Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Ежедневные прокладки (за и против)
Ежедневные прокладки
olyaleraДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:05 | Сообщение # 1

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Я пользуюсь ежедневными прокладками. Темка о ночных прикидах навела на некоторые размышления. Если синтетические трусы вредны, то синтетические прокладки, по идее, тоже 27
Кто что думает по этому поводу?

Вот что пишут:
Сразу нужно отметить, что однозначного ответа на вопрос «вредны или полезны ежедневные прокладки» попросту нет. Никакие научные и медицинские исследования, способные пролить свет на данную проблему, никогда не проводились. Подавляющие большинство гинекологов считает, что женщина со здоровой микрофлорой не нуждается в подобных средствах гигиены. Для поддержания свежести вполне достаточно регулярного душа и чистого белья. Прокладки на каждый день нужно использовать только в случае необходимости, например, за пару дней до начала менструации. Некоторые специалисты рассматривают ежедневные прокладки в качестве одной из основных причин возникновения вагиноза и молочницы.

Любая прокладка содержит тонкий слой прессованной целлюлозы, который хоть и не вызывает аллергию, но затрудняет естественную циркуляцию воздуха. Даже если на упаковке стоит пометка «дышащие», парникового эффекта не удасться избежать, а, следовательно, прокладка превратиться в идеальную среду для размножения вредных микроорганизмов.

Однако многие современные женщины так привыкли к удобным «ежедневкам», что уже просто не в силах от них отказаться. Если Вы относитесь к таким дамам, помните:

- Менять ежедневную прокладку нужно каждые 3-4 часа. Чем дольше Вы держите прокладку, тем меньше от нее пользы. Если не менять прокладку 6 и более часов, можно существенно навредить организму.
- Старайтесь выбирать прокладки, для производства которых использовались только экологически чистые материалы, в обязательном порядке прошедшие гигиеническую сертификацию.
- Упаковка прокладок должна быть полностью герметична и обеспечивать надежную защиту от бактерий и влаги. Особенно это касается больших упаковок, содержащих 20 и более прокладок.
- С прокладкой нельзя ложиться спать. Тело должно иметь возможность отдохнуть и подышать.
- Ежедневные прокладки не должны обладать слишком сильным запахом. Очень часто производители добавляют в прокладки дезодорирующие вещества. Если их слишком много – велика вероятность возникновения раздражения и аллергии. Однако чаще бывает, что ароматических отдушек добавляют мало и они не способны в полной мере выполнить возложенную на них функцию. Лучше всего, чтобы ежедневная прокладка была неароматизированна.
- Цветные «ежедневки» - прямой путь к аллергии. Кожа и слизистая женских половых органов чрезмерно чувствительна к любым химическим соединениям, поэтому им лучше не контактировать с отдушками, красками и жесткой синтетикой.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
vitaminkaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:11 | Сообщение # 2

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
ну не предствляю как без них?! dntknw
на ночь с ней не ложусь, так как сплю вообще голышом))
любимые - это Котекс B)



 
kisul@Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:13 | Сообщение # 3

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Я пользуюсь, и считаю это хорошей альтернативой марлечкам, которые были при СССР))) Да, менять действительно нужно, даже если не пользоваться прокладками, то белье придется менять с той же частотой, а то
Quote (olyalera)
можно существенно навредить организму

Это как и памперсы, созданы для удобства, но наверняка вредят организму в целом)) Поэтому нужно давать коже отдыхать, иногда!



 
MihasenokДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:37 | Сообщение # 4

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
я тоже пользуюсь, но стараюсь делать это не постоянно! люблю натуреллу! B)

УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
margo83Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:03 | Сообщение # 5

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Пользуюсь постоянно Дискрит 2e
Quote (vitaminka)
ну не предствляю как без них?!

я тоже просто не представляю уже КАК??????????????? %)
 
ОрхидеяДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:24 | Сообщение # 6

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Я пользуюсь практически всегда. Иногда нет - это когда сижу дома и ни куда не хожу (что бывает крайне редко 2e ).
Считаю если во время менять, то они только пользу приносят - а зимой теплее 2e



 
БелкаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:37 | Сообщение # 7

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Quote (Орхидея)
о они только пользу приносят - а зимой теплее

2e


 
AndgelДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:06 | Сообщение # 8

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Если не менять прокладку 6 и более часов, можно существенно навредить организму.

как конкретно? мы ж не будем вставать среди ноци и бежать в ванную бо время подошло! ab
Quote (olyalera)
Старайтесь выбирать прокладки, для производства которых использовались только экологически чистые материалы, в обязательном порядке прошедшие гигиеническую сертификацию.

а как об этом узнать? на упаковках же не пишут dntknw
Quote (olyalera)
С прокладкой нельзя ложиться спать. Тело должно иметь возможность отдохнуть и подышать.

не, с ежедневками я не сплю, а вот с обычными... а без обычных в такие дни ну не как! ab

Quote (Mihasenok)
люблю натуреллу!

B) а они то с добавлением ромашки 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
mamaVikaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:09 | Сообщение # 9

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
прокладки предпочитаю Олвейз (в основном использую только ночью или дома), но чаще пользуюсь Тампаксами ( днем), из ежедневных нравятся Белла. Ежедневными пользуюсь периодически, каждый день не пользуюсь.


 
FronyaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:31 | Сообщение # 10

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Когда пользуюсь, всегда покупаю "Белла" , которые 100% коттон, они дороже остальных серий, но поверхность у них натуральная. Действительно 100% хлопок. Пользуюсь только в последние дни месячных, когда уже выделений особо нет, но кое-что может и появиться, 2e
и могу в период овуляции, тогда выделения больше, чем обычно. В остальные дни не пользуюсь, т.к. нет потребности.




Сообщение отредактировал Fronya - Понедельник, 24.10.2011, 17:50
 
КотаДата: Понедельник, 24.10.2011, 08:05 | Сообщение # 11

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
каждый день не пользуюсь
Quote (Fronya)
только в последние дни месячных
и не больше ab



 
yashaДата: Понедельник, 24.10.2011, 08:12 | Сообщение # 12

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
только в последние дни месячных

я с тобой ДРУХ B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЮличкаДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:28 | Сообщение # 13

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
запахом.

Quote (olyalera)
Цветные «ежедневки»

Quote (Mihasenok)
натуреллу

я долго не могла понять почему у меня стало всё чесаться, а потом как прозрела, после отмены всё как рукой сняло


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
FronyaДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:49 | Сообщение # 14

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
я долго не могла понять почему у меня стало всё чесаться,

зато вся такая пахнущая, и цветная прелесть. 2e 2e 2e


 
SnoopycДата: Понедельник, 24.10.2011, 17:56 | Сообщение # 15

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Пользуюсь и
Quote (vitaminka)
ну не предствляю как без них?!
2e
В последнее время понравились Либресс, а в последние дни месячных - Котекс




Та, что идет по жизни, смеясь
 
RomantikaДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:09 | Сообщение # 16

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (mamaVika)
прокладки предпочитаю Олвейз (в основном использую только ночью или дома), но чаще пользуюсь Тампаксами ( днем),

и я
Quote (margo83)
Пользуюсь постоянно Дискрит

и я B)


 
ЮличкаДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:40 | Сообщение # 17

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
зато вся такая пахнущая, и цветная прелесть

благоухающая 2e


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
MihasenokДата: Вторник, 25.10.2011, 00:50 | Сообщение # 18

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
я долго не могла понять почему у меня стало всё чесаться, а потом как прозрела, после отмены всё как рукой сняло

наверное я не аллергик... dntknw и запах там только в первый день, как пачку откроешь! зато не целофановые, а приятненькие к телу! 27


УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
natasha-simfДата: Вторник, 01.11.2011, 15:37 | Сообщение # 19

°▪♥Наталья♥▪°
Южный
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Каждый день нет такой необходмости, а в последние дни ПМС , как выше было указанно, всегда им рада 2e


 
лимон4икДата: Вторник, 01.11.2011, 23:26 | Сообщение # 20

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Мой гинеколог тоже отговаривает их использовать. У меня от них зуд начинается, а мы до этого все причину никак найти не могли! У меня аллегрия на бытовую химию.


 
Marishka_HappyДата: Среда, 02.11.2011, 00:33 | Сообщение # 21

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
И я люблю натуреллу. Аллергии нет никакой. Но правда я не постоянно, изредка.

 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Ежедневные прокладки (за и против)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: