Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha, wwc  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Законопроект о легализации секса с 16-летними
Законопроект о легализации секса с 16-летними
olyaleraДата: Вторник, 20.09.2011, 16:56 | Сообщение # 1

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Депутат Верховной Рады от фракции НУНС Виктор Шемчук зарегистрировал в украинском парламенте законопроект, предполагающий отмену уголовной ответственности за секс с 16-летними.

Как говорится в указанном нормативном акте, проект предусматривает внесение изменений в Уголовный кодекс страны. В настоящее время кодексом предусмотрена уголовная ответственность за половые отношения с несовершеннолетними, то есть лицами моложе 18 лет.

В пояснительной записке к законопроекту его авторы отмечают, что нелогично преследовать лиц за растление детей до 16-ти, а за половые отношения – до 18-ти. Депутат также указывает на сложности в определении факта достижения лицом половой зрелости, которые возникают в случае с лицами в возрасте от 14 до 16 лет. Это в свою очередь приводит к проблемам при расследовании уголовных дел по статье 155 – о половых отношениях с лицом, не достигшим половой зрелости.

Поддержкой этого законопроекта, по мнению авторов документа, может служить мировая практика. В частности, уголовное законодательство таких стран, как Болгария, Латвия, Голландия, Белоруссия, Азербайджан, Узбекистан, Грузия, Таджикистан, Казахстан предусматривает уголовную ответственность за сексуальные отношения с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

В начале 2010 года Верховная рада отказалась принять изменения в Уголовный кодекс о противодействии педофилии, которые предусматривали введение химической кастрации для педофилов. Вместо этого депутаты поддержали в первом чтении законопроект об усилении ответственности за преступления против половой свободы и половой неприкосновенности личности, который предусматривает наказание за изнасилование малолетних в виде пожизненного лишения свободы.

Однако в настоящее время в Уголовном кодексе прописаны нормы, согласно которым половые сношения с лицом, не достигшим половой зрелости, наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок. Те же действия, совершенные отцом, матерью, отчимом, мачехой, опекуном или попечителем, или если они повлекли бесплодие или иные тяжкие последствия, наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В прошлом на Украине широкий резонанс имел скандал с растлением детей в Артеке. Однако в результате расследования виновных так и не обнаружили.
Источник: ok-ua.info/2011/09/15/verhovnoj-rade-predlozhyly-lehalyzovat-seks-s-16-letnymy/

Добавлено (20.09.2011, 17:56)
---------------------------------------------
Вот сам законопроект

Проект
вноситься народним
депутатом України
В.В.ШЕМЧУКОМ
(посв. № 364)

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про внесення змін до Кримінального та Кримінально-процесуального кодексів України
(щодо статевих зносин з особою, яка не досягла 16-річного віку)

Верховна Рада України п о с т а н о в л я є:
І. Внести до Кримінального кодексу України (Відомості Верховної Ради (ВВР), 2001, N 25-26, ст.131) такі зміни:
1. Назву статті 155 Кримінального кодексу України викласти у такій редакції: «Статеві зносини з особою, яка не досягла шістнадцятирічного віку».
2. Абзац перший частини першої статті 155 Кримінального кодексу України викласти у такій редакції: «Статеві зносини з особою, яка не досягла шістнадцятирічного віку, -».
3. Доповнити статтю 155 Кримінального кодексу України частиною третьою такого змісту:
«3. Звільняється від кримінальної відповідальності особа, яка мала статеві зносини з особою, яка досягла чотирнадцятирічного віку, але якій не виповнилося шістнадцять років, якщо за заявою цієї неповнолітньої особи рішенням суду їй було надано право на шлюб і встановлено, що це відповідає її інтересам.».

ІІ. Внести до Кримінально-процесуального кодексу України (( 1001-05), Відомості Верховної Ради (ВВР), 1961, N 2 ст. 15) такі зміни:
2.1. Пункт 4) статті 76 виключити.

ІІІ. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.

Голова Верховної Ради
України


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
blago7bДата: Вторник, 20.09.2011, 17:16 | Сообщение # 2

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
В начале 2010 года Верховная рада отказалась принять изменения в Уголовный кодекс о противодействии педофилии, которые предусматривали введение химической кастрации для педофилов.

Ну так там же половина таких. К ним же и возят 14-тилетних.



 
Er1caДата: Вторник, 20.09.2011, 21:54 | Сообщение # 3

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
как ни крути, а людей с нормальным мышлением всё меньше. то педофилы, то маньяки какие-то..., то люди с нетрадиционной ориентацией....(ну эти хоть жить не кому не мешают)
вчера общалась с подругой по скайпу (живет в Америке, Маями), я спрашиваю : а правда, что в этом городе большое количество людей с нетрадиционной ориентацией? на говорит: каждый 4-ый, а на красивых мальчиков я уже давно не смотрю, бесполезно!
а насчет педофилии, то количество случаев действительно возрастает, если государство не будет принимать меры, дети будут не защищенными и запуганными... особенно если вспомнить темку на форуме об осмотре гинеколога для дет. сада...
всех педофилов кастрировать!!!!


 
МашкинаматьДата: Среда, 21.09.2011, 06:20 | Сообщение # 4

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
про Артек я так ничего и не поняла, что там было, но вот скандал который ваозник после удочерения нормальной семьей девочки пяти лет из дет.дома помню. Что сказать - уроды.

 
chachaДата: Среда, 21.09.2011, 07:41 | Сообщение # 5

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
К ним же и возят 14-тилетних.

в лучшем случае.
Хотя, если посмотреть с другой стороны. У нас в стране брак разрешен с 18 лет, но для девушек в особых случаях и с 16 лет. Эти особые случаи беременность. Т.е. по хорошему, если парню 19, а девушке 16, то их не в ЗАГС нужно вести, а парня на скамью подсудимых сажать, т.к. это получается растление несовершеннолетней. dntknw


 
wwcДата: Среда, 21.09.2011, 07:50 | Сообщение # 6

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Т.е. по хорошему, если парню 19, а девушке 16, то их не в ЗАГС нужно вести, а парня на скамью подсудимых сажать, т.к. это получается растление несовершеннолетней

Думается мне, по этой причине и приняли этот закон.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
chachaДата: Среда, 21.09.2011, 07:52 | Сообщение # 7

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
зарегистрировал в украинском парламенте законопроект, предполагающий отмену уголовной ответственности за секс с 16-летними.

что значит зарегистрировал? Это проект уже вступил в силу? или это просто на рассмотрение?


 
HelgaДата: Среда, 21.09.2011, 07:56 | Сообщение # 8

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Вот сам законопроект




 
chachaДата: Среда, 21.09.2011, 07:58 | Сообщение # 9

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Helga, я не сильна в терминах) Что значит законопроект? Это же не закон правильно, т.е. его не приняли. Или как?

 
HelgaДата: Среда, 21.09.2011, 07:58 | Сообщение # 10

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
что значит зарегистрировал? Это проект уже вступил в силу? или это просто на рассмотрение?

Quote (olyalera)
Вот сам законопроект




 
chachaДата: Среда, 21.09.2011, 07:59 | Сообщение # 11

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Helga, ты мне скажи, его приняли или нет?

 
wwcДата: Среда, 21.09.2011, 08:00 | Сообщение # 12

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Что значит законопроект? Это же не закон правильно, т.е. его не приняли

да, его рассматривают, пока это проект закона



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
chachaДата: Среда, 21.09.2011, 08:01 | Сообщение # 13

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
wwc, уже поняла, ну так удачи, пусть рассматривают) 100% отменят)

 
HelgaДата: Среда, 21.09.2011, 08:01 | Сообщение # 14

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Helga, ты мне скажи, его приняли или нет?

принимаю закон и он вступает в силу, а законопрокет-это толкьо проект закона, который подлежит корректировкам




 
wwcДата: Среда, 21.09.2011, 08:02 | Сообщение # 15

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Хотя, если посмотреть с другой стороны.

Если посмотреть с другой стороны, то моего настоящего мужа тоже нужно было судить, мне было 17 с половиной, когда мы с ним "вступили в половые отношения", а ему уже полгода, как было 18!! 2e :2e: 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
HelgaДата: Среда, 21.09.2011, 08:04 | Сообщение # 16

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
wwc, уже поняла, ну так удачи, пусть рассматривают) 100% отменят)

да кто знает, может и примут с нашим идиотским правительством, и президентом со сроком судимости в нехорошей области( или просто обвиением не помню)))




 
chachaДата: Среда, 21.09.2011, 08:13 | Сообщение # 17

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
или просто обвиением не помню)

или вообще ничего не было, а нам баки забили, и все решили, что Янукович срок отмотал. Я никого не защищаю, но прежде, чем обвинять, нужно хотя бы владеть информацией.
Quote
моего настоящего мужа тоже нужно было судить

да думаю так пол страны посадить можно) Еще же в чем прикол, у нас же девочки сейчас дЮже грамотные стали, и вначале сами мальчиков "спокушают", а потом угрожают заявой в райотдел) так, что это все дело воспитания, а закон.. на каждый закон у нас есть противодействие)


 
wwcДата: Среда, 21.09.2011, 08:17 | Сообщение # 18

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Еще же в чем прикол, у нас же девочки сейчас дЮже грамотные стали, и вначале сами мальчиков "спокушают", а потом угрожают заявой в райотдел)

угу. Хотела об этом написать. А еще родители, которые не могут справиться с 16-тилетней дочерью и что бы хоть как-то продемонстрировать свою "силу" садят парня.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
wwcДата: Среда, 21.09.2011, 08:21 | Сообщение # 19

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Это в свою очередь приводит к проблемам при расследовании уголовных дел по статье 155 – о половых отношениях с лицом, не достигшим половой зрелости.

ну тут, как бы вполне логично. Так как "достижение половой зрелости" можно тянуть в угодную кому угодно сторону. С указанием конкретных цифр гораздо проще и точнее.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
olyaleraДата: Среда, 21.09.2011, 08:53 | Сообщение # 20

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
chacha, это - именно проект, а не закон. Пока что за него еще не голосовали

Например, недавно был законопроект № 8711 от 20 июня в 2011 г., в котором предлагалось парламенту запретить пропаганду гомосексуализма.
Надо ли говорить, что этот законопроект не прошел

Депутаты Верховной Рады Евгений Царьков (фракция Коммунистической партии), Екатерина Лукьянова, Лилия Григорович (фракция Блока «Наша Украина-Народная Самооборона»), Павел Унгурян («Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина»), Юлия Ковалевская (Партия регионов), Тарас Чорновил (депутатская группа «Реформы во имя будущего») предлагают парламенту запретить пропаганду гомосексуализма.
Законопроектом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты (касательно защиты прав детей на безопасное информационное пространство)» предлагается определить, что гомосексуализмом являются отношения сексуального характера между лицами одного пола.
Законопроектом предлагается внести изменения в закон о «Защите общественной морали», в котором предусмотреть запрет производства и распространения продукции, которая пропагандирует гомосексуализм.
Также предлагается внести изменения в законы «О печатных средствах массовой информации» и «О телевидении и радиовещании», чтобы ввести запрет на использование СМИ для пропаганды гомосексуализма, а также в закон «Об издательском деле», установив запрет на производство продукции, пропагандирующей гомосексуализм.
Законопроектом также предлагается ввести уголовную ответственность за ввоз, производство и распространение произведений с пропагандой гомосексуализма наряду с произведениями, пропагандирующими насилие, жестокость, расовую, национальную и религиозную нетерпимость и дискриминацию.
В пояснительной записке законопроекта отмечается, что распространение гомосексуализма угрожает национальной безопасности, в связи с тем, что он приводит к эпидемии ВИЧ-инфекции/СПИДу, разрушает институт семьи и может привести к демографическому кризису.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
МашкинаматьДата: Среда, 21.09.2011, 11:11 | Сообщение # 21

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
olyalera, мне очень жаль что не прошел законопроект о пропаганде гомосексуализма... Было-бы хорошо, если-бы запретили. :( Но наверное визгу бы поднялось о нарушении прав и свобод....

 
olyaleraДата: Среда, 21.09.2011, 11:16 | Сообщение # 22

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Машкинамать, педерасты и так подняли визг и обвинили депутатов в гомофобии 2e
www.civicua.org/news/view.html?q=1652981


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Законопроект о легализации секса с 16-летними
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: