Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Диатез
Диатез
LanaДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:53 | Сообщение # 1

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Девочки, у ребенка начали краснеть щечки и носик, оч.похоже на диатез. Кто нибудь сталкивался? как лечились, поделитесь опытом?

 
juliyaДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:52 | Сообщение # 2

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Диатез (от др.-греч. διάθεσις — наклонность, расположение) — это особое состояние детского организма, передающееся по наследству и характеризующееся склонностью к возникновению определенных заболеваний (аллергические реакции, респираторные инфекции, нарушение кислотно-основного баланса, судорожный синдром и т. д.).

Диатезы ни в коем случае не должны расцениваться как болезнь. Правильнее трактовать диатезы как аномалии конституции или нарушения адаптации, сопровождающиеся неадекватным ответом на обычные средовые воздействия.

Более частое возникновение некоторых заболеваний при диатезе наблюдается лишь при неблагоприятном стечении многих факторов — нерациональном режиме дня ребенка, погрешностях в питании, дефектах ухода, частых инфекционных заболеваниях.

Lana, исключи из питания ребенка и своего, если вы на ГВ, алергенные продукты. Может чем-то новым накормила дитятку, а может этого продукта было много для первого прикорма.


 
Miracle_HannaДата: Вторник, 30.03.2010, 19:47 | Сообщение # 3

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
У нас тоже щечки красненькие, но мы много вредного едим в виде шоколада, конфет.
Оч помогает мазь синафлан+крем детский, размешать и намазать, мы так даже в месяц спаслись от сыпи.


 
LanaДата: Вторник, 30.03.2010, 20:31 | Сообщение # 4

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, готовить 1:1?

 
juliyaДата: Вторник, 30.03.2010, 22:38 | Сообщение # 5

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
У меня "бепантен" на все случаи жизни.

 
Miracle_HannaДата: Среда, 31.03.2010, 08:49 | Сообщение # 6

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Lana, , да 1:1. А Бепантен вроде как подсушивает?Он как Деситин? Если да, то нам не подойдет, шечки сухие, шелушатся немного.

 
КатрусяДата: Среда, 31.03.2010, 12:05 | Сообщение # 7

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
это может быть не только пишевая аллергия,сыпь только на щеках?
Побольше поите ребенка водой.



 
Miracle_HannaДата: Среда, 31.03.2010, 12:56 | Сообщение # 8

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Катруся, у нас только на щеках

 
TasyaДата: Среда, 31.03.2010, 14:17 | Сообщение # 9

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, У нас тоже была такая проблема, сначала щечки, а потом на ножках и попе появлялось если сразу не получалось выявить аллерген. Я давала и даю в таких случаях сироп "Эриус" не менее трех дней (его также рекомендуют давать перед, во время и после прививок, особенно манту) и сначала пользовались мазью Элидел (очень хорошо помогает, не только убирает сыпь, но и лечит, можно использовать и на лице ребенка), но он дорогой очень. А позже нам еще аллерголог посоветовал мазь "Элоком", лучше чем Элидел снимает именно раздражение. Так что первым мы пользовались при маленькой сыпи и на утро как ничего и не было, а Элоком в более тяжелых случаях. И ОБЯЗАТЕЛЬНО УБРАТЬ АЛЛЕРГЕН. Это может быть что угодно. У моей доци была сильная реакция на красные ягоды и фрукты и на какао (это если мама конфетку скушает, мы долго были на ГВ).
Quote (juliya)
У меня "бепантен" на все случаи жизни.

У него совсем другое действие: убирает сухость кожи. Мы тоже в повседневной жизни только им пользовались и Судокремом. А Деситин очень сушит кожу.
Так что с этой проблемой сталкивались очень часто и в итоге то что я описала нам помогало больше всего.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
Miracle_HannaДата: Среда, 31.03.2010, 18:05 | Сообщение # 10

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Наша дама иногда любит себе щечки дезадорантом помазать или кремчиком каким, помадкой до ушей, в общем может на это аллергия еще быть.

 
КатрусяДата: Среда, 31.03.2010, 18:05 | Сообщение # 11

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
Если сыпь ребенка не беспокои,НЕ НУЖНО ЕГО НИЧЕМ МАЗАТЬ!
Если есть зуд,это другое дело.Ещё хороший метод купать малыша в отваре лаврового листа,нам помог.



 
Miracle_HannaДата: Среда, 31.03.2010, 18:07 | Сообщение # 12

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Катруся, а как заваривать?

 
LanaДата: Среда, 31.03.2010, 19:53 | Сообщение # 13

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Я в отваре не купаю, у него запах не сильно приятный, а беру и настаиваю листочки на воде, а потом ваточкой протираю, но нам убирало только сыпь, потничку

 
ТанечкаДата: Среда, 31.03.2010, 22:05 | Сообщение # 14

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Я знаю, что можно заварить семена укропа. 1 ч.л. заливают стаканом кипятка дать настоятся, детям до 5 лет по 1 ч.л. 4 раза в день, от 5 до 12 лет 1ст.л. взрослым по 1/4 стакана, но это если проблема с кишечником, а если с печенью то пить отвар череды.


 
АленаДата: Четверг, 01.04.2010, 20:57 | Сообщение # 15

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
моя темка 57
мы таки на ГВ!!! получилось у меня.
что я съела не знаю. пару дней сидела на гречке.
а сыпь все равно по щечкам то краснеет, то белеет 56

кста девочки посоветовали нам мыться мылом "козье молочко" в "лавке мыльных сокровищ"
НЕ БЕРИТЕ!!!!!
100 грм 50 грн., а эффект сыпь по телу. прям на глазах появилась.
к сожалению сыпь на щечках к этому не относится.
правда дочь ведет себя спокойно ттт


 
DashkaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 23:59 | Сообщение # 16

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Нам отвар лаврового листа снимал зуд (у доци была сильная аллергия на ножках), курс 10 дней был, это нам назначала аллерголог 5ой детской. После ванны мазали драполен кремом. И до сих пор мажем, если появляется опять.




Сообщение отредактировал Dashka - Воскресенье, 04.04.2010, 23:59
 
KapitoshkaДата: Пятница, 03.12.2010, 19:57 | Сообщение # 17

Ольга
Правый берег
Читатель
Статус: Вне дома
у нас тоже проблемы - сыпь на щёчках, коленках и кисти рук((((не могу определить на что именно, так как мы на СВ, то возможно и на смесь!

 
VestaДата: Пятница, 10.12.2010, 13:35 | Сообщение # 18

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
и сначала пользовались мазью Элидел (очень хорошо помогает, не только убирает сыпь, но и лечит, можно использовать и на лице ребенка), но он дорогой очень.

нам он тоже очень хорошо помог! B)


 
vikusitiДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:07 | Сообщение # 19

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
У нас тоже когда был диатез, мазались и Бепантеном, и Дисетином, ничего не помогало, а потом мне подсказали купить крем с чайным деревом, нам помог, высыпания прошли.

 
МамусяДата: Вторник, 12.04.2011, 08:04 | Сообщение # 20

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
Мамочки,подскажите .Может кто-нибудь сталкивался с подобным.У доченьки на щечке появилось сначала малюсенькое пятнышко ,как прыщик.Потом, уже в течении примерно 3 недель выросло в размере примерно 7мм в диаметре,круглое,чуть выпуклое,воспаленное .Я мазала бепантеном,судокремом,протирала отваром череды и безрезультатно.Может что то посоветуете?

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Диатез
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: