Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Косметика » Как отличить подделку от оригинала? (Что нужно знать чтобы не купить поддельную косметику.)
Как отличить подделку от оригинала?
Aleno4kaДата: Суббота, 20.02.2010, 20:06 | Сообщение # 1

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
Я в шоке!!! wacko wacko wacko
Рассказываю.
Случайно наткнулась на киевский сайт - элитная косметика и парфюмерия оптом. И выпала с этих цен... Помады Лореаль, Ланком, Пупа и всякое такое - 1,5 - 2,5 у.е. Тушь тоже можно за 25 гривен взять. Ну и всё прочее по очень красивым ценам.
Я связываюсь с представителем, и выясняется, что вся косметика изготовлена в ОАЭ, причем конечно же на всех помадах, румянах и других цяцьках написано MADE IN FRANCE, ENGLAND ну и т.д. по смыслу. И отличить её от оригинала практически невозможно.
И что же теперь делать???
Кто теперь даст гарантию, что покупая помаду за 80 грн, я покупаю Францию, а не какую-то 5 рублевую арабскую подделку?



СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
LuckyДата: Суббота, 20.02.2010, 21:56 | Сообщение # 2

Наталия Мозговая
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
Quote (Aleno4ka)
Кто теперь даст гарантию, что покупая помаду за 80 грн, я покупаю Францию, а не какую-то 5 рублевую арабскую подделку?

А ни какой гарантии и нет!!!Покупая помаду Лореаль за 80 грн.,мы покупаем хорошую подделку,а не Францию.Т.к наши "Лореали"и настоящие значительно отличаются!!!


 
ЛесяДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:18 | Сообщение # 3

Леся
*****
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Quote (Lucky)
Т.к наши "Лореали"и настоящие значительно отличаются!!!

Совершенно согласна.
Да и подделки везде встречаются и у нас и в Европе. От них никуда не деться angry .
Когда в Германии была, в одном из парфюмерных магазинчиков тестировала свою любимую Лакосту, так что вы думаете, мне напшикали какой-то тройной одеколон, потом пол дня рука воняла от этой "Лакосты" wacko
 
finnka-icyaДата: Вторник, 13.04.2010, 08:49 | Сообщение # 4

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Девочки у нас в Украине нет натура у нас поделки на оригинал дарогущие и есть подделка на подделку. Вот такая горькая правда((( Мне папа высылал ревлон с Канады и то что здесь земля и небо. 56

Жить счастливо не запретишь
 
LapochkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:59 | Сообщение # 5

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Леся, очень сомневаюсь что в Германии, да еще на презентации вам подделку рекламировали. У них за это дело и посадить могут. Там так не рискуют. Это у нас пальчиком пригрозят и все!! :(



СП по интернет-магазинам Германии
 
БеллаДата: Суббота, 20.11.2010, 18:38 | Сообщение # 6

жить легко
Шевчик
активный участник
Сообщений: 285
Статус: Вне дома
Самый лучший вариант, поехать семьей отдыхать за границу, а на обратном пути в дьюти-фри купить косметику которая вам нужна. B)
 
kisul@Дата: Понедельник, 22.11.2010, 22:11 | Сообщение # 7

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (Белла)
дьюти-фри купить косметику которая вам нужна

да, косметика и парфюмерия отличается та которая куплена в Брокарде от купленной в аэропорту...Странно почему, да??? j5



 
PrimaДата: Понедельник, 22.11.2010, 22:22 | Сообщение # 8

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Aleno4ka)
Я связываюсь с представителем, и выясняется, что вся косметика изготовлена в ОАЭ, причем конечно же на всех помадах, румянах и других цяцьках написано MADE IN FRANCE, ENGLAND ну и т.д. по смыслу. И отличить её от оригинала практически невозможно

Полный бардак!!! Мне так подружка хотела подарить парфюм Nina Ricci за 100 грн. не помню сколько мл.
У нее была оригинальная упаковка и она сравнила ее с той, что купила. Так вот, отличить практически невозможно. Совсем немного дизайн на подделке упрощен и ВСЕ! Ну, и главное отличие - это цена.
Quote (Aleno4ka)
Помады Лореаль, Ланком, Пупа и всякое такое - 1,5 - 2,5 у.е. Тушь тоже можно за 25 гривен взять.

красиво, но качество не впечатляет! :(



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
kisul@Дата: Вторник, 23.11.2010, 15:33 | Сообщение # 9

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (Aleno4ka)
что вся косметика изготовлена в ОАЭ

Что далеко ходить, ОАЭ, а как же наши FM grup, и прочие? Запахи один в один, единственное с флаконами не увязочка....



 
ЯнуляДата: Среда, 03.08.2011, 00:45 | Сообщение # 10

Яна мама
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
kisul@, в ОАЭ флаконы как у оригинала, такой же Диор, Шанель и т.д. что самое интересное заказывала духи в сп по Англии, по идее с за границы т.е. должно быть написано минимум маде by Англия, а фигущки- маде by Чина 2e вот такая и Англия у нас. оригиналов у нас нет. вы просчитайте стоимость помады если она стоит 200грн хотя бы! а доставка с Франции? а вес? а т.д...и посмотрите оригинальный сайт к примеру Диора, какие там цены. можно умножить на 2 и получите реальную цену.
 
ЮличкаДата: Среда, 03.08.2011, 06:58 | Сообщение # 11

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Януля)
что самое интересное заказывала духи в сп по Англии, по идее с за границы т.е. должно быть написано минимум маде by Англия, а фигущки- маде by Чина вот такая и Англия у нас.

ну в китае сейчас все делают, труд дешевле... может поэтому dntknw


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Er1caДата: Среда, 17.08.2011, 16:41 | Сообщение # 12

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Китайцы молодцы. действительно трудяги! B) чего только на Барабашово можно увидеть.... dntknw
насчет косметики, думаю нашим людям не выгодно будет продавать по европейским ценам +какие-то проценты, доставка. ну мало они найдут клиентов. вот и делают товар средней паршивости, чтоб не самый плохой.... а чтоб и упаковка была ровненькая и надпись как оригинал и качество ближе к настоящему...
блеск для губ на рынке Loreal - 7грн., а в магазине уже лучшего качества от 80грн.
насчет парфюмированой воды, знакомая в Италии покупает по 40 евро. а у нас можно от 250грн. уже что-то найти. 2e
ну нравятся нашим людям красивенькие упаковочки и надписи.....!!!


 
xeniaДата: Среда, 17.08.2011, 17:54 | Сообщение # 13

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Януля)
заказывала духи в сп по Англии, по идее с за границы т.е. должно быть написано минимум маде by Англия, а фигущки- маде by Чина 2e вот такая и Англия у нас.

ну,не знаю...Я у Алёночки заказывала в сп и косметику и духи.Так вот никакая Чина мне не приходила.Косметика сплош Made in England и France.Поэтому здесь не соглашусь с Януля, Вещи-да,Чина,Индонезия,Индия,Таиланд и т.д,не об этом речь.Косметика на Алёнкином сп отличного качества,смею заметить не подделка.Я перепробовала много брендовой косметики,купленной в наших магазинах.И это небо и земля по качеству.

Добавлено (17.08.2011, 18:54)
---------------------------------------------
Quote (Er1ca)
ну нравятся нашим людям красивенькие упаковочки и надписи.....!!!

ДА,уж...Этим страдают многие жители постсоветского пространства.Когда,например,лейбл на одежде играет куда более важную роль,чем качество самой одежды 2e :2e: 2e Этот факт я услышала от людей,имеющих сеть бутиков


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Среда, 17.08.2011, 17:57
 
Er1caДата: Среда, 17.08.2011, 18:31 | Сообщение # 14

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
ну нравятся нашим людям красивенькие упаковочки и надписи.....!!!

ДА,уж...Этим страдают многие жители постсоветского пространства.Когда,например,лейбл на одежде играет куда более важную роль,чем качество самой одежды

не говоря уже о бабушках, у которых на кофте написано Versace, не говорю, что эту кофту она выбирала по лейблу, но китайцы и корейцы молодцы 2e 2e 2e
моя семья занимается спортивной одеждой турецкого качества, и конечно же возят и Китай, т.к. дешевле и спрос больше. так молодежь Китай выбирает по лейблам,....
случай из жизни - "та вот был у меня в прошлом году Адидас, но в этом году хочу Найк и кросовки уже купили Найк, а Пума - это вообще г..но", ну да костюм 200грн. кроссовки 180грн. и про какое качество можно говорить.... там же Найк написано!!!!!!! зато модно 2e
и каждый год одно и тоже.....


 
ТанюсяДата: Среда, 17.08.2011, 21:14 | Сообщение # 15

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
хочу сказать в защиту косметики из Англии. Я покупала тушь Лореаль тут и заказала такую же в СП Англии. разница есть, как в упаковке. так и качестве. "Английская тушь" лучше намного. B)


 
TasyaДата: Среда, 17.08.2011, 21:27 | Сообщение # 16

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Януля)
что самое интересное заказывала духи в сп по Англии, по идее с за границы т.е. должно быть написано минимум маде by Англия, а фигущки- маде by Чина

ну хоть не врут

Quote (xenia)
Я у Алёночки заказывала в сп и косметику и духи.Так вот никакая Чина мне не приходила.Косметика сплош Made in England и France

тоже самое, довольна была всегда косметикой как слон и не сравнить с той, что в брокарде.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Er1caДата: Среда, 17.08.2011, 21:31 | Сообщение # 17

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
"Английская тушь" лучше намного. B)

да...Европа много хорошего делает для своих граждан. и когда мы уже в этот евросоюз попадем.....???
кстати, по поводу сравнения...
моя кума в Италии купила шампунь Garnier и говорит мне какой он хороший и волосы такие шелковистые и ухоженные после него... приехала в Украину и покупает точно такой шампунь.... 2e думаю дальше комментировать не стоит... :(


 
vishenkaДата: Среда, 17.08.2011, 21:37 | Сообщение # 18

Юляша
Читатель
Статус: Вне дома
А что с дорогими духами - это тоже у нас все подделки? :(

СП серебряных украшений из Тайланда!
СП с крупнейшей торговой площадки Китая - Taobao!!!
 
Er1caДата: Среда, 17.08.2011, 21:50 | Сообщение # 19

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
не кругом! Представьте Харьков, центральная улица, очень элитный магазин, на прилавках больше сотни разных ароматов, и среди них только 8 настоящих - для очень знакомых клиентов. на остальных цена держится для приличия, чтоб не отставать и поддерживать элитность магазина.
да у них подделки в основном, но эти подделки высокого уровня. упаковка идентична, а вот содержимое не каждый разберет по всем ароматам и нотам.... dntknw


 
vishenkaДата: Среда, 17.08.2011, 22:13 | Сообщение # 20

Юляша
Читатель
Статус: Вне дома
Вот, вот, аромат то и не отличишь, если хотя бы оригинал понюхать! 2e

СП серебряных украшений из Тайланда!
СП с крупнейшей торговой площадки Китая - Taobao!!!
 
AsherryДата: Четверг, 18.08.2011, 09:06 | Сообщение # 21

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Не, кидайте тапками, но мне вот лично до парфюмерии как-то всё равно. Есть в конце концов парфюмерия сетевых компаний (им то смысл на себя подделки делать) и цена гуманная, и стойкость как у "оригиналов" по 700грн.
На "клубнике" тоже вроде оригиналы, по крайней мере не встречала негативных отзывов.
И в принципе, если это подделка высокого качества, а не "разливает из одной канистры из-под ядохимикатов" то ничего против не имею. По сути идентичность аромата ... а смысл dntknw , у каждого на коже всё равно раскрывается по разному один и тот же запах. Цель ведь приятно пахнуть и желательно индивидуально, а не доказывать "а вот у меня оригинал на 100 евро из Европы" - с этикеткой на лбу тогда ходить лучше :2e:.
Натуральных ингредиентов уже всё равно нет ли в оригиналах, ни в подделках - всё равно везде синтетика. Арабские духи - да еще натуральные, но их у нас нет и в помине, и не думаю что у нас их может себе кто-то позволить купить ab


 
Er1caДата: Четверг, 18.08.2011, 12:16 | Сообщение # 22

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
уже писала, повторюсь....:
Класс « Люкс ». Производится только на натуральных компонентах. Это духи ручной сборки, по спецзаказам “звезд”. Иногда их выпускают всего лишь от 1 до 10 флаконов. Это духи единственные, которые могут превышать концентрацию 22% масел в композиции. Один флакон таких духов может стоить несколько тысяч $.
Класс «А». Эти духи производятся на французских фабриках. Эти духи содержат большое количество натуральных компонентов, по большей части проходят ручную расфасовку с кожаным пломбированием (2 – 3 человека на последней операции конвейера, называемой «бодрюшат», одевают на колпачек флакона с духами размоченную в специальном составе кожу кишечника быка, которая очень тонкая, как пергамент и очень хрупкая при высыхании). Цена этих духов высокая.
Класс «В». Это лицензионные духи, выпущенные в ОАЭ, Болгарии, Голландии и других странах. Полностью или на 90% состоят из синтетических заменителей натуральных компонентов. Цена ниже. Упаковка, при внешней схожести, упрощена (внутренняя часть коробочки, колпачек, пломбирование проще, чем у французских духов. Пломбирование может отсутствовать вообще. Отсутствует выдавленное название торговой марки на дне пузырька). Экстракты класса «В» используются в производстве кремов, парфюмированных гелей для душа, лосьонов, мыла, пудры и других видов парфюмерных линий с общим названием.

Вот и разница в цене и упаковке. конечно для себя хочется качество получше, и цена чтоб приемлимая была. Получается у кого нет возможностей, то лучше купить выпущенные в ОАЭ, Болгарии, Голландии, только не дешевый подвальный Китай.
я один раз так попалась на хорошую подделку... а еще мужу подарок делала... так стыдно мне еще никогда не было dntknw


 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Косметика » Как отличить подделку от оригинала? (Что нужно знать чтобы не купить поддельную косметику.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: