Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: wwc, Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Идеальная фигура » Йога (Йога, кто занимался или хочет начать. Ваше мнение о ней)
Йога
AndgelДата: Среда, 24.11.2010, 16:12 | Сообщение # 1

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Девочки, кто занимался йогой или хочет начать? Какой ваше мнение? Это действительно способ поддерживать себя в форме или бесполезная трата денег?
Что такое йога?
Упоминания о йоге встречаются в древнейших из дошедших до нас источников, которые в свою очередь уже сами называли йогу «древней». Великие культуры и государства успели родиться и исчезнуть с лица Земли за время, прошедшее от этих упоминаний. Однако йога не ассоциируется с чем-то архаичным или даже далеким, скорее все чаще с чем-то обыденным и гармонично вплетенным в нашу жизнь. «Опять пришла мода на йогу» — доводилось ли Вам слышать эту мысль? Сколько раз в течении жизни?
О йоге слышали практически все. Почти каждый будет утверждать, что сможет объяснить, что это такое. Но вот удастся ли ему это, если все же понадобится объяснить? И почему так отличаются эти объяснения?
Слово «йога» используют все, кому не лень. Начиная от религиозных общин и заканчивая цирковыми акробатами. Ни один бренд не выдержал бы такой безжалостной эксплуатации. Но йога выдерживает....
В чем же парадокс йоги? Возможно именно в ее демократизме и многозначности. Открывая для себя это древнее учение, каждый человек видит его немного по-своему, преломляя свет йоги в своем сознании. И йога это прощает, потому что даже преломленный свет это все таки свет.
Дух йоги это дух поиска и свободы, и каждый ищущий, если он искренен в своих устремлениях, соприкасается с этим духом.
Андрей Сафронов
Президент Украинской Федерации Йоги

Йога - это неотъемлемый элемент философии и религии древней и средневековой Индии. Однако занятия йогой сейчас крайне популярны среди тех, кто ищет способ улучшить не только свое душевное состояние, но и физическую форму. Можно сказать, что йога стала модным увлечением: в числе ее голливудских поклонниц такие звезды, как Мадонна, Гвинет Пэлтроу и Мэг Райан. Из российских знаменитостей отдает предпочтение йоге, например, певица Валерия.

Но перед тем как записываться на занятия йогой в ближайший фитнес-центр стоит изучить все плюсы и минусы этого направления духовной и физической практики в условиях вашего города. Чтобы действительно получать пользу от занятий, необходимо отдавать себе отчет в том, что и зачем вы делаете. И главное помнить, что йога – это не просто спорт, и решить, хотите ли вы прикоснуться к тайнам древних индийских истин или же просто не отстать от моды.

Секреты занятий йогой

Говорят, что при помощи двух-трех йогических занятий в неделю можно заметно изменить жизнь к лучшему. В чем секрет? Во-первых, йога – это серьезная физическая нагрузка. Несмотря на кажущуюся простоту по сравнению с энергичными фитнес-тренировками, йога развивает гибкость, выносливость и силу.

Вам становятся посильны большие нагрузки и вы можете выдерживать их более длительное время. Однако йога - это "щадящая" деятельность: она развивает вас постепенно, не нарушая хода ни одного процесса. Одним из самых важных отличий йоги от других физических занятий является повышенное внимание к дыханию, а небезосновательно считается, что правильное дыхание - ключ к здоровью.

Йога работает не только с вашим телом, но и с духом. Тренировки помогут вам избавиться от раздражительности, нервная система придет в порядок, вы станете лучше спать и откроете новые пути духовного совершенствования. К тому же, немаловажным преимуществом занятий йогой является то, что, пройдя один курс со специалистом, вы можете на этом остановиться и продолжать заниматься уже дома.

Советы начинающему йогу

Если вы решили, что йога – это именно то, что вам нужно, с особым вниманием отнеситесь к выбору центра, где вы будете заниматься. Правильный выбор станет залогом вашего успеха в йоге. Многие начинающие часто остаются недовольны йогическими программами и выбирают другой вид деятельности, но их ошибка чаще всего именно в неправильном выборе инструктора и места занятий.

Важнейшая методика йоги - концентрация. Поэтому в студиях йоги должна быть отменная звукоизоляция и продуманная акустика помещения, чтобы посторонние шумы с улицы не мешали ученикам сосредоточиться. Здесь важно все, даже цвет стен. Перед началом занятий ознакомьтесь с залом, где они будут проходить: сможете ли вы прислушаться к себе, не отвлекают ли вас какие-либо детали.

В вашей группе не должно быть больше 12 человек, говорят специалисты. В противном случае учитель, который должен контролировать действия каждого, не успевает за всеми уследить, и это приводит к снижению качества занятий. Каждому ученику должно уделяться одинаковое и достаточное внимание.

Сегодня существует огромное количество фитнес-программ, в которые включены элементы йоги. Для правильного выбора, проконсультируйтесь у тренера. Выясните, действительно ли это будут занятия йогой или в название курса решили вписать модное слово. И обратите внимание на образование тренера, сертификаты и опыт работы. Если вы осознанно подойдете в этим вопросам, то результаты от занятий йогой не заставят себя ждать!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 24.11.2010, 16:14
 
ЛарисаДата: Среда, 24.11.2010, 16:16 | Сообщение # 2






Очень хочу, прямо даже мечта, но времени пока нет вообще....Обязательно разгребусь и в ближайшем будущем займусь!
 
AndgelДата: Среда, 24.11.2010, 16:21 | Сообщение # 3

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Лариса, у меня уже мес как зудит по всему телу так хочу пойти.
Йогой занимался мой папа и он всегда был в отличной форме, да и я маленькая с ним по утрам занималась йогой!
Тем более что клуб по йоге есть у меня во дворе так что все карты в руки, но, вот мой муж с моей мамой говорят что это бесполезная трата денег и нечему меня там не научат! :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ЛарисаДата: Среда, 24.11.2010, 16:31 | Сообщение # 4






Andgel, если у меня был клуб под боком - то я давным давно б занималась.... а так! мечты, мечты, где ваша сладость....
 
MATRIXДата: Среда, 24.11.2010, 19:37 | Сообщение # 5

Натали
Металлургов
заинтересованный
Сообщений: 80
Статус: Вне дома
Andgel, никого не слушайте!
Жизнь ваша, а не мужа или мамы, и только вы имеете право решать, что с ней делать.
тем более, когда дело касается здоровья. вы же в детстве занимались =хоть что-то должны помнить, хотя бы состояние организма.

Минимум, который даст вам йога - хорошая осанка, укрепление мышц, увеличение подвижности суставов.
Да что тут говорить, йога многое может при хорошем инструкторе yes

 
AndgelДата: Суббота, 04.12.2010, 09:26 | Сообщение # 6

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
MATRIX, Спасибо большое!

Ну что, девочки! 4е занятия йогой уже принесли свой результат!!! Нервы стали спокойнее, гибкость развивается на ура! ^_^ Некогда не думала что смогу сесть на продольный шпагат! И в талии происходят изменения, правда еще не знаю какие, но джинсы немного спадать начали! ^_^ ^_^ ^_^




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
MATRIXДата: Суббота, 04.12.2010, 11:41 | Сообщение # 7

Натали
Металлургов
заинтересованный
Сообщений: 80
Статус: Вне дома
Andgel, класс!!! умничка!! B)
 
gelenaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:46 | Сообщение # 8

Гелена
Читатель
Статус: Вне дома
вот бы еще найти хороший и недорогой клуб для занятий йогой))
 
kisul@Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:09 | Сообщение # 9

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
ой, а я тоже, только мечтаю, моя сестра занимается йогой в Москве, очень давно, говорит как заново рожденная, и похудела, и чувствует себя отлично, выпрямилась! В общем эффект на лицо... 27


 
PrimaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:39 | Сообщение # 10

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Я тоже очень хочу заняться йогой. Но все никак не займусь этим вопросом вплотную. Тем более, что после родов и двух лет декрета не мешало бы привести себя в порядок. Да, и нервишки успокоить тоже надо. 27
Девочки, подскажите, кто знает, куда можно пойти на занятия йогой где-нибудь в центре или на Металле. Я с Кичкаса, поэтому хотелось бы что-то поближе.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами


Сообщение отредактировал Prima - Воскресенье, 19.12.2010, 22:40
 
gelenaДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:59 | Сообщение # 11

Гелена
Читатель
Статус: Вне дома
девочки! вот нашла куда хочу пойти! http://www.yogi.zp.ua/index.php?p=7 может кто-то ходил уже туда? как ваши впечатления?
 
AndgelДата: Понедельник, 03.01.2011, 18:21 | Сообщение # 12

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
gelena, ты видела что это в Киеве? 2e 2e 2e



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
pchelkan5270Дата: Понедельник, 21.02.2011, 11:18 | Сообщение # 13

nataley nechaeva
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Prima, привет.. на кичкасе нет таких развлечений йога...ближайшая студия т.сказать находися на украинской там во дворе д/с.. вот в одном из залов преподают. тренер хороший...2 года назад ходила маленько туда(работа была рядом) потом далековато... сменила место жительства и все ..неудобно...вот сестра подарила диск.. пробовала сама..сначало тяжко а потом потихонечку втянулась..но далеко не пошла... сын в первый класс пошел и отодвинула я свои занятия...вот если бы найти секцию рядышком обязательно пошла бы.... мозги оч хорошо отдыхают... и тело тож B)
 
yashaДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:27 | Сообщение # 14

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Andgel, когда ты уже успела на йогу ходи ть?



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
OlivkaДата: Понедельник, 21.02.2011, 12:37 | Сообщение # 15

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Andgel, А где это у нас на Бабурке йогу преподают? Тоже хочу быть йогиней 2e

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
Татьянка)Дата: Вторник, 08.03.2011, 22:58 | Сообщение # 16

Татьянка
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Я немного занималась,но летняя жара отбила все желание двигаться, спина чувствовала себя замечательно, хотелось бы снова, но лень... особенно после работы
 
RomantikaДата: Вторник, 08.03.2011, 23:01 | Сообщение # 17

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
gelena, ты видела что это в Киеве?

это в Запорожье как раз, там адреса есть внизу 2e


 
TanyunyjДата: Четверг, 10.03.2011, 20:17 | Сообщение # 18

Таня
Космос
заинтересованный
Сообщений: 126
Статус: Вне дома
Я занималась в ДС Юность.Инструктор Алена супер,до нее столько переменяла,они же в основном и на учении этом помешаны и начинают мне навязывать свое мировозр.,вв общем случайно нашла ее,есть телеф.,кому надо скину.Она очень внимательная,помогает,я дама не из худышех,на третьем занятии от себя была в шоке,а я оказывается совсем и не деревянная 2e ^_^


 
AndgelДата: Пятница, 11.03.2011, 00:12 | Сообщение # 19

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Andgel, когда ты уже успела на йогу ходи ть?

успела.. перед фитнесом... 2e занятий 6ть было. правда поняла, что дома выгоднее этим заниматься-видео на эту тематику в нэте завались!!!
+там тренер мужик, а чё-то мне не нравятся мужчины.
Quote (Olivka)
Andgel, А где это у нас на Бабурке йогу преподают? Тоже хочу быть йогиней

я ходила в фитнес клуб Идеал, но, посмотрев дома видео поняла что тем же можно и дома заняться. а вообще вроде у нас на Бабурке места 2а или 3и есть с йогой, в основном в тех же фитнес клубах.
Quote (Tanyunyj)
Инструктор Алена

вот к женщине я бы пошла... все таки ноги перед ней раздвигать как-то не так трудновато как при мужчине.

Добавлено (11.03.2011, 01:12)
---------------------------------------------

Quote (Romantika)
Quote (Andgel)
gelena, ты видела что это в Киеве?

это в Запорожье как раз, там адреса есть внизу


спасибо, а я не увидела сразу...




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
TatyanaДата: Пятница, 18.03.2011, 08:10 | Сообщение # 20

Татьяна
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Я тоже занималась пару месяцев - была в восторге... Но надо учесть тот факт что йога - это идеологоя, а не только физ.упражнения и зачастую на занятиях прививают и то и другое. В моем случае этот процесс происходил на мой взгляд быстровато, вот и отбили охоту... Сейчас посещаю пилатес, бодифлекс, вобщем тоже спокойные и статичные занятия.

 
Форум мамочек Запорожья » Красивая мамочка) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Идеальная фигура » Йога (Йога, кто занимался или хочет начать. Ваше мнение о ней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: