Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Помощь бабушек и дедушек
Помощь бабушек и дедушек
БАСЁНОКДата: Четверг, 28.04.2011, 12:14 | Сообщение # 1

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Довелось на одном форуме поучаствовать в обсуждении темы должны ли бабушки и дедушки помогать в воспитании внуков, или надо расчитывать только на свои силы?



Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
wwcДата: Четверг, 28.04.2011, 12:23 | Сообщение # 2

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (БАСЁНОК)
надо расчитывать только на свои силы?

Это безусловно! Мы же не бабушкам и дедушкам внуков рожаем.
Но в любой среднестатистической семье помощь все равно будет - это как-то даже не обсуждаемо, что ли. Хотя знаю семью где бабушке платят (!) за то, что она сидит с внуком.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
БАСЁНОКДата: Четверг, 28.04.2011, 12:46 | Сообщение # 3

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Понятно, что вешать постоянно ребёнка на шею бабушек не есть гуд. Но вот в трудной ситуации не дождатся от них помощи мне кажится дикостью.
У подруги старший сын заболел пневмонией и ей надо было с ним ложится в больницу. Попросила свою мать помочь - леч в больницу со старшим. Но у мама ходит в кружок вышивания и пропускать занятия в её планы не входило. Пришлось подруге ложится в больницу с двумя детками. А больница реально забита и она два дня лежала с груднечком среди больных дитей. Хорошо бывшая свекровь узнала и тут же сменила её в больнице, отправив с груднечком домой.
чесно, вот такого пофигизма со стороны бабушки искренне не понимаю.




Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
КлиоДата: Четверг, 28.04.2011, 13:29 | Сообщение # 4

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (БАСЁНОК)
должны ли бабушки и дедушки помогать в воспитании внуков

смотря что рассматривать помощью, у помощи много видов - моральная, материальная, физическая. Конечно хорошо, когда бабушки с дедушками помогают, но есть и такие которые не считают нужным этого делать. Я б от такой помощи не отказалась бы
Quote (БАСЁНОК)
надо расчитывать только на свои силы?

100% yes , именно так и делаю




 
NushaДата: Четверг, 28.04.2011, 13:34 | Сообщение # 5

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Бабушки и дедушки у нас в помощи, если надо не откажут, но т.к. все они работают, то в первую очередь рассчитываем на себя.
Quote (Клио)
но есть и такие которые не считают нужным этого делать.
Знаю я таких, которым личное время жалко потратить на единственного внука или внучку. Как они говорят, я тебя воспитала (родителя), а ты сам своих воспитывай и возись с ними. Понятно, что мы рожаем для себя и рассчитывать должны только на себя, но в жизни бывают всякие ситуации, когда помощь бабушек и дедушек будет не излишней.


 
КлиоДата: Четверг, 28.04.2011, 13:36 | Сообщение # 6

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (БАСЁНОК)
Но вот в трудной ситуации не дождатся от них помощи мне кажится дикостью.

ну почему дикостью? у меня тоже такое было, было сначала обидно, что родная бабушка отказала в помощи в тяжелый период, мотив отказа был смешон. Я попросила соседку-бабушку с Маргошечкой посидеть и она с ней около пяти дней нянчилась, нам тогда еще двух лет не было, ребенок был чист, накормлен, развлечен...я приходила по вечерам Бусю свою забирала и утром часиков в 9 опять отводила. Вобщем нашли мы выход из этого положения. Так что если бабушки не хотят, лучше их не заставлять, иначе хуже будет и для вас и для ребенка




 
opalonДата: Четверг, 28.04.2011, 13:38 | Сообщение # 7

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
А бывают и такие родители, которые все время вешают детей на своих родителей!!!!!!!!И им не важно, что они уже не молоды и тоже очень устают на работе,на даче и т.д. Я живу с родителями,но всегда оставляю ребенка заранее договорившись с мамой или папой!Хотя они всегда готовы прийти на помощь,но я не злоупотребляю их добротой и любовью!!!!!! 10c


 
КлиоДата: Четверг, 28.04.2011, 13:47 | Сообщение # 8

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
А бывают и такие родители, которые все время вешают детей на своих родителей!!!!!!!!

конечно и такие бывают, у меня брат такой, привезут внучку на три дня, а забирают через 3 недели, и никто у нашей бабушки не спрашивает, может она посидеть с ребенком или не может, просто привезли, оставили, а потом по телефону сообщают нашей бабушке, что заберут ребенка через пару недель, а там как получится tel




 
NushaДата: Четверг, 28.04.2011, 14:10 | Сообщение # 9

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
А бывают и такие родители, которые все время вешают детей на своих родителей!!!!!!!!

Согласна, такие крайности тоже есть. Во всем хорошо чувство меры.


 
vanessaloveДата: Вторник, 14.06.2011, 16:17 | Сообщение # 10

vanessa Isaeva
Донецкая Область
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
ой я раз отправила дочку на дачу со свёкром и свекровью. так мне малая потом такие кренделя выписывала. это она одевать не будет, это есть не будет, потому что так бабушка сказала. когда помощь в меру и не противоречит правилам родителей то это полезная помощь, а если как моя свекровь всё делает наоборот, лучше самой обойтись!!!!!


 
blago7bДата: Вторник, 14.06.2011, 16:30 | Сообщение # 11

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Убеждена, что не должны. Помогают, значит спасибо им огромное, а нет так нет. Никто никому не чего не должен. Мы же не считаем себя обязанными спросит мнения наших родителей по поводу рождения ребенка, решение принимаем сами и ответственность и весь груз обязанностей должны нести сами.


 
kru_kengaДата: Вторник, 14.06.2011, 17:12 | Сообщение # 12

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Мы живем с моей мамой.Я стараюсь ее не напрягать,но когда надо-она не отказывает



От большой любви получаются красивые детки)))
 
IriskaДата: Вторник, 14.06.2011, 17:15 | Сообщение # 13

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
В принципе никто никому ничего не должен. Но я считаю, что помогать друг другу в семье нужно, на то она и семья. Мама всегда нас учила, что надо друг другу помогать, потому что обидеть и наплевать могут все, а помочь и поддержать только близкие. Моя мама очень мне помогает. Она кушать нам готовит ))) а я могу с детьми заниматься и остальное по хозяйству. Реально без нее туго было бы ))) . А вот свекруха моего младшего сына ( своего внука, на минуточку) еще даже не видела, ребенку пол года скоро, да и старшего видеть 2 раза в году ей достаточно, так что какая уж помощь ))) ну у них в семье всем на всех положить, так что я не удивляюсь и даже обижаться как-то....ну я ж не обижаюсь на свою кошку что она канарейкой не поет )))) примерно так же 16



 
blago7bДата: Вторник, 14.06.2011, 17:26 | Сообщение # 14

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Iriska)
у них в семье всем на всех положить

Это совсем другая история. На пост советском пространстве так сложилось, что бабушки помогают, просто к сожалению им больше не куда себя деть и это чуть ли не единственная их социальная функция. Мне родители помогали очень со старшей дочерью , младшего я сама никому не отдаю уже сознательно, ребенок поздний и каждая минута с ним кайф. Но я была бы счастлива, если бы у родителей на нас не хватало времени, если бы они могли бы себе позволить, путешествия, хобби, развлечения. Моя одноклассница живет в Америке, она свою свекровь не видела уже 8 мес, та как уехала путешествовать так и до сих пор, одни открытки шлет. И это норма, вот Вам и помощь.



 
wwcДата: Вторник, 14.06.2011, 17:53 | Сообщение # 15

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Но я была бы счастлива, если бы у родителей на нас не хватало времени, если бы они могли бы себе позволить, путешествия, хобби, развлечения.

Полностью поддерживаю!! B)



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
виваДата: Вторник, 14.06.2011, 17:54 | Сообщение # 16

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
У меня на выходных свекровь посидела-так я чуть не посидела,малая от нее убежала!!!!!!!! :o Короче,теперь только к моей маме!А свекровь еще и обиделась,что сама валялась перед телевизором,а ребенок ходил по улице! slingomama



 
колю4аяДата: Вторник, 14.06.2011, 19:12 | Сообщение # 17

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Я считаю,что помогать бабушки НЕ ДОЛЖНЫ,только потому,что они стали бабушками.Никто никому ничего не должен.Только по их желанию.У меня родители почти никогда не отказывают,за это я им очень благодарна.Свекровь тоже не отказывает.Моя мама,например,категорически против того,чтоб мы сына отдавали в детсад(я тоже против).Поэтому,мы с ней обсудили эту тему,и пришли к тому,что она по возможности будет его забирать.Но прежде,чем привести ребенка к маме,я обязательно спрашиваю,не занята ли она и говорю,во сколько заберем.
А вообще,если с бабушками отношения не складываются,то скорее всего отношения не сложились с родителями в принципе.А в семье(по крайней мере у меня) привыкли помогать друг другу.


 
ЛянаДата: Вторник, 14.06.2011, 19:27 | Сообщение # 18

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (БАСЁНОК)
не дождатся от них помощи мне кажится дикостью.

нормально, крутимся сами уже три года 2e
ни разу на бабушек не оставляли

Quote (blago7b)
Никто никому не чего не должен. Мы же не считаем себя обязанными спросит мнения наших родителей по поводу рождения ребенка, решение принимаем сами и ответственность и весь груз обязанностей должны нести сами.

B)
вот поэтому сами и ......... как белки в колесе
 
МамаМашаДата: Среда, 15.06.2011, 10:44 | Сообщение # 19

Маша Красовская
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
а у нас бабушки ждут не дождутся когда увидят внков, поэтому думаю помощь будет хорошей))

 
dasha0310Дата: Среда, 15.06.2011, 11:09 | Сообщение # 20

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
знаю что всегда могу рассчитывать на помощь моей мамы. Всегда приедет и посидит с малой! По поводу свекрови даже говорить ничего не хочется (((

 
IriskaДата: Среда, 15.06.2011, 15:05 | Сообщение # 21

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
НУ, я своих надолго тоже не оставляю даже своей маме ) но когда она есть "на подхвате" это здорово 27 например элементарно в туалет-ванну сбегать, а малый капризничает и ни в какую не хочет сам лежать. Вот тут бабушка и выручает, минут 10-15 посидеть с деткой. Конечно я не согласна когда полностью внуков на бабушку вешают.

Добавлено (15.06.2011, 16:05)
---------------------------------------------
dasha0310, загляни в темку встречи 27
сорри за оффтоп )




 
eg1077Дата: Среда, 15.06.2011, 15:43 | Сообщение # 22

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
А нам свекровь помагает только матереальнно за что ей огромное спасибо.Просто так получилось что мы живем далеко от них и она работает поэтому видит внука очень редко только когда мы приезжаем,а созваниваемся с ней каждый день.А так я считаю что бабушки в определеной мере должны помагать своим детям.Хотябы даже для того чтобы у них был полноценный отдых и была возможность уедениться (пойти в кино,отдохнуть в кафе ,поехать самим на море),ведь от этого зависит очень многое.
 
НаденькаДата: Среда, 15.06.2011, 15:59 | Сообщение # 23

Надежда Викторовн Ковальчук
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
eg1077, какая у Вас золотая свекровь))
 
ФедькинаматьДата: Четверг, 18.08.2011, 19:36 | Сообщение # 24

Ольга рейки
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Мы даже не знаем что это такое чья либо помощь.

url=http://mamka.ru/][/url]
 
GridaДата: Вторник, 27.09.2011, 14:41 | Сообщение # 25

Olga Surkis
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
А у нас бабушки только за, если мы отдадим им внуков. Ну потом выслушаем конечно, как кто устал, но это пустяки. Моя мама, например говорит, что когда детки маленькие, это самое золотое время, и нельзя упустить ни одного момента, ведь у них больше не будет таких маленьких ангелочков!!!!!

Добавлено (27.09.2011, 15:41)
---------------------------------------------
Я просто как представлю, когда мне старший скажет " мама ну не надо меня целовать" , уже говорит, так стараюсь каждую минутку свободную с ними проводить.
Но я за бабушек и дедушек.

 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Помощь бабушек и дедушек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: