Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Дрожание (тремор) подбородка
Дрожание (тремор) подбородка
КлиоДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:29 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Бывает практически у всех малышей. Когда ребенок плачет или голоден, у него начинает дрожать подбородочек. Если малыш совсем маленький, то волноваться нечего - это так проявляется незрелость нервной системы. К 3 месяцам должно пройти само. Если же не проходит (и не уменьшается), то нужно проконсультироваться у невропатолога.

Но наши врачи страшно любят пугать молодых мам и сразу ставят диагноз "перинатальная энцефалопатия" (ПЭП) или что-нибудь в этом роде и порой назначают совсем ненужные лекарства. Так что помните - до 3 месяцев тремор подбородка - явление нормально и лечить его особенно не нужно! Внимательно читайте аннотацию у лекарств, т.к. иногда назначается то, чем лечат психических больных в стационарах (не пытаюсь напугать, просто таких случаев много).




 
BesenokДата: Понедельник, 29.03.2010, 08:44 | Сообщение # 2

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Клио, это про нас... Да, дрожал, мне было очень страшно! Звонили очень хорошему неонатолога, она нас успокоила и сказала показаться у невропатолога не раньше чем в 3-4мес. Пошли к нашей участковой, она нас к невропатологу напривила сразу... Сходили, а невропатолог сказала, что мы первый здоровый ребенок за ее смену, назначала лекарства, но мы их не пили 61 . Прошло само... 63 я уже и забыла! А дрожал действительно сильно, но ни чего все обошлось 63

 
КлиоДата: Понедельник, 29.03.2010, 08:54 | Сообщение # 3

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
и у нас тремор был, правда всего пару раз, но все-таки был, тоже испугалась. Прошло само также внезапно как и появилось 63



 
NikochkaДата: Суббота, 08.05.2010, 20:47 | Сообщение # 4

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
А у нас ставили тремор не подбородка, а ручек, дочурка когда плакала, то ручки дрожали :(
Quote (Besenok)
нашей участковой, она нас к невропатологу направила сразу...

Quote (Besenok)
Сходили, а невропатолог сказала, что мы первый здоровый ребенок за ее смену, назначала лекарства, но мы их не пили . Прошло само... я уже и забыла!

была аналогичная ситуация, но мы правда сделали нейросонограмму, а так все прошло само 27



 
МорскаяДата: Вторник, 11.05.2010, 13:29 | Сообщение # 5

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
у нас дрожали подбородок и ручки, принимали лекарства, подбородок уже прошел, а вот ручки еще иногда дрожат, но вроде с каждым днём все меньше и меньше. врачи тоже пугали нас страшными диагнозами,но когда сделали НСГ и ЭХО, оказалось что все ок, слава богу!

 
IncognitoДата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:54 | Сообщение # 6

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
У нас подбородок начал дрожать, если мне не изменяет память, в полгода, и то только иногда во сне, когда грудь кушала, прошло само собой через месяц-полтора.

В ожидании чуда
 
olyaleraДата: Вторник, 15.06.2010, 21:25 | Сообщение # 7

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
У моей дочки тоже от рождения дрожал подбородок. Мы ей лечили неврологию с 2,5 месяцев до года. А вообще если есть какие-то проблемы, то лучше не ждать, пока ребенку исполнится 3-4 месяца, а показать невропатологу как можно раньше 27

А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса


Сообщение отредактировал olyalera - Вторник, 15.06.2010, 21:25
 
AspireДата: Вторник, 15.06.2010, 21:55 | Сообщение # 8

Ирина
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Ну не знаю, у нас как и у большинства был тремор, подбородок и ручки дрожали во время плача. После 5 месяцев не замечала. Врач-невропатолог прописала сначала(это нам был 1 мес) какие-то сумашедше дорогие лекарства, но мы не принимали. Я как по инету прочитала анатацию, волосы дыбом встали. А на очередном приеме в 6 месяцев притензий и замечаний к нам не было. Конечно я согласна, если случай тяжелый отказываться от медикаментозного лечения нельзя. Всё зависит от обстоятельств dntknw

 
АлинуськаДата: Вторник, 29.06.2010, 17:44 | Сообщение # 9

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
У нас дрожал подбородочек и ножка. К трем месяцам об этом забыли)))))

 
ХозькаДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:19 | Сообщение # 10

Татьяна
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
у нас был... и ручки дрожали, и подбородок. кстати проходил гораздо дольше чем 3-4 месяца, где-то последний раз я в месяцев 9 заметила
 
тасяДата: Понедельник, 02.08.2010, 15:22 | Сообщение # 11

Татьяна
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
У нас тоже в месяц где то был дрожащий подбородок, нас сразу участковая направила к неврологу со страшными для меня словами - пренотальная дисфункция мозга, выходила ревела сутки...невролог был платный написал целый список препаратов, почти все успокаивающие, я так и не поняла зачем они нам. Мы ничего не принимали, где то к 6 месяцу все само прошло как то не заметно.

 
БелкаДата: Четверг, 23.09.2010, 09:44 | Сообщение # 12

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
А у нас такая проблема: ребёнок иногда вздрагивает(ну когда что нибудь кислое сьешь или продрогнешь) НЕ знаю норма ли это бывает пару раз в день

 
VegaДата: Четверг, 07.10.2010, 09:27 | Сообщение # 13

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
У нас тоже было, месяцев до 2-х а потом тоже как то незаметно ушло. А врачи, они конечно "добренькие" им только скажи что, сразу накатают полный лист назначений..ну их. 7f


 
alinka_malinkaДата: Суббота, 09.10.2010, 10:31 | Сообщение # 14

Алина
Ленинский
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Quote
А у нас такая проблема: ребёнок иногда вздрагивает(ну когда что нибудь кислое сьешь или продрогнешь) НЕ знаю норма ли это бывает пару раз в день

У нас таже проблема! Нам 6,5 месяцев! Я очень переживаю, хотя все родственники успакаивают, говорят само пройдёт. Очень хочу проконсультироваться с хорошим невропатологом!!! Может кто-то знает такого? :(


Сообщение отредактировал alinka_malinka - Суббота, 09.10.2010, 10:34
 
Elena_VДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:59 | Сообщение # 15

Елена
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
У нас тоже дрожал подбородочек во время плача, еще дрожал, когда маленького переодевала.Педиатр направила на нейросонографию, причем в 6 поликлинику за 150 грн., еще сказала сходить к неврологу.Ходили к Славкину, назначил нам лекарство, от которого появилась сильная сыпь, мы его перестали пить и микстурку, пили ее месяц.Недавно вызвала Марьяновского, сказал, что у меня здоровый ребенок и дрожание подбородка- нормальное явление для новорожденных.

 
БелкаДата: Понедельник, 15.11.2010, 15:08 | Сообщение # 16

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
alinka_malinka, я поняла что с моим лялькой!Он так вздрагивает когда писять начинает 2e

 
ОрхидеяДата: Пятница, 14.01.2011, 22:24 | Сообщение # 17

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
У нас немного дрожал подбородок и когда мы пришли первый раз взвешиваться это увидела наш педиатр, отправила нас к невропатологу. Тот проверил все врожденные рефлексы - все норма. Прописал пить чай с мяты - типа у меня нервный ребенок, хотя доча была даже очень спокойной. В итоге я ни чего не делала и все прошло.


 
alexsaДата: Четверг, 12.05.2011, 22:02 | Сообщение # 18

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
У нас тоже дрожал подбородочек,месяцев до шести наверное.Участковый невропатолог ставила диагноз ПЭП,но сказала сходить еще в обл.детскую. Мы попали к невропатологу Долгополовой Н.Д. , прописала кучу лекарств дорогих,естественно поставила диагноз ПЭП.Я испуганная понеслась покупать эти лекарства,а так как у меня муж страхует малого на работе,мы пошли в страховую компанию,девушка сказала,что лекарства эти дать не может,т.к. это врожденный порок(врожденное они не оплачивают) и от себя добавила что это лекарство(самазина) очень серьезное и она бы задумалась прежде чем давать шестимесячному ребенку!Недели через две пригласила на дом Марьяновского М.И.(он типа наш домашний невропатолог) он сказал,если бы он был руководителем этой Долгополовой,уволил бы к ....и поставил заключение Неврологически ЗДОРОВ ! B) Мы с этими двумя заключениями опять к участковому невр. она посмотрела и говорит:"Ну если Марьяновский так считает,спорить не буду.." .Сейчас нам 2,6 мы здоровы тьфу-тьфу без тех прописанных лекарств,спасибо Марьяновскому и в какой-то степени той даме из страховой компании(что посеяла сомнения в моей голове). И вообще девченки мне кажется, что врачи иногда тупо из врачебной солидарности,переписывают диагноз друг друга,даже не глядя на ребеночка! :o

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Дрожание (тремор) подбородка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: