Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Вегетарианство (Мясо это хорошо или это плохо?)
Вегетарианство
Вы употребляете в пищу мясо и мясные продукты?
1.Да, очень люблю[ 18 ][72.00%]
2.Нет, считаю это варварство[ 1 ][4.00%]
3.Редко, по желанию[ 6 ][24.00%]
Всего ответов: 25
ЛарисаДата: Среда, 15.09.2010, 22:28 | Сообщение # 1






Я сама отношусь к мясу спокойно, без фанатизма. Раз в неделю его кушать мне нормально. А муж - жить без него не может. Среди знакомых есть масса вегетарианцев. А как вы относитесь? Расскажите!
Тема создана исключительно для обмена мнениями!!!! Выбор: есть мясо или нет - это сугубо личное дело!
Но как врач пару моментов не могу не заметить:
Дело в том, что на 100% железо усваивается только из гема, конкретно, из гемоглобина и миоглобина, которые содержаться в КРАСНОМ мясе (миоглобин) и крови (гемоглобин).
Вред вегетарианства состоит как раз в том, что именно из красного мяса железо усваивается на 100%, из растительных продуктов усваивается лишь меньшая часть железа. Что касается обеспечения организма полноценными белками, то да, можно обойтись без мяса, но без мяса (или крови - как кому нравиться) не создашь в организме большой запас железа. Известно, что железодефицитная анемия у детей приводит к слабоумию. Это эффект от недостатка железа. Другой легендарный момент (вегетарианская легенда) заключается в высказывании, будто мясо тяжко переваривается... Так вот, оно переваривается легко и быстро, и не загружает кишечник необходимостью гонять тонны не перевариваемой клетчатки, которая идет "транзитом". Так что при переходе на растительное - никакая "энергия" не "высвобождается от пищеварения". Ну и (лирическое отступление) - не всем годится та же морковка - не всякий организм способен довести "до ума" тамошний бета-каротин. Капуста тоже может вызвать аллергические реакции. Мед - вообще очень часто вызывает аллергию... и только на мясе (не на "мясных продуктах", куда любят насовать сои) не отмечено случаев аллергии. Так что давайте исходить из реальности - человек есть всеядное существо, не травоядное и не хищник.
 
nastoykaДата: Среда, 15.09.2010, 23:30 | Сообщение # 2

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Лариса, хорошую темку подняла B)
Пришлось в жизни столкнуться с вегетарианцами.Их приверженность к такому образу жизни привела к большим проблемам у детей.Так как мать всю беременнось, недолгое время кормления грудью не употребляла ничего мясного, да еще и ребенку до 2,5 лет ничего такого не готовила - у ребенка каждое падение заканчивалось переломом %) :( В 3 года у девочки было 6 (!) переломов.Только после 6-го мама образумилась и ввела в рацион ребенка мясо. Так что лично я против вегетарианцев ничего не имею, но только после достижения хотя бы 18 лет. Лично для своей семьи жизни без мяса не вижу, ограничения в нем у нас благодаря постам православным. ec
Кстати не так давно прочитала интересную научную статью,где подробно рассказывалось о том, что для полного усвоения и обогащения организма белком и железом нужно обязательно есть с мясом овощи.Без них - мясо плохо усваивается и большей частью из организма выводится!



 
ALЁSIKДата: Среда, 15.09.2010, 23:44 | Сообщение # 3

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
у меня вся семья - мясоеды,да ещё и какие!!!без мяса ничего и кушать не будут!!!


 
ТанюсяДата: Четверг, 16.09.2010, 08:29 | Сообщение # 4

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
мне кажется, что вегетарианство приемлемо,но не в "острые" периоды жизни-беременность, болезни и тп..


 
HelgaДата: Четверг, 16.09.2010, 08:32 | Сообщение # 5

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
у меня ребенок 95 % вегетарианец, масо категорически- нет))0 токо сосиски, и то сейчас их и х не хочет))



 
АннаПиДата: Понедельник, 22.08.2011, 05:17 | Сообщение # 6

Анна Петрова
Свердловская область
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
Я в вегетарианстве вижу только пользу :) Сама вегетарианствую уже пару лет, очень довольна! Сначала, правда, очень боялась анемии, даже сидерал для профилактики пила, ведь меня напугали, что железо из растительных продуктов практически не усваивается. Что, конечно, неправда. И сбалансированная вегетарианская диета делает человека здоровым.
 
alkaponeДата: Понедельник, 05.09.2011, 12:41 | Сообщение # 7

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Я против крайностей,все нужно кушать в меру и поразнообразнее.
 
КлиоДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:35 | Сообщение # 8

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
У меня знакомая начала поститься на Святки, воздерживалась от мясных продуктов. Пост уже давно закончился, а она все так же мясо не ест, очень здорово похудела, выглядит отлично B)



 
Er1caДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:37 | Сообщение # 9

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
мясо должно присутсвовать в рационе. другое дело - в каком количестве dntknw думаю кушать нужно всё в меру... многие знакомые , пьют только зеленый чай, или полностью отказались от сахара и соли, есть такие что не едят сливочное масло...
конечно это личное дело каждого и все хотят иметь крепкое здоровье и детки чтоб не болели и начинают пересматривать своё питание, но думаю, по чуть-чуть никому не подвредит.... 27




Сообщение отредактировал Er1ca - Понедельник, 05.09.2011, 13:38
 
МашкинаматьДата: Вторник, 06.09.2011, 17:40 | Сообщение # 10

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Мясо очень любим. Старший не ел мясо лет до 11-12. А потом как-то вкусы поменялись. сейчас от мяса не отказывается. Соблюдаем посты. В великий после воздержания от скоромной пищи и худеем прилично, но и чуствуем себя очень хорошо. Повышается работоспособность, меньше устаем. Но это личное дело каждого.

 
kisul@Дата: Вторник, 06.09.2011, 18:14 | Сообщение # 11

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
я считаю мясо очень полезным продуктом, и полностью вычеркивать его из рациона, не только нельзя но и опасно. Посты я признаю... И несколько раз в год устраивать такие разгрузки, очень даже полезно, но что бы совсем отказаться от мяса, это не в коем случае!!! И тем более мы же не говорим о воздержании только от мяса, вегетарианство это же и рыбный запрет, так же исключают продукты животного происхождения: молоко, яйца. Так и в быту отказываются от мехов, кожи и т.д.


 
ЛянаДата: Вторник, 06.09.2011, 18:38 | Сообщение # 12

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
В мясе содержится много энергии по сравнению с другой едой. Как замену можно употреблять рыбу.
Также временно можно заменить мясо творогом, молоком, кефиром, бобовыми (фасоль, соя, горох), яйцами, орехами. Разумеется, их надо есть больше, так как энергии в них сравнительно меньше.

Добавлено (06.09.2011, 19:38)
---------------------------------------------
все необходимые для организма белки и микроэлементы содержатся в растительной пище, которая была основой питания во все времена. Альтернативой мясной пище должны стать злаковые и бобовые культуры. В рационе должны преобладать различные каши и супы из бобовых и злаковых, морепродукты, салаты, овощи, фрукты, орехи.

Среди злаковых на первом месте по полезным свойствам находится гречиха, уступающая по содержанию белка только бобовым культурам, отличающаяся высоким содержанием железа и других микроэлементов, богатая витаминами. Недаром гречка, улучшающая кроветворение и дающая силу и выносливость, широко используется в народной медицине и в спортивном питании. Овес богат жирами, выводит холестерин и нормализует давление. Среди всех злаковых пшеница является основной зерновой культурой в растениеводческом комплексе сельского хозяйства. Но значительная часть витаминов и биологически активных веществ содержится в отрубях, т.е. в зерновых оболочках, которые в процессе производства муки идут в отходы.

 
MamaLeoДата: Вторник, 06.09.2011, 23:50 | Сообщение # 13

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
А я люблю мяско, только не из магазина, поэтому сама ем его редко, т.к. не всегда есть возможность привезти из села. Для меня, чем кушать непонятно какое мясо - лучше стать вегетарианкой 2e Муж и сынок уплетают любое - мужики, с них вегетарианцы никакие, ни дня без мяса!


 
ФедькинаматьДата: Суббота, 10.09.2011, 15:05 | Сообщение # 14

Ольга рейки
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
у нас мясо больше всех любит дочь,она,к сожалению,вообще не ест рыбу,ро во всем должно быть рациональное зерно,мясо должно быть мясом,а не куском гормон и полифосфатов

url=http://mamka.ru/][/url]
 
margo83Дата: Суббота, 10.09.2011, 15:35 | Сообщение # 15

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Мясо - скорее хорошо.
Мы любим мяско yes
Я считаю, что нельзя исключать мясо и другие продукты из своего меню, т.к. всё равно в каждом продукте есть что-то неповторимое и нам необходимое ^_^
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Вегетарианство (Мясо это хорошо или это плохо?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: