Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамина работа и учеба » Сбор урожая заграницей - стоит ли?
Сбор урожая заграницей - стоит ли?
М@RtiNiДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:36 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Девочки, брат решил ехать в Польшу на 3 месяца собирать толь клубнику, толь черешню. Мама в шоке, категорически против.
У меня вопрос: кто знает хоть что-нибудь про это? может стоит отпустить? или это все кидалово?
а то он уже решил идти на днях контракт подписывать dntknw


 
Mamo4kaДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:43 | Сообщение # 2

Настя Колоянова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
у меня есть только опыт поездок на заработки в Данию :(
но знаю, только одно! надо прочитать контракт хорошему юристу, чтоб твой братик не попал в халепу, для простого человека не подкрепленного законами, подвох увидеть очень сложно.


 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:45 | Сообщение # 3

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Пусть ОЧЕНЬ внимательно читает условия контракта. Там может быть какая-то заковырка мелким шрифтом. Или наоборот что-то важное умолчат.

 
happyanyДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:45 | Сообщение # 4

настя иванова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
М@RtiNi, я недвано смотрела по Интеру передачу,там Нагиев ведет,так там как раз говорили,про то,как две женщины уехали на заработки...короче обещали одно-в реале совсем другое,забрали паспорта ну и так далее....Хотя они не подписывали договора(они из какого-то глухого села были)..Если нужно мое мнение-я бы не отпустила,можно и тут найти работу..пусть не саму прибыльную,зато рядом с родными!!!



 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:50 | Сообщение # 5

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Mamo4ka)
чтоб твой братик не попал в халепу, для простого человека не подкрепленного законами, подвох увидеть очень сложно.

Тоже правда!

Добавлено (11.04.2011, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (happyany)
две женщины уехали на заработки...короче обещали одно-в реале совсем другое,забрали паспорта ну и так далее....Хотя они не подписывали договора(они из какого-то глухого села были)..Если нужно мое

И я о таком слышала. Пусть у Нагиева и шоу но доля правды есть. Но с женщинами чаще такое случается, чем с мужчинами.
А еще было бы хорошо пообщаться с людьми которые уже туда ездили. Погугли эту фирму, которая все организовывает. Где-то на форумах должно быть...


 
kisul@Дата: Понедельник, 11.04.2011, 21:51 | Сообщение # 6

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
М@RtiNi, А как он нашел эту работу, вообще??? Никто из его знакомых там не был?


 
ОрхидеяДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:09 | Сообщение # 7

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
М@RtiNi, у меня муж собирался ехать где-то 4 года назад. Клубнику собирать. Но как начали паспорт делать, вообщем пока всем на лапу дали, уже не успели, та ки не поехал. Но он работал на заводе с парнем у которого дядя это все держал. Денег обещали нормально. Да и знакомый этот говорил, что каждый сезон так ездит. Условия проживания точно не очень. Но это конечно только по рассказам. А я бы наверное договор понесла юристу и если все нормально, то почему бы и не заработать денег.


 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:14 | Сообщение # 8

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
М@RtiNi, Сестра моего мужа ездила в Польшу на сбор ягод1Подробностей не знаю,но когда приехала,сказала,что больше никогда не поведется на такое! dntknw Привезла копейки!Вроде их там штрафовали за каждую мелочь.А труд,сказала,адский dntknw
 
М@RtiNiДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:21 | Сообщение # 9

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
А как он нашел эту работу, вообще??? Никто из его знакомых там не был?

его друг уже подписал договор и брата за собой тащит вроде как это через маму этого друга dntknw

Quote (Lenka-penka)
Вроде их там штрафовали за каждую мелочь.А труд,сказала,адский dntknw

спасибо


 
ОрхидеяДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:23 | Сообщение # 10

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
М@RtiNi, трудится 100% нужно будет очень много, так на всех заработках за границей, а особенно на земле.


 
NatamasyaДата: Вторник, 12.04.2011, 01:48 | Сообщение # 11

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
М@RtiNi, у меня у мужа брата тоже так было: друг подписал контракт и его за собой тащил (тоже, якобы, через маму/папу), а потом в последний момент у него резко что-то не получилось. Говорят, что относятся как к рабам, что говорить, если польское население на такие работы идти не хочет. Я бы тоже не отпустила, работу можно найти и здесь.


 
СеструлькаДата: Вторник, 12.04.2011, 06:05 | Сообщение # 12

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
я бы порылась на сайтах западной Украины, они туда постоянно на заработки катаются, может там информация более достоверная, а не где-то кто-то когда-то....
 
КлиоДата: Вторник, 12.04.2011, 06:55 | Сообщение # 13

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
К заработку за границей нужно относиться очень серьезно, и быть готовым ко всему и не надеяться, что нас там ждут с распростертыми объятьями. Пусть уточнит условия работы, за что и как он будет получать, услови проживания и питания, кто это будет все оплачивать, или он с зарплаты, либо это предоставляет работодатель, штрафы...в общем прежде чем заключить договор нужно его детально изучить. Больше чем 1000 долларов он за такую работу получать не будет, в среднем заработок сборщика 500-600 евро. Пусть хорошо проверит эту маму друга, и с кем заключает трудовой контракт.
И если уж все таки решится, то паспорт свой пусть бережет как зеницу ока. Ни кому не отдает, даже, якобы на прописку. На таможне пусть узнает, мелдунок (прописка) обязательна сейчас или нет. едет пусть исключительно за свой счет, и на всякий случай, чтоб было у него долларов 300-500 на обратную дорогу.

Юлиан, а в какой город собрался ехать?




 
TasyaДата: Вторник, 12.04.2011, 07:24 | Сообщение # 14

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
если очень тяжело найти работу и деньги нужны, то можно рискнуть конечно. Есть же и положительные отзывы о заработке за границей. Только контракт изучить досконально и инфу в нете по фирме поискать. да и потредовать все их документы посмотреть. имеете полное право. но опять повторюсь "заработок" за границей. Т.е условий никаких и работа практически круглосуточно. Такую дешевую рабочую силу только у нас могут найти. Но женщинам тяжелей конечно по нескольким причинам, да и удобства минимальные должны быть. А там уж точно не гарантированно все это. Если он готов к такому и с фирмой все в порядке, тогда три месяца погорбить придется, и на мешок денег сразу не настраиваться. Польша хоть не так далеко. Если что и пешком домой дойдет 2e
Вы знаете есть такие программы для студентов заработать за время летних каникул. Так вот я думаю эти поезжздки более тщательно проверяют, т.к. все идет через ВУЗы. И то наслышана, что там пашешь не мало. И в пересчете на их зарплаты, эти студенты просто копейки получают, а делают именно грязную работу. Ну это чаще всего. Кому как повезет. А по поводу штрафов, так это будет иметь место 100%.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамина работа и учеба » Сбор урожая заграницей - стоит ли?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: