Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Helga  
Форум мамочек Запорожья » Праздники и поздравлялки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форум » Детский Праздник » Что нельзя дарить ребёнку ((Распечатай и передай на подпись: бабушке, дедушке))
Что нельзя дарить ребёнку
МышонокДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:31 | Сообщение # 1

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Уважаемый(ая) бабушка, дедушка, подруга, прочий сочувствующий!

Я понимаю, что ты любишь моего ребенка. Я уверена, что у тебя есть тысячи причин дарить именно то, что ты обычно даришь.

В конце концов, «милая вещица» — понятие растяжимое, иногда в него помещаются даже полутораметровые плюшевые обезьяны.

Однако если ты опять соберешься преподнести подарок моему(ей) сыну/дочери, я бы хотела, чтобы это было не...

А) Набор конфет в подарочной упаковке
Вполне возможно, что в тот момент, когда ты приобретаешь пакет со сладким, в твоем мозгу рисуется идиллическая картина: благовоспитанный младенец достает конфетки поштучно (по одной в день, к чаю). Ты просто не знаешь этого коварного младенца! Конфеты проживут час. Ну хорошо — два часа, да и то только в том случае, если мне удастся спрятать твой подарок чуть дальше, чем кухонная полка.

Б) Конструктор с кучей мелких деталей
С чего начинается твое утро? Ты встаешь с кровати, опускаешь ноги на мягкий ковер с густым ворсом и идешь заваривать чай, радуясь предстоящему дню. А теперь представь, что вместо мягкого ковра под твоими ногами окажется дверца самосвала 0,7x0,7 см с какой-нибудь очень острой пимпочкой для крепления к остальным деталям? Нет, безусловно, это меня очень взбодрит — пластиковые дверцы 0,7х0,7 — это вообще самая бодрящая вещь на свете… Но вот радоваться новому дню я стану вряд ли.

В) Венец творения китайской игрушечной промышленности
Тот самый случай, когда так «сердито», что уже наплевать на «дешево». Во-первых, от этих игрушек пахнет. Или даже не так: от них разит. Причем не столько потом и кровью китайских ремесленников, сколько какой-нибудь жуткой химией с непроизносимым названием. Вещь с таким запахом просто не имеет права быть полезной. Во-вторых, такие игрушки быстро ломаются.

Г) Слишком громкая звуковая игрушка
В звуковых игрушках есть особая прелесть. Идешь, бывало, в ночи до туалета, заденешь что-нибудь мягкое, а тут тебе тоненько: «Приве-е-е-е-е-ет!» Это не глас небес, а всего лишь дружелюбный Лунтик. Но общительный плюш — это полбеды. Гораздо хуже — общительный пластик. Почему хуже? Громче! Все эти самодвижущиеся танки со звуковым рядом «файер-файер», автоматы и полицейские машины с мигалками способны довести до истерики кого угодно, кроме… ребенка.

Д) Полутораметровая плюшевая обезьяна
Пожалей животное! Большинство современных детей не любят большие мягкие игрушки. Кстати, современные девушки их тоже не любят. Их вообще никто не любит! Разве только продавцы магазинов, куда в последний момент влетает взмыленный гость и тычет пальцем в самый крупный и яркий предмет. Так что судьба макаки предсказуема и весьма печальна: угол, пыль, редкие чаепития с домашней молью и бесконечное одиночество. Бр-р-р. Не пожелаешь и врагу.

Е) Сомнительная детская одежка
Хочешь узнать, что такое сомнительная детская одежка? Это вещь, при взгляде на которую тебя терзают сомнения — выкинуть сразу или порвать на тряпки. Извини, ошиблась. Сомнения у меня. А у тебя никаких сомнений — в противном случае ты бы нам это не подарил(а). К сомнительным вещам относятся: китайские платья с кружевами, колготки кислотных расцветок со стенда «все по 15», турецкие майчонки с вышивкой, дешевые носки и т. п. И не тешь себя надеждой — на даче это не сносится.

В том случае, если ты, многоуважаемый(ая) бабушка, дедушка, муж, лучшая подруга/друг, прочий сочувствующий (нужное подчеркнуть) все-таки желаешь осчастливить мое дитя предметами А-Е настоящей инструкции. то просьба заранее предупредить меня ос воем решении по телефону _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _.
Да, я буду готовиться к этому морально.

С СОДЕРЖАНИЕМ ИНСТРУКЦИИ ОЗНАКОМЛЕН(А) _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ (подпись) _ _ _ _ число _ _ _ _ месяц 200 _ _ г.


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
TasyaДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:43 | Сообщение # 2

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Даже и не знаю что можно добавить к вышеизложенному списку. Еще не очень нравится когда дарят игрушки на вырост. Показали ребенку, а он с лучшем случае ногами топчется по кнопочкам, вместо того чтобы нажимать именно то, что нужно в этот момент или психует от того, что не понимает. Стараешься спрятать до соответствующего возраста, но блин как назло открываешь этот злосчастный ящик со схованкой именно в тот момент, когда подходит ребенок. И подарок ка бы подарили, а играться им нельзя.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
nastoykaДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:44 | Сообщение # 3

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
2e Мышонок, - 100%!!!Подписываюсь под каждым словом!

Еще добавила бы Памперсы, у знакомых ОСОБО обеспокоенные родители постоянно покупают или не ту марку, или не тот размер(по собственной инициативе)!
Маленькую одежду, когда не знают размеры малыша, но им КАЖЕТСЯ, что это точно подойдет! 2e

А вообще лучше спрашивать у родителей малыша -что купить - тогда точно никто не попадет впросак! B)



 
TasyaДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:46 | Сообщение # 4

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Маленькую одежду, когда не знают размеры малыша,

да, это тоже часто бывает. Ну никак поверить не могут, что мы уже выросли. Говорю размер, но все равно приносят меньше "ну я так посмотрела, ну великовато будет точно и взяла меньше" а оно не налазит.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
juliyaДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:13 | Сообщение # 5

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Мышонок, +100%

 
LunaДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:58 | Сообщение # 6

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Идешь, бывало, в ночи до туалета, заденешь что-нибудь мягкое, а тут тебе тоненько: «Приве-е-е-е-е-ет!»

Это в лучшем случае. У нас было такое, что игрушка сама начала играть среди ночи. И как назло, находилась на самом дне корзины с горой игрушек. Сама чуть заикой не стала, естественно и ребенок проснулся. И опять полночи укладываний спать. Жах!!!!!!!!
Однозначно надо брать музыкальные игрушки, которые можно отключать.


 
TasyaДата: Вторник, 18.05.2010, 07:21 | Сообщение # 7

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Luna)
игрушка сама начала играть среди ночи. И как назло, находилась на самом дне корзины с горой игрушек

я схватила корзину и потащила на кухню. Успела. Проснулись только мы с мужем. Повезло.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
margo83Дата: Вторник, 18.05.2010, 17:05 | Сообщение # 8

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
А я вот подарила племяннику костюмчик на вырост ^_^ - причем подарила, когда ему было 2-3 месяца, но носить он его будет возможно в год dntknw Просто покупала я его, когда сама ещё не родила, а до этого с малышами давно не сталкивалась ab .
 
М@RtiNiДата: Вторник, 18.05.2010, 17:16 | Сообщение # 9

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
2e B) прикольная статейка. обязательно оформлю в ФШ 27 и подарю парочке подруг, они дома повесят перед приходом бабушек.
у нас ттт повезло, никто ничего подобного не дарит.

единственное это игрушки мягкие, это жесть у нас уже столько что мне их некуда складывать %)


 
zelyaДата: Вторник, 18.05.2010, 17:23 | Сообщение # 10

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
да...и вот сижу теперь в груде этих подарочков!!!!!!!!!!1и чёрт его знает, надо оно нам или нет...хорошее или плохое....и вообще, о чём эти люди думали, когда это покупали??????????статейка для меня запоздала, но всё равно...пока ещё и мне пригодится!!!!!!!!!!!!

 
TasyaДата: Вторник, 18.05.2010, 19:32 | Сообщение # 11

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
подарила племяннику костюмчик на вырост

если не знаешь что подарить и не знаешь рост ребенка, то лучше всего купить одежду на вырост.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
NikochkaДата: Вторник, 18.05.2010, 20:30 | Сообщение # 12

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Маленькую одежду, когда не знают размеры малыша, но им КАЖЕТСЯ, что это точно подойдет!

согласна на все 100% ^_^ и вообще считаю что одежду должны покупать родители, вот я своей крестнице покупала костюмчик вместе с ее мамой и она выбрала на свой вкус, и вкусы у нас с ней оказались разные вот бы сама бы купила и не угадала бы.
И мы с мужем решили, чтобы не было не удобств и не дарили, и мы и нам,бы не нужных вещей предлагаем на выбор или мы вместе покупаем подарок или можно дать денюжку, а родители знают на что ее потратить. И теперь у нас с друзьями начсет подарков нет проблем, все счастливы и довольны 2e



 
ЛютикДата: Вторник, 18.05.2010, 20:50 | Сообщение # 13

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
я валяюсь от статьи 1fbcce
 
МышонокДата: Вторник, 18.05.2010, 21:02 | Сообщение # 14

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
мы с друзьями договорились составлять список подарков, т.е. я составляю список того, что надо или того, что хочется, а каждый выбирает из этого списка сам по своим фин. возможностям.

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
TasyaДата: Вторник, 18.05.2010, 21:28 | Сообщение # 15

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Мышонок, это замечательно когда все так понимают. А бывает спросить стесняются. Но еще и нужно учитывать тот момент что ты не всегда знаешь на какую сумму расчитывают


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
KatrikДата: Вторник, 18.05.2010, 21:38 | Сообщение # 16

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Хорошие рекомендации!!! Вот бы бабушки-подруги и прочие им следовали!!!!!



 
МышонокДата: Вторник, 18.05.2010, 21:43 | Сообщение # 17

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Но еще и нужно учитывать тот момент что ты не всегда знаешь на какую сумму расчитывают

так в список вносим от 10 грн( например раскраска) и до ................... в общем на разный достаток


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
MamaLeoДата: Понедельник, 12.07.2010, 13:57 | Сообщение # 18

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Статейка что надо! Распечатаю и бабушке с дедушкой придарю, а то купили 1,5 годовалому карапузу ПОМПОВОЕ РУЖЬЕ! Теперь папа играется 2e


 
yashaДата: Понедельник, 12.07.2010, 20:46 | Сообщение # 19

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Nikochka)
и вообще считаю что одежду должны покупать родители

100% а я вообще шью всю одежду и то что дарят мне чаще всего не нравится да и зачем?И так всё валится от состовляющего гардероба,а если что нужно так я за час пошью всегда и дешево обходится ,я вот дочке последний костюмчик на ДР шила обошлось в 21грн,нам на это ДР подарили все одежду,блин так обидно,а ждали денег как всегда,малая пол года хотела портативную видеоигру,у меня лежало 800 грн отложены на неё и еще 800 не хватало вот и расчитывала на денежку..........а тут такой облом,и моя доченька теперь без подарка,когда сама куплю не знаю,а дата такая была 6 лет,она к школе готовится.........а мы ей не угодили,блин dntknw

Добавлено (12.07.2010, 21:46)
---------------------------------------------
я всегда дарю деньги в красивой открытке и если это ребенок то какую-то безделушку,чтоб настроение всётаки праздничное было у дитя




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ОлифтинаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:03 | Сообщение # 20

Ольга
***
Читатель
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Я всегда прошу дарить деньги, причём открытым текстом чтобы не было проблем B)

 
ALENAДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:22 | Сообщение # 21

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Я тоже всегда заказываю подарки, а то потом многие одно и то же покупают, зачем два одинаковых подарка или вообще какой-то бред непонятный. Я тоже больше за деньги, но мужа сторона привыкла дарить подарки, так я им всегда теперь заказываю, потому что их вкусу не очень доверяю, уже столкнулась, покупают то что есть просто в другой интерпретации или не по возрасту. А невестке по мужа стороне безразлично заказывать все равно приносит свое, что считает нужным be1 А потом думай куда оно тебе и на что?????? А на деньги всегда можно купить ребенку то что он хочет, а ребенку не всегда могут родители приобрести, спасибо что моя сторона хоть это понимает.

Добавлено (02.01.2011, 16:22)
---------------------------------------------
А за вещи вообще капец, то платье подарили в которое голова полугодичного ребенка не пролезет, нам на год досталось, какой-то китай блин, два летних костюма подарили, мы их не разу не одели, в одном штаны живот резали безумно, а кофта вообще мала, без кофты их не под что эти штаны не одеть было, а второй вообще мал и в ширине и в рост и цвет малой вообще не к лицу, и это на день рождения подарил очень близкий родственник, ребенок остался без подарка((. Вот ку ма у меня молодец, всегда спрашивает и никогда не пролетает и кум тоже!!! B) B) B)


 
eg1077Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:22 | Сообщение # 22

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Нам повезло нам бабушка с самого начала дарила только деньги или мы вместе шли и покупали что-то ребенку.А на последний ДР ребенка я сразу предупредила чтобы дарили деньги а я сама пошла заранее и купила ребенку именно то что ему надо.Получилось что гости мне звонили я выносила подарок и они дарили его ребенку. Я прекрасно знаю что нравиться моему ребенку а гостям не пришлось бегать и искать чтобы подарить.
 
cvetochekДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:52 | Сообщение # 23

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
классная статейка! полностью согласна! слава Богу в основном у меня все родственники/знакомые насчет подарков молодцы. чаще всего спрашивают или дарят деньги, а мы сами что-то покупаем. Бывает тоже, что я заранее могу купить подарок от кого-то и отдать перед праздником. И у дарящего голова не болит и я спокойна 2e
 
КотаДата: Суббота, 05.02.2011, 18:06 | Сообщение # 24

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
Это вещь, при взгляде на которую тебя терзают сомнения — выкинуть сразу
бывало мне приходилось с таким сталкиваться, правда 1 раз! Статья супер
1fbcce 1fbcce 1fbcce



 
виваДата: Вторник, 22.02.2011, 17:01 | Сообщение # 25

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
Насчет подарков,бабушка(свекровь)подарила набор для вышивания!А муж ,дочурке покупает машинки и т.д.,чтобы самому игратся.На Н.Год сказал -доця попросила бы ты себе у Д.М.верталет на пульте-папа бы поигрался!Короче ,с юмором у нас все ок,но не с логикой,я имею ввиду бабушку! az



 
Форум мамочек Запорожья » Праздники и поздравлялки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форум » Детский Праздник » Что нельзя дарить ребёнку ((Распечатай и передай на подпись: бабушке, дедушке))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: