Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Магнитно-резонансная томография (подскажите)
Магнитно-резонансная томография
М@RtiNiДата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:31 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Мне назначили МРТ головного мозга. причем срочное. а ближайшая запись аж на 15 июня :( Хотела на компьютерную томограмму но сказали что это совсем другое dntknw

Мне интересно как проходит процедура? Сколько стоит? результат сразу или попозже?


 
КлиоДата: Воскресенье, 02.05.2010, 21:57 | Сообщение # 2

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
М@RtiNi, у меня знакомый делал, у него тромб был, процедура это не из дешовых, но сколько точно стоит сказать не могу, не интересовал меня этот вопрос dntknw



 
margo83Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:23 | Сообщение # 3

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
У нас в Запорожье МРТ головного мозга стоит приблизительно 625 грн, узнавала в ДИА-сервисе. Вот так. Не знаю как у вас dntknw
Как происходит процедура не знаю, разве что из "Доктора Хауса" ^_^
 
ЛянаДата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:10 | Сообщение # 4

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
лучший на Украине томограф, именно магнито-резонансный, только в Киеве.

В Запорожье лучший МРТ - в областной больнице (все остальные аппараты - хуже), цена - 600 грн (это без красящего вещества - его назначает врач, если нужно).
дома лучше оставить все украшения, часы и т.д., заходите, одеваете бахилы и шапку на волосы (выдают), ложитесь и 10 мин не шевелитесь.
процедура занимает 10-15 минут, результат - распечатка и диск выдается сразу, но по месту диагноз они не ставят, и особо не комментируют, поэтому нужна расшифровка врача

Добавлено (03.05.2010, 00:10)
---------------------------------------------
очередь это одно, но всегда можно подьехать и договориться сделать раньше

 
КудряшкасьюДата: Понедельник, 03.05.2010, 01:19 | Сообщение # 5

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
М@RtiNi,
Делала в Киеве. Страшного ничего нет. Ложишься не шевелишься и слушаешь такие звуки как будто у тебя над головой идет ремонт. Это образно. Но у меня такое впечатление было :). Шапку на голову не одевала как и бахилы. Но украшения да, снимаешь. Результат сразу. Дают большой снимок с кучей картинок в разных ракурсах :). Мне сказали сразу, что ничего страшного. А уже врач лечащий более подробно описал ситуацию. Желаю всего хорошего, а главное здоровья!!! ec

Добавлено (03.05.2010, 02:19)
---------------------------------------------

Quote (М@RtiNi)
Хотела на компьютерную томограмму но сказали что это совсем другое

Если назначили именно МРТ, то нет смысла тратиться на КТ.

Добавлено (03.05.2010, 02:19)
---------------------------------------------
А что за проблема?

 
М@RtiNiДата: Понедельник, 03.05.2010, 10:07 | Сообщение # 6

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Как происходит процедура не знаю, разве что из "Доктора Хауса"

вот вот, я тож его насмотрелась 2e
Quote (Кудряшкасью)
А что за проблема?

у меня болит лицо и небо, т.е. заглатывать слюну очень больно, когда язык до неба дотрагивается. я аж морщюсь.
при этом кушаю я нормально.
и на левой щего я менее ощущаю давление иголкой, врач проверяла.

лечение они назначить не могут, т.к. нужно пройти МРТ.
выписали мне уколы нейробиз, а у меня на нейровитан жуткая аллергия, я от 2 таблеток расчесалазь до крови и покрылась прыщами.
боюсь как бы от нейробиза еще хуже не было :( так и не укололась до сих пор ab


 
КудряшкасьюДата: Понедельник, 03.05.2010, 13:01 | Сообщение # 7

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
М@RtiNi, значит только МРТ, а ты не пробовала проконсультироваться с другим невропатологом. Пока будешь ждать очереди, может что-то подскажет или свою версию выдвинет, будет с чем сравнить. И остается все же вариант напрямую подъехать в центр, в который ты записалась и поговорить с врачом. Может подавить на жалось, что детки маленькие, состояние пугающее....страшно тебе.... Ну всегда бывает кто-то, кому МРТ нужно срочно и ему не отказывают. Сама знаю. Попробуй. Мне когда не могли поставить диагноз, я подняла на уши всех и в Киеве без очереди делали все исследования (у нас тогда не делали ) ,хотя я собиралась делать более страшную процедуру чем МРТ, но меня отговорили.
 
М@RtiNiДата: Вторник, 30.11.2010, 14:18 | Сообщение # 8

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
охх, мне теперь МРТ спины назначили. а цена свыше 810 грн. вот сижу думаю а стоит ли.... может рентгеном обойтись....

 
wwcДата: Вторник, 30.11.2010, 14:23 | Сообщение # 9

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
мне теперь МРТ спины назначили

капец!!
Что у тебя найти пытаются?! 2e
Серъезно, а в чем проблема?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ТанечкаДата: Вторник, 30.11.2010, 16:32 | Сообщение # 10

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
охх, мне теперь МРТ спины назначили

значит надо делать, рентген не покажет всех нюансов как МРТ. лучше сделать сейчас и выявить проблему, скорее всего грыжу если таковая имеется, сейчас чем потом еще больше мучится и переделывать снимки



 
sweetieДата: Четверг, 02.12.2010, 20:47 | Сообщение # 11

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
Делала МРТ (без контраста) в апреле этого года в областной больнице, обошлось 650 грн. Процедура, лично для меня, была не из простых, т.к. в замкнутом пространстве мне не по себе. Но после чудо таблеточки, которую мне дали сразу после ответа :"Да", на вопрос : "Боюсь ли я ездить в лифте", я прошла процедура без проблем. Длилось всё 15 мин, и ответ на руках мин. через 10, плюс если вдруг что найдут консультируют.

Добавлено (02.12.2010, 21:47)
---------------------------------------------
А вот МРТ с контрастом, для того что б оценить сосуды и их проходимость, стоило 1100 грн.



 
Marishka_HappyДата: Воскресенье, 17.07.2011, 12:59 | Сообщение # 12

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
М@RtiNi, Юлиана, чем у тебя всё закончилось? Делала МРТ спины?

 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Магнитно-резонансная томография (подскажите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: