Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Katrik  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рукоделие » Виды бисера
Виды бисера
МышонокДата: Суббота, 04.06.2011, 20:41 | Сообщение # 1

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
В последнее время бисероплетение — старейший вид рукоделия — занял определенное место в современной моде.
На современном этапе развитие бисерного рукоделия идет в двух направлениях. Прежде всего — это изучение возможностей материала, и естественно возникающая отсюда тяга к освоению традиций, внимание к национальным особенностям. Второе направление — экспериментальное. Поиск новых форм, совершенствование уже известных технических приемов и разработка новых комбинаций приводят к неожиданным художественным находкам и дают интересные результаты.

Богатейшая цветовая гамма бисера, неограниченные возможности модзлирорания изделий из бусинок, большой ассортимент различных украшений могут осуществить любую мечту самой капризной модницы. Колье и серьги, пояски и брошки, шапочки и браслеты, заколки и сумочки в сочетании с натуральными камнями, жемчугом и янтарем придают внешнему виду оригинальность и неповторимость.
В новых коллекциях украшений дизайнеры соединили плетение, стеклярус и перья, масса различных сумочек, вышитых и оплетенных бисером. Модельеры советуют вместе с сумочкой, вышитой бронзовым или золотистым бисером надевать ювелирные украшения того же цвета. Иначе впечатление от вашего внешнего вида будет испорчено. Фенди, создавая коллекцию бисерных и драгоценных сумочек, говорила: «Не смешайте ваши металлы».

В данной статье даны русские и английские названия отделок бисера, для облегчения поиска по иностранным каталогам и для избежания - путаницы в терминологии при переводе. Итак, в зависимости от отделки, бисер можно разделить на следующие категории:
Прозрачный (англ. Transparent) - бисер, сделанный из совсем прозрачного или прозрачного цветного стекла. Сквозь прозрачный бисер видна нить. Это один из самых дешевых типов бисера, поскольку при изготовлении требует вовлечения минимума производственных процессов. Цветовой пигмент «вплавляется» в стекло, поэтому такой бисер, как правило, не облезает, не выгорает на солнце не теряет цвет при воздействии бытовых химических веществ.
Непрозрачный (англ. Opague) - бисер, сделанный из непрозрачного цветного стекла. Нить сквозь такой бисер не видна. Также относится к одному из самых дешевых типов бисера. Как правило, он не выцветает на солнце и не меняет цвет при воздействии бытовых химических веществ.

Внутреннее серебрение (англ. Silver-lined) - отверстия бисера этого типа покрыты серебряным цветом, что придает бисеру блеск Возможны некоторые проблемы с изменением цвета, но в целом покрытие довольно устойчивое.
Радужный (англ. Rainbow) - бисер этого типа на своей поверхности имеет радужные переливы. Делится на подкатегории:
Радужный прозрачный (Trans-parent Rainbow) - как правило, не выцветает, не выгорает и не меняет цвет при воздействии химических веществ.
Радужный непрозрачный (Opague Rainbow) - как правило, не выцветает, не выгорает и не меняет цвет при воздействии химических веществ.
Радужный окрашенный из¬нутри (Inside-color Rainbow) -возможны изменения цвета при воздействии солнечных лучей и облезание цвета при воздействии бытовой химии.
Глянцевый (англ. Luster) - глянцевый блестящий бисер, бывает следующих видов:
Глянцевый прозрачный - как правило, не имеет проблем с потерей цвета.
Глянцевый непрозрачный -как правило, не имеет проблем с потерей цвета.
Металлизированный (англ. Metallic) - бисер этого типа имеет металлизированную поверхность. Стойкость цвета варьируется от производителя к производителю. Металлизированный бисер японских производителей, как правило, устойчив к солнечному свету, трению о тело и воздействию бытовой химии.
Цейлон (англ. Сеуlоn) - бисер, покрытый глянцем, либо окрашенный изнутри, как правило, пастельных тонов. Имеет устойчивый цвет.
Окрашенный изнутри (англ. Inside Color) - прозрачный бисер, окрашенный изнутри всевозможными цветами. Бывает как из просто прозрачного, так и из прозрачного цветного стекла. Возможны проблемы с цветом при воздействии солнечных лучей. Краска не вытирается при контакте с кожей и одеждой (что неудивительно, поскольку бисер окрашен изнутри). Теряет цвет при воздействии на него бытовой химии. Очень неустойчивое покрытие, рекомендуется использовать бисер этого типа в бисерной вышивке, где бисер подвергается наименьшему воздействию внешних факторов.
Окрашенный (англ. Dyed) - поверхность такого бисера окрашена во всевозможные цвета. Поскольку цвет не вплавлен в стекло, а нанесен на его поверхность, бисер этого типа чрезвычайно чувствителен к внешним воздействиям: он выцветает на солнце, теряет цвет от трения и облезает от химических средств. Рекомендуется для бисерной вышивки и цветочных композиций, которые не будут находиться на солнце. Не рекомендован для украшений.
Гальванизированный (англ.Galvanized) - покрытый серебром бисер всевозможных оттенков. Возможны изменения цвета при воздействии прямых солнечных лучей. Облезает при контакте с кожей и химическими веществами. Для создания фамильных украшений этот бисер явно не подходит, но может быть использован в вышивке и в проектах, которые нужны вам здесь и сейчас, а дальше - будь что будет.
Шелковый (англ. Silk) - бисер с нежными пастельными переливами, напоминающими хрустящий зимний снег. Цвета устойчивы к внешним воздействиям.
Бисер с покрытием из драгоценных металлов (золото, палладий, никель) (англ. SpecialPlating. gold plating. etc) - бисер этого типа имеет покрытие из драгоценных металлов, изнутри или снаружи. Это покрытие довольно устойчиво к внешним воздействиям.
Матовый (англ. Frosted. Matte)бисер этого типа имеет стойкий цвет и не теряет его при воздействии солнечных лучей, бытовой химии и при контакте с кожей. Бывает следующих видов:
Матовый прозрачный и непрозрачный (Transparent matte. Opague matte) - устойчивый цвет.
Матовый радужный (Matte rainbow) - также устойчив к внешним воздействиям.
Выше были перечислены основные типы отделки бисера. Помимо вышеперечисленных типов отделки существуют их комбинации, в данной статье не рассмотренные (например, Матовый прозрачный радужный - Transparent Frosted rainbow) и прочие



СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЕленаДата: Пятница, 24.06.2011, 19:54 | Сообщение # 2

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
В последнее время бисероплетение — старейший вид рукоделия — занял определенное место в современной моде.

По-моему бисер в моде уже 10 лет как минимум (я кружок вела, поэтому в курсе)

Добавлено (24.06.2011, 20:54)
---------------------------------------------

Источник: club.osinka.ru/topic-58967?p=3556088


 
VALДата: Пятница, 24.06.2011, 21:44 | Сообщение # 3

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
оооооооооооо, я лет 8 назад с ума сходила по этой теме ))))) сутками что то плела-расплетала-снова плела..... вся в бисере ходила)))) пока более или менее научилась и стало что то получаться, а потом как отпало (( dntknw




Сообщение отредактировал VAL - Пятница, 24.06.2011, 21:47
 
ЕленаДата: Пятница, 24.06.2011, 22:59 | Сообщение # 4

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Quote (VAL)
утками что то плела-расплетала-снова плела..... вся в бисере ходила)))) пока более или менее научилась и стало что то получаться, а потом как отпало ((

А мне и сейчас нравится, только времени совсем нет.


 
Marishka_HappyДата: Пятница, 24.06.2011, 23:24 | Сообщение # 5

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Хорошее занятие и красивые вещи получаются, и терпение, усидчивость развивает и мелкую моторику. В детстве крокодилов плела и браслетики тонкие. Очень нравятся сложные работы, хотела бы попробовать сделать подобное






Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Пятница, 24.06.2011, 23:25
 
VALДата: Пятница, 24.06.2011, 23:30 | Сообщение # 6

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, обалдеть, красота какая...... вот наподобие таких писанок я чехол для мобильного плела..... гдето даже книги у меня есть с описанием и рисунками......


 
ЕленаДата: Суббота, 25.06.2011, 00:16 | Сообщение # 7

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Если нужно, могу подсказать что как делать.

Добавлено (25.06.2011, 01:06)
---------------------------------------------

Добавлено (25.06.2011, 01:08)
---------------------------------------------

Добавлено (25.06.2011, 01:16)
---------------------------------------------



 
tarДата: Вторник, 27.09.2011, 11:14 | Сообщение # 8

Natalya Krasa
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Я тоже начала пробовать. В первый раз переплетала раз десять. Одна проблема есть, бисер не одинакового размера. А так ничего, понимножку стало получаться. Только времени не хватает.

 
olyaleraДата: Вторник, 27.09.2011, 12:27 | Сообщение # 9

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
tar, просто нужно брать не китайский неровный бисер
а хотя бы чешский
в идеале - японский


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
tarДата: Вторник, 04.10.2011, 11:42 | Сообщение # 10

Natalya Krasa
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Спасибо за совет 27

Добавлено (04.10.2011, 12:42)
---------------------------------------------
а кто нибудт подскажет есть ли на форуме где-нибудь схемы красивых изделий из бисера?


 
olyaleraДата: Вторник, 04.10.2011, 11:49 | Сообщение # 11

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (tar)
есть ли на форуме где-нибудь схемы красивых изделий из бисера?

нет
такое лучше искать на специализированных форумах для рукодельниц


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
ulianiaДата: Вторник, 11.10.2011, 12:13 | Сообщение # 12

uliania
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Здравствуйте девочки! Я увлекаюсь бисероплетением - бисерной флористикой. Давайте обмениваться опытом, выкладывать фото своих работ или проводить совместные курсы по бисеру.
У меня, например, серьезное увлечение флористикой началось вот с этих работ
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкин дом) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Рукоделие » Виды бисера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: