Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Пеленание
Пеленание
MamaLeoДата: Вторник, 01.03.2011, 14:14 | Сообщение # 26

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Мы не пеленались вообще, я даже не представляю себе как это, пеленать ребенка! В роддоме при выписке малого запеленали первый и последний раз eb1


 
642736Дата: Среда, 09.03.2011, 11:12 | Сообщение # 27

Виктория kivi
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
Я пеленала где-то до 1,5 мес., иногда частично, иногда полностью, потому-что Манюня махала ручками и постоянно себя будила 27

 
olchikДата: Четверг, 10.03.2011, 20:20 | Сообщение # 28

Ольга
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Я пеленала только первый месяц и потом где-то до трьох месяцев на ночной сон,а после трьох уже вообще не пеленала так как доце очень нравилось спать на животике!!! 27

 
ЛанаДата: Вторник, 15.03.2011, 07:15 | Сообщение # 29

Светлана
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Я не пеленала дочь,предоставила ей свободу с рождения.Не пугала она себя и не будила.

 
ДжулиДата: Вторник, 29.03.2011, 16:29 | Сообщение # 30

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
а мы еще пеленаемся тк по другому не выходит!!...хотя хочеться чтоб он наловчился спать в одежде ...но пока пугает себя.

 
margo83Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:37 | Сообщение # 31

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Я пеленала где-то до 3-х месяцев, чтобы нормально спал, но не всегда и не туго, и ещё на улицу когда ходили то в тёплую махровую простынь закутывала, а потом ложила его в конверт тёплый. 2e
 
ЛенусикДата: Вторник, 29.03.2011, 21:03 | Сообщение # 32

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
Я пеленала только первый месяц, а потом научились и так спать!!!) 27

 
ДжулиДата: Среда, 30.03.2011, 09:37 | Сообщение # 33

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
как вы научились?)...у нас не выходит!)

 
колю4аяДата: Среда, 30.03.2011, 09:42 | Сообщение # 34

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
И мы не пеленали.В роддоме запеленали как-то,он лежит,ему не нравится,синеет весь,от того,что хочет вылезти и не может.Я решила ребёнка не мучить

 
ikapenikaДата: Среда, 06.04.2011, 12:39 | Сообщение # 35

Вика
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Я пеленала до 3-х месяцев и то не всегда.
 
RianaДата: Среда, 06.04.2011, 13:09 | Сообщение # 36

Татьяна Полупан
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Мы с послеродовой палаты - по взрослому в одежках, она и рукавички сняла через два часа, проблем не было. А все-токи правду говорят, двигательная активность стимулирует умственное развитие, сколько сейчас деток о которых говорят - развиты не по возрасту!

 
СеструлькаДата: Среда, 06.04.2011, 13:32 | Сообщение # 37

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Джули, он так и будет пугать себя, раз уж вы его приучили спать солдатиком пока не отучите, а если ждать,что он сам перестанет, то можно и до 1,5 лет ждать...
 
колю4аяДата: Четверг, 07.04.2011, 12:20 | Сообщение # 38

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Если честно,я не замечала,что ребёнок прям пугает сам себя dntknw



Сообщение отредактировал колю4ая - Четверг, 07.04.2011, 12:20
 
СеструлькаДата: Четверг, 07.04.2011, 12:26 | Сообщение # 39

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
колю4ая, Лен, если приучили спать в пелёнках, то потом когда засыпает хаотично машет ручками и пугает сам себя...а если с первых днем без этого, то сам потихоньку учится и такого не заметно обычно.Я знаю девочку, которая и в год пеленала,никак отучить не могла...или не оч старалась
 
AlenkaSolncebestДата: Четверг, 07.04.2011, 12:47 | Сообщение # 40

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
Пеленала Андрюху где то до 2 месяцев и только дома!!!Когда спокойнее стал спать перестала!!!!


 
olyaleraДата: Четверг, 07.04.2011, 19:09 | Сообщение # 41

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Я не пеленала вообще
И очень смеялась с сестры, которая говорила, что если не пеленать - то ребенок вырастет с кривыми ногами, а если не носить чепчик - то уши будут торчать 2e


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
колю4аяДата: Пятница, 08.04.2011, 13:45 | Сообщение # 42

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
olyalera,
Quote (olyalera)
если не носить чепчик - то уши будут торчать

:D :D :D А у меня торчат. и 30 лет назад все в чепчиках ходили


 
olyaleraДата: Пятница, 08.04.2011, 15:17 | Сообщение # 43

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
30 лет назад все в чепчиках ходили

колю4ая, у меня тоже торчали, причем одно больше другого, так что пришлось ровнять 2e


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
колю4аяДата: Пятница, 08.04.2011, 15:50 | Сообщение # 44

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
olyalera, 2e 2e 2e товарищи по несчастью 2e 2e 2e А как я этого стеснялась в переходном возрасте!!!!!!!!!!!Сейчас волосами припрятала-и нормуль 2e

Добавлено (08.04.2011, 16:50)
---------------------------------------------
А вообще,я считаю,всё фильтровать надо.Опыт поколений никто не отменял,но современная жизнь и её темп вносят свои коррективы.Поэтому сейчас много научно-популярных изданий-только читайте,всё объяснят.А не безприкословно слушать мам и бабушек,с мыслью''Они ж нас вырастили,значит всё правильно говорят!''
У меня подруга есть(ребёнок младше моего на год).Как забеременела,я ей говорю''Хочешь,дам книжки,журналы про беременность и детей?''Она отказалась,сказала,что у неё мама-ГОЛОВА!И пеленала,и памперсами не пользовалась,и купали до захода солнца,и стригли в год налысо.И ко всему этому не предохранялись(кормит же грудью,зачем?).А потом на 12-й неделе аборт делала.
Так что всего в меру,и мам тоже.


 
МадимДата: Пятница, 08.04.2011, 18:02 | Сообщение # 45

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
не пеленала ни разу, сразу пользовалась одежкой!

счастье есть! его не может не быть!

 
dinaДата: Пятница, 08.04.2011, 20:03 | Сообщение # 46

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Не пеленали, спал всегда отлично. В роддоме первые 2-е суток был отдельно от меня запеленаный спал плохо, со мной - отлично и без пеленок))

 
Er1caДата: Вторник, 12.04.2011, 12:48 | Сообщение # 47

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
у меня дочурка была в ягодичном предлежании, поэтому когда родилась если её положить на спину то ножки торчали вверх под углом 90град. 2e , да и на бок положить тоже в сторону. пыталась запеленать, но в итоге не очень получилось. потом зашла в палату медсестра и сказала, что зав. роддома делает обход и что бы я немедленно распеленала ребенка, если зав. увидит - сделает выговор. как оказалось зав. (какой-то профессор) и убеждена,что деток не нужно пеленать. если ручки свободны, это помогает их развитию, они могут что-то потрогать и т.д.
ох на меня и кричали наши бабушки!!!! %)


 
MargoДата: Суббота, 16.04.2011, 15:24 | Сообщение # 48

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
2 недели от силы! У нас мальчик свободолюбивый родился, совсем не любил (да и сейчас не любит) насилия над собой 2e . У нас хоть и было свободное пеленание , как сейчас советуют, но он умудрялся высвободить сначала ручки, потом сам сверху пелёнки укладывался и спал в "раскрепощённом состоянии" 2e 2e 2e

 
GalinДата: Пятница, 29.04.2011, 13:00 | Сообщение # 49

Галина
Бородинский р-н
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Я где-то месяц пеленала. Первые две недели спал 20 минут, и просыпался, потом еще 20 минут, вообще ничего не могла сделать. И приняла решение запеленать, так он у меня 2 часа проспал. Вот в течении месяца и пеленала, а потом пропала необходимость. Мне кажется надо по ребенку смотреть, надо ли ему пеленание, а не тупо следовать предписаниям врачей.

 
akseniaДата: Понедельник, 02.05.2011, 18:56 | Сообщение # 50

Светлана Аксенова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Пока пеленаю только на ночь, а там посмотрим

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Пеленание
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: