Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мышонок, LELEKA  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » Переплачиваем ли мы за бренд?
Переплачиваем ли мы за бренд?
ДракошкаДата: Пятница, 22.10.2010, 15:30 | Сообщение # 1

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
В последнее время этот вопрос, меня лично, интересует частенько. Покупая новую вещь в дом, всегда есть выбор : купить фирму, которая уже давно на рынке, название которой ассоциируется у нас с надёжностью и качеством, или всё таки взять подешевле, тоже самое, только под другим брендом?
Ну вот, реальный пример: была у меня мясорубка Бош, любила её, 10 лет она прослужила мне верой и правдой, а в этом году при переезде в новую квартиру её украли, когда разгружали машину :( . Горю моему не было предела.... А вот месяц назад родители (они как раз поддерживают идею, что всё равно какой фирмы! Это же мясорубка, и она должна стоить как мясорубка, а не как холодильник!) подарили мне на Днюху новую, Элби( вроде так правильно) пр-во Англия. Так вот, мы её сразу же открыли, инструкцию проштудировали и давай пробовать. Я реально испугалась: она работает громче, чем у мужа отбойный молоток или перфоратор! По столу прыгает, трясётся когда в неё пытаешься что то положить. По мощности больше, чем была старая, а по факту..... В инструкции написано, что детали( не все) изготовлены из алюминия, а то что есть даже металлом трудно назвать, сплав какой то dntknw
В общем, собираю себе на новую, присмотрела Мулинекс 3 в 1: блендер, мясорубка-соковыжималка и кухонный комбайн. Мне кажется, что это ВЕЩЬ! Но пока насобираю, могу 100раз передумать 2e

А как думаете Вы?



 
М@RtiNiДата: Пятница, 22.10.2010, 16:39 | Сообщение # 2

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
В общем, собираю себе на новую, присмотрела Мулинекс 3 в 1: блендер, мясорубка-соковыжималка и кухонный комбайн.

об этом нам с тобой в отдельную темку в технике, поспорю о правильном выборе.

а так темка очень интересная и актуальная. например мои муж признает только мировые бренды, и все. он категорически не разрешает мне ходить на рынок. все мы покупаем только в магазинах. и да же когда я объясняю что это ТОЖЕ САМОЕ. но дешевле. он идет в фирменный магазин ab
при выборе техники придерживаюсь принципа "скупой платит дважды", и хорошая техника дешевой не бывает. поэтому перед любой покупкой мы с мужем сидим на различных сайтах, и побываем во всех магазинах, консультируясь с продавцами.

в отношении детей то же не экономлю и беру ток проверенные фирмы, тем более обувь и куртки.


 
ДракошкаДата: Пятница, 22.10.2010, 17:13 | Сообщение # 3

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
М@RtiNi, нам сюда
http://zp-mama.ucoz.ua/forum/53-1287-1



 
BesenokДата: Пятница, 22.10.2010, 17:30 | Сообщение # 4

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Дракошка, тема моего сегодняшнего дня. Мне давно безумно хотелось хороший утюжок для волос, но как то покупка все время откладывалась. Недавно было день рождения, в общем надарили денег... одним из подарков запланировала утюжок. Пошла в магазин для парикмахеров, в "вавилон", продавец мне сватала отличный утюжок, но Китайского производителя со всеми функциями, которые я хотела, а глаза-то зыряли на Гаму (это техника для парикмахеров) которая стоит в два раза больше. Не знаю под каким гипнозом продавец меня убедила, что надо преобретать тот что подешевле (для наших продавцов это нонсенс %) ), мол практически тоже самое... Купила я тот дешевый и вышла из магазина, а потом остановилась и думаю, это я буду ненавидеть этот утюжок и мучать себя укорами почему же сэкономила... Развернулась и пошла поменяла на Гаму, которая известна любому парикмахеру да и вообще считается неубиваемой продукцией. Вывод, пришла домой довольная, как слон, меня переполняло чувство дикой удовлетворенности.
Муж у меня, если это ехника, тоже выбирает по брендам. Но нужно помнить, что практически у любого бренда есть завод в Китае, что тоже не всегда плохо...


 
chachaДата: Пятница, 22.10.2010, 17:46 | Сообщение # 5

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Дракошка, яф поддерживаю тебя. У нас в квартире почти вся техника Бош, этой фирме стараемся не изменять. и служит она нам верой и правдой. мясорубку купили как раз такую как ты пишешь, Мулинекс. довольны безумно. сок вкуснющий получается, мясо рубит спер, все насадки используем. в общем отличная.

 
АленчикДата: Пятница, 22.10.2010, 19:01 | Сообщение # 6

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Besenok, я тоже согласна,на технике экономить нельзя.
Quote

при выборе техники придерживаюсь принципа "скупой платит дважды"

полностью поддерживаю.
Сама пользуюсь мясорубкой Мулинекс,у мамы-Бош.Сколько лет-никаких нареканий,хоть бы не сглазить.А знакомая взяла какую-то мясорубку недорогую,так она не тянет.Теперь собирает на фирменную.


 
LapochkaДата: Пятница, 22.10.2010, 19:04 | Сообщение # 7

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Не считаю что за бренд мы ПЕРЕплачиваем. Получаю чисто эстетическое удовольствие разглядывая подкладку Томми Хильфигер. Разница между дешевым и дорогим была всегда. Я не говорю о фирмах, которые ломят цены за китайское качество.
Скупой платит дважды - согласна на 100%.




СП по интернет-магазинам Германии
 
ДракошкаДата: Четверг, 28.10.2010, 10:08 | Сообщение # 8

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Расскажу страшную историю из моей жизни, как я могла остаться вдовой :(
Наш папа - мастер на все руки!!! И использует это своё качество постоянно!
Выписали нас с сынишкой домой из роддома, встречи, поздравления праздничный стол - всё красиво, но очень захотелось мужу сделать для малыша, что не помню.Достал шуруповёрт и в дело. Где то минут через 10 я услышала хлопок, звук падающего тела и стоны.Напугалась, жуть!!!! Благо были мужа родители и взяли манюсю, а я в комнату. Влетаю, а милый на полу лежит, уже без сознания, весь как бумага белый а рядом развороченый и дымящийся шуруповёр. Что было дальше помню смутно. Как потом мне рассказал муж, взорвалась аккумуляторная батарея и один бочоночек попал в него.Сила страшная. А вот сижу и думаю, что если бы он сверлил на уровне головы, и эта штука попала в глаз или висок? Брррр.
Так что теперь только фирменный инструмент, даже для работы, хотя он дороже в 3, а то и 4 раза! Вот сегодня еду забирать очередное приобретение.Заплатили 2800грн., хотя такого плана но не фирм можно купить за 800 грн.
Не об одной копейке не жалею, и часто сама инициирую покупку за рубежём!



 
ТанюсяДата: Четверг, 28.10.2010, 11:02 | Сообщение # 9

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Дракошка, страшная и поучительная история %) ...жизнь человеческая бесценна..поэтому технику стоит брать хорошую,пусть дороже на несколько порядков


 
БеллаДата: Суббота, 20.11.2010, 18:10 | Сообщение # 10

жить легко
Шевчик
активный участник
Сообщений: 285
Статус: Вне дома
я думаю, что не переплачиваем, главное купить оригинальную вещь, а не подделку, приведу пример. Поломалась оригинальная зарядка под Нокиа, а заряжать надо, пошли в магазин, оригинальной не было(стоила она на то время около50грн.) нам предложили взять по линензии(а может и без нее) китайскую за 20грн, взяли. Итог, она взорвалась и вылетела из розетки v , хорошо что никого рядом не было
Так что совсем не переплачиваем, если уверены что нам не подсовывают подделку


Сообщение отредактировал Белла - Суббота, 20.11.2010, 18:18
 
dreamДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:14 | Сообщение # 11

"все еще впереди"
Хортицкой
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Дракошка, то, что мы переплачиваем за боенд - это 100%. Но мы переплачиваем толкьо по тому, что живем в Украине!!! И у нас уж слишком развита эта брендомания.
Но по этому поводу могу сказать, что во Франции, если речь идет о кухонной технике, средствах для бритья и т.д., то это обязательно Braun. Поспорить не могу, техника действительно отличная (в оригинальной сборке, а не в Китайской). Про другие страны Европы не могу сказать на столько уверенно.
З.Ы. не сочтите за рекламу 2e


 
wwcДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:47 | Сообщение # 12

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
изготовлены из алюминия, а то что есть даже металлом трудно назвать, сплав какой то

Юля, алюминий - это как раз ЧИСТЫЙ металл, а не сплав 2e Это я тебе, как металлург говорю))))))))))))) Другое дело, что это один из самых мягких металлов.
Мое мнение, что за бренд мы переплачиваем однозначно, так как бренды рекламируются, а стоимость рекламы обязательно входит в себестоимость продукта. Вопрос в другом, делает ли каждый человек осознанно или просто ведется на ИМЯ?
Мне например приятно пользоваться "именнитыми" продуктами 2e Так я, чисто психологически, себя комфортно чувствую. Но вот в декрете не тяну на подобную косметику, к примеру, пришлось купить пару раз российский или беларуский крема - разницы никакой. 2e Но знаю точно, появится возможность и буду опять "оплачивать рекламу" всемирноизвестным маркам.
Что касаемо техники, больше доверяю отзывам пользователей. И есть еще один пунктик, доверяю маркам, которые занимаются одним направлением. К примеру: холодильники - Liebherr (чья сбокра, это уже другой вопрос) и подобное. Самсунгу, который делает все, что только возможно доверяю менее всего. Но, безусловно, и у них есть хорошие качественные вещи.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
olyaleraДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:14 | Сообщение # 13

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Технику мы покупаем известных брендов
Она нам служит верой и правдой, поэтому, я не считаю, что мы переплачиваем

Игрушки тоже обычно беру брендовые (очень хочется верить, что они безопасные)

А вот одежду ношу как фирменную, так и самую обычную, главное, чтобы костюмчик сидел 2e


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
БАСЁНОКДата: Среда, 06.04.2011, 16:42 | Сообщение # 14

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
А мы покупаем вещи впервую очередь обращаем внемание на качество, а уже потом на её имя. Я руководствуюсь принцепом - хороший товар в рекламе не нуждается! Недавнокупленная соковыжемалка нераскрученной фирмы меня в этом ещё раз убедила.



Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » Переплачиваем ли мы за бренд?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: