Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Зубки режутся (в каком возрасте, советы как облегчить этот период)
Зубки режутся
КлиоДата: Суббота, 20.02.2010, 23:31 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
В каком возрасте появились первые зубки у вашего малыша?
Как прошол весь зубовылазательный период?
Что вы делали, чтобы успокоить десенки?




 
MistikaДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:36 | Сообщение # 51

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
pesenka0103,
Quote
зубные лакуны
Спасибо за ответ. А как их проверить? Может все таки стоит сходить к стоматологу? 56




 
МадимДата: Вторник, 30.03.2010, 11:09 | Сообщение # 52

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
первый зуб вылез за неделю до 5 мес.-- почти спокойно как-то, а вот след. 3 зуба лезли с темп. 39,7, даже скорую однажды вызывали, не могли темпу сбить. А потом помогали свечи цефекон (если темп. была высокая), нурофен сироп или свечи вибуркол.

счастье есть! его не может не быть!

 
Олюшка12Дата: Вторник, 20.04.2010, 18:55 | Сообщение # 53

Олюшка Хвостикова
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Да, только терпение и еще раз терпение мамочки.
 
МартыньяДата: Четверг, 22.04.2010, 15:17 | Сообщение # 54

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
У нас 2 дня назад проклюнулся первый зубик!! В рот тянется все...А вчера вечером дитенок показался горячим, но т.к.настроение было отличное, даже не пришло в голову померять темп-у. Сегодня весь день 37.5 - 37.8...так ее жаль, она и в настроении, но какая-то обессиленная..бедные детки(


 
МадимДата: Пятница, 23.04.2010, 09:54 | Сообщение # 55

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Quote (Олюшка12)
Да, только терпение и еще раз терпение

это точно! slingomama


счастье есть! его не может не быть!

 
KSENAДата: Среда, 28.04.2010, 14:44 | Сообщение # 56

Оксана
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
У моей младшей дочи первые зубки прорезались в 4 мес и 8 дней.Перед этим она проплакала почти две недели без понятных для меня на тот момент причин.Я и не думала, что это зубки.Как бы рановато,3 мес.было затишье и полезли 2 сверху, через недельку еще 2 верхних.На эти зубы у нас поднималась температура до 39, тогда я думала,что это самое страшное мы уже пережили. В 9 мес у нас прорезались 2 нижних, и я вздохнула с облегчением т.к. к году должно быть 6-8 зубов.Но как говорится рано радуешься. 5 дней назад у нас резко поднялась температура до 39,5 -40 мы не знали что делать оказалось, что режется жевательный зуб и только один, не знаю, что будет дальше.Все перепробовали ничего не подходит 58

 
ТанечкаДата: Среда, 28.04.2010, 20:15 | Сообщение # 57

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
KSENA, у Вас хоть зубы есть, а у нас всего три штуки(один вверху и два внизу). Первый ближе к 9 месяцам проклюнулся. Мучаемся жутко, конечно температура не повышалась, но плохо спим с 6 месяцев. Да и с едой туговато.


 
finnka-icyaДата: Четверг, 29.04.2010, 07:42 | Сообщение # 58

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
У нас вот вчера первые 2 в низу проклюнулись теперь я понимаю почему он на улице такой беспокойный был :(

Жить счастливо не запретишь
 
Таня%Дата: Четверг, 06.05.2010, 20:34 | Сообщение # 59

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
у нас первые 2 вылезли в 7 месяцев, потом в 9-10 мес вылезли 6 . а вот только в 1.4 вылез 9 и смотрю 10 скоро будет. только очень напухла и воспалилась десна, боюсь, надо сбегать к стоматологу завтра. slingomama

 
МорскаяДата: Вторник, 11.05.2010, 13:46 | Сообщение # 60

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
у нас зубы наметелись еще 3 недели назад, десна опухли, но пока только беленькие, все это сопровождается температуркой до 37.5, слюнями, капризами и плохим настроением сынишки! я уже жду не дождусь когда же эти зубки проклюнутся!

 
Леночка-мамочкаДата: Среда, 26.05.2010, 18:58 | Сообщение # 61

Лена
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
У нас тоже всего 4 зубика, но десна напухшие и у нас лезут сразу 6 зубов. Я просто в шоке, доченька не спит ни днем ни ночью a0 , и единственное, что нам помогает это Дентол

Добавлено (26.05.2010, 19:58)
---------------------------------------------
У нас всего 4 зубика, но десна опухшие и лезут сразу 6 зубов. Я просто в шоке, доченька не спит ни днем ни ночью, и единственное, что нам помогает это Дентол


 
RomantikaДата: Среда, 26.05.2010, 22:35 | Сообщение # 62

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
а мы ждем зубы с 5-ти месяцев ^_^ ^_^ ^_^ слюни текут, все грызет, десенки так сдавливает, что сли бы были зубы - то точно бы скрипели 2e
вот и сейчас даже температура поднимается и понос был, а зубов нет :( :( :(


 
КлиоДата: Четверг, 27.05.2010, 07:05 | Сообщение # 63

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Леночка-мамочка)
У нас всего 4 зубика, но десна опухшие и лезут сразу 6 зубов. Я просто в шоке, доченька не спит ни днем ни ночью, и единственное, что нам помогает это Дентол

ого, бедная мама, держитесь там - зато когда вылезут - зубастиками будете 2e




 
LapochkaДата: Четверг, 27.05.2010, 22:17 | Сообщение # 64

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Очень хорошее ср-во Камистад гель. Его привезла сестра а потом я и у нас его нашла. А еще даю шарики Озанит. На ромашечке. Слегка успокаивают когла совсем невмоготу детке. Но я не знаю есть ли они у нас



СП по интернет-магазинам Германии
 
АлинуськаДата: Вторник, 29.06.2010, 18:14 | Сообщение # 65

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Нам 6, 5 месяцев. Пока мы без зубиков. Слюни текут рекой, все грызем. Очень капризничаем. Спасаемся дентиноксом - очень хорошее средство!

 
НюркаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 21:52 | Сообщение # 66

Аня
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
У нас первый зубик вылез за несколько дней до 5 месяцев.лезли очень больно и мучительно для малыша.Ни спали по ночам,ни я,ни он.После первых зубиков был небольшой перерыв,а сейчас опять все сначала.Надеюсь скоро у нас верхние зубики появяться.Мазались дентиноксом, а сейчас купила дентол попробовать.

 
ХозькаДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:15 | Сообщение # 67

Татьяна
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
Мы тоже Дентолом спасались, когда совсем плохо было.
 
BonyДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:51 | Сообщение # 68

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
У нас первые зубики-2 нижних центральных вылезли ровно в 6 мес.Затем через месяц ещё 2 верхних.Затем нижний ещё один.Итого сейчас 5шт. 2e Перед всеми зубами за день у неё было очень плохое настроение %) и слюни обильные. А температуры ттт не было. Ждёмс следующих ^_^

 
VredinaДата: Среда, 28.07.2010, 17:23 | Сообщение # 69

Вика
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
У нас сначало вылезли два передних где-то в 7 мес, (был понос и сопелки) к году было все 4 зуба, зато после годика полезли один за одним.

 
ЛилитДата: Вторник, 03.08.2010, 23:31 | Сообщение # 70

Виктория
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
первый зуб в 8 месяцев. почти безболезненно
 
АлинуськаДата: Четверг, 12.08.2010, 12:35 | Сообщение # 71

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Сегодня вылез первый зуб)))) Нам 8 месяцев без недельки.Долго же мы его ждали. Мучаемся сильно :( :( :( :(

 
EllenkaДата: Четверг, 26.08.2010, 23:40 | Сообщение # 72

Ellenka
Космос
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
А у нас сейчас лезут клыки. Спим совсем неспокойно. Ночами часть сисю сосет.


 
LenaДата: Четверг, 02.09.2010, 18:11 | Сообщение # 73

Елена
Хортицкой
активный участник
Сообщений: 153
Статус: Вне дома
У нас первые вылезли в 5 месяцев.Безболезненно.Уже верхние на подходе.


 
Olga_uaДата: Понедельник, 13.09.2010, 07:41 | Сообщение # 74

Ольга
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 115
Статус: Вне дома
У нас вот уже четвертый день температура 39,4, нам 9,5 мес. Сбиваем конечно же, но через 6-8 часов опять. На всякую еду рвотный рефлекс. Первые четыре зуба вообще безболезнено вылезли. А эти (хотя не знаю еще зубы - не зубы - вызвала врача, сейчас придет посмотрит) как лезут очень жутко. Ни соплей, ни поноса - хотя стул чуть жидковат, наверное потому что на грудном вскармливании. Ночью тоже не спим.
Короче жалко всех детишек и мамочек!!(((


 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 13.09.2010, 08:54 | Сообщение # 75

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Olga_ua, Держись!!!А когда первый день была темп.,врача вызывала?Что сказали?
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Зубки режутся (в каком возрасте, советы как облегчить этот период)
Поиск: