Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha, wwc  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Взятки (давать или не давать???)
Взятки
ЮличкаДата: Суббота, 02.10.2010, 18:27 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Сталкивались ли вы с таким явлением? Как часто приходится давать, кому и как удачно у вас этот процесс проходит? Давали ли вам их???

Мне давали - шоколадки 2e


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮляZДата: Суббота, 02.10.2010, 21:30 | Сообщение # 2

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Долго думала а давала ли я когда либо взятки и вспомнила. Давала, преподавателям в институте. Вообще я училась хорошо, по специальности все делала сама, но по дополнительным предметам могла сочковать. Давала взятки всего пару раз, ух как не люблю я это дело :( .
 
juliyaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 09:11 | Сообщение # 3

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Не люблю, комплексую, но прихоиться давать.
А с рождением ребенка даю регулярно в качестве дополнительной оплаты услуг или благодарности.
Мужа, который сейчас учиться в институте, так вообще называют "любимый спонсор"
Но считаю, что взятки - это зло, к которому нас приучали последнее столетие, а теперь как от этого зла избавляться? И хорошо, когда взятка - всего лишь щоколадка. На те деньги, которые мы отнесли в институт за прошедшие 4 года, мы могли бы сделать ремонт в нашей квартире.


 
КлиоДата: Воскресенье, 03.10.2010, 10:57 | Сообщение # 4

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Давала и не один раз, людям разных специальностей. Особенно без взяток не обходится оформление каких-либо документов.
Врачам взятки взятками не называю - это благодарность. 2e
Очень злюсь когда взятки требуют, в таких случаях могу пойти на принцым (взависимости от важности и срочности дела).
Но могу заметить, что со взятками в последнее время стало повеселее, намного меньше стали их требовать (последнее переоформление квартиры у меня не ушло ни единой лишней копейки, оформили, пломбы сняли и поставили - все без взяток и шоколодок B) )
Очень расстраивалась когда в этом году заканчивала магистратуру и преподаватели нашего факультета не брали взяток, приходилось все учить и с маленьким ребенком на руках ездить и сдавать зачеты и экзамены, это было очень тяжело %) , легче взятку дать 2e






Сообщение отредактировал Клио - Воскресенье, 03.10.2010, 10:59
 
ЮляZДата: Воскресенье, 03.10.2010, 11:26 | Сообщение # 5

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Врачам взятки взятками не называю - это благодарность
B)
Лично у меня ни один врач денег не вымогал. Если давала, то только по собственной инициативе, в качестве благодарности.
 
T@R@Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:33 | Сообщение # 6

Алина
Набережная
активный новичок
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Взятки не давала а вот в качестве благодарности- да 2e

 
PrimaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:56 | Сообщение # 7

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Сама взятки никогда не давала, да и благодарила раньше только словами. Очень компексовала и не знала, как правильно и что говорить/делать, когда такая необходимость появилась. Консультировал меня по этому делу муж, который, хоть и скуповат немного, но со всякими там службами, врачами и тд очень легко находит общий язык со взятками и без.
Когда родила малышку и оказались в реанимации для новорожденных, а потом в ОПН и так далее, то научилась сразу и не стеснялась, и слова сразу нашлись.
Особо никто и не требовал, но как-то все сразу лучше стало, когда дело было сделано.
Еще всегда благодарю двадцаткой врача-педиатра, к которому мы стали ходить вместо нашего участкового врача. Ну, нравится мне ее подход к деткам.
В институте НИ РАЗУ взяток недавала. Все делала сама и сразу. Но, если бы был ребенок, то давала бы преподавателям денежку, чтобы лучше вошли в мое положение.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
LapochkaДата: Среда, 13.10.2010, 09:32 | Сообщение # 8

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
ВСЕГДА даю. Зачем мучаться и людей мучать если можно пойти легким путем? Везде у нас люди к этому делу приучены. Раньше стеснялась, а как ребенок появился - все по боку стало. Лишь бы быстрее сделали, пропустили, оформили и домой к дитю отпустили. Самое интересное, у врачей после этого дела даже голос меняется по отношению к ребенку. Сразу такой ласковый-ласковый. А мне что надо? Чтоб без очереди приняли, хорошо посмотрели, с ребеночком ласково разговаривали, когда нужно на дом могла вызвать.



СП по интернет-магазинам Германии
 
MarinaDYДата: Среда, 13.10.2010, 10:14 | Сообщение # 9

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Давала. Даю. Давать буду! Элемент неловкости слегка присутствует, но ...
Понимаю что не правильно. Даже в школе за малых приплачивать буду, не много, но буду. Сама из весьма бедненькой семьи, так завидно было в школе. "Оплаченные" детки, даже весьма тупоголовые и троечники были уважаемы не глядя ни на что, а простые и скромные на фоне стен были даже не видны... И как показала жизнь, у этих оплаченных деток и по жизни все в порядке. И не то чтобы в них ооочень много бабла вложили, просто ощущение личности и самоуважения сформированное в школе теперь только крепнет.
Сейчас я живу не хуже , а некоторых и поуспешнее буду, а внутренне ощущени "второго сорта" рядом с ними никуда не делось, при том что они всегда были дружны со мной, а я с ними....
Я обязательно попытаюсь купить своим детям уверенность в себе и самоуважение, ну разумеется насколько это вообще возможно...


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
LapochkaДата: Четверг, 14.10.2010, 09:13 | Сообщение # 10

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
MarinaDY, да на 100% согласна. Ведь на самом деле что такое деньги в сравнении с тем, что детеныш будет уверенно шагать по жизни. Но иногда как задумаюсь - аж в осадок выпадаю. Ну неужели мы настолько железобетонные, что чтобы проявить участие к чужому ребенку, нужно обязательно какую-то выгоду увидеть?



СП по интернет-магазинам Германии
 
ЛуисаДата: Понедельник, 18.10.2010, 13:49 | Сообщение # 11

Марина
остров свободы
Читатель
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
Моя мама принципиально тоже никогда -никому.Я за дочку тоже в школе не много приплачиваю,чтоб была Снегурочкой на зимнем балу ,а не снежинкой

 
LapochkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:55 | Сообщение # 12

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Луиса, представляю как дитя радуется. Оно того стоит



СП по интернет-магазинам Германии
 
dasha0310Дата: Среда, 10.11.2010, 15:34 | Сообщение # 13

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
Взятки давать приходилось часто из-за работы, но так и не смогла к этому привыкнуть, каждый раз неловко и руки дрожат. Видать не мое это 2e

 
КлубничкаДата: Среда, 10.11.2010, 15:59 | Сообщение # 14

Ксения
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Quote (Lapochka)
Луиса, представляю как дитя радуется. Оно того стоит

А я почему-то сразу представила как другие огорчились, кому роль не досталась. Как-то печально все это... особенно, когда это касается детей :(
Вообще взятки не очень люблю, хотя иногда без этого необойтись. Больше люблю благодарности приносить, мне это доставляет большее удовольствие.


 
OlivkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:45 | Сообщение # 15

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
"Сухая ложка рот дерет" (рус. нар. пословица ) Взятки наш народ любит - таков уж наш менталитет. Легче вопросы через взятку решать. Сколько нервов и времени экономиться...
Quote
Давала. Даю. Давать буду!

B)


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
zolchikzДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:31 | Сообщение # 16

Olga
Заводской
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
тоже давала и в институте, и врачам, и службам всяким при оформлении разных документов. Как заплатишь, так сразу все быстро получается у них сделать. Вывод: за взятки мы покупаем своё время и нервы
 
pretty88Дата: Пятница, 24.12.2010, 01:18 | Сообщение # 17

Наташа
заводской
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
я никогда не давала. училась на советь и других поводов небыло,но недавно пришла на массаж с дочкой и там массажистка тем кто давал взятку делала хорошо массаж,а тем кто не давал "плохо". мой ребенок орал. но мне так был противен этот человек после этого,что после двух сеансов мы перестали к ней ходить,а массаж я как могла сделала дома с улыбкой и смехом доци.

 
ВиккиДата: Пятница, 24.12.2010, 07:44 | Сообщение # 18

Виктория
Заводской
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Я взятки никогда не давала. В качестве благодарности врачу - бывало. И то мне так неловко вроде я им показываю что они такие продажные и я их покупаю. И знаю что без взяток довольно проблематично трудные вопросы решать. Когда с малым в больнице лежали первый день относились как к ничтожествам, но когда пришел муж всех застроил и дал кому надо хороших денег, так чуть ли не в попу стали целовать... В нашей стране без этого никуда.

 
AnutkAДата: Среда, 23.02.2011, 14:50 | Сообщение # 19

Анна Городенская
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Взятки давала, но чувствовала себя при этом очень неловко. Врачей благодарю постоянно, потому что с ребенком приходиться обращаться часто, но никто из врачей никогда конкретные суммы не озвучивал, давала сколько считала нужным.

 
xeniaДата: Среда, 23.02.2011, 18:04 | Сообщение # 20

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Давала взятки врачам.Без этого никуда!Приходилось и в больнице с дитём лежать,да и в роддоме и участковому педиатру.Что делать?Жизнь диктует свои правила.У нас без денежного вливания в больнице даже не подойдут.Ну,в 90% случаев.Сама получала взятки,как медсестра,в размере шоколадки. 2e :2e: 2e

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Среда, 23.02.2011, 18:05
 
ДжулиДата: Вторник, 31.05.2011, 12:08 | Сообщение # 21

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
Когда родила малышку и оказались в реанимации для новорожденных, а потом в ОПН и так далее, то научилась сразу и не стеснялась, и слова сразу нашлись.
Особо никто и не требовал, но как-то все сразу лучше стало, когда дело было сделано.
Еще всегда благодарю двадцаткой врача-педиатра, к которому мы стали ходить вместо нашего участкового врача.

Добавлено (31.05.2011, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (Джули)
Когда родила малышку и оказались в реанимации для новорожденных, а потом в ОПН и так далее, то научилась сразу и не стеснялась, и слова сразу нашлись. Особо никто и не требовал, но как-то все сразу лучше стало, когда дело было сделано. Еще всегда благодарю двадцаткой врача-педиатра, к которому мы стали ходить вместо нашего участкового врача.

Добавлено (31.05.2011, 13:08)
---------------------------------------------
Prima, точно тая я же ситуация только у нас малыш:))


 
колю4аяДата: Вторник, 31.05.2011, 14:27 | Сообщение # 22

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Ядавала и не смущалась особенно.Но смешно,когда этого от тебя везде требуют:пришёл в ЖЕК за справкой,без шоколадки с тобой и разговаривать не хотят.Я считаю,что к взяткам мы сами и приучили.
И вообще,считаю,что если человек работает на определённой работе-значит она его устраивает.Не устраивает чем-то-никто не держит.А то тоже в поликлиниках,где по 6 часов работают в кабинетах лечебной физкультуры или где аппараты стоят для прогреваний всяких,сидят женщины предпенсионного возраста и жалуются,что им так плохо тут и мало платят!!!А то,что с такой работой можно ещё как минимум одну подработку найти-никто и не заикается!
MarinaDY,
Quote (MarinaDY)
попытаюсь купить своим детям уверенность в себе и самоуважение

а мне кажется-этого купить нельзя.И уважают себя адекватные люди за хорошие поступки,а не за то,что их родители приплачивали учителям.Лучше у ребенка развивать силу воли,стремление быть первым и другие лидерские качества.А вдруг(я вам не в коем случае этого не желаю,но всяко бывает) меньше стали вы зарабатывать и нет возможности платить учителям.И что-ребенок сломался и сразу же чувствовать будет себя униженным?




Сообщение отредактировал колю4ая - Вторник, 31.05.2011, 14:30
 
yashaДата: Вторник, 31.05.2011, 18:49 | Сообщение # 23

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
я за



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TeskaДата: Вторник, 31.05.2011, 22:25 | Сообщение # 24

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (zolchikz)
за взятки мы покупаем своё время и нервы
+1
Можно, конечно, и без взяток, но насколько же это всё дольше и проблематичнее kl


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Взятки (давать или не давать???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: