Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Средства по уходу за собой » Автозагар или автобронзант. (Смуглая кожа без солнечных лучей)
Автозагар или автобронзант.
Marishka_HappyДата: Пятница, 22.04.2011, 17:12 | Сообщение # 1

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Впереди лето, открытые маечки и короткие юбки. Хочется, чтобы цвет нашей кожи уже был красивым до того, как попадем на пляж. А есть люди, которым и вовсе солнечные лучи противопоказаны. В таких случаях можно использовать крем-автозагар

Хорошо, когда у вас достаточно свободного времени для принятия солнечных ванн. Ну а если до отпуска далеко, да и работа к частым походам в солярий не располагает? Для тех, перед кем стоит диллема провести весенние месяцы в бледном обличье графа Дракулы, есть вполне реальный выход.

О том, что в природе существуют кремы для автозагара, вы наверняка знаете. Автобронзанты, как их еще называют, выпускаются очень многими косметическими фирмами, и найти их можно практически в каждом магазине. Вот только пользоваться ими решаются очень немногие. Как правило, срабатывает принцип ’а подружке не понравилось’. Практически каждая из нас слышала от кого-нибудь историю о том, как после использования крема для автозагара кожа приобрела малопривлекательную пятнистость, которую потом пришлось срочно ликвидировать с помощью мочалки и мыла. Конечно, после такой истории у вас вряд ли возникнет желание повторять подобные опыты на себе.

Однако всех неудач, связанных с использованием крема для автозагара, легко избежать, если научиться им правильно пользоваться. Попробуем ответить на наиболее распространенные вопросы, которые обычно задают те, кто хочет загореть всего за несколько часов, причем без участия солнца.

Каков механизм действия автозагара?

За счет входящих в его состав пигментов и химических веществ он окрашивает роговой слой эпидермиса. Основной компонент автозагаров - дигидроксиацетон, вещество, относящееся к группе сахаров, производная глицерина. Он вступает в реакцию с аминокислотами и протеинами кожного кератина. В результате реакции образуются меланоидины, вещества, по своему составу отличные от меланина, но тоже окрашивающие кожу и придающие ей цвет натурального загара. До шестидесятых годов прошлого века дигидроксиацетон использовался при лечении диабета, а затем были обнаружены его загарные свойства.

Не вреден ли крем для автозагара?

Косметологи в один голос утверждают: Нет! Единственное, что вам может грозить при слишком частом применении некоторых подобных средств, - это легкий обезвоживающий эффект, который они могут оказывать на кожу. Однако его легко избежать, периодически пользуясь увлажняющим кремом или молочком.

На какие части тела лучше наносить подобные кремы?

В принципе с помощью средства для автозагара можно придать ровный бронзовый оттенок всему телу. Вот только на практике это, к сожалению, мало кому удается. Проблема, прежде всего, в том, что нанести его ровно на большие участки кожи бывает очень сложно. Поскольку интенсивность впитывания (а значит, и цвета) такого крема зависит от степени сухости кожи, вы наверняка получите неравномерную окраску на ногах и локтях. Кроме того, вам вряд ли удастся нанести крем идеально ровным слоем на спину. А ходить потом с полосато-пятнистой спиной - это, может, и оригинально, но как-то неуютно.
Исходя из всего сказанного, вывод такой: крем для автозагара - это идеальное средство для лица, области декольте и в крайнем случае рук. То есть для всего того, что мы обычно не скрываем под одеждой и демонстрируем окружающим.

Как долго держится искусственный загар?

Все зависит от того, какое именно средство вы приобрели и насколько интенсивно вы затем пользуетесь мочалкой и мылом. Считается, что в среднем эффект держится около 4-5 дней, а то и неделю. Во всяком случае, именно эту цифру вам, скорее всего, назовет продавец косметики. Не знаю, как там насчет недели, но по моему опыту уже через 3 дня от искусственного загара остаются лишь воспоминания, от которых очень хочется избавиться. То есть естественный процесс отшелушивания делает свое дело, и загорелый верхний слой кожи постепенно сменяется новым, имеющим естественный цвет. А поскольку происходит это неравномерно, через несколько дней кожа приобретает пятнистый окрас, который, впрочем, легко удаляется с помощью мочалки или скраба.

Что нужно сделать, чтобы автозагар лег ровнее и держался дольше?

Совет здесь только один: прежде чем наносить крем, воспользуйтесь отшелушивающими средствами, например скрабом. На чистую и гладкую кожу крем ложится намного ровнее и держится дольше.

Как быстро проявляется искусственный загар?

Все опять же зависит от выбранной вами марки. Большинству кремов необходимо для этого около 3 часов. Именно столько времени должно пройти с момента нанесения его на кожу и до момента, когда ваша кожа приобретет загорелый оттенок. Впрочем, на упаковке с кремом обязательно указывается, сколько именно времени вам придется ждать.

Например, одно средство проявляется около 5 часов а другое может действовать практически моментально (правда, и смывается так же). Кстати, подобная зависимость (быстро проявляется - быстро исчезает) справедлива почти для всех кремов.

Пачкает ли такой крем одежду?

В первые 10-15 минут после нанесения - да. Именно поэтому в это время лучше не одеваться. Затем он становится абсолютно безопасным для вашей одежды, однако, на абсолютно белоснежной одежде некоторые следы автозагар может оставлять и потом. Впрочем, отстирывается он достаточно легко.

Может ли крем для автозагара окрасить брови, волосы или ногти?

Волосы и брови, к сожалению, может. Особенно очень светлые или седые. Так что блондинкам стоит наносить средство для автозагара с особой осторожностью. Что касается ногтей, как, впрочем, и пальцев, которыми мы наносим крем, то их нужно просто сразу же вымыть. Поскольку крем впитывается не сразу, его очень легко смыть с поверхности кожи.

Можно ли регулировать интенсивность искусственного загара?

Главное правило ровного нанесения крема для автозагара - это максимально тонкий слой и его тщательное распределение по коже интенсивными массажными движениями. Если насыщенность полученного таким образом оттенка вас не устраивает, вы можете нанести еще один тонкий слой крема. В принципе идеальный интервал между ними - около часа. Главное - не наносить сразу же много крема, поскольку вам абсолютно точно не удастся распределить его ровно.


Разные кремы дают достаточно разную интенсивность цвета. Одни уже при однократном нанесении обеспечивает довольно яркий загар, а при повторном вы получите эффект, сравнимый с двухнедельным отпуском у моря, а другие делают кожу лишь слегка золотистой.

Защищает ли искусственный загар от солнца?

Следует напомнить, что причислять его к солнцезащитным средствам можно лишь условно. Не всякое средство для искусственного загара защищает кожу от воздействия солнца. Правда, сейчас многие фирмы стали включать в
свои автозагары солнцезащитные фильтры, но большинство средств не
имеет в своем составе SPF (sun protection factor). Например, Lait Auto-Bronzant от Clarins имеет индекс защиты от солнца (SPF), равный 4. Однако, большинство подобных кремов, к сожалению, не предохранят вас от ожогов. Ведь сам загар, созданный искусственным способом, никак не влияет на выработку меланина и соответственно не обеспечивает коже защиту.

При покупке автобронзанта марки люкс, который скорее всего включает фильтры SPF, к его подбору следует относиться также, как к выбору солнцезащитного крема, поскольку в этом случае придется совмещать два продукта в одном. Скорее автобронзант можно назвать чисто декоративным продуктом.

Можно ли пользоваться таким кремом после пребывания под естественным солнцем?


Использования любого автобронзанта поверх натурального загара делает его более выразительным и ярким. Кроме того, существуют и специальные кремы, которые не только усиливают естественный загар, но делают его более стойким, увлажняя и успокаивая раздраженную солнцем кожу.

Какие изменения происходят в последнее время со средствами для автозагара?

Сегодня многие компании усовершенствовали свои средства для искусственного загара, в первую очередь обратив внимание на проблему их нанесения. Появились спреи, которые легко дозировать и распределять на коже. Автобронзанты-кремы приобрели цвет, чтобы легче было контролировать равномерность окрашивания. Но все равно, каким бы совершенным ни было средство для искусственного загара, чтобы получить идеальный результат, нужны терпение и умение правильно им пользоваться.

Пользовались ли вы автозагаром? Что вам больше нравится: спрей или крем? Какую марку предпочитаете?
Нравится ли вам подобная "идея" загара?


 
LenTochkaДата: Пятница, 22.04.2011, 19:01 | Сообщение # 2

Elena
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Хочу сказать что автозагар не лучший спрсоб получить красивы цвет кожи, но из-за недостатнка времени при наличии маленького ребенка, на мой взгляд становится одним из оптимальных способов заиметь вид не бледной курицы.
Пользовалась автозагаром Джонсон, достаточно неплохой выбор в отношении цена- качество. Выглядет достаточно натурально и ложится равномерно.
 
БеллаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:52 | Сообщение # 3

жить легко
Шевчик
активный участник
Сообщений: 285
Статус: Вне дома
я только хочу начать пользоваться автозагарами.
У меня аллергия на солнце и я очень прячусь от него, но белой не хочется ходить.
Очень расстроила статья, что не получится равномерного загара на все тело, а я такие надежды на него возлагала :(
 
AndgelДата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:13 | Сообщение # 4

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
[size=8]Вред от автозагара вы можете получить по нескольким причинам:[/size]

- Автозагар может вызывать аллергию, как и любое косметическое средство. Так что перед его употреблением обязательно проведите тест - нанесите небольшое количество автозагара на запястье или за ухо и подождите 12 часов. Если не появится никакой аллергической реакции, можете смело наносить автозагар на все тело. Проводите такой тест при открытии новой упаковки даже того средства, которым вы уже пользовались ранее. В случае появления аллергической реакции - не унывайте, возможно аналогичное средство от другого производителя идеально вам подойдет.

- В состав автозара входит спирт, который сушит кожу, поэтому не забывайте при использовании автобронзатов про увлажняющие кремы для тела и лица. Не используйте автозагар постоянно - все-таки это синтетическое средство, от которого надо давать коже отдохнуть. Для лица используйте специальный автозагар, обладающий более щадящим и нежным составом. Используйте автозагар не чаще 2-3 раз в неделю.

- Помните, что автобронзаты не защищают кожу от ультрафиолетовых лучей лучей. Поэтому не забывайте использовать защитные кремы с SPF фактором.

- Старайтесь пользоваться автобронзатами от известных марок, не экономьте на своих здоровье и красоте. Никогда не используйте просроченный автозагар. Также хотим предостеречь вас от использования таблеток для загара. Эти препараты содержат в себе пигмент, который имеет свойство накапливаться во всех тканях, а не только в коже. Так, он откладывается в сетчатке глаза, а это может привести к необратимому ухудшению зрения.
источник




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Воскресенье, 24.04.2011, 11:18
 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Средства по уходу за собой » Автозагар или автобронзант. (Смуглая кожа без солнечных лучей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: