Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Кормление грудью и простуда,грипп! (очень переживаю за малышку,что вы делали???)
Кормление грудью и простуда,грипп!
aly@shaДата: Вторник, 29.03.2011, 08:24 | Сообщение # 1

Алина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Я уже 2,5года вообще не болела!!!А тут...да еще и грудью кормлю,боюсь как бы масю не заразить!!!ведь я с ней целый день!горло слегка першило в воскресенье,а вот вчера начался кашель :( у меня температуры нет,наверное просто простуда,пью чай инсти и сироп евкабал,полоскаю горло сода+соль+йод,а Соне детск.врач сказал ставить свечи лаферобион(150 000) для профилактики!еще я ей свое молочко в носик капаю!Девченки,кто болел когда кормил,напишите как все было и быстро ли у вас все прошло?

Добавлено (29.03.2011, 09:24)
---------------------------------------------
а как заболела понять вообще не могу,тепло одевалась,с больными не общалась,может при покупках в магазинах,мы в субботу ездили?

 
AndgelДата: Вторник, 29.03.2011, 08:30 | Сообщение # 2

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
aly@sha, а скоко манюне?

Добавлено (29.03.2011, 09:30)
---------------------------------------------

Quote (aly@sha)
пью чай инсти и сироп евкабал,полоскаю горло сода+соль+йод,а Соне детск.врач сказал ставить свечи лаферобион(150 000) для профилактики!еще я ей свое молочко в носик капаю

этого должно хватить.
я сама во время своего ГВ простывала пару раз, но, если честно то я не чего вооще не пила и дитю не давала. Даже маску не носила.
Нам тогда было 1н, 2а а потом 3и мес-вообщем простывала я регулярно.
Когда простывали домашние карантина тоже не было, просто чаще открывала окна для сквозняка и занималась влажной уборкой, не знаю, может это и помогло.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
aly@shaДата: Вторник, 29.03.2011, 08:55 | Сообщение # 3

Алина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Andgel, спасибо,мое настроение повышается,я тоже часто проветриваю и маску не ношу(как-то не верю в ее оборонительные силы) нам 5месяцев,а сколько длилась ваша простуда?
 
AndgelДата: Вторник, 29.03.2011, 09:07 | Сообщение # 4

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (aly@sha)
нам 5месяцев,а сколько длилась ваша простуда?

я болела раза 3и с температурой и пару раз просто, ну может 5ть раз в общем итоге. просто я болею 3-4е дня потом прихожу в норму, знаю что болеть не люблю и не хочу. температура у меня до 37,5-38м была-не выше. Не, была выше, но, недолго.
Зато мой муж болел почти 2е нед со всеми тяжкими. Первые дни от сбежал спать отдельно, но, потом вернулся. и все нормально прошло.

Мне многие говорят из врачей, что если мама начинает болеть, то у неё тут же по крови идет антитела которые попадают с молочком в организм ляли. Таким образом дите на ГВ имеет порядком ниже шанс что-то подхватить чем дите на ИВ.
+снова таки слова врачей о том что до 6ти мес у ребенка иммунитет матери и тока после 6ти мес начинает свой становиться, более стабильный иммунитет. Я лично в это верю.

Quote (aly@sha)
(как-то не верю в ее оборонительные силы)

B) B) B)
Алин, главное не падай духом, все будет хорошо. Ты будешь здорова и манюка твоя тоже!!!! 10c




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Вторник, 29.03.2011, 09:08
 
aly@shaДата: Вторник, 29.03.2011, 09:14 | Сообщение # 5

Алина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Спасибо тебе огромное!за антитела в молоке тоже слышала,наверно это правда!
 
yashaДата: Вторник, 29.03.2011, 10:53 | Сообщение # 6

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
я тоже простывала уже 3 раза,пью инсти и афлубин,маска фигня,в молоке антитекла от инфекции что в организме вырабатываются!У меня температуры почти никрогда нет,максимум 37,5 болею ровно сутки на больше меня не хватает,с меня муж всегда прикалывается,что я так занята всегда что болеть некогда,чего и всем желаю!!!!!!!!!! 2e



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
aly@shaДата: Вторник, 29.03.2011, 12:53 | Сообщение # 7

Алина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
yasha, болеть сутки -это круто!!! ec
 
ТанечкаДата: Вторник, 29.03.2011, 13:00 | Сообщение # 8

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
aly@sha, а зачем молоко капать в нос? я тоже частенько болею, но сразу начинаю пить амизон или др. противовирусные которые можно при кормлении. простуду или грипп нельзя пускать на самотек, потому что потом могут быть сильные осложнения и чайками не отделаешься.
Quote (aly@sha)
полоскаю горло сода+соль+йод

я тоже так пыталась по совету мамы, но мне ЛОР сказал, что это не эффективно и назначал стоматидин, горлоспас и таблетки для горла.



 
aly@shaДата: Вторник, 29.03.2011, 13:32 | Сообщение # 9

Алина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Quote (aly@sha)
полоскаю горло

Quote (Танечка)
по совету мамы

Quote (Танечка)
молоко капать в нос

все по совету свекрови и крестной,наверно это с испугу!сижу и думаю:глупо как-то!молочко в нос отменяется,лучше в ротик ec !за амизон спасибо-не знала!!!!

 
ЕленаДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:04 | Сообщение # 10

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Когда я болела (правда была простуда,а не грипп, первый раз я переживала по этому поводу), то заразила малую. Правда получилось удачно: я как раз переболела и начала выздоравливать, а она только подхватила. У нее была температура ночью. Ей было месяцев 7. Я просто вставала каждый час, меряла температуру и кормила грудью(единственное что пришлось дать - жаропонижающее. температура была сильно высокой). В итоге (пока ее организм сам не начал вырабатывать) с молоком ей передались уже готовые антитела идеально подходящие, т.к. я только сама переболела этим же. Она вылечилась очень быстро. Ничего кроме груди я ей не давала.
После этого пока я кормила грудью, по этому поводу я не парилась: при простуде просто чаще прикладывала, а если сама простыла, то рассматривала это как тренировку ее иммунитета (на крайний случай- почаще кормить грудью).
Правда, когда она последний раз болела, я очень жалела, что сейчас нет возможности ее подкормить грудью.
Вообще врачи говорят, что для нормальной тренировки иммунитета до 3 лет ребенок должен переболеть около 10 раз.


 
merytanДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:15 | Сообщение # 11

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
я подхватила вирус в первый же месяц после родов(( и темпер. была 38,состояние ужасное.Врач моя назначила анаферон(взрослый)3 р.в день,хотя я в него не верила,но принимать начала и помог,обильное питьё,конечно,и ещё что-то было,не помню уже 2e Маску говорила одевать во время кормления,так и делала 58 Но анаферон запомнился,потому что ребёнку старшему его не даю уже давно-не вижу эффекта!



Сообщение отредактировал merytan - Понедельник, 11.04.2011, 23:17
 
aly@shaДата: Четверг, 14.04.2011, 16:45 | Сообщение # 12

Алина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Сделала вывод=выздоровела благодаря каплям Афлубин и сиропу Эвкабал!!!манюня от меня не заразилась!болела я ровно неделю!!!
 
MargoДата: Пятница, 15.04.2011, 19:17 | Сообщение # 13

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
в молоке антитекла от инфекции что в организме вырабатываются!

это правда. Так что не бойтесь кормить детей, наоборот советуют даже чаще , чем обычно. Я болела тоже 1 раз во время ГВ, малого это никак не коснулось.


 
margo83Дата: Пятница, 15.04.2011, 21:24 | Сообщение # 14

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Несколько раз была простуда с кашлем, соплями, красным горлом, но без температуры. Кормила малыша всегда, но одевала маску в течение дня и особенно, когда кормила. Ттт, малыш был здоров.
 
КсенофонтДата: Вторник, 10.05.2011, 15:20 | Сообщение # 15

Ксения
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Я умудрилась заболеть от Малышки, притом что она не сильно болела, а вот я.......Это был кошмар, что я только не делала со своим кашлем, а температура высокая держалась дней пять, пока мне не прописали антибиотик амиксиклав (разрешен при ГВ). Но я все равно продолжала все это время кормить, и мне и малышке так было легче

 
wwcДата: Вторник, 10.05.2011, 15:26 | Сообщение # 16

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Елена)
Вообще врачи говорят, что для нормальной тренировки иммунитета до 3 лет ребенок должен переболеть около 10 раз.

Фигасебе!!! Мы тогда и половины иммунитета не создали! 2e
Quote (Ксенофонт)
Я умудрилась заболеть от Малышки, притом что она не сильно болела, а вот я.......

На ГВ так чаще и выходит: что мама от малыша может что-то подхватить, а наоборот - реже гораздо.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Marishka_HappyДата: Вторник, 10.05.2011, 17:06 | Сообщение # 17

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
На ГВ так чаще и выходит: что мама от малыша может что-то подхватить, а наоборот - реже гораздо.

Это точно. Потому я старалась сама первая заразиться, когда кто-то дома заболевал. Прямо заставляла мужа меня целовать с его больным горлом, чтобы он случайно малую первую не заразил когда её организм не готов к инфекции т.к. в моем молоке нет антител к данному вирусу пока я здорова.
Так что самое главное -это продолжать кормить грудью и повышать собственный иммунитет. Малявка может и потемпературит немного но страшного ничего быть не должно.




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Вторник, 10.05.2011, 17:07
 
olyaleraДата: Вторник, 10.05.2011, 19:56 | Сообщение # 18

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
У меня как-то была вируска во время кормления грудью. Малой было 8 месяцев. У нее потом было однократное повышение температуры до 38С. Никаких других симптомов вируски у нее не было. Зато осложнением пошло внутричерепное давление, пришлось лечить

А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Кормление грудью и простуда,грипп! (очень переживаю за малышку,что вы делали???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: