Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Религия (во что верим, как к этому относимся...)
Религия
wwcДата: Суббота, 15.10.2011, 11:13 | Сообщение # 1

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Во что верим, почему, как пришли к этому?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
wwcДата: Суббота, 15.10.2011, 11:14 | Сообщение # 2

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Katrik, Катюша, ты меня мягко сказать, удивила! В положительном, безусловно, смысле.
Я отошла от веры на безопасное расстояние, простите, никого не хочу обидеть. В отрочестве, не смотря на мамины запреты, я пошла в воскресную. школу при церкви, куда ходила года 2. Кроме обучения (бегло читаю на церковнословянском и на распев до сих пор 2e ) мы ездили на море, жили у какого-то батюшки с матушкой, эти 2 недели все делали, что связанно со служениями в церкви и прочее; были на поломничестве в Киеве, там же я 2 недели жила, как послушница в женском монастыре. Короче, я это все увидела изнутри и очень разочаровалась. Это не то, к чему стремилось мое сердце.
Сейчас я верю, что есть один Бог, его просто все верующие мира называют по своему, поэтому и Библию в серъез не воспринимаю, просто как мудрую книгу - не более.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
blago7bДата: Суббота, 15.10.2011, 11:14 | Сообщение # 3

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Сейчас я верю, что есть один Бог, его просто все верующие мира называют по своему, поэтому и Библию в серъез не воспринимаю, просто как мудрую книгу - не более.

wwc, солидарна. B)





Сообщение отредактировал blago7b - Суббота, 15.10.2011, 10:35
 
nastoykaДата: Суббота, 15.10.2011, 11:14 | Сообщение # 4

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Очень интересно, как темка развилась - от гадалок и знахарей мы перешли к обсуждению мировоззрения 27 Вопрос по поводу святых могу вам обяснить - они всей своей святой жизнью и часто мученической смертью доказали, что любовь к Богу,людям и миру у них на первом месте. Потому и тела у них не разлагаются после смерти и чудеса совершаются от прикосновения к ним. Верю в это - потому, как была свидетелем в паломничествах не одного чуда, хотя для моей сердечной(а не умственной) веры этого и не требуется. Я лично искала истину во многих религиях мира и очень многие подробно изучала, а ответы свогла найти именно в правлославии. Потому, как для осознания пути одной Библии по-моему недостаточно. Стоит почитать жития святых и их руководствования в жизни для нас - очень много ценного можно подчерпнуть. А то, что нынешнее состояние церкви довольно плачевно - увы...но если искренне просить Бога то он подведет вас к достойным людям и поможет найти ответы и помощь в трудных ситуациях. У меня соседка тоже занималась "лечением" и в итоге,хотя брала только то, что кто может дать - отказалась от этой практики, потому как и в семье начались проблемы, посерьезнее тех, от которых сама лечила.


 
KatrikДата: Суббота, 15.10.2011, 11:14 | Сообщение # 5

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
wwc, blago7b, B)
я посчитала нужным эту книгу прочитать... я практически только начала - это тяжело,многое непонятно, но мне интересно 2e




 
blago7bДата: Суббота, 15.10.2011, 11:14 | Сообщение # 6

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
я практически только начала

Ну Katrik, судя по твоим постам, взялась ты за дело лихо. 2e



 
KatrikДата: Суббота, 15.10.2011, 11:14 | Сообщение # 7

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
blago7b, 2e
ты сильно хорошо обо мне думаешь!!! 27

интернет мне очень помогает. я просто ищу в он-лайн библиях нужное мне слово или отрывок, который я встречала при чтении, но где уже не помню. мне выдает все упоминания в Библии. мне остается просто скопировать нужное мне 27






Сообщение отредактировал Katrik - Суббота, 15.10.2011, 10:52
 
KatrikДата: Суббота, 15.10.2011, 11:15 | Сообщение # 8

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
если искренне просить Бога то он подведет вас к достойным людям и поможет найти ответы и помощь в трудных ситуациях

таким образом ко мне в руки попала Библия 2e




 
blago7bДата: Суббота, 15.10.2011, 11:15 | Сообщение # 9

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
интернет мне очень помогает. я просто ищу в он-лайн библиях нужное мне слово или отрывок, который я встречала при чтении, но где уже не помню. мне выдает все упоминания в Библии. мне остается просто скопировать нужное мне

Умора. Ну все равно, что то да откладывается. На мой взгляд прочитать нужно, но и проанализировать тоже.



 
KatrikДата: Суббота, 15.10.2011, 11:15 | Сообщение # 10

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Ну все равно, что то да откладывается.

однозначно! я ж ведь ищу что-то определенное, то,что уже встречала, что отложилось у меня в памяти.... иногда целый стих в памяти остается, я ввожу его целиком в поиск, и нахожу ту книгу,где его встретила.
2e




 
KatrikДата: Суббота, 15.10.2011, 11:15 | Сообщение # 11

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
nastoyka, уважаю твой взгляд и твое мнение! B)

я пока начала с Библии, а там увидим! вполне возможно, что
Quote (nastoyka)
для осознания пути одной Библии недостаточно
dntknw

но насчет святых просто цитата из Библии:

Книга Исход > Глава 20
4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня,






Сообщение отредактировал Katrik - Суббота, 15.10.2011, 11:19
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Религия (во что верим, как к этому относимся...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: