Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Закон о защите прав потребителей (кто-то сталкивался? что из этого вышло?)
Закон о защите прав потребителей
ЮличкаДата: Среда, 22.06.2011, 06:03 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Закон Украины о защите прав потребителей

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЮличкаДата: Среда, 22.06.2011, 06:08 | Сообщение # 2

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Купила в интертопе сапоги, но подошва лопнула, меня уговорили пойти их сдать, хотя надежды было мало. К моему удивлению, хоть и срок гарантии уже прошёл, мне их заменили на другой товар! Хотели даже деньги вернуть, но я взяла сандалии. Естественно я была безумно рада.

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ДракошкаДата: Среда, 22.06.2011, 07:54 | Сообщение # 3

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
А я в Антошке доченьке покупала сапоги, за месяц они все полопались, когда принесла, сказали что уже прошёл месяц(РОВНО месяц!!!) и назад они не приймут, а вообще по их разговору поняла, что вообще не принимают dntknw


 
BesenokДата: Среда, 22.06.2011, 10:04 | Сообщение # 4

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Мы покупали кровать в 2006г в "Украине", тогда в наличие не было конкретно этой модели, но были из этой коллекции тумбочки, шкаф, камод, стол, стулья... короче все кроме кровати. А мне она так в душу запала, я помню даже буклетик с собой в сумке таскала так ее ждала. Прождали мы кровать несколько недель, оставили предоплату. Потом позвонили сказали, что кровать могут привезти и собрать. Я не могла дождаться... Короче привезли ее, начали собирать и я реально осознаю, что она чуток не такая :( , снизу по всей длине кровати должна была быть золотая "коемочка", а ее нету и вообще она нам не вписалась в интерьер, но я была согласна поменять обои, хотя муж и был против.
Я вся в слезах, приезжает муж с работы и говорит что кровать га...но полное, а стоила она около 9-ти тысяч (без матраца), я в шоке от его реакции 02 , а он ни в какую.... мол спать на ней не будет. Решили поехать в магазин сообщить о том что она не соответсвует той модели которую заказывали. Там в шоке, типа заказывали... ждали... теперь ваши проблемы. Мы сразу в магазине написали какое-то заявление и муж на следующий день поехал написал заявление в общество защиты прав потребителей. Потом нам сам позвонил директор с магазина, попросил забрать заявление и сказал выбирать любую другую. Мы поехали, но мне уже было по барабану, не нравилось ни чего, муж сказал что теперь будет выбирать он. Выбрал обычную деревянную без всяких "прибамбасов", стоила она меньше- разницу вернули сразу. Сказали что новую кровать смогут привезти через пару недель, а мы со спокойной душой можем спать на той от которой отказались, но очень аккуратно 2e .
А вот забыла написать, подъем на этаж тогда стоил 10грн, а мы на 11 живем, я ж тогда заплатила 110грн и когда приехали грузчики менять кровать с меня хотели содрать за спуск старой 110 и 110 за подъем новой. Но я сказал что денег не дам, все сделали бесплатно.

У мужа еще были какие-то проблемы с часами, тоже в магазине сказали, что его личные проблемы, он не растерялся, придупредил что накатает куда надо, опомнились и все сделали. Кстати сейчас когда заходим в отдел часов та же продавец с нами очень мило и обходительно общается, видать помнит yes .

Я лично тоже чуть не обратилась в ОЗПП, но мирно уладилось.

Вообще еслиб мы получше знали законы, то легче жилось. А так обманывают покупателей и при этом мило улыбаются.




Сообщение отредактировал Besenok - Среда, 22.06.2011, 10:05
 
wwcДата: Среда, 22.06.2011, 10:19 | Сообщение # 5

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
Вообще еслиб мы получше знали законы, то легче жилось. А так обманывают покупателей и при этом мило улыбаются.

Присоединяюсь. А если закона не знаешь, то главное уверенность в том, что говоришь. Я не боюсь показаться "дурочкой" если в друг окажусь не права, поэтому когда иду, что-то возвращать, то говорю без зазрения совести, что я знаю, что права и куда обращаться. Поверьте, продавцы сами не знают, на что имеют право, а на что нет. Но скандалов никто не любит и проблем не хочет. Поэтому если дать понять, что не остановишься, то они быстро заладят все проблемы, даже сами пойдут на нарушение.
До сегодняшнего дня я возвращала все, что мне не пригодилось или оказалось неисправным, не соответствовало предложенному и прочее.
Один раз я только "облажалась" 2e Муж покупал рыбу какую-то красную (не дешевую) и по ценнику не разобрался сколько ему она обойдется (знаете, в магазинах хитро пишут, то ли за кг платишь, то ли за кусок). А покупка была большая, ему пробили чек и он по чеку уже начал смотреть, что только потянуло. Увидел рыбу, попросил вернуть. Отказались. Я по телефону долго общалась с администратором, но она мне в вежливой форме доказала, что покупатель не имеет права возвращать продукты питания, если они соответствуют срокам годности. Сказала в какой статье и где это прописанно. Я нашла, проверила, все верно. Кушали рыбку с удовольствием. ))))))))))))))))))



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
anechka86311Дата: Среда, 22.06.2011, 10:47 | Сообщение # 6

Анютка
Peski
заинтересованный
Сообщений: 94
Статус: Вне дома
В 2009 году в обувном магазине Grand Choice купила туфли на свадьбу друзей, и сразу же после ЗАГСа у меня ломается каблук... В понедельник, без всяких разбирательств, приняли туфли, пришлось писать заявление на наличие и устранение дефекта! Через месяц мне вернули туфельки в идеальном состоянии! Правда не знаю то ли новые, то ли просто починили каблук! До сих пор иногда их одеваю!
 
nastoykaДата: Среда, 22.06.2011, 19:05 | Сообщение # 7

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Сразу после свадьбы купили мы с мужем набор для кухни(ополовник, лопатку и прочее) на рынке! По приходу домой оказалось, что толкушка гнется даже от небольшого давления на нее - короче расстроились тогда помню очень, но моя мама, как хваткий и упертый козерог засела за комп и накатала бумагу, с которой мы пошли на рынок и узнав реализатора начали давить на то, что если за некачественный товар не вернут деньги мы пойдем с этой бумагой в ОЗПП. Реализатор долго ругалась - говорила, что в глаза нас не знает и прочее - но в итоге связалась с хозяйкой, которая быстренько прибежала отдала деньги и ДАЖЕ извинилась. Так что тут дело в настойчивости и умении отстаивать свои права!Ведь по большому счету у нас шансы были нулевые - это ж рынок и никто никогда чеков не выдает!


 
ЮличкаДата: Среда, 22.06.2011, 19:11 | Сообщение # 8

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
это ж рынок и никто никогда чеков не выдает!

вчера смотрела передачу, поэтому и создала тему, только вот кажется она Ролссийская наверное была... так вот, чек необязателен, если привести 2х свидетелей, которые видели, что товар покупался именно тут. Может и на Украине так, нужно изучить внимательно... И ещё - акционные товары тоже не имеют права не принимать, опять таки, наверное в России, а может и у нас 2e


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ДракошкаДата: Среда, 22.06.2011, 19:48 | Сообщение # 9

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
про акционн.товар интересно, где б узнать?


 
ЮличкаДата: Среда, 22.06.2011, 19:49 | Сообщение # 10

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
про акционн.товар интересно, где б узнать?

первое сообщение, там закон


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ДракошкаДата: Среда, 22.06.2011, 19:54 | Сообщение # 11

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Юличка, читала, вроде такого нет dntknw
Ночью ещё раз перечитаю 2e



 
ЮличкаДата: Среда, 22.06.2011, 19:59 | Сообщение # 12

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
читала, вроде такого нет

а я ещё не читала


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ДракошкаДата: Среда, 22.06.2011, 20:02 | Сообщение # 13

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
у меня подруга брала в Антошке по распродаже, так ей сказали, что по акции не вернут, прикиньте, полная стоимость 420 грн, по распродаже за 100 взяла, во обидно если б порвались когда б купить за полную стоимость dntknw


 
колю4аяДата: Четверг, 23.06.2011, 15:15 | Сообщение # 14

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Про акции-это так и есть.Я в спортивном магазине работала-не принимали.
А у меня и такое было.Отмечала своё 30-летие в ''Гюмри'' на Шевчике.Когда заведение в 23 ночи закрылось,все требовали продолжения банкета.Решили ехать в ''Звезду востока'' на Сталеваров.Ехать прилично.Вызвали 2 такси.Половина поехала на одном такси с заездом домой на Профсоюзов,чтоб ключи взять(т.е.такси ждало).А мы поехали в другом прямо в Звезду.Какое же было наше удивление,когда мы,к-е ехали прямо заплатили 50 грн,а те,к-е с заездом домой по той же дороге-35 грн.Я на след.день позвонила в такси и рассказала.Все извинялись и директор тоже.А разницу мне на телефон скинули.
Таксист,наверное,думал,что пьяные едут,можно их кинуть по полной.Но не учёл,что некоторые(это я) вообще не пьют никогда 2e 2e 2e 2e 2e




Сообщение отредактировал колю4ая - Четверг, 23.06.2011, 15:17
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Закон о защите прав потребителей (кто-то сталкивался? что из этого вышло?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: