Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Рахит. (Нехватка витамина Д)
Рахит.
Анна77Дата: Пятница, 04.02.2011, 23:07 | Сообщение # 26

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Мы с декабря пьём по 1 капли для профилактике. Но иногда забываю. Будем пить до Мая. А там уже и солнышко.
 
loraДата: Четверг, 10.03.2011, 15:28 | Сообщение # 27

Лариса
Полтавская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
девочки, а нам сказала врач, что у нас родничек плохо закрывается и сказала увеличить дозу витамина Д до 4 капель каждый день. Так мы пьем уже 2 недели. А сейчас я почитала Ваши коментарии и в раздумьях. dntknw
Может ненужно этого делать?
А кто знает чем опасен передоз витамина Д?
Как то не понятно, быстро закрывается родничек- это рахит, не закрывается- тоже рахит.
Как тогда он должен правильно закрываться?


 
VALДата: Пятница, 11.03.2011, 14:54 | Сообщение # 28

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (lora)
А кто знает чем опасен передоз витамина Д?



 
margo83Дата: Пятница, 11.03.2011, 17:14 | Сообщение # 29

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
lora, VAL, как нам сказали - "лучше меньше витамина Д", а то мы тоже пропили 2 недели по 4 капли. Родничок у нас рано зарос, уже где-то писала (уже и забыла, чуть ли ни 7-8 месяцев dntknw ).
 
lenc4ikДата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:48 | Сообщение # 30

Елена
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Пьем обязательно аквадетрим по 2-3 капли, летом делали перерыв. Боялась переизбытка, 3 раза сдавала мочу по Сулковичу - там один +, значит нужно еще пить!

 
alexandrovnangДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:44 | Сообщение # 31

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
У нас тоже по Сулковичу один +. Месяц пропили по 4 капли, и такая аллергия началась. Все тело посыпало. Незнаю от витамина ли это... Уже пару дней вообще не даю. Хочу понаблюдать недельку.

 
колю4аяДата: Среда, 30.03.2011, 12:52 | Сообщение # 32

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Мы тоже пили витамин Д,больше для профилактики.Этот диагноз почти всем ставят,но реально чтоб из-за рахита были сильные изменения-это редкость.Это в средневековье такое часто было,чем там люди питались-что попадёт,вот и людей было много с этим недугом.Ведь дети у нас на грудном вскармливании+витамины мама часто пьёт.Я подавала с месяц(но мы мартовские),а потом уже и солнышко началось.
Я как маме своей сказала,что нам рахит поставили,она сказала,что брату моему тоже ставили,а теперь этот рахит 1м 94 см 2e -красавец-мужчина 2e


 
alexandrovnangДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:21 | Сообщение # 33

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Девченки, а вы витамин Д давали в виде водного раствора - АКВАДЕТРИМ?

 
СеструлькаДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:33 | Сообщение # 34

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
не такая уж и редкость сейчас рахит,вроде и ребенок часто нормально выглядит, а чуть глубже посмотришь и ладони потные и ребра торчат....тут главное не пропустить, а-то многие начинаются о ужасах витамина Д, не дают, а потом плачут, что голову уже не выровнять...
 
NushaДата: Понедельник, 04.04.2011, 12:17 | Сообщение # 35

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
alexandrovnang, да даем аквадетрим.

 
alexandrovnangДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:34 | Сообщение # 36

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
У нас была жуткая аллергия на аквадетрим, вот уже неделю как не даю, и аллергия вроде вся ушла.

 
FarmДата: Вторник, 05.04.2011, 08:05 | Сообщение # 37

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
А как нужно давать Аквадетрим??? В инструкции написано только сколько капель но не написано в каком количестве воды разводить и применять до или после еды или вовремя.

 
NushaДата: Вторник, 05.04.2011, 08:13 | Сообщение # 38

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Farm, развожу в чайной ложке и даю сразу после еды.
alexandrovnang, мы первую бутылочку пропили - было все ОК. Сейчас купила новую и малую посыпало, но правда у нас сейчас введен прикорм. Однако ни на кабачок, ни на тыкву, ни на морковь отдельно ее не сыпало. Может и на Аквадетрим, не знаю?


 
ЛилиДата: Вторник, 05.04.2011, 08:30 | Сообщение # 39

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (lora)
быстро закрывается родничек- это рахит, не закрывается

у нас быстро закрываеться. тоже переживаю



 
VALДата: Вторник, 05.04.2011, 09:25 | Сообщение # 40

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (Nusha)
и даю сразу после еды.
а я как вспомню.... это не страшно?



 
NushaДата: Вторник, 05.04.2011, 09:29 | Сообщение # 41

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
VAL, если у вас все нормально и вы даете для профилактики - это не страшно,но лучше не забывать. Но, если есть показания, то забывать точно не стоит.

 
FarmДата: Вторник, 05.04.2011, 09:32 | Сообщение # 42

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
а какой курс Аквадетрима?

 
NushaДата: Вторник, 05.04.2011, 09:41 | Сообщение # 43

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Farm, его пьют для профилактики с октября по май месяц.



Сообщение отредактировал Nusha - Вторник, 05.04.2011, 09:41
 
VALДата: Вторник, 05.04.2011, 10:15 | Сообщение # 44

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Farm,
Нам участковая назначила по 2 капли в день, как я понимаю для профилактики в 2 месяца



 
alexandrovnangДата: Вторник, 05.04.2011, 11:16 | Сообщение # 45

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Лили, а у нас, наоборот, медленно. Тоже переживаю. И еще эта аллергия на аквадетрим. Думаю, может, маслянный раствор попробывать. Может кто-то слышал отзывы?

 
СеструлькаДата: Вторник, 05.04.2011, 12:39 | Сообщение # 46

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
у нас быстро закрываеться. тоже переживаю

у меня у старшего тоже закрывался быстро говорил наш участковый невролог в 1,5 месяца+еще кучу всего наговорила...пошли к главному врачу в 5 детской, посмотрел и сказал,что хоть в усвоении кальций и вит Д связаны, но на закрытие родничка он не влияет, зато заметил потливость и сказал,чтобы давали обязательно.
 
FarmДата: Вторник, 05.04.2011, 13:26 | Сообщение # 47

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Раз уже я сейчас здесь...подскажите как изменить личные настройки

 
ikapenikaДата: Вторник, 05.04.2011, 22:17 | Сообщение # 48

Вика
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
заходишь в профиль, потом в uNet профиль и меняешь
 
bikovaallaДата: Понедельник, 31.10.2011, 19:02 | Сообщение # 49

Алла Bikova
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Нам педиатр пимерно в 3-4 месяца назначала Аквадетим по 2 капли, ставила диагноз - рахит из-за влажных ладошек и лысенького затылка! Я несколько раз давала дочке Аквадетрим, но она покрывалась сыпью. От Аквадетрима я отказалась и ничего ребенку не давала. Месяцев в 7 сдали анализы на витамин Д, его оказалось в два раза выше нормы! Анализ я пошла сдавать сама, без направления. И как можно ставить диагноз без каких-либо анализов????? Этим летом были в пансионате на море, так там педиатр опять - у вас рахит! Опять на днях забрала результаты анализов - все ОК! В этот раз уже делала анализ и на витамин Д и на содежание кальция, фосфора, натрия, чтобы все в полном объеме!!! Сдала анализы и спокойна! Теперь врачам вообще не верю!!! Только и знают, как пичкать детей Аквадетримом! 3d0


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Рахит. (Нехватка витамина Д)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: