Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Бронхит (Кто часто с ним сталкивался, как лечили, применяли антибиоти)
Бронхит
СветокДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:25 | Сообщение # 1

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Всем привет! Вот решила поинтересоваться кто и как лечили бронхит. Мы за этот год очень часто болели бронхитом и без антибиотиков никак, что меня доводит до безумия. Любое ОРВИ у нас заканчивается бронхитом(((((, при этом ОРВИ у нас может быть только 2 дня, а на третий бронхит. Ходили к пульмонологу, сказала что такие бронхиты могут перейти в астму и что сейчас у нас предастматическое состояние(((( можем с него выйти может нет((( Вот сейчас лечимся во вторник к ней на контроль, что дальше делать незнаю :( Мне кто то сказал что надо удалить аденоиды , тогда проблем не будет. Может кто то что то знает, кто сталкивася?

 
kisul@Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:34 | Сообщение # 2

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
У нас тоже с этим проблема, даже в больнице лежали с этой гадостью :( После пережитого ужаса приобрела нейбулайзер... Помогает... Но это уже совсем другая тема!


 
СветокДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:41 | Сообщение # 3

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
да мы тоже как то с этим лежали в больнице( это кошмар) и небулайзер а нас есть(

Добавлено (16.10.2011, 17:40)
---------------------------------------------
сейчас уже когда у нас бронхит он нам помогает, а до бронхита почему то не помог(((( И как предостерегать бронхит незнаю. Пока только один выход, когда полностью вылечимся -не ходить в сад(

Добавлено (16.10.2011, 17:41)
---------------------------------------------
а кто нибудь слышал про наш пульмосанаторий?


 
HelgaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:36 | Сообщение # 4

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Светок)
а кто нибудь слышал про наш пульмосанаторий?

где находящийся?




 
СветокДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:53 | Сообщение # 5

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
где то на хортице

 
кисаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:47 | Сообщение # 6

Анна
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
А что вы добавляете в небулайзер при бронхите?
 
СветокДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:21 | Сообщение # 7

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
вентолин

Добавлено (17.10.2011, 15:21)
---------------------------------------------
kisul@, а чем вы лечитесь при ОРВИ?


 
МадимДата: Понедельник, 17.10.2011, 14:39 | Сообщение # 8

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
болели бронхитом 3 раза- всегда врач назначала антибиотики, тогда быстро все проходило, до стационара не дошли, слава Богу!!!

счастье есть! его не может не быть!

 
kisul@Дата: Понедельник, 17.10.2011, 14:39 | Сообщение # 9

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
киса, я или боржоми или физраствор, обо всем этом в теме про небулайзеры... ОРВИ лечим солевым раствором в нос, теплое молоко с медом, проветривание квартиры... в общем только народными средствами... Да в принципе я вообще противник лекарств, только если на растительной основе и категорически против антибиотиков!!!


 
СветокДата: Понедельник, 17.10.2011, 19:57 | Сообщение # 10

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
мы тоже и боржоми и физ р-р, и еще много чего. Нам почему то народные методы не всегда помогают(((((

 
кисаДата: Понедельник, 17.10.2011, 20:59 | Сообщение # 11

Анна
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Quote (Светок)
вентолин

а я вроде бы помню, что при ларингите dntknw
Quote (kisul@)
я или боржоми или физраствор

я только купила небулайзер, делала с ними всю неделю и кашель стал даже хуже, может 5 минут-это мало. Пошла сегодня к врачу, назначил еще раствор амбробене заливать.
Мы тоже такие-если сопли, то сразу кашель :( А насчет антибиотиков-неужели они бронхит лечат? Он же вирусный в 99 %, как пишет Комаровский и лечились всегда обычными Лазолванами и тп. В этот раз не хочу внутрь давать-ограничусь ингаляциями.
 
СветокДата: Вторник, 18.10.2011, 12:27 | Сообщение # 12

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
киса, честно говоря если бы бронхит лечился бы только инголяциями, я была бы самой счастливой на свете))))) Я чем только не давала ему дышать и с добавлением амбробене, ротокан, геделикс, лаферобион, интерферон. Ну естественно не всем этим сразу, а по ситуации. И все равно с Орви в бронхит. Сказали что аденоиды рано пока удалять. И еще у нас при бронхите поднимается высокая тем-ра до 39.7, поэтому сбить ее полностью можем только принятием антибиотиков(((

Добавлено (18.10.2011, 13:24)
---------------------------------------------
последний раз целый день сбивали тем-ру, пока вечером врач не пришел и не сказал что у нас бронхит и назначила нам анти-ки, только тогда к позднему вечеру начала падать тем-ра. Я думала этот день никогда не закончится(((((

Добавлено (18.10.2011, 13:27)
---------------------------------------------
испробывалу кучу методов сбивания тем-ры


 
кисаДата: Вторник, 18.10.2011, 12:41 | Сообщение # 13

Анна
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Светок, бедненькие((( у нас в этот раз тоже температура была больше 40, но ттт спала кое-как. Последний раз у нас был обструкивный бронхит-вылечили Эреспалом.
 
СветокДата: Вторник, 18.10.2011, 12:47 | Сообщение # 14

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
киса, одним эреспалом?

 
nastoykaДата: Вторник, 18.10.2011, 12:49 | Сообщение # 15

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
У нас тоже бронхит был раза 3 - лечились дома, хотя один раз был с обструкцией. Вычухивались каждый раз без антибиотиков(Слава Богу) - основным лечением было очень много питья( всегда на зиму морожу малину с сахаром, калину и липовый цвет собираю), умкалор(кстати должна сказать - очень хорошее средство при проблемах дыхательных путей), и растирки на ночь груди, ног и носа козьим жиром(но тут очень важно чтобы ребенок был после этого одет в шерстяные носки и хорошо укрыт - так как если после того, как пропотеет замерзнет - то только хуже будет) Я приспособилась тогда и через час-полтора его переодевала в сухое. Ну а Ингалипт, Алтейка, Салин в носик - это уже вспомогательные средства! Хотя признаю, что течение болезни у каждого ребенка разное и давать рекомендации должен врач, который хорошо прослушает и посмотрит на состояние малыша!


 
кисаДата: Вторник, 18.10.2011, 15:57 | Сообщение # 16

Анна
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Светок, да, но выпили целую бутылку его и кашляли долго. Ну и как все-пили-пили-пили, чтоб было что откашливать. Сейчас мне проспан еще посоветовали.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Бронхит (Кто часто с ним сталкивался, как лечили, применяли антибиоти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: