Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: chacha, wwc  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Какие аферы нам жизнь готовит? (кто нибудь был свидетелем действий аферистов или жертвой?)
Какие аферы нам жизнь готовит?
wwcДата: Вторник, 01.11.2011, 13:41 | Сообщение # 26

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
С нашими передачами по телеку это порой до абсурда доходит, этакое краткий курс для мошенников как действовать показывают.

Согласна в этом с Юлей.

У меня тоже в сумке лазали. И я тоже подняла крик. Сказала водителю маршрутки (как раз к остановке подъехали), что пока не проверю наличие всего, что было в сумке никто не выйдет. 2e Никто не вышел. Все оказалось на месте, но парень вышел вместе со мной и зашел в другую маршрутку, даже не посмотрев на номер. dntknw Родные сказали тоже самое, что и муж Er1ca. 2e
А вообще-то коллега стала однажды свидетельницей, как мужик за подобное поведение (правда девушка кроме обвинений еще и пару "крепких" повзволила себе в его адрес) избил ее прямо в маршрутке. Ни один человек не попытался даже его остановить, а маршрутчик (!!!!) даже не притормозил транспортное средство!!! Девочка вышла на конечной, лицо в крови, два зуба выбито. Моя коллега оставила ей свой телефон, что готова выступить сведетелем. Но та не позвонила. dntknw
Знаю, что некоторые кондуктора зная "этих" в лицо, но не желая подставлять себя, просто громко на весь салон заявляют: уважаемые поссажиры будте бдительны, дежите свои вещи при себе!, - когда видят карманников.

Про циган. Я в детстве пустила в дом циганку, мама ее еле выперла! А вот лет в 17-18 решила проверить их умение на себе. 2e Говорит, давай, мол, погадаю. Говорю: давай. Начала говорить, что первую любовь я потеряла (ну, а кто в этом возрасте ее не теряет 2e ), потом сказала, что он вернется (тут оказалась права!!!). Дала я ей 50 коп. Она начала мне заливать, какая я хорошая, типа, я тебе помогу!! Говорит: на эту денежку назад (отдает мне), загадаешь желание и завернешь эту монетку в бумажную деньгу, че-то там сделаеш - не помню - и оно сбудется. Только завернуть ее ты должна при мне!!! 2e 2e 2e тут я не выдержала и начала ржать. Забрала 50 коп и сказав спасибо, пошла. Так она мне еще пару минут в след кричала, что деньги, которые я себе оставила - на покойника. 2e 2e Тут она не угадала - никто не умер ни тогда, ни в ближайшее к тому время.))))



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
КотаДата: Вторник, 01.11.2011, 14:24 | Сообщение # 27

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
помню, как то с мамой на рынок пошли, ей что то купить, за одно и я себе решила прикупить вещицу, лезу в сумку, а кошелька то нет! И была в том кошельке вся моя зарплата... Мама моего МЧ торговала на том же рынке, потянула меня на след день, писать заявление в милицию, отделение прямо на рынке есть, так вот пишу я, рассказываю, а они мне говорят, надо было сразу прийти, они бы их сразу привели и при мне обыскали, а так вот держите свой пустой кошелек и документы!!!!!! У них там все связано, друг друга прикрывают, я начала возмущаться, вышли еще пару ментов, один из них говорит, этот кошелек у нас уже 3 дня лежит %) %) %) вот так.


 
wwcДата: Вторник, 01.11.2011, 14:28 | Сообщение # 28

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
А моя подруга пока меряла купальник, поставила сумку на прилавок. Сумку увели на раз.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
RoмaШkaДата: Вторник, 01.11.2011, 15:13 | Сообщение # 29

Юля
Не местные
Читатель
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Мы два года назад заказали окна в дом на очень приличную сумму, подписали договор, оплатили аванс 80% - ни окон ни денег. Окна нам поставил другой поставщик в прошлом году, уже проверенный знакомыми и друзьями.

Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
 
wwcДата: Вторник, 01.11.2011, 15:34 | Сообщение # 30

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (RoмaШka)
Мы два года назад заказали окна в дом на очень приличную сумму, подписали договор, оплатили аванс 80% - ни окон ни денег.

Название шарашки в студию!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
МашкинаматьДата: Вторник, 01.11.2011, 15:49 | Сообщение # 31

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
RoмaШka, да, это более чем неприятно.
Мы заказывали окна в Корса, тоже сразу на всю квартиру, как-то даже не задумываясь о том, что можем не получить товар.
Когда старшенькому было месяцев шесть, катила его в коляске и на улице пристала гадалка (не цыганистой национальности) и начала канючить, что маме моей на смерть поделано, надо срочно отделать, на улице она дескать к людям не пристает, это ко мне просто подошла пожалела. я ей сразу - денег нет, гадалка говорит возьму вещами и золотом. Я уверенно - ничего нет кроме долгов, та сделаю на удачу. Подходит сразу еще одна тетенька и давай ей при мне руки целовать. Показывает рукой на ближайший дом, говорит что она сдесь живет. и ей эта гадалка сына от верной гибели спасла, муж пить бросил, короче - свет в окне. Я делаю идиотистое выражение лица и спрашиваю из какого вы дома: та машет рукой - да из этого! Я спрашиваю Дудыкина 24? (Это дом который немного в сторонке стоит) она радостно кивает головой ( а дом на который она показывала стоит по ул. Счастливая и имеет номер 15). Вот такая аферистка.
И малого предупреждала, что могут попросить около школы мобильный телефон, для того, что-бы куда-нибудь позвонить. Да, классе в четвертом он учился и около школы подходили подростки просили срочно позвонить. А я ранее инструктировала, что делаешь вид колхозника и говоришь откуда у меня мобильный? - Нету, и вытираешь сопли ладошкой (шучу). 2e


 
FronyaДата: Вторник, 01.11.2011, 16:12 | Сообщение # 32

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Er1ca, ты отважная! А мне бы, наверное, смелости не хватило. Причина проста- дома двое детей ждут меня живую и здоровую.

Добавлено (01.11.2011, 16:12)
---------------------------------------------
Помню по молодости, в 11 классе училась, цыганка у меня деньги все выманила. Пришлось у прохожих просить на проезд домой. Ничего не осталось. Вот так. Зато урок на всю жизнь. 2e


 
Er1caДата: Вторник, 01.11.2011, 16:56 | Сообщение # 33

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Er1ca, ты отважная! А мне бы, наверное, смелости не хватило. Причина проста- дома двое детей ждут меня живую и здоровую.

от храбрости до глупости один шаг... 2e
т.к. в экстремальных ситуациях время на подумать нет...


 
VestaДата: Среда, 02.11.2011, 14:20 | Сообщение # 34

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
до сих пор помню глаза пенсионера со слезинкой и слово -Спасибо!

дорогового стоит такое увидеть B)


 
Er1caДата: Среда, 02.11.2011, 14:35 | Сообщение # 35

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
дорогового стоит такое увидеть

2e я ж и говорю от смелости до глупости один шаг... 2e dntknw
конечно надо думать о семье... ec


 
AndgelДата: Четверг, 03.11.2011, 12:50 | Сообщение # 36

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
только открыли эту тему и вот... на тебе.. :(
Моя близкая подруга работает в мебельном магазине продавцом, сегодня утром звонит и рассказывает что её вчера ограбили!
Зашло в магазин 2е мужчин, пока один из них отвлекал её просмотром очередной мебели второй из кассы 800 грн утащил. :( :( :(
Она в шоке, шеф кричит уволить грозится, менты руки разводят, сегодня ездила фоторобот составлять... Сказали что вряд. ли найдут, сейчас много "гастролеров" в городе. :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Четверг, 03.11.2011, 13:01
 
МашкинаматьДата: Четверг, 03.11.2011, 13:01 | Сообщение # 37

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Она в шоке, шеф кричит уволить грозится,

Andgel, интересно, он ей, своей сотруднице безопасность обеспечил? Это хорошо еще что в кассе только 800 грн. было. А если-бы намного-намного больше? На что эти козлы ради денег пошли-бы!


 
AndgelДата: Четверг, 03.11.2011, 13:04 | Сообщение # 38

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
, интересно, он ей, своей сотруднице безопасность обеспечил?

она знала куда шла работать.
Quote (Машкинамать)
На что эти козлы ради денег пошли-бы!

ей тоже сказал участковый что хорошо что без жертв, они и ножичком поронуть могли. :(

Девочки, так о том где у неё касса лежит еще знать надо, я сама один раз фиг нащла где она %) -мне нужно было деньги разменять для терминала.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Er1caДата: Четверг, 03.11.2011, 13:14 | Сообщение # 39

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Andgel, это очень плохо. но к сожалению много магазинов, где работают симпатичные девушки, а охраны нет.... dntknw
я пару лет назад работала в дилерском магазине Life.... касса за день разная 500-1200грн. а вот в сейфе лежит около 12,000грн., охранник был мужчина 60 лет 2e !!!!!!!!!!!ему там до пенсии чуть оставалось, вот и наняли за небольшую оплату. да была конечно кнопка экстренного вызова.
но вот разговариваю с охранником, говорю- я одна в магазине, хоть вы охраняете...!!!
а он мне говорит- а ты знаешь, что если забегут люди с ружьем грабить нас, я должен лечь на пол, руки за голову и сказать-возражения не имею...
видите ли он не имеет права никого даже ударить!
вот и охрана в магазине с деньгами, не говоря уже о наличии кучи телефонов.... dntknw


 
AndgelДата: Четверг, 03.11.2011, 13:29 | Сообщение # 40

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
он мне говорит- а ты знаешь, что если забегут люди с ружьем грабить нас, я должен лечь на пол, руки за голову и сказать-возражения не имею...
видите ли он не имеет права никого даже ударить!
вот и охрана в магазине с деньгами, не говоря уже о наличии кучи телефонов....

капец! %) :(

Это что-то типо того как я в игротеке работала, охрана то была, тока дедуля лет эдтак 50-60 который любил перед ночной сменой принять горячительного. А работала я рядом с аттракционами, вот дедуля и выпил 100грм водочки и потопал на качельках кататься а я в ночь сиди одна. И касса у нас была и с аттракционов, тыщь эдтак 10ть и с игротеки 2-3 тыщи, +у меня еще 45ть компов где даже кражу мышки вешали на меня. :( А мышки тыбзили часто :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
Er1caДата: Четверг, 03.11.2011, 13:34 | Сообщение # 41

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Это что-то типо того как я в игротеке работала, охрана то была, тока дедуля лет эдтак 50-60 который любил перед ночной сменой принять горячительного. А работала я рядом с аттракционами, вот дедуля и выпил 100грм водочки и потопал на качельках кататься а я в ночь сиди одна. И касса у нас была и с аттракционов, тыщь эдтак 10ть и с игротеки 2-3 тыщи, +у меня еще 45ть компов где даже кражу мышки вешали на меня. А мышки тыбзили часто

не благодарный труд! :(


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Какие аферы нам жизнь готовит? (кто нибудь был свидетелем действий аферистов или жертвой?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: