Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Запорожье) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Новости города » Христианские праздники и мероприятия
Христианские праздники и мероприятия
ВеллВуменДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:13 | Сообщение # 1

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Уважаемые форумчане!
В воскресенье 13.02 во дворце культуры ОРБИТА в 14 часов
состоится праздник христианской молодежи, посвященный Сретению.
В программе : веселые конкурсы, чаепитие, выступления казаков, спектакль.
По благослдовению и при участии архиепископа запорожского и мелитопольского Луки.
Мероприятие будет не только увлекательным и веселым, но и философски полезным.

Рассчитано на возраст подростков и старше
 
kisul@Дата: Понедельник, 07.02.2011, 21:39 | Сообщение # 2

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
ВеллВумен, Стретение Господне 27

Добавлено (07.02.2011, 22:37)
---------------------------------------------
Вход свободный?

Добавлено (07.02.2011, 22:39)
---------------------------------------------
Кстати, если кто не знает, свечи освещенные на стретение гасить нельзя, пусть они догорят до конца!



 
ВеллВуменДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:47 | Сообщение # 3

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
kisul@, посмотрите в календаре- не Стретение, а Сретение. 27
Вход свободный есстественно ec
 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 07.02.2011, 21:56 | Сообщение # 4

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Славянское слово «сретение» переводится на современный русский язык как «встреча». Сретение — это встреча человечества в лице старца Симеона с Богом.
ВеллВумен, Спасибо, скажу своим племмяшкам.


 
ВеллВуменДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:42 | Сообщение # 5

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Я недавно удостоиласть чести общаться в узком кругу с нашим новым, (слава тебе Господи) сменившим прежнего архиереем Лукой. У нас родилась общая идея - организовать лекции-беседы (возможно при чаепитии или за круглым столом) на христианско-философские темы, куда вошли бы такие наболевшие темы, как антипропаганда наркотиков, подросткового пьянства, игромании, абортов. Посмотрите, что творится с нашей молодежью :o Страшно за наших детей, что ни достойного примера, ни справедливости в жизни нет, обидно за наших сестер, что замуж идти и рожать не за кого и не от кого и горько за наших дедов и бабушек, которые за это все свои жизни и здоровье в войну отдали. Понимаю, что не везде, не у всех (слава Богу) все так мрачно. Но Запорожцев в других городах называют обученными приматами. Город-то отнюдь не культурный, а индустриальный.. Не верят в наши духовные и культурные возможности... А вот Лука, кстати очень тепло отозвался о запорожцах, ему в нашем городе очень понравилось. Он очень инициативен и деятелен. Так что будем реализовать идеи. Как считаете?
 
Marishka_HappyДата: Вторник, 08.02.2011, 00:18 | Сообщение # 6

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
ВеллВумен, проблема в том, что на подобные лекции-беседы прийдут люди заинтересованные в них, которые и так против
Quote (ВеллВумен)
наркотиков, подросткового пьянства, игромании, абортов.

А те, для кого эти беседы были бы полезны скорее всего проигнорируют приглашения. А насильно никого не
заставить...
Quote (ВеллВумен)
Но Запорожцев в других городах называют обученными приматами.

Неужели в других городах всё намного лучше, чем у нас?


 
kisul@Дата: Вторник, 08.02.2011, 07:37 | Сообщение # 7

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
ВеллВумен, Marishka_Happy, У меня в книге написано СТРЕТЕНИЕ (может это рус. или укр. лад)


 
xeniaДата: Вторник, 08.02.2011, 07:54 | Сообщение # 8

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
ВеллВумен,
Quote (ВеллВумен)
Как считаете?

Я считаю нужно!Пропаганды разрушающей тело и дух много,а вот созидательной dntknw Нужно когда-то начинать.Я-обеими руками за.


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ВеллВуменДата: Вторник, 08.02.2011, 20:56 | Сообщение # 9

Анна Константинова
активный участник
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)

Неужели в других городах всё намного лучше, чем у нас?
К сожалению, да. То, что по культурному развитию мы где-то в хвосте всех городов Украины- это точно. Мне лично трудно сравнивать, я коренная запорожанка. А вот те, кто приезжает жить в наш город из таких городов, как Харьков, Киев, Львов и др поначалу приходят в замешательства от повсеместного и тотального хамства (от чиновников гос учреждений до рядовых прохожих и проезжих) и вандализма (разрушение памятников, фонтанов,фонарей, лавочек, урн и пр) А уровень преступности? :o
Quote (Marishka_Happy)
те, для кого эти беседы были бы полезны скорее всего проигнорируют приглашения. А насильно никого не заставить...
я тоже об этом думала. Но если не верить, то и вообще не стоит ничего делать. Все-таки надеюсь, что сможем так организовать рекламу, постараться заинтересовать людей, создать такую обстановку, которая будет со временем привлекать все больше и больше людей. Ведь главное в любом деле- начало. Думаю, что те, кто будут первыми участниками таких встреч смогут получить много полезной и интересной информации, научатся решать свои эмоциональные и душевные проблемы, обретут поддержку и понимание, внутреннюю уверенность и равновесие. А уже эти (пусть и не самые нуждающиеся в духовной помощи) люди постепенно заинтересуют своих незаинтересованных родственников и знакомых. Чаще всего так и бывает. Но пусть даже не получится вовлечь ту нигилистическую категорию, еще одной из целью этих встреч может являться укрепление веры и поддержка внутри христианского сообщества, которое от одной до следующей воскресной службы тоже еще как нуждается в общении с подобными по духу и в их поддержке и помощи.Разве нет? Ведь нам, обычным людям порой недостаточно проповеди священника и молитвы рядом стоящих чужих для нас людей. Мы (чья вера не только в ритуалах и словах, а в поступках) и так в этом городе белые вороны.


Сообщение отредактировал ВеллВумен - Вторник, 08.02.2011, 20:57
 
nastoykaДата: Среда, 09.02.2011, 10:53 | Сообщение # 10

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
ВеллВумен,
Quote (ВеллВумен)

Неужели в других городах всё намного лучше, чем у нас?
К сожалению, да. То, что по культурному развитию мы где-то вхвосте всех городов Украины- это точно. Мне лично трудно сравнивать, я коренная запорожанка. А вот те, кто приезжает жить в наш город из таких городов, как Харьков, Киев, Львов и др поначалу приходят в замешательства от повсеместного и тотального хамства

100% Мне с мужем во времена студенчества довелось 2 недели жить в Киеве, так я просто была поражена уважительным отношением окружающих (от общественного транспорта до продавцов в магазинах).
Я согласна, людям нужна информация. Моя мама ходит на лекции, организованные от храма на Малом - Диалог(вначале организовывался как центр помощи жертвам сект и разных культов, но сейчас я бы сказала, что это возможность доступно объяснить смысл христианства, понятие грехов, покаяния и спасения души), каждый понедельник - и должна сказать, что то КАК им подают информацию - понятно, доступным языком(причем ведет священник) очень подкупает!Людей всегда много, и молодых, и в возрасте!Так что - это нужно! И всегда найдет тех, кто готов к этой информации и кому она будет интересна и полезна!



 
Marishka_HappyДата: Среда, 09.02.2011, 13:24 | Сообщение # 11

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
ВеллВумен, конечно, делать стоит! И начинать с малого. Я знаю людей которые посещают
Quote (nastoyka)
Диалог(вначале организовывался как центр помощи жертвам сект и разных культов, но сейчас я бы сказала, что это возможность доступно объяснить смысл христианства, понятие грехов, покаяния и спасения души),

и слышала много отзывов. А ещё я видела своими глазами как менялось мировоззрение некоторых, как происходила переоценка ценностей...

Нравится, как раньше организовывались священниками Рок-концерты. Были и в поддержку семейных ценностей и любви и другие. Играли нормальные песни со смыслом а в перерывах или в конце\начале концерта выходил батюшка (даже не помню кто, но часто один и тот-же) который очень хорошо говорил и главное- молодежь его СЛУШАЛА! Незнаю насколько позитивное влияние оказывали подобные мероприятия, но у подростков хотя бы формировалось понятие того, что не всегда вера и религия это скучно и непонятно.




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Среда, 09.02.2011, 13:27
 
Форум мамочек Запорожья » Запорожье) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Новости города » Христианские праздники и мероприятия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: