Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha, wwc  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Уборка в детской комнате
Уборка в детской комнате
IllaДата: Среда, 06.07.2011, 09:23 | Сообщение # 1

Illa Om
Одесская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
У нас проблема, у ребёнка алергия на пыль и жена уже не знает что уже делать. Подскажите что делать??? Спасибо.
 
KatrikДата: Среда, 06.07.2011, 09:28 | Сообщение # 2

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я думаю, что нужно убрать все мягкие игрушки, все ковры. Убрать все вещи, собирающие пыль - сувениры и т.п. И делать влажную уборку мин. 2 раза в день.



 
nastoykaДата: Среда, 06.07.2011, 09:28 | Сообщение # 3

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Illa, у моих друзей та же проблема была - спасили ситуацию 2 покупки -увлажнитель воздуха (только из дорогих, которые около 1000 стоят) и моющий пылесос. Почти в 3 года у ребенка аллергия прошла, очень желаю вам того же! yes


 
KatrikДата: Среда, 06.07.2011, 09:29 | Сообщение # 4

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
только из дорогих, которые около 1000 стоят

а зачем? чем они отличаются от дешевых?




 
nastoykaДата: Среда, 06.07.2011, 09:34 | Сообщение # 5

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Katrik, они всю комнату увлажняют равномерно, а дешевые только направленного действия - угол увлажнят, а остальное - нет.


 
KatrikДата: Среда, 06.07.2011, 09:42 | Сообщение # 6

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
nastoyka, мне кажется, если нет такой возможности, то можно и дешевый купить. у меня такой (детский под 300 грн). разницу хорошо ощутила ДО и ПОСЛЕ покупки. увлажняет всю комнату.
у них всех принцип работы одинаковый, чтоб там не говорили производители дорогих экземпляров. dntknw




 
nastoykaДата: Среда, 06.07.2011, 09:51 | Сообщение # 7

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Katrik, согласна, что если нет возможности купить другой - лучше хоть какой-то. Просто у меня была возможность сравнить. У самой орион за 300 грн, а у них какой-то бонеко. Так вот я ходила с гигрометром у себя и у них по квартире -у них влажность заданная была даже в коридоре, а у меня четко в том месте в комнате, куда направлена трубочка. В противоположном углу оставалось 25-30 %. И принцип действия тоже неодинаковый - у нас ультрозвуковой, а у них "мойка" воздуха - этот вопрос они очень серьезно изучали, поэтому выбрали именно его.
Но я пишу конкретный пример конретной семьи - а это не 100% гарантия того, что всем поможет. Просто делюсь информацией! 27





Сообщение отредактировал nastoyka - Среда, 06.07.2011, 09:54
 
KatrikДата: Среда, 06.07.2011, 10:08 | Сообщение # 8

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
nastoyka, прикольно.
Quote (nastoyka)
"мойка" воздуха
звучит классно. только не понимаю, как єто работает. очень бы хотела, чтоб у меня воздух очищался :(




 
nastoykaДата: Среда, 06.07.2011, 10:11 | Сообщение # 9

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
«Мойка воздуха» — это дисковый (барабанный) увлажнитель холодного типа. Благодаря особенностям конструкции такой увлажнитель может не только увлажнять воздух, но и задерживать частицы пыли, которые в этом воздухе находятся. В отличие от традиционных увлажнителей холодного типа, вместо фильтра-испарителя в «мойке воздуха» используются пластиковые диски (около 20 штук), которые с небольшим зазором собраны в барабан. Нижний край барабана погружен в воду. В процессе работы «мойки воздуха» барабан вращается вокруг своей оси, а вентилятор прогоняет воздух через зазоры между влажными дисками. В результате воздух увлажняется, а пыль оседает на дисках. Поскольку диски постоянно вращаются, то пыль не скапливается на них, а смывается в воду.


 
blago7bДата: Среда, 06.07.2011, 10:34 | Сообщение # 10

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Illa)
У нас проблема, у ребёнка алергия на пыль и жена уже не знает что уже делать. Подскажите что делать??? Спасибо.

Это был наш случай. По собственному опыту: убрать ковры, пледы, мягкие игрушки. Влажную уборку делать со слабым раствором соли. Увлажнитель воздуха летом вряд ли выход, поскольку проветривается регулярно детская комната.
А если об увлажнителях, то у нас дорогой 1600грн, купила ребенку с его денег(пособие) не пожалела ни минуты. Комната 17 метров при включенном увлажнителе влажность можно поддерживать до 70% по всей комнате без проблем.



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Уборка в детской комнате
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: