Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Подмывание или влажные салфетки? (гигиена деток грудничкового возраста)
Подмывание или влажные салфетки?
VegaДата: Четверг, 13.05.2010, 22:04 | Сообщение # 26

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Подмываю все время. Так как салфетками только натереть у меня получается. Пока вытрешь каждую складочку...А так малая просто БАЛДИТ от водички!!! А салфетки вне дома всегда выручают!


 
smileДата: Понедельник, 17.05.2010, 09:46 | Сообщение # 27

Оксана
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Мы тоже подмываем всегда, крайне редко используем салфетки, если нет возможности подмыть и так с рождения.

 
MirabelleДата: Среда, 19.05.2010, 21:28 | Сообщение # 28

Виктория
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Подмываем водичкой, салфетками пользуемся только вне дома.

 
LunaДата: Среда, 19.05.2010, 22:14 | Сообщение # 29

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
А я всегда использовала салфетки. Просто мне подмывать было очень неудобно. Умывальник мелкий, кран короткий, а до крана в ванной не дотянуться. Опрелостей или раздражений никогда не было. Зато салфетки разлетались. Пачки 72шт хватало максимум на 2 недели.

Добавлено (19.05.2010, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (margo83)
точно так. В роддоме подмывала под краном - очень хорошо. Действительно меконий можно только отмыть.

Ну не знаю, мне подружка врач сразу порекомендовала взять в роддом влажные салфетки Бомбини (вроде такие, не помню точно название). Потому что именно ими легче всего вытереть меконий. Так и было, попробовала смыть под краном, но только размазала, а нифига не оттерлось.


 
ТанюсяДата: Вторник, 25.05.2010, 14:40 | Сообщение # 30

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
если необходимость подмыть остро возникает после еды,то вытираю салфетками,т.к. очень легко срыгивает.
А так могу подмыть под теплой водичкой.



 
АлинуськаДата: Пятница, 25.06.2010, 17:10 | Сообщение # 31

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Салфетки только в гостях или, когда нет возможности подмыть. Отдаю предпочтение умывальнику))))

 
Lenka-penkaДата: Суббота, 26.06.2010, 10:34 | Сообщение # 32

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
если необходимость подмыть остро возникает после еды,то вытираю салфетками,т.к. очень легко срыгивает.

У нас тоже самое!А в остальных случаях конечно лучше подмыть!
 
Леночка-мамочкаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:32 | Сообщение # 33

Лена
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Я за подмывание. Доченьку мою постоянно перед сменой памперса или просто, когда ей жарко. А салфетки, конечно, удобно, но эффект не тот. Т.ч. салфетки у нас только по крайней необходимости.

 
НюркаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:41 | Сообщение # 34

Аня
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
Quote (Леночка-мамочка)
Я за подмывание. Доченьку мою постоянно перед сменой памперса или просто, когда ей жарко. А салфетки, конечно, удобно, но эффект не тот. Т.ч. салфетки у нас только по крайней необходимости.

Согласна на все 100%.Мы полуемся салфетками только если воды горячей нет,а так постоянно подмываю малыша.ИХМО,это лучше чем салфетки.


 
TyapaДата: Вторник, 27.07.2010, 22:04 | Сообщение # 35

Tyapa
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Салфетки реально не вымывают. Лежали в больнице зимой, там горячей воды не было, вытирала салфетками. Через неделю все у ребенка было красным и очень болело!!!
 
КлиоДата: Вторник, 27.07.2010, 22:06 | Сообщение # 36

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Tyapa, а какие салфетки использовали, точнее какой фирмы?



 
TyapaДата: Среда, 28.07.2010, 11:30 | Сообщение # 37

Tyapa
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Tyapa, а какие салфетки использовали, точнее какой фирмы?

первый раз Huggies, второй - Pampers
похоже, что без разницы
салфетки все таки больше размазывают по коже и не все удаляется, а вода смывает
впрочем, если ребенка регулярно купать, то кожа будет в порядке.
Нам вода была недоступна, поэтому получился эксперимент в чистом виде


Сообщение отредактировал Tyapa - Среда, 28.07.2010, 11:38
 
VredinaДата: Четверг, 29.07.2010, 07:28 | Сообщение # 38

Вика
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Я пользовалась салфетками только в роддоме, а дома уже подмывала

 
solivijaДата: Четверг, 29.07.2010, 11:44 | Сообщение # 39

Ольга
БШ
Читатель
Статус: Вне дома
Салфетками пользуемся очень редко, когда воды по-близости нет, а так всегда - под кран B)

 
BesenokДата: Четверг, 29.07.2010, 16:53 | Сообщение # 40

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Естественно подмывание - это подмывание! Но бывают ситуации когда нет воды или еще что-то... Мы ездили на море так вот там салфетки очень даже рулили B)

 
izuminkaДата: Пятница, 30.07.2010, 20:21 | Сообщение # 41

elena
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Подмываем водичкой, салфетками пользуемся только вне дома.

 
MargoДата: Вторник, 10.08.2010, 23:11 | Сообщение # 42

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Мы подмывались, т.к. на салфетки любой фирмы шло бешеное раздражение, пока алая была! Да мне и самой эффект от слфеток не сильно нравится, эффект липких рук - не по мне ab

 
BysinkaДата: Пятница, 27.08.2010, 22:02 | Сообщение # 43

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Девочки, а вы почитайте, что говорит Комаровский по-поводу частых подмываний девочек(особенно если с моющим средством)!
Я пользовалась салфетками, так же как и Luna, Мыла, только перед ночным сном.
И сейчас, после горшка(когда манюня по-большому сходит), только ими.


 
MilaДата: Суббота, 28.08.2010, 15:20 | Сообщение # 44

Оксана
винница
Читатель
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Я наверное плохая мама - очень часто пользуюсь салфетками. Но у меня проблемы со спиной и лучше я вытру попу ребенку салфеткой, чем уроню в ванной если не дай Бог мне нерв защемит . А пиалку с водой теплой мне старший быыыстро определит куда не нужно и из любого места. Но очень смущает их состав, не тот что на этикетке написан, а реальный. После ремонта клей на плитке ничем не могла вытереть - а ОДНА салфетка хаггиса убрала все за один раз!
 
AlenkayaДата: Суббота, 11.09.2010, 08:46 | Сообщение # 45

Алла
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
иногда от воды из-за хлорки кожа раздражается, тогда салфетками. Собственно водой пользуемся только дома. Были на море пользовалась только салфетками, никакого вреда не увидела, это вопрос удобства и денег 58
 
ЮляZДата: Суббота, 11.09.2010, 21:49 | Сообщение # 46

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Почти всегда пользуюсь салфетками, подмываемся в случаях, если салфетки не спасут. На салфетки никогда раздражения не было. Живем в частном секторе, вода из колонки и иногда очень тяжело настроить температуру воды; пока одного ребенка понесешь подмываться, второй может нашкодничать. Вообще стараемся какать на горшок. А еще недавно детский гинеколог нам сказала, что девочек можно подмывать с мылом не более 3-х раз в неделю иначе нарушается флора.
 
кукусяДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:11 | Сообщение # 47

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Алинуська)
Салфетки только в гостях или, когда нет возможности подмыть. Отдаю предпочтение умывальнику))))

Мы тоже любители лишний раз побрызкаться в водичке. 2e


 
yashaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:35 | Сообщение # 48

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
то девочек можно подмывать с мылом не более 3-х раз в неделю

а тут никто за мыло и не говорит,под проточной водичкой обязательно,а то что сотается скользкий налет после салфеток на коже ребенка возле половых путей и там размножаются бактерии вас не заботит?




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЮляZДата: Понедельник, 13.09.2010, 06:50 | Сообщение # 49

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
yasha, я не являюсь противником подмывания, но еще раз повторюсь, мои бытовые условия не всегда позволяют это сделать. За год активного использования салфеток я никакого вреда не заметила. Если бы салфетки провоцировали размножение бактерий, то наверняка у нас бы регулярно краснела попа, но такого нет. Летом, когда бактерии хорошо размножаются, мы купаемся по 3 раза в день, но не под проточной водой, а в тазике; зимой купаемся каждый раз перед ночным сном. А про мыло я написала для тех, кому это интересно, просто знаю многих мам, которые пользуются мылом по несколько раз в день.
 
NathalyДата: Суббота, 25.09.2010, 13:18 | Сообщение # 50

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
я действую по ситуации. Ночью особенно не хочется ребенка разбуркивать, а салфеткой вытер и ребенок дальше спит. Днем если дома, то мою под проточной водой, а если не дома, то салфетки наши друзья.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Подмывание или влажные салфетки? (гигиена деток грудничкового возраста)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: