Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Средства по уходу за собой » Аромакосметика (Эфирные масла как уход за телом)
Аромакосметика
Lady_KateДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:13 | Сообщение # 1

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Кто пользуется? Кто за ? Кто против? Давайте делиться рецептами ;)
Для омоложение кожи, для упругости можно использовать вот такой рецепт - жасмин 2 капли, лимон 2 капли, лаванда 1 капля, мелисса 1 капли, ромашка 1 капля.




СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
ЛарисаДата: Понедельник, 26.04.2010, 22:12 | Сообщение # 2






О ! Какая чудная тема! Давно болею аромотерапией, люблю и уважаю!
 
TasyaДата: Вторник, 27.04.2010, 07:13 | Сообщение # 3

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
ничего в этом не понимаю, но очень интересно узнать. Пока только использую в ванной при простуде и в ингаляциях. Пишите, буду читать и что понравится обязательно попробую


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Lady_KateДата: Четверг, 29.04.2010, 21:17 | Сообщение # 4

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Мне сегодня посоветовали "чудо рецепт-маску для лица с эфирными маслами" Делюсь с вами, еще попробовать не успела.
Называется - маска медовая, рецепт таков, растворить в 1 чайной ложке меда 2 капли абрикосового эфирного масла и 1 каплю эфирного масла лаванды, не затрагивать область вокруг глаз. Массажировать медовую маску на лице кончиками пальцев в течение 5 минут. И тщательно смыть водой.




СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
MATRIXДата: Среда, 24.11.2010, 19:55 | Сообщение # 5

Натали
Металлургов
заинтересованный
Сообщений: 80
Статус: Вне дома
я ванны всегда себе делаю с эфирными маслами 27

один секрет - нужно эфирное масло капать на морскую соль, или разводить в молоке или мёде.
после тяжелого дня очень подойдут масло лимона, лимонника, апельсина или грепфрута.
чтоб быстро заснуть - хорошо масло лаванды.
кроме воздействия на настроение, можно использовать масла и в качестве вспомогательного средства для лечения.

если кому будет интересно, пишите, я напишу рецептики 27

 
ЕлкаДата: Среда, 24.11.2010, 20:15 | Сообщение # 6

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
А еще можно ополаскивать волосы эфирными маслами. Но предварительно эфирные масла растворить в столовой ложке глицерина, который потом залить водой (1,5-2 литра). На одно ополаскивание не более 4-6 капель эфирного масла.
Кстати, при приеме ванны то же правило - не более 8 капель эфирного масла на один прием ванны.


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
kami1107Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:04 | Сообщение # 7

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
а есть ли среди аромотерапии борьба с потоотделением - я как мышь зимой и летом - пахну неплохо, но мокрая до пояса - такое активное потоотделение. знаю что можно бороться уколами всякими- но химии не хочу - вот и мучаюсь!!! что делать?

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
ЕлкаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:49 | Сообщение # 8

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
При повышенной потливости показаны эфирные масла розмарина и шалфея мускатного.
Уколы - это инъекции ботокса, они далеко не так безобидны, как может показаться.
А для борьбы с повышенным потооделением уже 80 лет используют алюмохлорида гексагидрат. Данное соединение не регулирует работу потовых желез. Эффект сухости достигается за счет блокировки их выводных протоков своеобразными «заглушками», образующимися в результате взаимодействия хлорида алюминия и белков кожи. Это соединение как раз и используется в современных антиперспирантах и действие его тоже не так безобидно, как кажется.
Наиболее щадящим будет натуральный дезодорант, в основе которого будут использованы алюмокалиевые квасцы. Квасцы снижают секрецию потовых и сальных желез, являясь довольно сильными антиперсперантами, а также оказывают дезодорирующий эффект. Алюмокалиевые квасцы не проникают в клетки и не нарушают работу потовых желез. Действие квасцов основано не на блокировании потовых желез или закупорке пор, а на его высоких адсорбционных свойствах. Он обезвоживает и, следовательно, губит бактериальные клетки, чья жизнедеятельность и является источником запаха. Действительно справляясь со своей задачей, в отличие от современных дезодорантов, он, в отличие от них же, не вызывает аллергии и может без опаски использоваться астматиками и беременными женщинами.
Вот как то так))) Если хочешь, я могла бы сделать для тебя дезодорант с натуральными эфирными маслами и квасцами.


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
kisul@Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:01 | Сообщение # 9

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Я очень люблю эфирное масло мандарина, очень часто с ним принимаю ванну, как писалось выше предварительно разбавив в ложке меда или сливок, а потом в ванну)) А еще делаю ингаляции с маслом эвкалипта B)

Добавлено (06.02.2011, 21:01)
---------------------------------------------
Кстати в СП по крымской косметике, можно посмотреть какое масло где используется, там на самом деле очень широкий спектр применения, очень много нового для себя открыла))) ^_^



 
sweetcurlyДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:30 | Сообщение # 10

Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Достаточно давно использую миндальное масло для ухода за кожей вокруг глаз. Во время беременности пользовалась маслом зародышей пшеницы, как результат - ни единой растяжки, хотя может и гены помогли. В качестве антицеллюлитного средства для массажа использую масло грейпфрута,смешав его с каким-либо базисным маслом.
 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Средства по уходу за собой » Аромакосметика (Эфирные масла как уход за телом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: