Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Беби йога?
Беби йога?
ЮличкаДата: Суббота, 28.05.2011, 21:01 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
http://www.youtube.com/watch?v=w9uTbLL4BPw&feature=related
Фокина убеждена, что динамическая гимнастика помогает детям развивать подвижность и независимость. «Такие дети раньше начинают читать, петь, разговаривать, плавать», – сказала женщина в беседе бывшему редактору журнала Time Натану Торнбургу.
Между тем, как выяснила GZT.RU Елена Фокина, которая нынче живет в Дахабе (Египет), уже давно преподает йогу, гимнастику, фридайвинг и другие форматы “экстремальных” физических упражнений для детей и взрослых. У нее пятеро детей.

Девочке Платоне, видео с коротой вызвало широкий общественный резонанс, сейчас около двух лет, они живет вместе с родителями под Киевом. Видео выложил в интернет отец девочки Александр Горюн.

По словам Фокиной, динамической гимнастике для младенцев ее обучил Игорь Чарковский, известный как основоположник родов в воде. Сообщается, что Чарковский почерпнул методику динамической гимнастики из ведических трактатов и изучал ее на протяжении 40 лет.

В материале GZT.RU также приводится мнение профессора-иммунолога Натальи Астафьевой по вопросу динамической гимнастики для младенцев. Врач утверждает, что с ребенком вовсе не следует заниматься гимнастикой до того, как ему исполнится один месяц. Далее на занятия подобного рода необходимо получить одобрение педиатра, невролога и ортопеда.

Другой эксперт, психолог-перинатолог с 20-летним стажем, Жанна Цареградская, мнение которого также приводит издание, и вовсе считает, что “беби-йога, динамическая гимнастика, раннее плавание и экстремальное закаливание младенцев вмешиваются в развитие нервной системы, грубо нарушая его, приводят к неблагоприятному впечатлению об окружающем мире и в дальнейшем могут послужить основой для развития целого ряда психических расстройств и психосоматических заболеваний.”
по мат права женщин и детей в Украине


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
wwcДата: Суббота, 28.05.2011, 21:09 | Сообщение # 2

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
У меня друг занимался с первым ребенком активной гимнастикой. Все нормально: ребенок ничем особенным не выделяется, но и проблем со здоровьем нет. Сейчас у него младшей дочери год - жена запретила с доцей подобным заниматься. Говорит, что еле пережила, когда он с сыном такое вытворял. :))))) Кстати этот друг не любитель-самоучка, у него высшее образование по физ.подготовке детской.
Но.... Все дети разные и мы не знаем наверняка какой малыш родился у нас. У моей дочери очень подвижные суставы. За год по 2 вывиха на каждой ручке было! И это без физ.нагрузок. Два врача сказали, что это особенность наша такая и исключили нагрузки на растяжение суставов. Муж спрашивал, может если бы мы занимались динамической гимнастикой, то этого бы не было. Врач ответил, что было бы еще хуже...



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
chachaДата: Суббота, 28.05.2011, 21:45 | Сообщение # 3

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
К нам ходила массажистка, занималась с Никой, мне очень нравилось и Никусе тоже, хотя вначале немного страшно было, мне)) Но мы ею. занимались не с рождения а месяцев с 6 и где-то до полутора лет. Не знаю насколько благодаря этой гимнастике, но мы справились с дисплазией, возможно в этом был +

 
Marishka_HappyДата: Пятница, 08.07.2011, 11:34 | Сообщение # 4

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
Другой эксперт, психолог-перинатолог с 20-летним стажем, Жанна Цареградская, мнение которого также приводит издание, и вовсе считает, что “беби-йога, динамическая гимнастика, раннее плавание и экстремальное закаливание младенцев вмешиваются в развитие нервной системы, грубо нарушая его, приводят к неблагоприятному впечатлению об окружающем мире и в дальнейшем могут послужить основой для развития целого ряда психических расстройств и психосоматических заболеваний.”

Не помню кто рассказывал,давно это было, как ребенка новорожденного обмыли в ледяной воде. Роды пришлись на праздничный день и акушерка была навеселе. Помыла малыша и жалуется другой, мол пальцы от холода ломит. %) Вот это стресс для малыша, просто кошмар! Я против экстримального закаливания и раннего плавания (за исключением случаев когда это малышам нравится).

А насчет гимнастики для маленьких. Хочется сохранить гибкость моей малышки (порой так сядет, что я никогда в жизни не вывернусь) но как и с кем это сделать правильно, чтобы не навредить?


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Беби йога?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: