Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Меконий (новорожденный малыш)
Меконий
КлиоДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:28 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Меконий - (meconium) - первые кишечные выделения новорожденного, имеющие темно-зеленый цвет и состоящие из слущенных эпителиальных клеток слизистой оболочки кишечника, слизи и желчных пигментов. Наличие мекония в околоплодных водах во время родов свидетельствует о дистрессе плода.



 
juliyaДата: Понедельник, 29.03.2010, 06:24 | Сообщение # 2

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Ой как вспомню,когда я первый раз свою крошку отмывала от этих первых прилипучих какашек. Мало того, что еще неумела толком держать, и еще этот первородный кал пластилиновый плохо отмывался. Семь потов с меня сошло 55

 
finnka-icyaДата: Понедельник, 29.03.2010, 08:20 | Сообщение # 3

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
А у нас его не было)) У нас первые какульки были бежевые и не липучие. Я даже удивилась. Все ждала меконий, а его нет. тюуу 56

Жить счастливо не запретишь
 
КлиоДата: Понедельник, 29.03.2010, 09:06 | Сообщение # 4

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
finnka-icya, интересно куда он у вас делся
у нас тоже были какульки темно-зелыные около трех дней после рождения. Дааа, конечно было мороки с отмыванием 51




 
wwcДата: Понедельник, 29.03.2010, 11:10 | Сообщение # 5

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Ой, и я помню. Первая ночь после рождения доци. Я в отдельной палате, меняю малявке памперс, а там...... Не буду же я будить медсестру. Малявку на руку положила, под воду в раковине попу подставила и помыла. Нормалек))) Так все ловко получилось, как буд-то всю жизнь этим занималась))))))))))))))


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ТанечкаДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:38 | Сообщение # 6

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
У нас пару дней меконий был. Первый влажными салфетками вытирала, потому что раковина в палате была манюсенькая. Да и потом пока в больнице лежали пользовалась только влажными салфетками.


 
KatrikДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:09 | Сообщение # 7

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Не помню, сколько дней у нас это длилось..
Первые разы вытирали салфетками. А потом, на вторую ночь после родов, мой муж таааак крепко заснул в семейной палате (я сама была в интенсивке и мы договорились, что он пойдет поспит (трое суток не спал), а я его наберу, как Машенька проснется, чтоб он ее помыл и мне положил - я после кесарево), что я ему не дозвонилась-не достучалась. Сама кое-как манявочку на руки взяла, а тут медсестричка зашла, она мне и помогла (ввиду отсутствия мужа). Еще засомневалась так она, мыть или салфетками, я говорю, мыть, так она одобрительно удивилась!!! И мы с тех пор только водичкой стали мыть, а не салфетками мучаться.




 
NikochkaДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:12 | Сообщение # 8

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Ой, а я так перепугалась, когда увидела что кал такого цвета, хотя рассказывали, что такое будет 56 но для успокоения еще в роддоме расспросила сколько дней такое будет, а в роддоме тоже вытирала влажными салфетками. 29


 
МорскаяДата: Вторник, 11.05.2010, 13:59 | Сообщение # 9

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
у нас меконий был тоже только пару-тройку дней в роддоме, сначала вытирали салфетками-хорошо они справлялись , кстати! а потом начали и подмывать, сперва муж, а потом и я.

 
БлеккиДата: Вторник, 11.05.2010, 14:46 | Сообщение # 10

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
первый меконий после родв сразу был и еще пару дней спустя,да отмымаетсят тяжело... ab

всем удачи

 
olyaleraДата: Суббота, 12.06.2010, 15:21 | Сообщение # 11

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Был на третий день после рождения малышки. Перевели полпачки салфеток, пока не оттерли 27

А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
ТанюсяДата: Суббота, 12.06.2010, 15:41 | Сообщение # 12

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
с первым ребёнком точно не помню. но кажетсяна 2 сутки. медсестра пришла переодевать и помыла за одно..со вторым меконий отошёл в родзале, мама виновата, тужилась плохо. вот ребёнок и страдал(дефицит кислорода), воды зелёные отошли :(


 
AndgelДата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:30 | Сообщение # 13

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
У нас первые какульки были бежевые и не липучие

Это тоже может быть меконий. у соседки по палате он такой же был бежевый.
У нас он почти черный был и не сильно липкий-врач сказала что всё нормально-так бывает-это тоже меконий. B) Тем более что он состиит из переваренных во внутриутробном периоде интестинальных эпителиальных клеток, пренатальных волос, слизи, амниотической жидкости, желчи и воды-поэтому он может немного отличаться по составу и внешнему виду. И мне он вообще не вонял хоть все и ходили кривились! 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
sweetieДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:17 | Сообщение # 14

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
Да меконий это что-то... Особенно у меня, когда кроха родился его положили мне на животик, так он как "намеконил", помню акушерка долго мне животик салфетками оттирала 2e И потом он меконием пару дней ещё ходил ...


 
AndgelДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:35 | Сообщение # 15

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (sweetie)
его положили мне на животик, так он как "намеконил",

Это он любимую мамульку пометил! 2e 2e 2e

Да уж, и правда-его салфетками оттереть почти нереально!-пол упаковки выкинула за 1й день. Мне только водичка с крана помогала... B)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
sweetieДата: Вторник, 14.09.2010, 22:20 | Сообщение # 16

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
Эт точно))))


 
NathalyДата: Вторник, 21.09.2010, 19:03 | Сообщение # 17

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
У моей дочурки меконий 3 дня выходил. Цвета был почти черного, но салфетками очень хорошо оттирался. Хотя и водой с мылом тоже отмывался отлично. Мне в роддоме настойчиво рекомендовали использовать хозяйственное мыло в уходе за ребенком. Я первые 2 месяца даже стирала мылом, так как на детские порошки начала появляться аллергия на 2 день после родов.


 
Marishka_HappyДата: Вторник, 21.09.2010, 19:59 | Сообщение # 18

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Меня малышка тоже запачкала когда на живот положили)
Оттирали долго но потому, что 2 часа лежала на мне до этого. А когда каки мекониевые эти свежие то оттирается чудесно и водой и влажными салфетками!
У девочки на соседней койке малявка наверно сутки была в памперсе одном и том-же. Пришла мед. сестра, давай менять памерс а там... жуть. Всё ПРИСОХЛО к попке... жалко малявку было. За три раза отмывали. (мама у неё не русская и русский не понимала вообще... и видимо не знала, что сразу после родов деткам уже есть чем какать)


 
Scorpi_zpДата: Суббота, 06.11.2010, 17:01 | Сообщение # 19

Анна
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
у нас тоже около трех дне был, темно-зеленого цыета. Я когда первый раз увидела - испугалась 2e
А вот ползуны так и не отстирались, которые запачкались dntknw


 
ЛилиДата: Пятница, 26.11.2010, 16:04 | Сообщение # 20

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
У нас всего два раза таким покакала. Кстати первый раз сразу после рождения прям на меня. Лежала я вся в какулях её пока меня не повытирали.


 
lorindaДата: Пятница, 17.12.2010, 00:54 | Сообщение # 21

Лариса
Южный
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Я пока Машуху свою оттерла полпачки салфеток использовала.
 
alexsaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:54 | Сообщение # 22

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
У нас на вторые сутки был,медсестричка помогла.Вытерли попку легко,ничего не липло 2e

 
ПантераДата: Понедельник, 31.10.2011, 14:19 | Сообщение # 23

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
да это незабываемо. У сына через 19-20 часов после родов. Ночь-часа 4- в кране только холодная вода, утром приносят горячую в баклашках, которая за пару часов становится такой же как в кране- детское отделение с дежурным персоналом в другом конце отделения, с ребенком выходить нельзя, не идти же будить всех в другой конец коридора чтоб водички нагрели и оставлять ооооооооооочень орущего сынулю? %) вода в кране не ледяная, но и не горячая :( но что ж, я своего ребенка не подмою? Ну и помылись мы под краном хоз мылом( детским не отмывался, засрался(пардон) по уши 2e Тут заходит дежурный педиатр, как позже оказалось зав детским отделением, спросила почему воды теплой не попросила, объяснила, еа дите посмотрела и ушла 2e
А Лизуська моя тоже обмиконила мой животик по полной программе, кстати неонатолог, которая присутствовала на родах, сказала что это очень хорошо, так и должно быть. 2e


 
SnoopycДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:30 | Сообщение # 24

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
У нас в первый день все вышло. Отмывала долго и нудно))



Та, что идет по жизни, смеясь
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Меконий (новорожденный малыш)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: