Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Где и как хранить детские фото и видео
Где и как хранить детские фото и видео
Oxy_NДата: Вторник, 11.01.2011, 09:14 | Сообщение # 26

Оксана
16-й Хортицкий
Читатель
Статус: Вне дома
а у нас где только не хранится - дома комп с сервером и 2 ноута - бардак - все не могу все воедино собрать :(
 
LenusyaДата: Четверг, 13.01.2011, 13:23 | Сообщение # 27

Елена К.....
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Храним фотки на компе, видео на компе и на видео камере, хорошо в ней места много, целый год уже не сливала от туда видео. Но с ужасом думаю что будет если что-то выйдет из строя. НА диски тоже иногда записываю, редко
 
atarina2007Дата: Четверг, 13.01.2011, 21:55 | Сообщение # 28

Екатерина
Хортицкий район
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Я храню на дисках, и желательно с копией. И обязательно распечатываю по возможности.

 
JennyGДата: Пятница, 28.01.2011, 12:18 | Сообщение # 29

Женя Гончар
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
А мне мовсем не нравиться,когда приходишь в гости "а ыото можно посмотреть?" и тебе вываливают альбомов 40!!!! и смотри-смотри гость дорогой. ab
в электронном виде можно на диски записывать)

Добавлено (28.01.2011, 13:18)
---------------------------------------------
atarina2007, согласна с вами!


 
AlenkaSolncebestДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:43 | Сообщение # 30

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
Я переодически скидываю и фото и видео на диск, память у компьютера не забиваеться!!!!!Которые больше всего нравятся распечатываю или в рамки вставляю,или в альбом!!!!!!!


 
колю4аяДата: Понедельник, 18.04.2011, 16:18 | Сообщение # 31

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А я принципиально печатаю-терпеть не могу смотреть фото с компа!А на бумаге...классно:сел посмотрел,ребёнок любит себя маленьким смотреть.На компе нафотаешь кучу,а для печати выбираешь лучшую.Как-то на бумаге они иначе воспринимаются.Но это лично для меня.



Сообщение отредактировал колю4ая - Понедельник, 18.04.2011, 16:19
 
колобокДата: Вторник, 19.04.2011, 17:55 | Сообщение # 32

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
а у нас напечатано всего несколько фото-все на компьютере и ноутбуке, чт-то на дисках
 
TeskaДата: Суббота, 04.06.2011, 13:33 | Сообщение # 33

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Распечатываю самые лучшие/дорогие, а остальное в компе и на дисках.. Даже если полетит - самое лучшее останется ec

 
AnnaZAДата: Суббота, 04.06.2011, 13:55 | Сообщение # 34

Анна
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Храню на дисках и на компе. Что было до года - разбила по месяцам, так нагляднее видно как малявка менялась. Считаю что фотографии обязательно нужно распечатывать, они тогда совсем по-другому смотрятся, да и когда печатаешь, то выбираешь самые-самые... хотя я пока что распечатала фотки малой до 6 мес. и их уже почти 200шт. 2e , так что что-то у меня слишком много самых-самых получается... Все планирую детский альбом оформить, очень мне нравиться скраббукинг.

 
vanessaloveДата: Вторник, 14.06.2011, 16:41 | Сообщение # 35

vanessa Isaeva
Донецкая Область
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
я на дисках, на флешках и распечатках. у меня для них отдельно коробка с под микроволновки, и на верхнюю полку в шкаф 27


 
ДжудиДата: Суббота, 02.07.2011, 13:28 | Сообщение # 36

Юлия
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Лично я, регулярно сливаю все фотки на диски и делаю две копии, одну прячу подальше что б никто не нашел (на случай поврежденияя первой) ,а другую ложу на полку и все смотрят периодически. Тут главное чтобы не все скопом, а порядок был: разложено по возрасту, неудавшиеся фото удалить, кучи копий или те что не нравятся тоже самое.

Хранить на сервере не хочу, у меня обостренное чувство собственности, нечего чтобы кто-то лазил и моих малявок разглядывал.
 
maremkaДата: Суббота, 02.07.2011, 14:03 | Сообщение # 37

Юля Мех
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
у нас в компе, за год не сделаи ни одной фотки малого себе, у бабушек и дедушек куча.

 
blago7bДата: Суббота, 02.07.2011, 15:44 | Сообщение # 38

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
У нас тоже все в компьютере , но для себя считаю это недостатком. Раньше частенько достанешь фотоальбом и листаешь вечерком, а в компьютере не пересматриваем.


 
mybotДата: Суббота, 02.07.2011, 19:31 | Сообщение # 39

Алексей
активный новичок
Сообщений: 55
Статус: Вне дома
Есть такой сервис фликр, там можно хранить без сжатия в полном размере. Но опять таки место ограниченно если надо больше плати деньги.
Но а вообще фотография должна быть в бумажном виде. Уж лучше выложат 40 альбомов на просмотр, чем идти на компе или телевизоре смотреть.
У меня снимки на экране крайне редко вызывают какие либо эмоции.

Насчет записи на диски как правило пустая трата времени. Сейчас диски делаются такие, что через год два они просто не прочитаются.
Жесткий диск проживет у вас от 10 до 20 лет, дольше врядли выдержит. А бумага если она в альбоме или в рамке под стеклом раза в два три дольше.
Напечатанные на домашнем дешевом принтере и с дешевым снпч и такими же чернилами проживут лет 5 на стенке и лет 10-20 в альбоме. На оригинальной бумаге и чернилах в несколько раз дольше. Смотря сколько производитель пообещает, в среднем обещают 100 лет, без потери качества, но я в такое не очень верю :)
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Где и как хранить детские фото и видео
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: