Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Семейный бюджет (совместный, раздельный....)
Семейный бюджет
ЛянаДата: Понедельник, 11.07.2011, 08:24 | Сообщение # 26

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
повторю просьбу
Quote (Ляна)
если у кого-то совместный бюджет - сбросьте пожал
 
yul-stepanyukДата: Понедельник, 11.07.2011, 08:48 | Сообщение # 27

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
У нас мои деньги это мои, его деньги это его, но трачу их я. 2e 2e 2e

 
nastoykaДата: Понедельник, 11.07.2011, 08:57 | Сообщение # 28

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Ну я в декрете и наверное еще не меньше, чем года на 3 2e , так что мой вклад в семейный бюджет очень небольшой. Бюджет особо не планируем - есть общая копилка, куда идет часть его заработка - остальное храниться подальше от меня и тратиться на ремонт и другие крупные покупки, которые муж всегда со мной обсуждает. А вот я честно таким качеством не обладаю -могу купить, и по факту уже сказать, причем не потому, что боюсь, а просто не подумав, что нужно это обсудить или хотя бы предупредить :( , мужа это очень обижает - поэтому "ломаю" себя!




Сообщение отредактировал nastoyka - Понедельник, 11.07.2011, 10:04
 
OlivkaДата: Понедельник, 11.07.2011, 09:15 | Сообщение # 29

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
У нас бюджет совместный под моим чутким руководством! Муж любит трынькать деньги на всякую дребедень, хорошо что он это осознает. И поэтому на семейном совете было решено, что финансами заведую я. Хотя все покупки кроме продуктов согласовуются.

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
ВанилькаДата: Понедельник, 11.07.2011, 09:39 | Сообщение # 30

Ванилька
Шевченковский
Мамочка двойни!!!!
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
И у нас бюджет общий. З/п выдавались (ну сейчас я в декрете) одинаково и в тот же день все складывалось в конвертик, но перед этим строго отсчитывалось на квартплату на погашение кредита и на то что нужно купить в этот месяц (что то из одежды или техники) если оно было дорогое то откладывалось на "насобирать" и конеч но же процентов 10 на отпуск. Остальное лежит в конверте и утром уходя на работу каждый брал сколько ему нужно на обед, проезд и продукты домой ну и на личные расходы. Единственное отрицательное в таком ведение бюджета никаких сюрпизов на праздники. Мужа конечно очень устраивает он всегда отмахиваеться фразой....Бери деньги и покупай себе от меня подарок....
У нас все получаеться так как мы друг другу доверяем и все покупки согласовываем.
 
PrimaДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:44 | Сообщение # 31

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
К первой копилочке отнёсся очень недоверительно, но через полгода получив сразу на руки энную сумму, очень был приятно удивлён и сразу послал открыть новую

Я тоже надеюсь, что моему мужу сразу станет понятно, когда удастся без проблем сохранить деньги на отпуск. 2e
Quote (Дракошка)
Для меня это спасение, деньги как вода убегают, не могу их удержать больше месяца, мне вечно всё нужно купить

Так это не только у тебя. У всех нас есть соблазн чего-то прикупить. А нужно или нет потом понимаем. 27

Добавлено (11.07.2011, 12:24)
---------------------------------------------
Quote (Ванилька)
Бери деньги и покупай себе от меня подарок....

ага! Хорошая отмазка! 2e

Добавлено (11.07.2011, 12:39)
---------------------------------------------
Quote (Ляна)
девочки, у кого совместный бюджет!
сбросьте пожал за месяц список затрат с суммами
может и мы на совместный перейдем, буду пытаться экономить
(хоть на питании да получится)

Лично у меня такого списка нет. Раньше пыталась все записывать. Насмотрелась умных передач. 2e
Главные статьи затрат: оплата дома, телефона, инета, садик, кредит (если есть).
Экономить на продуктах неблагодарное дело. Покупать дешевое не значит полезное.
Для начала надо определить куда уходят деньги? Обычно это всякая фигня. Начиная с 10-й помады и заканчивая 100 пакетом в Сильпо. Вроде мелочь, но как раз она самая страшная. 2e
Еще заметила, что лучше пореже заходить в продуктовые магазины. Раз в неделю затариваться гораздо удобнее и выгоднее.

Добавлено (11.07.2011, 12:44)
---------------------------------------------
Надо приучить себя откладывать часть денег на лекарства/болезни, на праздники/подарки,и на крупные покупки (в будущем).
Если после этих затрат есть еще возможность отложить на НЗ, то замечательно.
Когда-то прочитала, что НЗ должно быть минимум в 3 раза больше семейного бюджета.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами


Сообщение отредактировал Prima - Понедельник, 11.07.2011, 11:45
 
ЛянаДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:06 | Сообщение # 32

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Prima! СПАСИБО!!!
а остальные молчат 2e
 
nastoykaДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:22 | Сообщение # 33

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Ляна, у нас пока я работала были деньги по конвертам разложены(я в фотошопе их разрисовала, распечатала). На покупку жилья(то что сразу отправлялось на депозит -причем эта статья была самая существенная во все остальном себя очень ужимали), коммунальные услуги, питание, проезд. Как только получали денежку - сразу раскладывали по этим конвертикам, а все что оставалось - это были на личные траты каждого. На каждом конверте я отписывалась - дата вложения, дата и сумма того, когда что-то забирали. В принципе 3 года эта система работала. Сейчас просто общая копилочка.


 
blago7bДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:26 | Сообщение # 34

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Лично у меня такого списка нет.

У меня тоже нет. А мне бы как раз и не мешало бы, потому как стопов поворотов НЕТУ! dntknw



 
PrimaДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:32 | Сообщение # 35

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Ляна, да не за что!


СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
RomantikaДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:09 | Сообщение # 36

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
у нас тоже семейный бюджет общий, но так как я пока в декрете, то ЗП мужа - единственный доход, и заведую финансами я, поэтому и заначек нету у мужа, на что я неоднократно ему намекала 2e пытаемся откладывать, но невсегда получается и есть еще непредвиденные расходы, такие как СП %) 02 02 02

 
кукусяДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:09 | Сообщение # 37

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
кукуся, подскажи, как ты смогла переучить честного мужа делать заначки?


Prima, года два ненавязчиво проводила разъяснительную работу, что я не буду обижаться, если он "не донесет" 100-200гр. А как ушла в декрет он видимо попробовал - и ему самому понравилось, что может меня удивить и сводить не запланировано в кафе, или подарить просто так цветы, или ребенка лишний раз покатать на качелях - машинках. А как часто его заначки выручали, когда срочно нужны были деньги B)


 
PrimaДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:11 | Сообщение # 38

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
кукуся, надо будет и мне так попробовать! В очередной раз. 2e


СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
RomantikaДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:15 | Сообщение # 39

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Ляна, да я пробовала составлять списки и все-такое, но надолго меня не хватило dntknw

 
NushaДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:28 | Сообщение # 40

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Бюджет совместный, и как у большинства, основной его источник з/п мужа. Еще со времени, когда я работала, личные деньги (заначка) имелись у каждого, дабы имелась возможность делать друг другу сюрпризы. Сейчас иногда заначка мужа очень выручает.
При получении з/п сразу откладываем деньги на оплату коммунальных услуг, интернета, телефона + покупка на месяц необходимого (та же бытовая химия, памперсы и т. д.), стараемся что-то отложить (правда не всегда удается не потратить).


 
КотаДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:36 | Сообщение # 41

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
У нас муж з/п приносит каждую неделю, и расписано все всегда "в уме", кредит, на выходные отдохнуть, еда, бензин, ах да, квартплата, у нас всегда на последнем месте... dntknw муж привык так жить... он раньше вообще жил одним днем, опять же воспитание мамы... переучила. А заначки всегда были, и всегда, очень приятно радуют, у нас это само собой разумеющееся.


 
SnoopycДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:56 | Сообщение # 42

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Бюджет общий,
Quote (Romantika)
но так как я пока в декрете, то ЗП мужа - единственный доход
Пока работала, была своя небольшая заначка. Сейчас ее нет, а у мужа имеется, чему мы оба рады, она часто выручает.
Не могу сказать, что особо планируем и что-то откладываем: квартплата, коммунальные, еда, бытовая химия и т.д. Малыш - отдельная статься расходов. Специально ничего не откладываем, а когда остается, вот тогда уходит в копилку для покупки крупных вещей (если что-то необходимо срочно, покупается сразу после получения зарплаты, а потом "тянем до получки" 2e ) Но я всегда знаю, что когда выданные деньги (официальная зарплата), коими распоряжаюсь я (все покупки обсуждаемые, кроме еды и необходимого для дома), заканчиваются, нужно просто сказать, и выдается заначка (левые заработанные деньги 2e )




Та, что идет по жизни, смеясь
 
ОрхидеяДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:22 | Сообщение # 43

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Бюджет у нас один - общий. Сейчас конечно только муж его пополняет, а я трачу 2e . Ну а так деньги лежат у меня, но все знают где они. То есть берутся по мере надобности.
Понравилась идея nastoyka B) , нужно и мне конвертики сделать.



 
nastoykaДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:36 | Сообщение # 44

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Орхидея, самое главное, что у нас система эта дала главный результат - мы таки смогли купить жилье! Конечно не только своими силами, но самая внушительная часть была результатом наших депозитов(еще и доллар на тот момент скаканул прилично).Так что я убедилась - если у тебя есть цель и ты готов на нее откладывать хоть по 20 гривен в месяц, то вся Вселенная будет помогать тебе в возможности этой цели достигнуть! B)
Так что наверное стоит обязательно иметь конвертик с названием мечты и регулярно с ним контактировать, что б не забывать об этой цели!



 
ОрхидеяДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:57 | Сообщение # 45

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Так что наверное стоит обязательно иметь конвертик с названием мечты и регулярно с ним контактировать, что б не забывать об этой цели!

твои слова прям надежду в меня вселили.



 
колю4аяДата: Среда, 20.07.2011, 14:37 | Сообщение # 46

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
У нас всё общее,одна коробочка.Я не представляю,как может быть иначе.У знакомых у каждого свои:на еду-скинулись,на квартплату-скинулись.А потом она забеременела и родила.И плакала крокодильими слезами,что у неё были деньги на карточке,и они продолжали скидываться на всё.Но он то зарабатывает,а её карточка только пустела потихоньку.А он не даёт просто так денег.Вплоть до того,что памперсы то он купит,то она.
Из-за этого и конфликты...




Сообщение отредактировал колю4ая - Среда, 20.07.2011, 14:38
 
kru_kengaДата: Среда, 20.07.2011, 15:34 | Сообщение # 47

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Бюджет особо не планируем - есть общая копилка, куда идет часть его заработка - остальное храниться подальше от меня и тратиться на ремонт и другие крупные покупки, которые муж всегда со мной обсуждает. А вот я честно таким качеством не обладаю -могу купить, и по факту уже сказать, причем не потому, что боюсь, а просто не подумав, что нужно это обсудить или хотя бы предупредить , мужа это очень обижает - поэтому "ломаю" себя!

Как с меня списала 2e Правда муж тоже может иногда что-то сам купить 3d0 Хотя ни разу г... не купил dntknw




От большой любви получаются красивые детки)))
 
МашкинаматьДата: Суббота, 23.07.2011, 00:12 | Сообщение # 48

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Ляна, Вот возьму и заведу список. Потом отпишусь об эксперименте. Много раз собиралась начать учитывать траты, но как-то не хочется расстраиваться. Бывает идем в магазин за хлебом, больше ничего не надо. Пришли. Муж говорит, а давай возьмем бутылочку коньяка (вина, тортик,еще какой-нибудь ерунды) к коньяку, вину, тортку. На кассе - 100-120 грн. Выходим - ну вот сходили за хлебом. Я его прошу деньги с карточки все не снимать и домой не нести. То есть он говорит сумму зарплаты всега, в общих чертах знаю про приработки. Бюджет общий. Но заначка у каждого своя.

 
blago7bДата: Суббота, 23.07.2011, 06:43 | Сообщение # 49

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Бывает идем в магазин за хлебом, больше ничего не надо. Пришли. Муж говорит, а давай возьмем бутылочку коньяка (вина, тортик,еще какой-нибудь ерунды) к коньяку, вину, тортку.

О! Так у нас так не бывает, у нас это постоянно. Главное когда приходишь домой, понимаешь, то за чем ходил так и не купил.



 
ВикусяДата: Суббота, 23.07.2011, 07:30 | Сообщение # 50

Виктория Черненко
Херсонская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
У нас тоже бюджет общий, список не ведем, хотя иногда мысля возникает о необходимости. Все крупные покупки обсуждаем вместе.
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Семейный бюджет (совместный, раздельный....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: