Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Съемное жилье (как лучше снять квартиру?)
Съемное жилье
ЛянаДата: Пятница, 15.04.2011, 23:08 | Сообщение # 1

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Девочки! Кто живет или жил на съемных квартирах?
Нужен совет:
хочу снять квартиру на Шевчике
как это лучше сделать? по объявлениям или через агенство? dntknw
может кого-то сдает сам? соседи/знакомые?
на что обращать внимание при съеме квартиры?


Сообщение отредактировал Ляна - Пятница, 15.04.2011, 23:13
 
margo83Дата: Пятница, 15.04.2011, 23:25 | Сообщение # 2

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Ляна, мы снимали квартиру.
Очень долго искали. На Шевчике немогли найти за те деньги, что хотели :(
Первую - нашли через агенство в Южном мкр-не (не знаю работает ли оно ещё, но они брали 200 грн., если поселяют в квартиру, а если в течение месяца результата нет, то только 50грн. себе брали, а остальное возвращали, нам нашли за неделю B) это было в 2008г.), вторую - нашли через знакомых на Шевчике.

К сожалению, очень тяжко на Шевчике найти квартиру, по крайней мере по нормальной цене :( Много знакомых в поиске.

Quote (Ляна)
на что обращать внимание при съеме квартиры?

желательно посмотреть документы на квартиру и составить простейший договор, небольшая перестраховка не помешает.


Сообщение отредактировал margo83 - Пятница, 15.04.2011, 23:27
 
ЛянаДата: Пятница, 15.04.2011, 23:47 | Сообщение # 3

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
margo83!
спасибо, ни разу не снимала - пора учится, буду пробовать 2e

Добавлено (16.04.2011, 00:47)
---------------------------------------------
садик у нас просто на Шевчике, поэтому тут и ищу

 
Lissi4kaДата: Пятница, 15.04.2011, 23:59 | Сообщение # 4

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Ляна, могу дать тел. агента, через которую искали себе и сестре и вообщем всем знакомым. Нам искала до упора, сама, мы только ездили смотрели. Мне это очень понравилось.
Quote (Ляна)
на что обращать внимание при съеме квартиры?
оговаривать, если что то ломается в квартире не по вашей вине, чтоб чинили за свои деньги. У нас на старой квартире лопнула труба в туалете, за стеной, так платили не хозяева, а мы, потому что не было договоренности.

Quote (margo83)
составить простейший договор
обязательно!!!, даже если они будут против законного договора (такое может быть, ведь это дополнительный налогооблагаемый доход) составляйте хоть что то. Мы делали договор написанный от руки , на год, каждый год продлеваем.


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
ЛянаДата: Суббота, 16.04.2011, 00:01 | Сообщение # 5

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Lissi4ka)
Ляна, могу дать тел. агента, через которую искали себе и сестре и вообщем всем знакомым.

Lissi4ka!
СПАСИБО! сбрось пожал
и сколько берет за услуги

 
Lissi4kaДата: Суббота, 16.04.2011, 00:07 | Сообщение # 6

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Ляна, завтра сброшу телефон, спрошу у мужа.

Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
ЛянаДата: Суббота, 16.04.2011, 00:33 | Сообщение # 7

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Lissi4ka!
спасибо, буду ждать
 
kru_kengaДата: Суббота, 16.04.2011, 09:05 | Сообщение # 8

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Мы раньше снимали.Обьявления-дохлый номер.Один раз нам повезло.Женщина клеила обьявление а мой муж шел за ней следом и сразу ее словил и дал задаток.Агентства-только проверенные по совету друзей иначе это выкачка денег.Бывало и такое что в прямом смысле ходили по домам и квартирам и спрашивали.И находили.



От большой любви получаются красивые детки)))
 
margo83Дата: Суббота, 16.04.2011, 09:06 | Сообщение # 9

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Ляна, удачи в нелёгком деле, я противница съёмного, но пришлось и мы полгода искали квартиру :( ну просто на тот момент была цель - 1-комнатная и только за 100$ и не больше 2e Нашли
Quote (margo83)
Первую - нашли через агенство в Южном мкр-не

Двушку мы на Шевчике снимали за 1000 т.к. у знакомого, а так на Шевчике вроде бы 1200-1400 грн. dntknw
Ты поузнавай - может кто-то через нормальное агенство тоже находил квартиру 27

 
margo83Дата: Суббота, 16.04.2011, 09:09 | Сообщение # 10

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Lissi4ka)
Мы делали договор написанный от руки , на год, каждый год продлеваем.

да, договор ОБЯЗАТЕЛЬНО 2e
Quote (kru_kenga)
Агентства-только проверенные по совету друзей иначе это выкачка денег.

ну и я о том же B)
Quote (Lissi4ka)
оговаривать, если что то ломается в квартире не по вашей вине, чтоб чинили за свои деньги.

вот тоже ценный совет. B)
Мы в счет оплаты за квартиру меняли входные двери - хозяка решила менять. Был договор, что даже если сами переклеим обои, то деньги за обои она вернёт. Но за работу нет, я и не захотела ab
 
kisul@Дата: Суббота, 16.04.2011, 10:34 | Сообщение # 11

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Ляна, конечно лучше искать через агентство, но они тоже бывают разные, например, знакомый хотел снять квартиру, пришел в агентство, ему дали несколько адресов, при чем без №в квартир, агент, якобы договорился с хозяевами и он сам пошел смотреть квартиры, естественно к нему никто не пришел, не по одному из адресов!!! Заплатил он 200 грн. в договоре было написано, если вас не устраивают предложные варианты то они обязуются вернуть половину внесенной суммы, а внизу приписочка - если вы грубите и т.д. то вам ничего никто не вернет!!! А как тут не грубить??? dntknw Короче - мораль сей басни - такова, агенты тоже должны быть знакомыми, и вместе с вами ходить смотреть квартиры и оплату брать, когда всех все устроило!!!


 
kru_kengaДата: Суббота, 16.04.2011, 11:06 | Сообщение # 12

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Мы в счет оплаты за квартиру меняли входные двери - хозяка решила менять.

мы тоже так делали.Но люди разные.Я вот до сих пор с этой хозяйкой общаюсь.Мы снимали дом а у нее есть еще квартира но на Кичкасе.Вам не подходит :(




От большой любви получаются красивые детки)))
 
MACДата: Суббота, 21.05.2011, 21:20 | Сообщение # 13

Анютка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Я прошлась по району, где хотела снимать квартиру, посрывала объявления "сдам квартиру" и всех обзванивала - мне нашли на следующий день квартиру, какую я хотела. Мне досталась однокомнатная, со встроенной кухней и новой сантехникой и новым диваном. Сразу с первого раза.
 
VegaДата: Суббота, 21.05.2011, 21:32 | Сообщение # 14

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Знаю что многие агенства наживаются на том что рубят бабулесы, за то, что ТИПА ищут квартиру и эта услуга стоить 200-300 грн в месяц. Часто предлагают гнилые варианты, но из-за того что типа предложили, а ты отказался, деньги не возвращают.


 
MACДата: Суббота, 21.05.2011, 21:39 | Сообщение # 15

Анютка
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Мне подруги часто рассказывали, что когда платили 200 грн и обзванивали - все квартиры , что были даны - уже сдали. Не все работают честно. В агентство я тоже сначала обратилась - но я не согласилась на вариант 200 грн за 10 телефонов квартир. Я соглашалась только на реальную квартиру с оплатой 50% месячной аренды агенству. Только так можно заставить найти нужный тебе вариант. И я хотела снимать квартиру с официальным договором с паспортными данными моими и хозяина, мне так тоже спокойнее было.

Сообщение отредактировал MAC - Суббота, 21.05.2011, 21:49
 
BONDARKAДата: Вторник, 24.05.2011, 20:42 | Сообщение # 16

BONDARKA
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 135
Статус: Вне дома
Мы сейчас ищем у себя на Бабурке жилье. Уже обзвонили и агентства, и на хозяев попадали - будто нету нормальных квартир, чтобы прямо сейчас снять...Спрос превышает предложение. По крайней мере, такое впечатление.
Ищем пустую двушку (чтобы только кухня) с бюджетом до 2 тысяч гривен. Сейчас живем в большой двушке с мебелью (старые огромные шкафы - зло) за 1100 грн.




 
ЮличкаДата: Вторник, 24.05.2011, 20:59 | Сообщение # 17

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (BONDARKA)
Сейчас живем в большой двушке с мебелью (старые огромные шкафы - зло) за 1100 грн.

нам о таких ценах можно только мечтать))) У нас однокомнатную, если по дешёвке, можно снять за 1500


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
kru_kengaДата: Вторник, 24.05.2011, 21:09 | Сообщение # 18

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (BONDARKA)
Ищем пустую двушку (чтобы только кухня) с бюджетом до 2 тысяч гривен. Сейчас живем в большой двушке с мебелью (старые огромные шкафы - зло) за 1100 грн.

%) %) %) как все подорожало!




От большой любви получаются красивые детки)))
 
kisul@Дата: Вторник, 24.05.2011, 21:22 | Сообщение # 19

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
А у нас есть темка где сдают, или снимают жилье, варианты?


 
BONDARKAДата: Среда, 25.05.2011, 10:20 | Сообщение # 20

BONDARKA
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 135
Статус: Вне дома
kisul@, вроде нету....ну, я не нашла по крайней мере



 
marina_xjДата: Суббота, 28.05.2011, 12:29 | Сообщение # 21

Марина
Металл
активный участник
Сообщений: 155
Статус: Вне дома
Благодаря нашему форму мне повезло снять квартиру.
Теперь прошу помощи для брата - программист, работает официально (Квазар-микро), задержек зарплаты нет, воспитанный-порядочный-не гулящий-не курит. 2e
Требуется - 1-комнатная квартира, недалеко от остановки. По району - все окромя Бабурки, Правого, Павло-Кичкаса. Потому как домой иногда приходит очень поздно. Желательно с мебелью, бытовой техникой - минимум.
Жду предложений в ЛС.


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Съемное жилье (как лучше снять квартиру?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: