Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Помогите просто добрым словом
Помогите просто добрым словом
xeniaДата: Суббота, 09.04.2011, 10:46 | Сообщение # 26

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Fronya, расскажу в кратце такую историю.На моём счету их много.Я работаю в отделении,где лечат лейкозы-попросту рак крови(это не в онкодиспансере).Много лет назад у нас в отделении умерла детский врач-гематолог.Наша же коллега,только из детской больницы.Умерла от той же болезни,от которой лечила деток сама.Так вот ходили слухи(небезосновательные),что она драла три шкуры с родителей больных деток.А лейкоз,как известно,практически неизлечим.Очень малый процент,когда удаётся достичь стойкой ремиссиии.Так эта врач,зная о том,что детей спасти не удастся,и лекарства стоят бешенных денег,требовала от родителей немалых денег за лечение ребёнка.И вот,говорили,что одна девочка лет 3-ёх будучи уже в терминальной стадии, умирала.Врач не могла этого не знать.Рдители на лечение этой девочки потратили всё,влезли в долги,даже продали квартиру-чего только не сделаешь лишь бы ребёнок жил...И даже в такой ситуации врачиха требовала немало взяток,обещая,что дитя будет жить.В итоге девочка в скоре умерла.Её мать ву горе прокляла врача-и вот финал.Я всё видела своими глазами.Врач эта умерла в мучениях...Я верю,что перед Богом мы все равны.И расплата всё равно придёт рано или поздно.

Добавлено (09.04.2011, 11:46)
---------------------------------------------
Просто некоторые медработники,которые безбожно дерут три шкуры, не понимают того,что завтра тоже может случиться и с ними.Этой болячки сейчас много,и от неё никто не застрахован.Я видела,что ею болеют и простые смертные и медики,и главврачи,и директора крупных предприятий.И даже отцы города лечатся у нас.И тогда в этой ситуации все равны.И всё материальное теряет свой смысл.Должна быть человеческая порядочность, сострадание и понимание того,что завтра любой из нас может оказаться на этом месте.


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
olga_f27Дата: Суббота, 09.04.2011, 20:41 | Сообщение # 27

Ольга
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Оксана, Я даже не знала , что у нас онкологию еще где-то лечат кроме диспацера.

***
Вика, а свекровь оказывается за интенсивку запратила 200грн ( 1 сутки), как она мне сказала какую-то благотворительность.

Я с ребенком ежегодно в глазном в обласной детской лечусь ( почти 14 лет) так у меня иммунитет выработался и на назначения врачей, и на намеки, а страховку уже и не предлагают. После того как я прочитала этот договор и устроила скандал.
А про анализы я давно знаю, что с них откаты платят. поэтому сначала в нэте читаю что за анализ, а потом хожу сдавать те, что считаю нужным. Самое интерестно еще никто ни разу не спросил почему все не сдала- такая острая в них необходимость.
Спасибо девочки за поддержку главное, что у нас есть желание все преодолеть.


 
xeniaДата: Суббота, 09.04.2011, 21:04 | Сообщение # 28

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
olga_f27, да,в областной больнице есть отделение гематологии.Там лечат лейкозы,апластические анемии,гемофилии...Но статус онко-гематологии нам не дают.Хотя химиотерапию проводим своим пациентам постоянно.
А детские лейкозы,где думаешь лечат?Вобластной детской,а не в онкодиспансере.А всю остальную онкологию-в онко.


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Суббота, 09.04.2011, 21:06
 
olga_f27Дата: Суббота, 09.04.2011, 23:22 | Сообщение # 29

Ольга
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Лучше бы с такими проблемами не сталкиваться и не знать где какие отделения и в каких больницах. Всем здоровья.

 
МашкинаматьДата: Вторник, 12.04.2011, 10:37 | Сообщение # 30

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Девочки, есть другой вариант. У моей хорошей знакомой в августе диагностировали рак, причем 4-й степени. В 9 -й горбольнице онколог посоветовала ее родственникам ничего не предпринимать, т.к. якобы жить ей осталось все равно 3 месяца, а в онкодиспансере с них только выкачают колосальные деньги, и напрасно, т.к. случай безнадежный. Родственники не послушались онколога, и повезли ее в Донецк в какой-то институт рака. (может я неправильно пишу название, но это точно в Донецке). Слава Богу, сейчас она прекрасно выглядит, полна планов, пересмотрела свое отношение к многому. Клиникой и персоналом очень довольна. Так вот они в палате устроили что-то общества взаимопомощи. Не давали друг другу унывать и сдаваться. Спасение утопающих...
Алёночка, вы можете настроить ее на лучшее. На мой взгляд ей обязательно нужно посетить онкоцентр в Киеве или в том-же Донецке. Если она живет в селе, я допускаю, что она могла получить некомпетентную консультацию или неправильную диагностику. Тем более что зачастую обследование в таких центрах или бесплатное, или недорогое. И только после обследования можно принимать какое-либо решение. Еще вы можете на нее надавить в плане - это ты приняла решение умирать, а ребенка своего ты спросила, как ему без тебя? Кому он нужен? Или бабушка с дедушкой вечные? Раз родила малыша - ответственна за его судьбу, борись, не ради себя , а ради него. И еще, везде существуют общественные организации типа "Победим рак", где члены этих организаций не по наслышке столкнулись с этой проблемой, они помагают устроиться на лечение и на консультацию. Так-же везде есть депутаты у которых можно попросить материальной помощи, и везде есть волонтеры, и просто неравнодушные люди. Боритесь.


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Помогите просто добрым словом
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: