Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Волосы » Хна (красящее вещество, уход, восстановление...)
Хна
wwcДата: Пятница, 15.04.2011, 16:47 | Сообщение # 1

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Кто пользовался хной?
В каких целях?
Как долго?
После, на сколько легко вышло перекраситься обычной краской?
Есть секреты изменения оттенков? 27

Колитесь! 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
finnka-icyaДата: Пятница, 15.04.2011, 18:11 | Сообщение # 2

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
У меня первая краска была хна. Я долго красилась в рыжий. Она до конца не смывалась, все равно оставался рыжий оттенок. Еще использовала для временной тату. B)

Жить счастливо не запретишь
 
kisul@Дата: Пятница, 15.04.2011, 18:23 | Сообщение # 3

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
У меня первая краска была хна

И у меня, секретов не знаю, и уже давно ее не видела dntknw , может просто не интересовалась)))



 
ДракошкаДата: Пятница, 15.04.2011, 18:27 | Сообщение # 4

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
и уже давно ее не видела

я в аптеке её видела, раньше часто пользовалась, лет 10 назад, а в последнее время перешла на глину косметическую, мне больше подошло
После хны волосы совсем становились не послушными, а еслина пару минут передержать ещё и покрасится можно, мне жёлтый не к лицу



 
HelgaДата: Пятница, 15.04.2011, 20:06 | Сообщение # 5

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
После, на сколько легко вышло перекраситься обычной краской?

после нее, еслы красишься обычнной краской ты получаешься с зеленым отливом, приходится ждать пока отрастет волос)




 
olyaleraДата: Пятница, 15.04.2011, 22:45 | Сообщение # 6

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
А мне нравится хна, она придает моим волосам красивый оттенок
Я ее использую для укрепления волос (в последний раз для этой цели пользовалась бесцветной хной)
После хны у меня волосы хоть становятся не такими мягкими
Оттенки получаются более рыжими, если дольше держать
Чтобы она смылась, нужен не один месяц 2e

Другой краской я вообще не пользовалась, поэтому не могу сказать, что получится при смешивании
Но, помню, мама раньше, когда других красок не было, красилась хной, а потом басмой
И в результате более-менее получала то, что хотела


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
Marishka_HappyДата: Пятница, 15.04.2011, 23:08 | Сообщение # 7

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Когда-то красилась хной. Когда надоело, сильно осветлилась практически испортив волосы. После осветления краска легла нормально, но какой ценой... Красилась в золотисто-русый.
Периодически красилась в светлые тона вплоть до беременности. Где-то на 3м месяце отросшие темные корни стали раздражать и я решила снова краситься хной.
Крашусь по сей день. Волосы стали блестящими, выпадают меньше, просто ненарадуюсь. Мечтаю о длинных и здоровых. ^_^

Хна конечно немного их сушит но бальзамы спасают. B)


 
Lissi4kaДата: Суббота, 16.04.2011, 00:03 | Сообщение # 8

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, такой красивый цвет волос!!! Это полностью волосы крашенные хной? Или осталась краска, Я в этом не сильна, я не крашусь вообще. Я тоже такие хоооо!!!

Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
ДракошкаДата: Суббота, 16.04.2011, 07:37 | Сообщение # 9

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, а я думала енто твой родной цвет 2e уж больно тебе идёт B)


 
Marishka_HappyДата: Суббота, 16.04.2011, 08:37 | Сообщение # 10

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Lissi4ka)
Marishka_Happy, такой красивый цвет волос!!! Это полностью волосы крашенные хной? Или осталась краска, Я в этом не сильна, я не крашусь вообще. Я тоже такие хоооо!!!

Цвет после хны зависит от твоего натурального. У меня темно-русый где-то до подбородка отрос свой , но концы еще осветленные. На фото видна разница в цвете. Мне больше нравится цвет хны на натуральном моем.
Говорят оч красиво хна смотрится на каштановых. Придает медный оттенок.

Quote (Дракошка)
Marishka_Happy, а я думала енто твой родной цвет уж больно тебе идёт

Пасибки) А шо ж вы хотели))) Кожа белая и глаза зеленые- в самый раз для рыжей)


 
wwcДата: Суббота, 16.04.2011, 09:07 | Сообщение # 11

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, У меня таже история, что и у тебя: концы из-за прошлых осветлений яркие, а возле корней темнее. 2e 2e
Я с 16 лет до 26 красилась в блонд. Волосы, естественно, очень пострадали. После рождения ребенка решила попробовать в рыжий (давно мечтала, но муж был против))))))). Красками не получился тот оттенок, котрый хотела. Хотела как в первом посте у девочки: светлый вариант. Поэтому решила пока в декрете восстановить волосы, вот и начала пользоваться хной. Безусловно волос стали лучше, но и не послушнее, теперь висят без формы((((.

Кстати, решила поэкспеременировать с хной для создания более светлых оттенков. Заливала ее отваром ромашки, а не простой водой. B) Цвет действительно получался мягче, но у меня на ромашку аллергия, голова чесалась жуть как. Теперь вот слышала куркума тоже осветляет. Попробую, напишу. 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Marishka_HappyДата: Суббота, 16.04.2011, 11:32 | Сообщение # 12

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Кстати, решила поэкспеременировать с хной для создания более светлых оттенков. Заливала ее отваром ромашки, а не простой водой. Цвет действительно получался мягче, но у меня на ромашку аллергия, голова чесалась жуть как. Теперь вот слышала куркума тоже осветляет. Попробую, напишу.


Интересно) Надо попробовать а то сразу после покраски я прямо морковная 2e Потом смывается чуток и получается "самое то" B)

А я слышала о заваривании хны кефиром (якобы не так сушит волосы) и еще советуют добавлять туда репейное масло. Тоже планирую попробовать.


 
yashaДата: Суббота, 16.04.2011, 11:57 | Сообщение # 13

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а я использую хну бесцветную в лечебных целях и себе и дочке,раз в неделю себе и раз в 2 недели дочери,волосы блестящие и шелковистые,красота,правда смывается плохо приходиться испльзовать бальзам,вычесывать ,а потом смывать.Была у нас одна история,купила бесцветную хну(только другой фирмы) и сделала дочке маску ,а она окрасилась в рыжий...............это был капец,ребенку 4 года а она медного цвета,волосы выгорели только прошлым летом,а так ходила цветная,вот такой вот казус,искала и в инте эту фирму.хотела им письмо отправить,а контактов то нету))))))))даже мэйл адресса не было указано на упаковке.вот так вот мы попались,больше на прилавках такой не встречала,наверно единоразово они на рынок напали)))))Есть еще хна с морскими ваодорослями.но эффект мне её не нравиться!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
wwcДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:44 | Сообщение # 14

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Вчера поэкспериментировала.
На 3 пакетика красящей хны, один - бесцветной и 2 чайные ложки куркумы.
Не скажу, что нет красного оттенка, но сам цвет весьма насыщеный получился. 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yuliaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:01 | Сообщение # 15

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Я хной крашусь уже лет пять, отметила для себя несколько секретов
-запариваю не крутым кипятком, а градусов 85-90 в НЕметаллической миске;
-добавляю оливковое масло (на 5 пакетиков 1-1,5 ст.ложки) и иногда мед - 1 чайную ложку;
-крашу на чистые подсушенные волосы;
-обязательно обертываю целлофаном и полотенцем и на 3-5часов;
-смываю без шампуня, с бальзамом;
-ополаскиваю водой с лимонным соком.
Хна сушит волосы, поэтому крашусь не чаще 1 раза в 2 месяца.
Последнее время посматриваю на лашевскую хну, оттенки очень нравятся, но пока не раскошелилась ec


 
wwcДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:06 | Сообщение # 16

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (yulia)
в НЕметаллической миске;

Quote (yulia)
крашу на чистые подсушенные волосы;
-обязательно обертываю целлофаном и полотенцем

Quote (yulia)
-смываю без шампуня

Эти правила и я соблюдаю. yes
Quote (yulia)
Последнее время посматриваю на лашевскую хну, оттенки очень нравятся, но пока не раскошелилась

Моя сестра ею пользуется (черной). Но, по-моему там нет желтого оттенка, только красный.. dntknw



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
olyaleraДата: Воскресенье, 17.04.2011, 10:40 | Сообщение # 17

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
wwc, фотки в студию! 2e

А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
vitaminkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:22 | Сообщение # 18

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
я хной красилась лет с 15 и до 22, все добивалась рыжих волос на мои почти черные 2e потом экспериментировала с красками разными. Во время беременности опять перешла мна натуральные красители, что значително улучшило состояние волос: стала реже мыть (раньше приходилось ежедневно), крепкие, блестящие! А цвет мне нужен был темный, поэтому я брала 2 басмы и 1 хну, смешивала и красилась, держала на волосах около часа, надев шапочу для душа, а потом укутав теплым платком.


 
yuliaДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:29 | Сообщение # 19

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Но, по-моему там нет желтого оттенка, только красный.

Мне нравится красноватый оттенок, я форум российский лашевский почитала, там девочки фотки выкладывают и рецепты, каких только оттенков нет ui и однозначно волосы лучше! B)


 
КериДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:55 | Сообщение # 20

Марина
Запорожский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
я тоже хной крашусь, у меня средне-русый, получается с красноватым отливом, а краской потом только рыжей получается краситься, я правда другой не пыталась, но хна такая едучая, что не возьмет другой цвет, только отращивать, конечно когда я перекрасилась первый раз и блонды, это был шикарный цвет, сейчас потемнее стал, периодически краской чуть осветляю.

wwc, попробую с куркумой, спасибо за наводку 2e

yulia, а масло не мешает окрашиванию? мне кажется что маслянистый слой не сильно краске дает впитаться, вот поэтому и на чистые волосы надо, или нормально получается?

Добавлено (18.04.2011, 23:50)
---------------------------------------------
вот мой цвет

Добавлено (18.04.2011, 23:53)
---------------------------------------------
посмотрела на лашевскую хну. цена заоблачная, вот в еве покупала еще есть хна разных оттенков, не помню как называется, 10грн стоит, тоже понравилась, ну а кто хочет с каштановым не проблема самому кофе туда добавить, можно еще чай черный для красноты.

Добавлено (18.04.2011, 23:55)
---------------------------------------------
Marishka_Happy, отпадные волосы и цвет, у меня на светлые правда совсем другой цвет был, типа как у Даши Букиной 2e


 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Волосы » Хна (красящее вещество, уход, восстановление...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: