Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Бактериальные стимуляторы местного иммунитета
Бактериальные стимуляторы местного иммунитета
MistikaДата: Суббота, 05.06.2010, 12:55 | Сообщение # 1

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Мы пошли на занятия, и теперь три раза сходим, 2 недели болеем. Ужас какой то. А недавно узнала от подруги про Бронхо-мунал. Она уже год дает, и доченька ходит в садик каждый день( тьфу тьфу). Даже когда в группе было 2 человека во время эпидемий, ее ребенок был в их числе.
А кто нибудь еще принимает этот препарат? Или что то интересное о нем слышал?

Добавлено (05.06.2010, 13:54)
---------------------------------------------
Действие Бронхомунала достаточно узконаправлено — стимулирование собственных защитных механизмов организма в борьбе против инфекций дыхательных путей (верхних и нижних), вызывающих такие инфекционные заболевания, как ОРЗ, ОРВИ, бронхиты, тонзиллиты, фарингиты, риниты, ларингиты, синуситы, отиты. Препарат также активизирует общий иммунный ответ на воздействие этих болезнетворных организмов. Благодаря такому «возбуждению» собственного иммунитета снижается частота, длительность и тяжесть заболеваний, а, следовательно, и потребность в применении антибиотиков и других лекарств. Немаловажное достоинство препарата то, что пить его надо один раз в день

Добавлено (05.06.2010, 13:55)
---------------------------------------------
Бронхомунал стимулирует организм, чтобы он сам лучше боролся с возбудителями заболеваний. Таким образом, воздействие бронхомунала сродни действию прививки, но мягче, чем вакцинация, поскольку не создаёт иммунитет, а стимулирует иммунную систему. Бронхомунал — это один из ряда иммунотропных препаратов бактериального происхождения. Механизм действия этих препаратов близок к вакцинам, поэтому их иногда даже называют “терапевтическими” вакцинами.

В отличие от вакцин, которые содержат живые ослабленные бактерии, в состав бронхомунала входят только лиофилизированные лизаты комплекса 8 бактерий, которые чаще всего вызывающих инфекции дыхательных путей: стрептококков (Streptococcus pyogenes, Streptococcus pneumoniae), зеленящего и золотистого стафилококков (Staphylococcus viridans, Staphylococcus aureus), гемофилюс инфлюенца (Haemophilus influenzae), клебсиелл (Klebsiella pneumoniae, Klebsiella ozaenae), моракселлы (Moraxella catarrhalis). Также, препарат содержит и вспомогательные компоненты: пропил галлат, глутамат натрия (безводный), маннитол, стеарат магния, маисовый крахмал.




 
маринка-калинкаДата: Суббота, 26.06.2010, 14:34 | Сообщение # 2

Марина 888
Шевченковский район
Читатель
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Нам врач назначил Рибомунил. По типу Бронхомунала, но сильнее. Помогает. Буду с августа и в этом году давать.

Маринка-калинка
 
PrimaДата: Суббота, 26.06.2010, 20:47 | Сообщение # 3

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
А как принимать такие препараты? Перед осенью-весной? Побочные есть?


СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
Lena73Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:16 | Сообщение # 4

елена
хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Мы своему ребёнку прокололи уколы "Эхинацея композитум",повышает иммунитет при частых простудных и вирусных заболеваниях.
 
HelgaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:30 | Сообщение # 5

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
Нам врач назначил Рибомунил.
Мы пропили по сетке его 5 месяцев, не болели 8 месяцев, , ну помто все сначла. очень не дешевый преппарат, и заменить можно более дешевыим аналогами.




 
ирусикДата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:05 | Сообщение # 6

ирусик
шевченковский
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (маринка-калинка)
Нам врач назначил Рибомунил

Мы тоже такой пили, когда начинали в сад ходить, но только мы первые 2 месяца пропили нормально, а когда начали пить в 3-м месяце у малой такая температура поднялась, что несколько дней пытались сбить - высокая температура это побочный эффект этого припарата. дальше курс не продолжали...



 
GalinДата: Четверг, 11.11.2010, 14:04 | Сообщение # 7

Галина
Бородинский р-н
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
А мы сейчас пьем Рибомунил, меньше болеть стали, температуры не было. А в прошлом году бронхомунал пропили и всю зиму не болели, я осталась довольна

 
Lenka-penkaДата: Четверг, 11.11.2010, 14:45 | Сообщение # 8

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Нам тоже назначали Рибомунил со старшим,но мы пили бронхомунал,болели редко!
 
PrimaДата: Четверг, 11.11.2010, 19:09 | Сообщение # 9

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Девочки, а кто дает такое назначение на применение Рибомунала или его аналогов? Иммунолог или участковый/частный педиатр? Наша участковая наврядли вообще такой препарат знает. :( dntknw


СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
марусичкаДата: Пятница, 12.11.2010, 08:10 | Сообщение # 10

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Prima, назначает такие препараты участковый педиатр. Пить его надо до начала эпидемий, мы его пили с июля три месяца по схеме 10 дней пьем 20 дней нет, а потом опять 10 дней пьем 20 пропускаем. Но весной врач сказала надо будет повторять. Наша врач (не участковая мы платно ходим к педиатру) рекомендует всем домашним деткам его пропить перед например садиком, чтобы ребенок был хоть чуть-чуть готов к общению с детьми и эпидемиям. Но мы на фоне бронхомунала, почти всегда болеем, но очень легко (врач сказала, что это побочный эффект, но продолжать пить надо этот эффект по типу вакцинации).

 
TasyaДата: Пятница, 12.11.2010, 08:13 | Сообщение # 11

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
я тоже решила попробовать Бронхомунал дать, а то сопли месяц после садика. на выходных нормально, а как в понедельник опять идем и два ручья снова под носом. Прочитала, что его и в период уже болезни можно и нужно давать, но только первый курс должен быть не 10, а 30 дней dntknw Уже нет сил бороться с вирусами


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
kami1107Дата: Пятница, 12.11.2010, 11:41 | Сообщение # 12

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Девочки, я не медик, но дотошная мамаша и интернет наш друг:

итак, читаем инструкцию к Бронхомуналу:

Состав и вид отпуска в аптеках: Препарат представляет собой смесь клеточных стенок бактерий, обладающих тропностью к органам дыхания. К числу таких бактерий относятся некоторые виды стрептококков и стафилококков, клебсиеллы, моксареллы и гемофильная палочка.

смотрю в Википедии описание этих бактерий и заболевания, которые они вызывают:

Заболевания, вызываемые стрептококками
• Рожистое воспаление
• Скарлатина
• Гломерулонефрит
• Ревматизм
• Ангина
• Фарингит
• Стрептодермия
• Пародонтит
• Абсцесс

Клебсиелла

Ба ктерии этого рода Вызывают пневмонию, урогенитальные инфекции, в том числе у новорожденных, у ослабленных и пожилых лиц, конъюнктивиты, менингиты, сепсис, острые кишечные инфекции

Гемофильная палочка

Микроб является одним из возбудителей пневмонии, менингита, эпиглоттита, заболеваниям подвержены дети в возрасте до 3 лет.

теперь открываем всеми любимого Комаровского:

Вопрос к доктору
У меня вопрос про препарат бронхомунал. Не опасно ли его давать непосредственно во время болезни (и каких именно болезнях), и в какое время года его лучше принимать в целях повышения иммунитета.

Ответ доктора

Использование при ОРЗ не опасно и вполне целесообразно, но только у тех детей, которые склонны к частым бактериальным осложнениям после ОРВИ. Оптимальное время для профилактического приема – июль, август, сентябрь – дабы к октябрю, когда поднимают голову всякие ОРВИ, закончить курс лечения, т.е. закончить именно тогда, когда максимальна выраженность профилактического эффекта.

теперь лично мой субъективный вывод - прописывать данный препарат должен только строго врач (проверенный, не купленный фармацевтами) и показан он для деток, которые страдают ОЧЕНЬ СПЕЦИФИЧЕСКИМИ БАКТЕРИАЛЬНЫМИ заболеваниями.

Добавлено (12.11.2010, 12:41)
---------------------------------------------
ого, вот это пост у меня получился - надеюсь кому то будет полезно!!!!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
BysinkaДата: Вторник, 16.11.2010, 19:30 | Сообщение # 13

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Девочки, мы пьём Рибомунил! Уже второй раз!
Назначал наш педиатр(частный). Даже сам Комаровский рекомендует его деткам, которые идут в сад!
В том году начали пить в сентябре. Ребенок болел, НО мы обходились без антибиотика и всяких там сильных препаратов. Проходили в том году в ясли всю зиму, максимум сопельки. До рибомунила, без антибиотика не обходились.
В этом году начали с августа. Решили пропить и в этом году, т.к. перешли в младшую группу, а это новые детки и новые вирусы.


 
vikiДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:43 | Сообщение # 14

Виктория
космический
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
нам бронхомунал не помог пили по схеме 2 раза вгод.Болели не часто потому что дома,а в сад пошли пи понеслось. деньги не малые а результата 0 :(
 
MistikaДата: Суббота, 21.05.2011, 21:56 | Сообщение # 15

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Quote (Bysinka)
Решили пропить и в этом году

а нам наш врач (частный) сказала, что его раз в 2 года можно пить :( вот мы пропили с сентября 2010 по февраль 2011, теперь аж в 2012 осенью можно dntknw




 
ALENAДата: Суббота, 21.05.2011, 22:03 | Сообщение # 16

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Mistika, ну врач ваш может лучшу знает. Я лично пила по схеме бронхомунал, потом респиброн, типа такого только рассасывать, помогает, да. когда его пьешь, то есть в течении этого периода принимания. Я болела так, что в год пропила три курса, помогло))) Вообще мой врач со взрослой областной больницы, она заведующая там урологического отделения, сказала что это очень хороший препарат и все лоры мне его назначали, и иммунолог тоже, так мой иммунитет на нуле.

 
Olga_uaДата: Вторник, 24.05.2011, 17:31 | Сообщение # 17

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
kami1107, конечно полезный пост. Вот для меня, человека не хотевшего ковыряться в инете по этому вопросу, это было очень даже полезным, спасибо.

 
BysinkaДата: Вторник, 24.05.2011, 18:16 | Сообщение # 18

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Mistika,
Я даже у Комаровского читала, что если ребёнок переходит с яслей в младшую группу, и детки в группе меняются, то желательно пропить Рибомунил повторно.
Quote (Mistika)
с сентября 2010 по февраль 2011, теперь аж в 2012 осенью

Его рекомендуют начинать давать не позже августа месяца, а лучше с июня. Я прежде чем первый раз дать перелапатила весь интернет, почитала рекомендации врачей на мед. форумах.


 
chachaДата: Вторник, 24.05.2011, 18:23 | Сообщение # 19

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Я чего-то боюсь ребенку такое давать, точнее не боюсь давать, а боюсь, что без него потом никак не сможем.. Пока не болели ттт, но тут сад на носу... Но я не считаю сопли таким уж заболеванием, чтобы повышать иммунитет.. если это переходит в ларингиты, отиты и т.д., то. тогда конечно есть смысл, а так... Ну сопли и сопли...



Сообщение отредактировал chacha - Вторник, 24.05.2011, 19:38
 
chachaДата: Вторник, 24.05.2011, 18:27 | Сообщение # 20

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
а ну в принципе вот)
Quote
ОЧЕНЬ СПЕЦИФИЧЕСКИМИ БАКТЕРИАЛЬНЫМИ


 
olyaleraДата: Вторник, 24.05.2011, 20:02 | Сообщение # 21

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Я давала малой бронхомунал по схеме в течение 3-х месяцев - у нас было все в порядке, не болели.
А вот у двух моих знакомых мамочек детки на бронхомунале болели.

Про рибомунил могу судить только по нашему печальному опыту. Пропили его 6 месяцев, 4 раза на нем болели. И он еще малую аллергизовал. Коляда сказала, что в ее практике это третий случай аллергизации ребенка рибомунилом. Так что это скорее относится к редким побочным эффектам.

В-общем, с тех пор я в иммунитет не вмешиваюсь.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
chachaДата: Вторник, 24.05.2011, 20:04 | Сообщение # 22

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
я в иммунитет не вмешиваюсь.

и я такого же мнения, что не стоит...


 
Таня%Дата: Пятница, 03.06.2011, 15:23 | Сообщение # 23

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
ребенку давала рибомунил в 2010 с мая все строго по инструкции нам прописала педиатр за осень -зиму проболели 8 раз!!! после этого никакой больше гадости в виде имунокорректоров давать не буду

Добавлено (03.06.2011, 16:23)
---------------------------------------------
и в сад мы не ходим!


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Бактериальные стимуляторы местного иммунитета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: