Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Зубки режутся (в каком возрасте, советы как облегчить этот период)
Зубки режутся
КлиоДата: Суббота, 20.02.2010, 23:31 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
В каком возрасте появились первые зубки у вашего малыша?
Как прошол весь зубовылазательный период?
Что вы делали, чтобы успокоить десенки?




 
AndgelДата: Вторник, 19.04.2011, 09:03 | Сообщение # 201

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
margo83, кусаемся! 2e Грызем вся и все, кроватку грызем, игрушки, пытались даже кран в ванной погрызть пока я руки малому мыла! 2e
У меня уже синяки по всем рукам :( Верхние лезут... :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
margo83Дата: Вторник, 19.04.2011, 09:37 | Сообщение # 202

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
У меня уже синяки по всем рукам Верхние лезут...

Andgel, да уж, малые зубастки это больно %) Наш любит за грудь кусать, когда зубы лезут :(
 
AndgelДата: Вторник, 19.04.2011, 09:47 | Сообщение # 203

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
margo83,
Quote (margo83)
Наш любит за грудь кусать, когда зубы лезут :(

2e 2e 2e
У меня другая хохма, я вера мужу 2а часа проясняла, что я верная жена а след засоса на шеи оставил малой когда решил зубки почесать!
слава Богу у меня муж адекватный... все утро ходит с меня ржет 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
masherДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:11 | Сообщение # 204

Мария
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 60
Статус: Вне дома
Andgel, да уж ситуация! У нас проблем особых с зубами до годика не было -- грызли игрушки, прорезиватели и обслюнявливали одежку! 2e Сейчас если сильно болит даю сыночку калпол (тоже что и нурофен для деток) и качаю на ручках. А так пытаюсь чем-то отвлечь и развлечь. У меня сын музыкальный, поэтому музыку хорошо воспринимает! 27

То, что меня не убивает, делает меня сильнее! (с)



 
R_NДата: Суббота, 21.05.2011, 09:41 | Сообщение # 205

Рената
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
у нас первые два вылезли в 6,5 мес. с интервалом в пару дней. Сейчас только третий режется. Температура немного повышена, иногда плаксивость. Мы терпим, но если вижу, что доце очень тяжело, капаю на ватный диск нурофена для детей и даю пососать - помагает!

 
FarmДата: Пятница, 27.05.2011, 12:37 | Сообщение # 206

Katrin Katrin
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 164
Статус: Вне дома
Нам почти 3 мес. Ещё месяц назад началось сильное слюноотделение. А последнюю неделю ляля начала засовывать руки в рот с ТАКОЙ жадностью и смокчет их. Может ли это означать что скоро будут зубы?

 
ЕленаДата: Пятница, 27.05.2011, 12:56 | Сообщение # 207

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Мы тоже пользовались Дентинокс-Гелем.

 
VALДата: Пятница, 27.05.2011, 13:09 | Сообщение # 208

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Farm, у нас была ситуация один в один, но нам уже пять, а зубиков пока нет. пока только слюни, руки-игрушки во рту и аж причмокиваем ))))


 
КсенофонтДата: Пятница, 27.05.2011, 13:10 | Сообщение # 209

Ксения
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Все восемь зубок вылезли не заметили, а сейчас лезут одновременно четыре %) Это полный кошмар, сидим постоянно на ручках, мажем дентолом, сбивали температуру нурофеном-теперь малышка у нас аватар-вся красненькую пятнышку :(

 
ЕленаДата: Пятница, 27.05.2011, 13:25 | Сообщение # 210

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Ксенофонт, пусть Ваши зубы поскорее прорезываются. ec

 
КсенофонтДата: Пятница, 27.05.2011, 13:36 | Сообщение # 211

Ксения
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Елена, спасибо!

 
люблю_иллюшкуДата: Вторник, 14.06.2011, 15:28 | Сообщение # 212

Анастасия Полиевич
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
люди,у нас первый зуб начал резатся 6 мес,потом вылез и второй нижний,потом больш разрыв в 3 мес,сейчас нам 9 и я увидела вместо долгоожидаемых верхних центр-верх левый клык,как такое может быть????он уже прорезался и торчит мм на 2!!!это вообще нормально???????????
 
Allo4kaДата: Среда, 15.06.2011, 09:31 | Сообщение # 213

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Процесс начался в 5,5 месяцев,а потом одна пара за другой,как полезли.Сейчас моей крохе около 1,3 года,а зубов уже 14!Но нам повезло,все проходило более менее,конечно и капризы,и плач,и сон испортился и аппетит,но по сравнению с другими детками,все же благополучнее.


 
alexandrovnangДата: Среда, 15.06.2011, 21:18 | Сообщение # 214

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Мы сейчас мучаемся с этой проблемой. 3 дня температура 38.4, постоянные капризы. Спасаемся таблетками ДЕНТОКИНД и ПАНАДОЛОМ.

 
НаденькаДата: Среда, 15.06.2011, 22:27 | Сообщение # 215

Надежда Викторовн Ковальчук
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
моя знакомая дает ребенку дентокинд- говорит супер таблетки))
 
ВикусяДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:03 | Сообщение # 216

Виктория Черненко
Херсонская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Дентиноксом пользовались, очень хорошо помогал и таблеточки Дентокинд, на ночь вообще супер. Дите хоть поспасть спокойно мог. Зубы шли очень болезненно, поэтому перепробовали все что можно, назвала то ,что лучше всего помогало.
 
IriskaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 22:10 | Сообщение # 217

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
ой у нас на зубы психи такие бывают...и уши чешет так, что они аж горят, если не услежу может до крови царапнуть :o



 
ДжулиДата: Вторник, 12.07.2011, 13:42 | Сообщение # 218

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
Девочки у нас сегодня первый зубик вылез !!!!!! ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ 4 месяца и 17 дней)))

 
VALДата: Вторник, 12.07.2011, 13:57 | Сообщение # 219

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Джули, поздравляю!!!!

Quote (Iriska)
.и уши чешет так, что они аж горят,
и не знала о такой связи -- думала к лору идти, так мой деть ушки чешет



 
КотаДата: Вторник, 12.07.2011, 16:48 | Сообщение # 220

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (Iriska)
уши чешет так, что они аж горят

у нас тоже такое было, я и не думал что это как то связано с прорезыванием зубов! Джули, здорово! Поздравляю!



 
Marishka_HappyДата: Среда, 27.07.2011, 00:38 | Сообщение # 221

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Вот и мы дождались этого страшного периода. Первый зуб вылез прекрасно- безболезненно и без температуры в 9 месяцев (сейчас нам 10)
А неделю назад малая начала ныть постоянно, потом я заметила, что лезет еще один резец нижний. Позавчера поднялась температура и по сей день не сходит. Держится постоянно около 38, 5. Сбиваю эффералгановой свечкой ненадолго. Сегодня поднялась до 39, делали обертывания с водой и уксусом. Не помогло. Опять свечку поставили. Вот, сейчас лежу жду пока температура спадет, не могу уснуть. (еще и свечи поддельные в аптеке продали) 3d0

Утром сегодня ездили в поликлинику. Думала- вдруг не зубы. Она покашливала и чихала.
Врач посмотрела, послушала и сказала, что на зубы т.к. горло хоть и красное но совсем немного.
Как надеюсь, что на зубы. Но волнуюсь о том, что не можем ника нормально сбить температуру(

Quote (Iriska)
ой у нас на зубы психи такие бывают...и уши чешет так, что они аж горят, если не услежу может до крови царапнуть

а я думала, что это нервное. Моя доня уши чешет еще с 5 месяцев, когда нервничает, а зубы только в 9 полезли.




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Среда, 27.07.2011, 00:42
 
alexandrovnangДата: Среда, 27.07.2011, 07:08 | Сообщение # 222

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, держитесь, у нас 3 дня температура держалась.

 
Marishka_HappyДата: Среда, 27.07.2011, 16:28 | Сообщение # 223

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (alexandrovnang)
Marishka_Happy, держитесь, у нас 3 дня температура держалась.

И у нас уже 3й день. Сегодня капитальный понос начался, аж со слизью. Такое может давать и температура. Но боюсь, вдруг у нас какая-то инфекция а я с этими зубами её не лечу!?
Уже подумываю не лечь ли в больницу %)


 
ЛилиДата: Среда, 27.07.2011, 20:08 | Сообщение # 224

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
у нас только второй снизу лезет. Первый когда лез - Маша такая капризная была, даже понос был, плохо ела


 
ДжулиДата: Среда, 27.07.2011, 22:02 | Сообщение # 225

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
а унас как то в 4 м и 17 дней первый вылез и на след.день второй! dntknw 2e теперь зубики видно когда улыбается)))....и теперь верх начинает по ходу лезть 2e

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Зубки режутся (в каком возрасте, советы как облегчить этот период)
Поиск: