Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Молодым семьям на заметку)))
Молодым семьям на заметку)))
kru_kengaДата: Суббота, 15.10.2011, 10:11 | Сообщение # 1

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борются за пальму первенства.

Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8 ) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги, канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа — это рай… Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 2 лет работает вообще в «суточном» режиме и без выходных!




От большой любви получаются красивые детки)))
 
kisul@Дата: Суббота, 15.10.2011, 10:15 | Сообщение # 2

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
kru_kenga, 100% 2e


 
KatrikДата: Суббота, 15.10.2011, 10:24 | Сообщение # 3

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
kru_kenga, B) B) B)

Есть такой совет: оставить папу одного с ребенком на день.

Только он не срабатывает- мужчина просто не может делать несколько дел одновременно: если ребенок будет поспавшим-поевшим-чистым, то вокруг будет куча грязной одежды, забрызганная кухня, куча немытой посуды и т.п. А женщина справляется и с готовкой, и с уборкой и с ребенком 27




 
juliyaДата: Суббота, 15.10.2011, 10:28 | Сообщение # 4

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
мужчина просто не может делать несколько дел одновременно

точно


 
kru_kengaДата: Суббота, 15.10.2011, 10:40 | Сообщение # 5

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Есть такой совет: оставить папу одного с ребенком на день.

бывало.Только папа заявил-главное ребенка чем-то отвлечь и все можно заниматься своими делами 2e




От большой любви получаются красивые детки)))
 
Er1caДата: Суббота, 15.10.2011, 12:43 | Сообщение # 6

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
kru_kenga, спасибо!!! B) теперь мы запаслись аргументами.... идем в атаку!!!!! 2e 2e 2e

 
ЛулиДата: Суббота, 15.10.2011, 12:44 | Сообщение # 7

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
kru_kenga, вот я посмеялась и представила себе все эти манипуляции с коллегами.. 2e 2e Муж приедет-обязательно докажу,кто больше устаёт B)

[/url]
 
opalonДата: Суббота, 15.10.2011, 12:48 | Сообщение # 8

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
идем в атаку!!!!!


Бугага!!!!!!Я тоже дам мужу почитать!!!!!!!! B)

Добавлено (15.10.2011, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (kru_kenga)
«Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»

Как же все до боли знакомо !!!!!! 2e



 
blago7bДата: Суббота, 15.10.2011, 12:48 | Сообщение # 9

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Железно! B)



 
kru_kengaДата: Суббота, 15.10.2011, 14:15 | Сообщение # 10

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
03 я старалась 27



От большой любви получаются красивые детки)))
 
МадимДата: Суббота, 15.10.2011, 14:28 | Сообщение # 11

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
обязательно нужно дать почитать мужу!!! kru_kenga, большое спасибо тебе за такую полезную информацию!!!! А то муж мне говорит- от чего можно уставать, сидя дома с ребенком?

счастье есть! его не может не быть!

 
KatrikДата: Суббота, 15.10.2011, 16:34 | Сообщение # 12

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Все-таки работа — это рай… Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 2 лет работает вообще в «суточном» режиме и без выходных!


для меня все хлопоты, "работа" без выходных, круглосуточное дежурство было в удовольствие.... только вот одно меня убивало: невозможность взять БОЛЬНИЧНЫЙ!!!!!!!!! температура, мигрень страшная, тошнота - несмотря ни на что приходилось кормить-мыть-качать....
2e




 
bikovaallaДата: Суббота, 15.10.2011, 16:46 | Сообщение # 13

Алла Bikova
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Все как про нашего папу! 100%


 
Я_ВероникаДата: Пятница, 21.10.2011, 19:51 | Сообщение # 14

Вероника Разумная
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Девочки оцените

Стишок про мужество...

C лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежит коленками к стене.
протяжно стонет, как при родах,
трясётся градусник в руках.
вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
по волевому подбородку
струится пенная слюна.
он шепчет жалобно и робко:
«как ты с детьми теперь одна…?»
в квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
темно… опущены все шторы…
у мужа тридцать семь и два !!!




Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
mamaVikaДата: Суббота, 22.10.2011, 15:11 | Сообщение # 15

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
Я_Вероника, 2e 2e 2e 2e ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ B) B) B) B) правда жизни B)


 
margo83Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:14 | Сообщение # 16

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Да, нашим всем папочкам полезно не один раз остаться с ребёнком а на неделю 2e а мы будем приходить и ещё права качать %)
 
vasilisa77779Дата: Суббота, 22.10.2011, 15:24 | Сообщение # 17

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
kru_kenga, обязательно дам почитать своему мужу , B)
Я_Вероника, это точно написано!


 
VALДата: Суббота, 22.10.2011, 15:25 | Сообщение # 18

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.

2e
Quote (kru_kenga)
он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.

2e B)
Quote (kru_kenga)
на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

+100500 B) B) B)

У нас с бездетными друзьями постоянно на эту тему споры идут. И большое спасибо моему мужу за то, что он НИКОГДА не предъявляет, если я что то не успела.



 
Ann8180Дата: Суббота, 05.11.2011, 10:37 | Сообщение # 19

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Класс yes Правда мж мне никогда не говорит,таких фраз как можно уставать и т.д.он просто помогает и по утрам с дочкой играет пока я отсыпаюсь,так что знает каково это.
Стишок вообще супер B)
 
Я_ВероникаДата: Суббота, 05.11.2011, 18:08 | Сообщение # 20

Вероника Разумная
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Вообще-то мне муж тоже помагает, и ночью к маленькому встает, и купает, уроки со старшей учит и в родительском комитете в школе состоит, бывает(редко) кушать готовит. Но и ему тоже очень хочется чтоб его пожалели.



Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...
 
NushaДата: Суббота, 05.11.2011, 18:19 | Сообщение # 21

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
kru_kenga, статья СУПЕР B) Но мой муж никогда не попрекает меня тем, что я дома с ребенком отдыхаю. Папу можно оставить с дочей максимум до обеда, уложить на дневной сон без сиси он не в состоянии. 2e В выходной может погулять с ней на улице, пока я приготовлю кушать и поубираю. Старается помочь по дому, поэтому и не говорит, что мне легко.

 
Mamo4kaДата: Суббота, 05.11.2011, 18:41 | Сообщение # 22

Настя Колоянова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
kru_kenga, B) супер!!! мне всегда говорят "Ну ты же дома сидишь?" а теперь у меня воть отворот поворот 2e правда наш папа не пробивной, у него политика такая - Женщина несет на своих плечах всё дом, детей, готовку и ещё и на работу должна ходить....такая типа у нас доля. :(



Сообщение отредактировал Mamo4ka - Суббота, 05.11.2011, 18:43
 
ТанюсяДата: Суббота, 05.11.2011, 21:01 | Сообщение # 23

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (VAL)
И большое спасибо моему мужу за то, что он НИКОГДА не предъявляет, если я что то не успела.
и моему тоже ^_^
^_^ ^_^



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Молодым семьям на заметку)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: