Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Жизнь по-Комаровскому... (Ваше отношение к его методам лечения и профилактики болезней)
Жизнь по-Комаровскому...
SCORPIOДата: Пятница, 04.11.2011, 22:59 | Сообщение # 1

Марина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
Доктор Комаровский у одних вызывает восхищение, а у других негодование. Давайте обсудим все за и против......
 
FronyaДата: Пятница, 04.11.2011, 23:00 | Сообщение # 2

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Юморист он неплохой. 2e

 
МашкинаматьДата: Пятница, 04.11.2011, 23:02 | Сообщение # 3

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Если попадаю на его передачу, смотрю с удовольствием. Советы в основном просто принимаю к сведению. А моей подружке оооооооооочень нравится. Она купила все его книги и слует почти всем советам.

 
SCORPIOДата: Пятница, 04.11.2011, 23:06 | Сообщение # 4

Марина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
Я к примеру с огромным интересом прочитала пару его книг, частенько захожу на его форумы и смотрю по воскресеньям передачу. Помимо практических рекомендаций в лечении различных заболеваний, я научилась не пытаться найти "болячку". А вот моя свекровь напротив, считает его полным "придурком", не компитентным.....и в таком духе.

Добавлено (04.11.2011, 23:06)
---------------------------------------------
на счет юмора полностью согласна. Он с такой иронией высмеивает нашу систему здравохранения и дедовские способы лечения ^_^

 
yashaДата: Пятница, 04.11.2011, 23:07 | Сообщение # 5

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
не нужно жить ни по Комаровскому,ни по педиатору,не по свекровному,не по маминому,а живите по своему сердцу и уму.Эти чужие люди не помогут вам уловить некоторых моментов,ведь тесная связь с ребенком и безуслованая любовь есть только у матери и ребеночка,нужно словить эту волну и следовать ей,а ответы на вопросы нужно искать у узкого специалиста той области,к которым они адресованы...........но никак ни к одному человеку.который просто всего знать не может,как бы ему этого не хотелось.ИМХО



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
FronyaДата: Пятница, 04.11.2011, 23:18 | Сообщение # 6

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
yasha, подписываюсь под каждым словом! yes B)

 
kru_kengaДата: Пятница, 04.11.2011, 23:22 | Сообщение # 7

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Есть его две книги.прочла с удовольствием.Много полезной инфы.Передачу изредка смотрю.
Полностью следовать его советам-это параноя.Многие его рекомендуемые условия жизни просто неосуществимы для среднестатистической украинской семьи.Просто в каждый период времени-свой гуру воспитания (не мое).
Quote (yasha)
,а живите по своему сердцу и уму.

yes yes yes




От большой любви получаются красивые детки)))
 
МашкинаматьДата: Пятница, 04.11.2011, 23:37 | Сообщение # 8

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Об том и речь, что каждый ребенок уникален, и имеет свой, ни на кого не похожий организм. Мы можем выслушать совет и принять его к сведению, но всегда должны помнить, что ответственность за наших детей лежит на нас, а не на докторах. И все ситуации на станицах книг не смоделируешь.



Сообщение отредактировал Машкинамать - Пятница, 04.11.2011, 23:37
 
mamaVikaДата: Суббота, 05.11.2011, 00:10 | Сообщение # 9

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
уважаю его как врача. по возможности смотрю передачу и прислушиваюсь к его мнению. что мне в нем нравится, так это то, что он не запугивает нас, рекомендует не паниковать по мелочам, а здраво мыслить, дает понять что мать - лучше знает свое дитя...во всяком случае у меня сложилось такое мнение о нем....лучше такой как он, чем ттот что будет нам твердить - доверяйте только врачам и таблеткам


 
МадимДата: Суббота, 05.11.2011, 00:18 | Сообщение # 10

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
не нужно жить ни по Комаровскому,ни по педиатору,не по свекровному,не по маминому,а живите по своему сердцу и уму.

поддерживаю!!!!!для себя отметила "галочкой", чтоб запомнить- о фимозе(только 1% нуждается в оперативном вмешательстве), о бактериях и дисбактериозе(т.е. о том, как мы просто тратим деньги на аптеку), об антибиотиках(чередовать препараты и при лечении на дому не требуют дополнительного лечения), ну это так, первое, что вспомнилось, с чем не согласна...... пока не вспоминается, надо подумать.


счастье есть! его не может не быть!

 
FronyaДата: Суббота, 05.11.2011, 01:00 | Сообщение # 11

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
А мне понравился его "супер-рецепт" под названием "Гуляем на балконе". Призывает мамочек на весь день выставлять коляску на балкон и пусть совсем ещё маленький ребёночек там спит большую часть своего времени. А мама тем временем займётся домом, собой, старшим ребёнком и папой. И ещё потом поспит рядом, в комнате. Интересно, он и правда думает, что если ребёнка вынести на балкон- он будет там тихо лежать и мирно спать? И что ВСЕ дети именно так и делают? 2e



Сообщение отредактировал Fronya - Суббота, 05.11.2011, 01:00
 
МадимДата: Суббота, 05.11.2011, 01:14 | Сообщение # 12

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Fronya, мой сынок орал не своим голосом при выносе его на балкон 2e у мамы на ручках- вот где ему хорошо гулялось

счастье есть! его не может не быть!

 
blago7bДата: Суббота, 05.11.2011, 08:03 | Сообщение # 13

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
а живите по своему сердцу и уму.

B)
Quote (Fronya)
Интересно, он и правда думает, что если ребёнка вынести на балкон- он будет там тихо лежать и мирно спать?

dntknw
Мой и на улице, а гуляли мы по 4 часа, спал пока я сайгаком носилась. И я всегда завидовала мамочкам которые могли посидеть книжку почитать на улице, мне такое счастье и не снилось.
Комаровский всего лишь доктор, не спорю, может супер доктор. Но ни кто не знает какой он муж, отец и человек в жизни. Мы ж не в больнице живем, а в семье будем жить по своему,кто по Ивановски, кто по Сидоровски, а по Комаровски живет его семья.



 
kru_kengaДата: Суббота, 05.11.2011, 09:00 | Сообщение # 14

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Ивановски, кто по Сидоровски, а по Комаровски живет его семья.

2e 2e 2e




От большой любви получаются красивые детки)))
 
olyaleraДата: Суббота, 05.11.2011, 09:35 | Сообщение # 15

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
А я вообще живу без Комаровского. Я не прочитала ни одной его книги и не видела ни одной его передачи.
Хотя я купила его Неотложную помощь, вторую часть. Думаю, что при трамвах советы будут у всех приблизительно одинаковы.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
yashaДата: Суббота, 05.11.2011, 09:35 | Сообщение # 16

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
"Гуляем на балконе".

одни уже выставили ребенка гулять на балконе,результат сварился заживо,лопнула труба и все в коляску,а родители тихо смирно ВДВОЕМ есть готовили...............не удивлюсь что жили по Комаровскому dntknw думаю все наслышаны этой трагедии,которая случилась с актером сериала "Солдаты"..........вот вам и балкончик dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
FronyaДата: Суббота, 05.11.2011, 10:10 | Сообщение # 17

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
yasha, Да уж, наслышаны, трагедия страшная. :(

Добавлено (05.11.2011, 10:10)
---------------------------------------------
И окурок может залететь в приоткрытое окно, и всякие непредсказуемые вещи.


 
МашкинаматьДата: Суббота, 05.11.2011, 11:26 | Сообщение # 18

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
В таком случае случае я нерадивая мамаша. Совета такого от Комаровского не слышала, про трагедию тоже не читала. Но когда машенька была маленькая мы шли на улицу (в основном зима, осень, ранняя весна), минут 40 гуляли по парку, когда она крепко засыпала возвращались домой, я снимала пластиковую люльку и выносила малышку на балкон (он у нас выходит на остров Хортицу и не застеклен. открывала в спальне настежь балконную дверь и ложилась рядышком поспать. Если уходила готовить еду, то к ней бегала каждые пять минут пока не взяла напркат радионяню. Спала она там хорошо, мне удавалось или передремать или подтянуть домашние дела. А вот окурок залетел к нам в коляску когда мы просто с ней по улице шли. Ей было месяцев 8, она спала, а я шла в магазин. Причем дорога была метрах в 10 от девятиэтажки. Кто-то с балкона выбросил окурок и прямо нам в коляску. Я тут-же подняла голову, но ни на одном балконе не было людей. А труб у нас на балконе не проходит никаких. dntknw

 
SCORPIOДата: Суббота, 05.11.2011, 11:28 | Сообщение # 19

Марина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
Девочки, мне кажется вы все утрируете и преувеличивает. Что, кроме балкона он больше ничего не советовал??? Конечно же каждая нормальная мама фильтрует все, что видит, читает и слушает. Слепо следовать чьим-то советам ни в коем случаи нельзя.
Мне нравится, что он очень доступно "на пальцах" объясняет почему болеют дети и сам механизм их протекания. У моего сына фимоз. Я жутко из-за этого переживала, но после того как прочитала, что "подрезать" можно в канун свадьбы, а до этого выдохнуть и успокоиться (конечно если ребенка там ничего не беспокоит), действительно раслабилась.Кстати, на нашем форуме врач уролог тоже придерживается такого мнения.
С другой стороны его позиция по поводу того, что рану ребенку надо промывать не перекисью, а просто мыльной пеной для меня не приемлема. Я все равно считаю перекись обязатьной для обработки ран.
Вобщем фильтруем всё...........
 
mamaVikaДата: Суббота, 05.11.2011, 14:11 | Сообщение # 20

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
SCORPIO,
Quote
Вобщем фильтруем всё...........


поддерживаю 10c



 
blago7bДата: Суббота, 05.11.2011, 14:18 | Сообщение # 21

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (SCORPIO)
Вобщем фильтруем всё.......

Вообщем относимся к нему как к доктору, а не как к семейному психологу.



 
СолнышкоДата: Суббота, 05.11.2011, 15:59 | Сообщение # 22

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
Quote
не нужно жить ни по Комаровскому,ни по педиатору,не по свекровному,не по маминому,а живите по своему сердцу и уму


У Комаровского много хороших советов НО всегда нужно анализировать информацию, даже если это супер пупер врач и включать мозги!!!!!!! Вообще отношусь положительно НО выбираю, что лично для меня и моего ребенка приемлемо, а что нет. 27




"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"
 
ALENAДата: Суббота, 05.11.2011, 16:14 | Сообщение # 23

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Он доктор-шоумен, продвинутый, просто доступно и на понятном языке объясняет многие вещи! Вот всем и нравится! Нельзя сказать что он плохой или хороший, все всегда относительно и познается в сравнении, есть интересные советы, есть на мой взгляд немного странные. Мы всегда выбираем то, что нам ближе, что нам больше подходит. Я не фанатею от него, но есть у него действительно грамотные и интересные советы как у специалиста.



Сообщение отредактировал ALENA - Суббота, 05.11.2011, 16:16
 
SCORPIOДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:37 | Сообщение # 24

Марина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
Quote (ALENA)
Я не фанатею от него, но есть у него действительно грамотные и интересные советы как у специалиста.

Полностью поддерживаю!
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Жизнь по-Комаровскому... (Ваше отношение к его методам лечения и профилактики болезней)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: