Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha, wwc  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » В Николаевской области собака 4 года прожила в выгребной яме (В Николаевской области собака 4 года прожила в выгребной яме)
В Николаевской области собака 4 года прожила в выгребной яме
AndgelДата: Пятница, 04.11.2011, 14:26 | Сообщение # 1

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома

В Николаевское городское общество защиты животных обратились жители районного центра Казанка с просьбой о помощи: в общественном туалете, который расположен на территории районной больницы, в выгребной яме живёт собака!

Приехав в Казанку и посветив фонарем вглубь общественного туалета, расположенного на территории Казанковской центральной районной больницы, защитники животных увидели небольшую собачку, которая, услышав разговоры людей, подошла к самому центру отверстия, села и, подняв мордочку, смотрела на тех, кто, возможно, бросит ей кусочек какой-нибудь еды.

Чтобы извлечь несчастное существо из выгребной ямы, потребовалась консультация сотрудников МЧС и сотрудников больницы. Была собрана рабочая группа, в которую вошли главный врач Казанковской больницы Апчел Сергей, его заместитель по хозяйственной части Топчий Виктор и представитель МЧС Майоров Александр. Было решено 1 ноября подготовить необходимую технику и провести спасательные работы по извлечению собаки.

Позже выяснилось, что около четырех лет назад на территории больницы жила собака, метис овчарки, она привела шестерых щенков. Троих бросили в выгребную яму этого туалета, остальных, уже подрощенных, вместе с матерью застрелили.

Местные жители об этом рассказывали наперебой, с азартом. Оказывается, вся больница знала о случившейся трагедии, а тот, кто самолично оторвал от собаки-матери щенков и бросил в туалет, спокойно жил и так же, как все, слышал печальный вой голодного существа, когда проходил мимо на протяжении всех этих лет.

Был среди местных жителей маленький мальчик, он все время задавал вопрос своей бабушке: «Почему никто не спасает эту собачку?»
Подкармливал собаку сотрудник больницы.

Вечером 1 ноября спасателям удалось извлечь настрадавшееся существо. Как выяснилось, собака не знает, что такое агрессия: она не кусалась, была ласковой и все ждала, чтобы ее накормили.

Сейчас собачка (кобелёк) находится на лечении и психологической реабилитации у отзывчивого и очень доброго человека, пишется на сайте николаевского городского общества защиты животных.
источник

кому интересно-более подробная инфа с видео тута




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Пятница, 04.11.2011, 14:30
 
blago7bДата: Пятница, 04.11.2011, 14:30 | Сообщение # 2

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Я даже не буду смотреть фото. Для меня это шок. И скажи кто по сути собаки? наверное люди.


 
AndgelДата: Пятница, 04.11.2011, 14:35 | Сообщение # 3

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Я даже не буду смотреть фото.

там видео о спасении животного командой МЧС и добровольцами.

Меня больше всего поражает акт что кто-то кормил собаку все 4е года.
Кто-то ежедневно носил ей еду.
:(

Добавлено (04.11.2011, 14:35)
---------------------------------------------
"Оказывается, вся больница знала о случившейся трагедии. А тот, кто самолично оторвал от собаки-матери щенков и бросил в дерьмо, спокойно жил и так же, как все, слышал печальный вой голодного существа и тихий робкий лай, когда проходил мимо на протяжении всех этих лет.
Какая ужасная судьба у животного, чья тяга к жизни превозмогла и боль, и утрату, и все лишения…
4 года, которые потрясли маленького мальчика, беспрестанно задававшего вопрос своей бабушке: «Почему никто не спасает эту собачку?»
4 года, которые мучили совесть молодой девушке, разыскавшей наше Общество.
4 года, которые заставили одного из сотрудников больницы, каждый день заходить в женский туалет, чтобы покормить это несчастное существо.
4 года, которые прожил спокойно, в основном, женский коллектив больницы, знавший, что именно в их, женском туалете была когда-то загублена жестоко и варварски маленькая, только зародившаяся жизнь."

My WebPage




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Пятница, 04.11.2011, 14:32
 
blago7bДата: Пятница, 04.11.2011, 14:39 | Сообщение # 4

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Ты знаешь, я верю в расплату. Быть им в следующей жизни такой несчастной собакой.


 
БруклинДата: Пятница, 04.11.2011, 14:39 | Сообщение # 5

Настина мама Настина мама
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 151
Статус: Вне дома
Я не знаю... как могли женщины вообще заходить в этот туалет по нужде, зная, что там есть собака. четыре года... Моральные уроды.
 
kisul@Дата: Пятница, 04.11.2011, 14:40 | Сообщение # 6

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
И скажи кто по сути собаки? наверное люди

Кто сказал - "Чем больше узнаю людей, тем больше тянет к собакам"!?
Quote (Andgel)
Кто-то ежедневно носил ей еду.

Ну это вряд ли... что бы каждый день...



 
AndgelДата: Пятница, 04.11.2011, 14:41 | Сообщение # 7

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)

Ну это вряд ли... что бы каждый день...

Кать, прочти сама, это сами врачи с больници говорят
Quote (Andgel)
Подкармливал собаку сотрудник больницы.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
kisul@Дата: Пятница, 04.11.2011, 14:43 | Сообщение # 8

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Andgel, Я читала, это понятно, но говорить можно что угодно, но я очень сомневаюсь что ее кормили каждый день..


 
KatrikДата: Пятница, 04.11.2011, 16:27 | Сообщение # 9

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
И скажи кто по сути собаки? наверное люди.
dntknw




 
xeniaДата: Пятница, 04.11.2011, 17:01 | Сообщение # 10

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
И скажи кто по сути собаки? наверное люди.

Да,нет.Человек хуже зверя!Даже хищник никогда не убьёт зверя,если сыт.А тут...Монстры среди нас.

Добавлено (04.11.2011, 17:01)
---------------------------------------------
Бедное животное!Вот бы был и у нас такой закон как в Европе "О жестоком обращении с животными".В России нечто подобное есть.Не второстепенная важност-чтоб этот закон РАБОТАЛ!


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
blago7bДата: Пятница, 04.11.2011, 17:05 | Сообщение # 11

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Это проверка на вшивость для человека. И она показывает что люди твари, Господи прости. Это ж не неделя не месяц, это ж блин, четыре года знать и спать спокойно, есть, ходить мимо и жить спокойно. У меня слов нормативной лексики нет.


 
KatrikДата: Пятница, 04.11.2011, 17:14 | Сообщение # 12

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Удивительно, как эта собачка выжила. Ведь с ней вместе в яму выбросили еще двоих щенят. Они ведь умерли мучительной смертью!
Не люди, а изверги. Лучше бы застрелили, как трех остальных с их мамой... раз уж других вариантов не родили их скудные умишки!

Вспомнила одну девочку. У нее кошка родила котят четверых. Одного отдали. Трое месяцев до 2-3 жили при маме-кошке. В один прекрасный день котят не стало. Хозяйка их просто вынесла в корзине к школе и раздала детворе. Думает, что хорошо поступила!!! Только вот дети принесут котят домой, а родители им скажут выкинуть их. И малыши, еще не приспособленные к жизни, просто погибнут на улице.
Почему было не отдать их в хорошие руки.... пусть там же, у школы, но детям с взрослыми или взрослым???!!!!




 
LudmilkaДата: Пятница, 04.11.2011, 18:06 | Сообщение # 13

Людмила
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Я просто не представляю как она там выжила и что, ей на голову извините ходили... да ещё 4 года!!! У меня ребёнок сам в школу ходит через дворы, а бездомных собак прям стаи, сама боюсь, очень переживаю и приказываю что бы прям бежал в школу, а сама еду с телефоном в руках, отзванивается как дойдёт в школу и из школы.
 
AndgelДата: Пятница, 04.11.2011, 18:33 | Сообщение # 14

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Ludmilka)
й на голову извините ходили... да ещё 4 года!!!

там яма большая, расстояние где спрятатся есть. Притом уличные туалеты наш народ шас не сильно жалует




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » В Николаевской области собака 4 года прожила в выгребной яме (В Николаевской области собака 4 года прожила в выгребной яме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: