Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Отношение с свекровью
Отношение с свекровью
МартыньяДата: Суббота, 13.02.2010, 11:57 | Сообщение # 26

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
А я называю бабушка Аня или по ИО. Мужу могу сказать - мама приходила. Она очень позитивный человек и очень нам помогает. Иногда правда черезчур активно, но это такие мелочи:)


 
ЛарисаДата: Суббота, 13.02.2010, 12:19 | Сообщение # 27






У меня это уже третья свекровь. С каждым разом все лучше и лучше! Главное, что муж ее выдрессировал так что она и не думает вмешиваться в нашу семью.Ну а я тихонько пожинаю плоды))) Спасибо ей большое - приходит помогает с внуками играет, у меня хоть есть пару часов свободных.
 
DashkaДата: Воскресенье, 14.02.2010, 15:01 | Сообщение # 28

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Quote (Lana)
у меня со свекровью были нормальные отношения, даже можно сказать дружеские , пока не родился сыночек, такое впечатления, что она считает, что у нее родился сын или для нее родили.
У них раньше в семья была какая то диктатура, т.к. как считают родители,так и необходимо делать (несмотря на то что уже взрослые дети), а у меня в семье было равноправие, т.е выслушивалось мнение и старших и младших, т.е. меня.
Тут ее бесить начало, что я не слушаюсь (например как кормить малыша, чем кормить, и в обще как воспитывать). Вот у нас и начались разногласия, конечно в открытую мы не ссоримся, но обе это понимаем..

У меня аналогично, раньше дочкой только называла, души во мне не чаяла, я тоже относилась к ней не иначе как к маме, а потом...сначала посорились изза того что были разногласия в том, как нужно носить ребёнка до 3х месяцев (я носила и столбиком и на животике, свёкры считали, что так я колечу ребёнка), потом погрызлись с матом изза прикорма...а сейчас она приходит и просто игнорирует меня полнейшим образом, но всё равно через мужа даёт свои указания!
Quote (Lana)
жаль мужа, потому что поддерживает меня

А мой наоборот на её стороне, она ему говорит что и как надо делать с ребёнком, а муж приходит и начинает мозги мне терзать этим! Каждый раз до скандала! Уже так от этого устала! cry
Хоть бы чем то помогали, а то только советы оба раздают!



 
ЮличкаДата: Среда, 17.02.2010, 21:08 | Сообщение # 29

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Dashka)
Хоть бы чем то помогали, а то только советы оба раздают!

да, не весело... у меня хоть полный игнор со стороны свекрови и это радует.... это лучше (для меня), чем неуважение+влезание в мою жизнь, мою семью.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
DashkaДата: Среда, 17.02.2010, 22:02 | Сообщение # 30

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Юличка,
Я бы только радовалась, если бы она нас игнорировала, так нет же она считает, что наша семья-это не я, мой муж и ребёнок, а она, её муж, сыновья(один из которых мой муж) и ЕЁ angry внучка...ну а я просто как неотъемлемое приложение к их семье, нужное, чтоб кормить малышку sad



 
VestaДата: Среда, 24.02.2010, 18:13 | Сообщение # 31

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
называю мамой, но отношения очень сложные. Хорошо, что на расстоянии!

 
LuckyДата: Среда, 24.02.2010, 22:04 | Сообщение # 32

Наталия Мозговая
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 69
Статус: Вне дома
У меня свекровь классная!Называю её мамик.
Хотя первый раз назвать её мамой было ОЧЕНЬ тяжело.Где-то недели 2 после свадьбы я обращелась к ней на ВЫ никак не называя angry


 
ЮличкаДата: Среда, 24.02.2010, 22:07 | Сообщение # 33

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Lucky)
У меня свекровь классная!

согласна! очень хорошая как свекровь...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Таня%Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:37 | Сообщение # 34

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
Quote (Vesta)
Хорошо, что на расстоянии!

этим все сказано


 
НатуськаДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:22 | Сообщение # 35

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
я её никак не называю... и отношений никаких у меня с ней нет! Странная она вообще женщина)

Quote (Юличка)

+10000000000
Quote (Incognito)
А свекр - золотой человек, очень люблю его. Кстати, они разведены.

+1
мы еще стали недавно общаться с его второй женой , правда они живут в др. стране, по скайпу, но все же..Она отличная женщина.
Так что у меня компенсация за свекровь. 48
 
NikochkaДата: Понедельник, 15.03.2010, 12:38 | Сообщение # 36

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
я называю по ИО, но это не значит, что я ее меньше уважаю

я тоже свою свекровь называю по ИО, а когда родилась дочурка еще стала называть бабушка Ира, а вообще я считаю, что мама у меня одна 63



 
BesenokДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:11 | Сообщение # 37

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Я свою свекровь до свадьбы старалась вообще ни как не называть... После свадьбы муж часто попросил что б я ее Мамой звала, называла, но это оказывается так сложно 61 . Благо живет она в другом городе, так что вижу я ее крайне редко, но расстояние не мешает ей давать наставления по поводу воспитания ребенка. Мы с мужем по телефону "Да, да, неприменно так и сделаем! Спасибо, мама, за совет ", а потом все равно делаем по-своему. Но иногда муж прислушивается к ее советам, а потом мне мозги полощет..................

Через пару недель поедем к ним в гости, назову пару раз "МА-МА", на большее меня не хватит.


 
LekaДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:23 | Сообщение # 38

Алена
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Я абажаю свою свекрев. Называю мамой. ттт чтоб не зглазить. 64
 
ЮличкаДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:30 | Сообщение # 39

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Натуська)
общаться с его второй женой , правда они живут в др. стране, по скайпу, но все же..Она отличная женщина. Так что у меня компенсация за свекровь

мы с тобой похожи в этом Натуська, !


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
КАРАПУЗДата: Суббота, 17.04.2010, 20:46 | Сообщение # 40

NOVICEK
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Девочки, присоединяюсь к обладательницам хороших свекровей!Считаю, что мне крупно повезло... Мы даже жили под одной крыше 9 мес. пока у нас шёл дома ремонт , ни разу ничем не обидела. Как говорит моя свекровь мне и второй невестке - мне всё равно что у вас дома и в каком состоянии, но пожалуйста девочки, у вас в холодильнике всегда должно быть чем покормить семью... Вот так, учусь у неё любить себя, и житейской мудрости,она сама воспитала двух сыновей и при этом всегда выглядела на 5+. Всегда меня защищает, и даёт прикурить моему мужу - когда есть за что.Когда лежала в больнице, она мне в 7 утра две недели носила свежие завтраки и обеды, хотя ей ехать на работу в другой конец города, заботилась и переживала.Называю мамой, у нас так принято в семье, хотя конечно же мою родную и единственную мамулю никто не заменит... Поначалу ревность была между нами, но её мудрость и терпение это сгладило...Дай бог мне стать такой свекровью!!!
 
margo83Дата: Суббота, 17.04.2010, 23:11 | Сообщение # 41

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
У меня спокойные отношения со свекровью. Она у меня далеко - а известно, что чем дальше, тем роднее 41
Она к моему мнению прислушивается, можем о разном поговорить. Сразу я её никак не называла, сейчас иногда называю мамой. В мобилке у меня есть мамочка и мама Оля 63
 
ЛянаДата: Суббота, 17.04.2010, 23:21 | Сообщение # 42

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
У меня спокойные отношения со свекровью. Она у меня далеко - а известно, что чем дальше, тем роднее

и у нас уже спокойные, а когда пришлось пожить там................... кошмар, если бы до этого мы с мужем не жили отдельно, наверное сбежала бы

 
juli8929Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:55 | Сообщение # 43

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
у меня замечательная свекровь, но мамой я ее называю редко, т.к. мама одна! Мы с ней живем в одном дворе, она во всем помагет и с детьми тоже. Но сыновей она все равно больше любит, и в большинстве случаев на его стороне!


 
МорскаяДата: Среда, 12.05.2010, 14:56 | Сообщение # 44

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
у меня хорошие отношения со свекровью, правда и видимся мы не очень часто. она достаточно спокойный и вежливый человек и поэтому не вмешивается в дела нашей семьи))) называю ее мама. но очень редко

 
krista_hondaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 11:30 | Сообщение # 45

Юлия
Пески
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Я называю мамой и на вы,отношения сложные были,до свадьбы год мы у нее жили,потом после свадьбы год у моих родителей,а когда они начали ремонт опять полгода у нее.Во-первых она западенка(именно не только терреториально,но и по духу)и я в ее образ правильной невестки никак не вписывалась,во-вторых ну просто я ей не нравилась и все тут,как убираюсь,как готовлю,стираю и т.д.Несколько раз были очень громкие скандалы,сьинициированные ею,в конце концов после одного такого(муж был на работе,а я уже на 8-ом месяце)я за 2 часа нашла сьемную квартиру,перевезла вещи и подписала контракт о сьеме.Муж с работы уже в новый дом приехал,не руглся,потому как маму свою не особо жалует,меня всегда защищал,а вопрос с квартирой до этого просто постоянно откладовался из-за других проблем.И после этого все,как отрезало,отличные отношения!Приходит нечасто,хоть и живет рядышком,но у нее работа напряжная.Финансово чем может,помогает,в Лизуне души не чает,и со мной нормально обо всем общается,даже скучать друг без друга стали. 2e Иногда правда дает глупейшие советы по уходу за ребенком,я когда педиатру нашему пересказываю,она ржет до слез 1fbcce ,но ей не перечу,выслушиваю,благодарю,а с мужем посмеемся и по-своему сделаем.Так что конечно жить отдельно-это главное. B)

 
ДарьянаДата: Суббота, 24.07.2010, 21:50 | Сообщение # 46

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Чудесные отношения, правда живем отдельно. Называю по имени отчеству, в наши отношения с мужем никого не пускаю, ни свою ,ни его маму и все чудесно.

 
devo4ka_belo4kaДата: Четверг, 29.07.2010, 22:37 | Сообщение # 47

Alena
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Меня очень удивило такое оргомное количество положительных свекровей 2e Надеюсь, что в своё время, пополню их ряды ec Уже сейчас из наших непростых отношений со свекровью делаю выводы какой мне НЕ нужно быть ec У нас было много всего и разного, что просто не пересказать 2e и иллюзорная любовь, и сбрасывание розовых очков, и надежда на взаимопонимание, и куча разговоров, и куча нервов.. Сейчас стараюсь исключить наше с ней общение до минимума, сложно было принять такое решение, но теперь я понимаю, что оно было единственно верным. Теперь я стала спокойней и счастливей ec жаль только, что столько лет надеялась и старалась зря. Но радует меня больше всего то, что не смотря на наши сложные с ней отношения, у нас с мужем никогда не было ссор и раздоров по этому поводу. Мы оба понимаем, что должны ставить СВОЮ семью на первое место. А наша семья - это он я и малыш. Родители да, безусловно, играют не последнюю роль в нашей жизни, любим, уважаем, но они - это уже другие семьи. Сначало нужно решать вопросы в своей семье, а потом уже... Мы так расставили приоритеты ec

 
МадимДата: Пятница, 30.07.2010, 12:45 | Сообщение # 48

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Читала и думала, как можно еще скучать по свекрови? Для меня это что-то из мира фантастики 2e Никак ее не называю, иногда на Вы обращаюсь. Как только переехала к будущему мужу( так и живем с его родителями) она мне все в подруги лезла, а за спиной мужу про меня все гадости про меня говорила, поэтому наша дружба так и закончилась, не успев начаться. Для меня родители мужа- чужие люди и воспринимаю их, как соседей по квартире. Иногда пытаются лезть с советами по воспитанию моего ребенка- даже не слушаю их и прошу не лезть. Сами детей своих вырастили и я хочу сама своего воспитывать. А если что спросить мне надо- спрашиваю у своей мамы или сестры. Вот такая я злая невестка. ^_^

счастье есть! его не может не быть!

 
wer-innДата: Вторник, 10.08.2010, 19:08 | Сообщение # 49

inna
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
Плохие есть ,есть хорошие. А у меня вроде как нет. Сын(мой муж) рос по интернатам,2 детей умерли маленькими. Живет не работает, катается с новыми мужиками. По разным городам,селам. За 14 лет брака подарила один раз 300 гр. Нет денег -не работает. Но занимать на нужды сожителя-регулярно (без отдачи). Не всегда звонит на день рождения сыну. Я не говорю обо мне или единственном внуке. На другие праздники не поздравляет в принципе. Один раз пропала на 1,2 года . Муж чуть не поседел. Собрался ехать разыскивать. Нашлась.-ну не было денег позвонить, а что таково. В этот год мужу было 30-он так ждал звонка. НЕТ У НАС СВЕКРОВИ! А ХОТЕЛОСЬ! 23
 
LenaДата: Понедельник, 06.09.2010, 11:21 | Сообщение # 50

Елена
Хортицкой
активный участник
Сообщений: 153
Статус: Вне дома
Я свою свекровь называю мамой,но не всегда получается это сказать при ней,т.к.у меня давно нет уже мамы и поэтому мне сложно сказать слово"МАМА"!А очень хочется!Отношусь как к маме.Она очень хорошая,заботливая и мудрая женщина!Свекровь и свекор золотые люди! B) Они во всем нам помогают.Как советом так и делом!Я очень благодарна им за то,что они у меня есть!Я их просто обожаю!!!


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Отношение с свекровью
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: