Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Почему важно приложить малыша к груди после родов (молозиво)
Почему важно приложить малыша к груди после родов
КлиоДата: Среда, 10.02.2010, 02:51 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Доступно только для пользователей



 
DaxaДата: Суббота, 13.03.2010, 22:45 | Сообщение # 2

Даша
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Почему-то не вызвала темка интереса. А зря! Всем беремяшечкам нужно обязательно почитать!
Очень полезная и правильная информация!


 
MistikaДата: Суббота, 13.03.2010, 23:01 | Сообщение # 3

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
А у нас не получилось сразу к груди , нужно было маму спасать т.е. меня от кровотечения. Поэтому меня сразу под наркоз, а манюничка 1,5 часа без мамы на столике лежала, потом ее папе отдали, и я начала в сознание приходить. Так долго потом об этом сожалела, и до сих пор об этом думаю.



 
wwcДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:15 | Сообщение # 4

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Daxa, права на все сто!!
Я где-то через минут 20 после родов, когда убедилась, что в планы акушерки не входит прикладывать малявку к моей груди, попросила ее помочь мне это сделать. Она без проблем помогла.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Lady_KateДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:23 | Сообщение # 5

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Я где-то через часа два покормила и то ели разбудила что бы попил молозиво :) Как родился сыночек он искал что бы попить, но меня штопали потом я отходила, а сыночек спал у папы на ручках :) ..... Хорошо что плацента у меня сразу же вылетела за ребеночком и матка сократилась нормально, а грудь сыночек сначала не хотел, а потом как распробовал и сейчас еще продолжает балдеть под ней :)



СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
KatrikДата: Вторник, 23.03.2010, 18:13 | Сообщение # 6

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я ожидала кесарево, поэтому все вопросы обсудила с врачем заранее: только эпидуралка (чтоб я была в сознании и могла поговорить с малышкой )!!!! сразу прикладывание к груди!!!! и телесный контакт с папой, пока меня зашивают!!!!!

вышло не совсем так, как я ожидала - Машенька так и не пососала грудь. Просто полизала, потыкалась носиком, ротиком. Я расстроилась. Но ничего страшного - контакт был: запах, голос, микробами обменялись.....
Я вообще боялась, что молозиво не сразу появится (при кесарево ГВ начинается обычно с запозданием). Но после того, как меня заштопали, доцю сразу ко мне - и к груди!!!! Бедняжечка - я под капельницей и еще не отошла от наркоза, шевелиться не могу - Машенька кушала стоя буквально на коленках у меня под бочком с поддержкой сестрички. Грудь мы любили очень!!!!!!!




 
МорскаяДата: Вторник, 11.05.2010, 11:25 | Сообщение # 7

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
это действительно необходимо-раннее прикладывание! слава богу что нынешняя медицина до этого дошла, ведь нашим маммам не давали нас сразу в родзалах((
мой сынок, как только его положили на животик сразу начал как-то карабкаться к груди, так забавно, и когда акушерка помогла ему приложится-он очень жадно сосал мою грудь! это восхитительное чувство-первое прикладывание! ^_^


 
ТанюсяДата: Понедельник, 24.05.2010, 10:05 | Сообщение # 8

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
мне приложили в течении 30мин, грудь взяла сразу и висла,пока не оторвали, что взвесит и померять))))

Добавлено (24.05.2010, 11:05)
---------------------------------------------
через 3 дня грудь так налилась, что выкормила троих бы))))



 
AlenkayaДата: Суббота, 11.09.2010, 08:18 | Сообщение # 9

Алла
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
а у меня отказалась сразу сисю брать, взяла только через 4 часа, у кого в палате раньше сисю детки взяли, у тех молоко раньше прибыло... 27
 
kisul@Дата: Пятница, 17.12.2010, 21:22 | Сообщение # 10

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
мне мою детку сразу положили на живот, и минут через пять подсунули ему грудь, и он сразу заплямкал, такая крошка, такой беззащитный, как вспомню, аж в сердце щимит!! :(


 
opalonДата: Понедельник, 24.01.2011, 16:42 | Сообщение # 11

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
А меня кесарили!!!!Доця взяла грудь только на вторые сутки после родов,до этого ей давали смесь...Как же грудь у меня налилась,это капец!!!!!Когда начала совать доце грудь,так она не могла присосаться,так как сосок был очень тугой!!!!!Помогала врачиха...Слава Богу со временем все наладилось!!!! B)


 
natashaVinnikДата: Четверг, 27.01.2011, 10:29 | Сообщение # 12

Наташа
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 107
Статус: Вне дома
мне сразу положили на меня,,,,,,,,(((((и сразу начали кушать)))


 
UlinkaДата: Среда, 16.03.2011, 19:47 | Сообщение # 13

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Через 40 минут после родов приложили малышку к груди, правда сосала не долго через 20минут ее забрали в палату интенсивной терапии и ГВ у нас началось только на 9 день
 
NushaДата: Среда, 16.03.2011, 21:43 | Сообщение # 14

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Сразу положили малышку на живот и она интуитивно обнюхав сисю, начала плямкать и весела бы на груди еще долго, если бы акушерка не забрала.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Почему важно приложить малыша к груди после родов (молозиво)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: