Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Папы » Чересчур заботливые папы (Как ваши мужья относятся к детям. Активны или пасивны?)
Чересчур заботливые папы
loraДата: Среда, 16.02.2011, 10:55 | Сообщение # 1

Лариса
Полтавская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Здравствуйте девочки.
Расскажите как у кого в семье муж относится к детям.
У меня такая ситуация- он у меня гипер активный, и это сводит меня с ума. Он контролирует каждый мой шаг по уходу за ребенком, у нас малышке 3 месяца.
Как я прикладываю к груди, сколько кормила раз в день, а памперс меняла? Ой, а что это за прыщик на щечке, ты опять что-то съела?
Может это у всех мужчин так по началу. Я надеюсь что это пройдет….иначе….беда. dntknw


 
yashaДата: Среда, 16.02.2011, 11:01 | Сообщение # 2

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
lora, ^_^ у меня муж заботу по мужски появляет,поигарть в мячик,киндер купить,на качели свозить..........такого не было как у тебя,но я бы тоже бесилась 100%,выглядит как недоверие какакое-то :(



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ДжульенДата: Среда, 16.02.2011, 11:10 | Сообщение # 3

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
У меня было такое по началу. Звонил даже с работы и спрашивал сколько раз покакала, и т.п. Ужасно это все раздраало. Сейчас все прошло, и ситуация такая как у yasha, , папа конфеток купит, свозит в шекиленд или в какое то др. место, но никак не нянчится, играет с ней мало. Может перед сном книжки почитать, и то не долго! dntknw Не представляю, что будет, когда второй цветок жизни родится ab %) ^_^ 2e


 
ДракошкаДата: Среда, 16.02.2011, 12:01 | Сообщение # 4

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
А у меня таким и остался, нянчится и по сей день, и с работы звонит и в Скайпе....Меня это совсем не раздражает, а даже наоборот ^_^ Такие мужчины редкость, на них не страшно и киндера оставить :slingomama:Это мы, мамульки, с малышом с утра до утра 2e а папычи видят их редко, и таким образом выявляют свою заботу-переживание о своих наследниках А какой вам нужен? Которому всё равно? Тогда что будете говорить? У меня у подруги такой, детей любит по своему, так сказать 27


 
KatrikДата: Среда, 16.02.2011, 12:14 | Сообщение # 5

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я думаю,что все должно быть в меру. Просто у каждого мера своя. Если бы мой так делал, меня бы это раздражало. Это не значит. что он не ухаживает за ребенком - он всегда все делал, еще с роддома - и мыл, и памперсы менял, и кормит, и с садика забирает, и спать укладывает.
Я тут первый раз с рождения дочери уехала из города на 2 ночи в коммандировку. Так все отлично прошло.

Это я к тому, что папа у нас заботливый и вседелающий. Но гиперопеки нет, он не будет уточнять подробности, никогда не будет докапываться-спрашивать. Ухххххх, я бы взбесилась от такого недоверия.




 
HelgaДата: Среда, 16.02.2011, 12:20 | Сообщение # 6

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
у меня муж заботу по мужски появляет,поигарть в мячик,киндер купить,на качели свозить.

Аналогично, конечно жутко когда твои действия на 100 процентов контролируются, везде хорошо золотая середина, тем более Мать лучше знает что и как нужно для ребенка как ни крути, даже если не опыт, так просто женская интуиция поможет, а у мужчин что?)))






Сообщение отредактировал Helga - Среда, 16.02.2011, 12:21
 
olyaleraДата: Среда, 16.02.2011, 12:27 | Сообщение # 7

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Заботливые папы - это замечательно
Не думаю, что в этом деле бывает чересчур :)
Маленькие детки требуют к себе очень много внимания. Мы с мужем поначалу тоже были "гиперактивные"
По мере взросления ребенка немного "попускает"
Когда дочка с папой - я абсолютно спокойна за них
И когда была поменьше, то я не оставляла с бабушками, а оставляла именно с папой, потому что я ему больше доверяю :)


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
juliyaДата: Среда, 16.02.2011, 12:37 | Сообщение # 8

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Заботливые папы - это замечательно Не думаю, что в этом деле бывает чересчур

А почему сразу недоверие. Ведь муж не находиться рядом с ребенком каждые 24 часа. Но ведь тоже родитель.
Считаю это замечательно, когда спрашивает и интересуется.
Я бы тоже хотела таого участия, а не просто прийти с работы и немного подержать на руках, типа
Quote (Helga)
Мать лучше знает что и как нужно для ребенка
.
lora, мне кажеться наоборот надо радоваться такому мужу.


 
wwcДата: Среда, 16.02.2011, 12:48 | Сообщение # 9

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (lora)
У меня такая ситуация- он у меня гипер активный, и это сводит меня с ума. Он контролирует каждый мой шаг по уходу за ребенком, у нас малышке 3 месяца.
Как я прикладываю к груди, сколько кормила раз в день, а памперс меняла? Ой, а что это за прыщик на щечке, ты опять что-то съела?

С чего вы взяли, что это контроль? Возможно ему хочется учавствовать в "детенкиных дела" максимально и он это может делать вот в таком виде. Он же не критикует, а спрашивает, интересуется. Мне тоже кажется, что это замечательно, а вы так реагируете просто от усталости - сама такая была. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
RomantikaДата: Среда, 16.02.2011, 12:52 | Сообщение # 10

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
мне кажеться наоборот надо радоваться такому мужу.

согласна B)
у меня муж тоже спрашивает даже сейчас - ну что вы покакали или покушали - и я не вижу в его словах ни капли недоверия, а наоборот - только заботу и беспокойство yes yes yes
я очень рада такому отношению 2e
он и у меня спрашивает - ела я или нет 2e так что заботливый муж - это супер B) (лично для меня ^_^ )


 
yashaДата: Среда, 16.02.2011, 12:57 | Сообщение # 11

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а для меня забота в делах важнее,а не в словах и контроле,быть в курсе прожитого дня жены и детей мне кажется не сильно то и помощь,мне больше подходит когда муж приозит то что мы хотим или нагрядывает домой как сюрприз и восхищается и радуется нашими достижиями........вот это моё!!! 10c



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
BesenokДата: Среда, 16.02.2011, 12:59 | Сообщение # 12

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Я не могу сказать, что наш папа гиперопекой занимался, но и в сторе не был. Очень часто советовались во многих вещах сообща. Он и ночью вставал смесь делал и кормил сам, а мне говорил отдыхать, хотя самому утром на работу. С памперсами как-то с самого начала у него не поладилось, то он их задом на перед одевал, то так застегивал :( , сикось-накось... Сейчас интересуется практически каждым действием, постоянно спрашивает по телефону как она поживает и как себя чувствует. Скучает очень :( . Если мне нужно отлучиться, то я со спокойной душой оставляю его с пупсиком. В общем наш папуля золотая середина ^_^

 
RomantikaДата: Среда, 16.02.2011, 13:04 | Сообщение # 13

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
быть в курсе прожитого дня жены и детей мне кажется не сильно то и помощь

я и не говорила, что это помощь, это забота о своей семье, а помощь в виде подарков и сюрпризов и каких-то поручений тоже присутствует B)
а мне подходит и забота и помощь вместе yes




Сообщение отредактировал Romantika - Среда, 16.02.2011, 13:05
 
ALENAДата: Среда, 16.02.2011, 13:11 | Сообщение # 14

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
Я думаю,что все должно быть в меру. Просто у каждого мера своя

B) B) B)
Katrik, в яблочко.
Quote (juliya)
lora, мне кажеться наоборот надо радоваться такому мужу.

^_^
радоваться конечно надо, если муж делает так как пишет wwc, больше сейчас мужчин которым по барабану все и дети свои тоже dntknw

Но бывает что муж считает себя супер умной мамой, а не папой, у моей невестки, то есть у мужа сестры такой вот муж, учил ее всему, даже со стороны страшно раздражало, а сам чтоб сильно помогал по дому или с ребенком, я бы не сказала, только ЦУ давал направо и налево.

lora, а если же ваш муж вас обо всем спрашивает и так сказать интересуется по-своему, но при этом ему в радость самому поухаживать за ребенком или по дому помочь, и он безумно рад что он папой стал, то конечно это хорошо. А малявочка подрастет, станет более взрослой и соответственно менее уязвимой к окружающему миру и он это поймет и его попустит думаю однозначно. B)

Это говорит о том насколько он трепетно относится к ребенку.

Добавлено (16.02.2011, 14:11)
---------------------------------------------
У нас папа не страдал почемучками и указивками, но в течение дня звонил и интересовался как мы и что мы. Он вообще мне очень доверял так как видел со стороны какая я мама, но все равно вместе решали многие вопросы. Но это мой муж, а все люди разные и у всех свои методики)))


 
MamaLeoДата: Среда, 16.02.2011, 13:34 | Сообщение # 15

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (ALENA)
Но бывает что муж считает себя супер умной мамой

2e И я одного такого знаю 27 - это полный АТАС. Никогда не думала, что папы может быть так много kl



 
yashaДата: Среда, 16.02.2011, 14:11 | Сообщение # 16

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
о он их задом на перед одевал

КРАСАВЧИК B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
MamaLeoДата: Среда, 16.02.2011, 14:18 | Сообщение # 17

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
А у нашего гиперактивного папы забота проявляется во всем без исключения (особенно что касается еды, по его мнению я изверг-мама: не даю ребенку сала, кипячу домашнее молоко и т.п.), зато посидеть с малышом больше часа - караул!


 
ALENAДата: Среда, 16.02.2011, 14:21 | Сообщение # 18

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Quote (MamaLeo)
А у нашего гиперактивного папы забота проявляется во всем без исключения (особенно что касается еды, по его мнению я изверг-мама: не даю ребенку сала, кипячу домашнее молоко и т.п.), зато посидеть с малышом больше часа - караул!
2e
Это частые случаи именно у пап, особенно по поводу еды многие папы выступают, а особенно некоторых еще и их мамы надоумевают, что мы раньше все давали, всем кормили и все було так сказать окей. %)

Правильно и Катя сказала и я так думаю, у каждого своя правда и для каждого она правильная.


 
MamaLeoДата: Среда, 16.02.2011, 14:29 | Сообщение # 19

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (ALENA)
Правильно и Катя сказала и я так думаю, у каждого своя правда и для каждого она правильная.




 
loraДата: Среда, 16.02.2011, 16:33 | Сообщение # 20

Лариса
Полтавская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Quote (MamaLeo)
И я одного такого знаю - это полный АТАС. Никогда не думала, что папы может быть так много

10c
Девочки для полной картинки скажу что нашему папе 40 лет, мне 26, это наш первый ребенок. Вы подскажите что делать нужно, как расставить обязанности так, чтобы папа выполнял работу папы, а мама -мамы.

Добавлено (16.02.2011, 17:33)
---------------------------------------------
juliya,

Quote (juliya)
lora, мне кажеться наоборот надо радоваться такому мужу.

Я радуюсь. Бывает аж до слез :(


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Папы » Чересчур заботливые папы (Как ваши мужья относятся к детям. Активны или пасивны?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: