Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Посещаете ли вы церковь? (как часто?)
Посещаете ли вы церковь?
PrimaДата: Среда, 12.10.2011, 14:01 | Сообщение # 26

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
отдыхали мы вместе, он пил, курил, был с любовницей, которой купил квартиру, обставил и с которой регулярно летает на отдых.
Когда встретились в Запорожье, на его так сказать рабочем месте, я чуть не обмерла, а он без тени смущения.

Ничего себе!!! %) Вот, тебе и пример священнослужителя...
Наверное, в любой профессии есть профессионалі и так...любители.
Quote (blago7b)
Но как принято говорить "не судите...",

Очень тяжело сдержаться от критики!

Возможно, не совсем по теме. Всегда удивлялась личности Ивана Охлобыстина. В одном человеке гармонично существует творческий гений-актер-режиссер-пиарщик и образцовый батюшка!!! При этом он обладает прекрасным чувством самоиронии и юмора!



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
bikovaallaДата: Среда, 12.10.2011, 14:29 | Сообщение # 27

Алла Bikova
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Всегда удивлялась личности Ивана Охлобыстина. В одном человеке гармонично существует творческий гений-актер-режиссер-пиарщик и образцовый батюшка!!! При этом он обладает прекрасным чувством самоиронии и юмора!

Это точно!!!!!!!! Я раньше на каждый церковный праздник в церковь на Южном рынке ходила, т.к. работала рядом. Последний раз в воскресенье была - дочку причащала, а до этого - год не ходили. Сама причащаться не хожу, т.к. какие-то процедуры нужно делать, исповедаться....!



 
SnoopycДата: Среда, 12.10.2011, 14:51 | Сообщение # 28

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Часто храм не посещаю, но к неверующим себя не отношу. Мое мнение: для того, чтобы общаться с Богом, донести до него свои молитвы, храм посещать не обязательно. Тем более, что батюшка - всего лишь ПОСРЕДНИК между нами и Богом (это их личное определение, есть много знакомых среди людей духовных), он такой же человек, как и мы все, потому меня то, что
Quote (blago7b)
он пил, курил, был с любовницей, которой купил квартиру, обставил и с которой регулярно летает на отдых.
совершенно не удивляет. Более того, как раз это - одна из основных причин, по которой не люблю исповедоваться. Не все батюшки такие, но беда в том, что порой узнать практически нет возможности, порядочный перед тобой человек или нет




Та, что идет по жизни, смеясь
 
Ann8180Дата: Среда, 12.10.2011, 19:49 | Сообщение # 29

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Посещаем всей семьей практически каждое воскресение (харизматическую евангельскую)церковь.Ко всем церквям и религиям отношусь положительно.Считаю,что человек должен по-настоящему и искренне верить,а вообще-дело личное.
 
nastoykaДата: Среда, 12.10.2011, 20:02 | Сообщение # 30

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Snoopyc)
батюшка - всего лишь ПОСРЕДНИК между нами и Богом

поэтому я никогда не осуждаю, даже если узнаю, что он ведет не совсем правильную жизнь! Я когда исповедуюсь - то исповедь свою веду перед Богом и страха, что мое сердце открыто никогда нет. Хотя мне в жизни посчастливилось близко общаться с искренне верующими батюшками(много общались и в житейских обстаятельствах, да и просто с вопросами можно прийти, правда оба они из сельских приходов, а там люди немножко иные, чем в городе.



 
blago7bДата: Среда, 12.10.2011, 20:06 | Сообщение # 31

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Я когда исповедуюсь - то исповедь свою веду перед Богом и страха, что мое сердце открыто никогда нет.

Надюша, тогда какова роль батюшки? Не правильнее ли пообщаться с Господом один на один, где нибудь в поле (например) ?



 
nastoykaДата: Среда, 12.10.2011, 20:14 | Сообщение # 32

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
blago7b, батюшка наделен властью рукоположения Исуса Христа пощать грехи, когда ты искренне раскаиваешься. Да и для нашей гордыни полезнее признаться перед человеком, чем просто в душе сказать - ну грешен 27 Просто далеко не каждый даже перед близкими может сказать - извини, я был не прав. Так что для меня в этом отношении вопросов и сомнений не возникает ec


 
ЮличкаДата: Среда, 12.10.2011, 20:22 | Сообщение # 33

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Пошла в церковь и ей стало легче.

был момент, когда мне было ну очень, если мягко выразиться хреново. И пошла я в церковь... Вы знаете - стало как-то легко и хорошо) После этого я в неё поверила


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
blago7bДата: Среда, 12.10.2011, 20:29 | Сообщение # 34

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
батюшка наделен властью рукоположения Исуса Христа

Когда люди оканчивали семинарии и вопреки системе становились служителями Богу, когда знали, что скорее всего будут высмеяны и не поняты в обществе, когда после семинарии отправляли на службу на край света и выбора места службы не было и коммерческая тональность не придавалась, вот тогда наверное так и было.



 
nastoykaДата: Среда, 12.10.2011, 20:53 | Сообщение # 35

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
blago7b,Юличка, я верю, что большинство идет по зову сердца и призванию! Мне встречались почти все такие - может Господь ко мне таких подводил 27


 
KatrikДата: Суббота, 15.10.2011, 11:30 | Сообщение # 36

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
батюшка наделен властью рукоположения Исуса Христа пощать грехи, когда ты искренне раскаиваешься.

не понимаю этого. зачем нужен посредник между Богом и человеком??? dntknw

ведь
Псалом 144:18
18 Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине.

в Библии написано:

Матфея 6:5-8
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. Лк 18:10–14
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.






Сообщение отредактировал Katrik - Суббота, 15.10.2011, 11:45
 
nastoykaДата: Суббота, 15.10.2011, 11:54 | Сообщение # 37

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Katrik, Катюша - вот в принципе немного более подробно и с ссылкой на Библию -

Как и все остальные Таинства, Священство имеет свою внешнюю и внутреннюю сторону.
Внешнюю сторону Таинства составляет святительское Рукоположение правильно избранного ставленника, сопровождаемое соборной молитвой. В христианской Церкви с самого начала ее существования Рукоположение составляет основную принадлежность Таинства Священства. Святые апостолы, получив власть от Самого Иисуса Христа, передавали ее своим преемникам через Рукоположение: и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святого, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников; их поставили перед Апостолами, и сии, помолившись, возложили на них руки (Деян. 6; 5, 6). Апостолы же заповедали епископам, возведенным ими в высший священный сан, рукополагать кандидатов на священнослужение таким же образом.
Внутреннюю сторону Таинства составляет благодать Святого Духа, преподаваемая рукополагаемым во дьякона, священника или епископа. Священническое служение не может совершаться "автономно", человеческими силами, как не может любым христианином совершаться что-либо благое без помощи Божьей. Отличие здесь лишь в том, что чрезвычайность священнического служения требует и таких же чрезвычайных благодатных даров, которые и подаются ставленнику в Таинстве

Добавлено (15.10.2011, 12:54)
---------------------------------------------
Таинство Священства установлено Самим Господом Иисусом Христом, Который избрал из числа Своих учеников сначала 12, а потом еще 70 апостолов и дал им власть учить и совершать Таинства. До Своего Вознесения Господь дал им следующее обетование: но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли (Деян. 1; 8). Эти слова Господа исполнились в день Пятидесятницы, когда Он ниспослал апостолам Святого Духа, давшего им необходимые для их служения силы: И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать (Деян. 2; 3, 4)



 
KatrikДата: Суббота, 15.10.2011, 12:06 | Сообщение # 38

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
nastoyka,
Надюш, не подумай, что я подкапываюсь или придираюсь... мне действительно интересно...

Зачем вообще нужен посредник между Богом и человеком?
ведь
Псалом 144:18
18 Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине.




 
KatrikДата: Суббота, 15.10.2011, 12:31 | Сообщение # 39

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Таинство Священства установлено Самим Господом Иисусом Христом, Который избрал из числа Своих учеников сначала 12, а потом еще 70 апостолов и дал им власть учить и совершать Таинства. До Своего Вознесения Господь дал им следующее обетование: но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли (Деян. 1; 8). Эти слова Господа исполнились в день Пятидесятницы, когда Он ниспослал апостолам Святого Духа, давшего им необходимые для их служения силы: И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать (Деян. 2; 3, 4)


Надюш, не вижу связи между
Quote (nastoyka)
дал им власть совершать Таинства

и
Quote (nastoyka)
Дух давал им провещевать

В Библии говорится именно так:
Quote (nastoyka)
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать

Провещевать - это говорить, рассказывать, возвещать, возглашать.

Да, согласна, что апостолом был дал дар говорить на разных языках, чтоб они могли рассказать о Боге людям разных национальностей.... но про таинства ничего не было сказано.

Нашла во всей Библии только одно упоминание слова "таинство":
Книга 1-е Тимофею > Глава 3 > Стих 9:
хранящие таинство веры в чистой совести.




 
ВикуляДата: Суббота, 15.10.2011, 14:05 | Сообщение # 40

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Люблю ходить в церковь, постоять перед иконами и поплакать, люблю нашу маленькую церквушку на Южном рынке!!!! Я хожу туда для того, чтобы остаться один на один с собой в тишине и спокойствие перед иконами!!!! Но, Господь, мне кажется либо живет в сердце человека, либо нет!!!! В моем Он живет!!!!! И необязательно идти в церковь чтобы помолиться, попросить у Бога прощения, или поблагодорить Его!!!!
Quote (nastoyka)
батюшка наделен властью рукоположения Исуса Христа пощать грехи

Этого к сожалению не понимаю и вряд ли пойму!!!! Батюшки иногда грешнее грешного!!!! А имеют право святого????? Нет, это уже не те батюшки, которые действительно чем-то наделены!!!! Растеряли они где то святость, может в деньгах затеряли!!!! Я надеюсь, и верю, что есть, где-то таки остались НАСТОЯЩИЕ батюшки, но к сожалению не встречала!!!!

Добавлено (15.10.2011, 15:05)
---------------------------------------------
А вот еще, неоднократно читала, что именно в церквях наводятся порчи, причем на самые страшные вещи!!!!!!!! И именно церкви являются любимым местом ведьм (не те, которые с метлами, а те, которые гадости людям делают)!!!! ПАРАДОКС!!!! В церкви никогда не ставлю свечу, держу в руках пока не сгорит, а ксочек оставшейся свечи домой забираю!!!!!


 
vasilisa77779Дата: Суббота, 15.10.2011, 15:05 | Сообщение # 41

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
девчонки очень интересно узнать о прочищении это передним надо постится и в какие дни это делают?

 
ЮличкаДата: Суббота, 15.10.2011, 15:30 | Сообщение # 42

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (vasilisa77779)
прочищении

прИчащении 27


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
vasilisa77779Дата: Суббота, 15.10.2011, 15:32 | Сообщение # 43

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Юличка, ну да не так написала сори 2e

 
КотаДата: Суббота, 15.10.2011, 16:14 | Сообщение # 44

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
я хожу в церковь редко, дочь причащаю, тоже не часто. В Бога верю в душе
Quote (Katrik)
войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему

чаще молюсь именно так в своей комнате, или просто про себя. В церковь меня "потянуло" один раз перед Пасхой, вот просто собралась вышла из дома и поехала в центр(это было еще в моем городе) и как только я переступила порог церкви, у меня полились слезы, я простояла долго и все время плача... После церкви, была легкость и на многое посмотрела в другом свете. У себя на родине, когда приезжаю к родителям стараюсь зайти в церковь, и малышку там всегда причащаю.
К слову о батюшках, мы здесь крестили Олю, на Жилмастве, у нас было индивидуальные крестины, которые по времени заняли 15!!! минут, батюшка постоянно отвлекался, вставлял реплики по типу:" Только что 5 крестил, все как начали кричать, голова до сих пор болит!!" %) %) %) потом не успев выйти, начал делить деньги. МЫ просто были в шоке от такой бесцеремонности!



 
blago7bДата: Суббота, 15.10.2011, 16:18 | Сообщение # 45

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Кота)
К слову о батюшках, мы здесь крестили Олю, на Жилмастве, у нас было индивидуальные крестины, которые по времени заняли 15!!! минут, батюшка постоянно отвлекался, вставлял реплики по типу:" Только что 5 крестил, все как начали кричать, голова до сих пор болит!!" потом не успев выйти, начал делить деньги. МЫ просто были в шоке от такой бесцеремонности!

Ну вот Кота, разве можно поверить в его
Quote (nastoyka)
батюшка наделен властью рукоположения Исуса Христа пощать грехи

dntknw

Добавлено (15.10.2011, 17:18)
---------------------------------------------
Батюшка должен быть избранным и пройти очень тернистый путь. А сейчас даже церковь строят под конкретного человека.



 
КотаДата: Суббота, 15.10.2011, 16:31 | Сообщение # 46

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
разве можно поверить в его

я с ним столкнулась еще раз, когда я уже крестила крестника своего, отговаривала свою будущую куму как могла, и опять история повторилась. Смотря на него, сложилось впечатление, что он пришел на работу, которая мягко говоря напрягает, постоянно вздыхал, о доброжелательности и речи не было ab ab ab



 
nastoykaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 05:12 | Сообщение # 47

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Зачем вообще нужен посредник между Богом и человеком?

Катюша именно для того, что б человек не впал в прелесть и не заблудился. Ведь в христианстве довольно четко указано, что наша человеческая природа изначально повреждена грехом. Именно поэтому происходит обряд крещения и таинство покаяния и причащения. Мы уклоняясь от этого - погрязаем в огромном количестве грехов и грешков, которые не позволяют нам видеть себя объективно, а потому без глубинно анализа и мудрого совета - порой невозможно осознать свои заблуждения.
не спорю, что очень сложно найти сейчас искренного батюшку(читаю посты Кота, и жалею, что у них все ограничилось формальным отношением батюшки, но Анюта - я тебя уверяю - даже если священник чего-то не сделал - Господь невидимо все совершил, по вашей вере) Кстати Katrik, Катюша - я тебе очень рекомендую почитать или даже лучше скачать в инете лекции профессора богословия Осипова. Очень все доступно и ясно излагает, со ссылками на Библию, как ты любишь 27
Quote (vasilisa77779)
девчонки очень интересно узнать о причащении это передним надо постится и в какие дни это делают?

Вика, это делают почти каждый день в больших храмах и по выходным в больничных(на территории больниц), сельских и небольших церквях. Нужно уточнять. Если говорить о внешнем -то подготовка должна включать в себя пост хотя бы 3 дня(для беременных и кормящих 1 день), прочтение канонов Иисусу Христу, Богородице и Ангелу-хранителю (это дает духовный настрой), и ОБЯЗАТЕЛЬНО исповедь (до 7 лет деток причащают без исповеди, просто благословляют на причастие)





Сообщение отредактировал nastoyka - Воскресенье, 16.10.2011, 05:17
 
vasilisa77779Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 06:00 | Сообщение # 48

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
nastoyka, спасибо большое! ec

 
ЮличкаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 10:29 | Сообщение # 49

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
пост хотя бы 3 дня

и с мужем тоже эти 3 дня ни-ни


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
KatrikДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:35 | Сообщение # 50

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
я тебе очень рекомендую почитать или даже лучше скачать в инете лекции профессора богословия Осипова.

спасибо большое, прочитаю обязательно. потом поделюсь впечатлениями 27




 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Посещаете ли вы церковь? (как часто?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: