Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Если ребенок начал рычать? (Кто с таким сталкивался?)
Если ребенок начал рычать?
МамусяДата: Суббота, 10.09.2011, 13:42 | Сообщение # 1

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
У моей 8-месячной Настюшки ни с того ни с сего началось странное поведение.Она иногда издает такие звуки , как рычание медведя.Очень забавно по началу было .Но это уже продолжается недели две.Вместе с этим она и другие "нормальные"для своего возраста звуки произносит(слоги "та-та", "ма-ма", агукает, визжит и показывает все свои эмоции).Я проконсультировалась со своей участковой.Как назло на приеме моя малая себя в роли медвежонка не показала.Врач сказал что ничего страшного, это связано с тем что у малой лезут два зубика.Что я сама нагнетаю панику и стала меня всячески успокаивать.Но я никакой взаимосвязи с зубами не вижу.Не знаю что и думать.У кого то такое было?Это нормально?

 
blago7bДата: Суббота, 10.09.2011, 13:46 | Сообщение # 2

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Мамуся)
Это нормально?

О! так это наша история. Только рычим мы с семи месяцев и до сих пор. И старшая рычала.



 
МамусяДата: Суббота, 10.09.2011, 13:50 | Сообщение # 3

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
blago7b, и что вы к врачам обращались?Что это может значить?Чем у старшей все закончилось?

 
blago7bДата: Суббота, 10.09.2011, 13:54 | Сообщение # 4

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Да ни чем, пошла в сад и все закончилось. Еще какое то время приходила из сада нас пугала, рыкала. Мне кажется что младшего она и научила, бо пока ее долго не видит, вроде все нормально, а как только она на ему на глаза появляется начинает рычать. Он даже на улице реагирует на девочек ее возраста 12-14лет, увидет и рыкает. Я вообще не парюсь по этому поводу. По началу хохотали, а теперь игнорирую и принципиально не проявляю интереса, чтоб не провоцировать.


 
МамусяДата: Суббота, 10.09.2011, 14:04 | Сообщение # 5

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
Вот и нам тоже смешно было.Когда то на площадке один мальчик лет 5-ти выдал :"Осторожно.Это Настя.Она рычит и покусать может"



Сообщение отредактировал Мамуся - Суббота, 10.09.2011, 14:05
 
blago7bДата: Суббота, 10.09.2011, 14:11 | Сообщение # 6

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Ну так это же прикольно, такая маленькая, а уже авторитет 2e .


 
AndgelДата: Суббота, 10.09.2011, 14:44 | Сообщение # 7

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
мы рычим уже давно и постоянно! 2e
Рычим на собаку, рычим когда злимся на что-то а кричать не хотим...
Само пройдет-это такой этап жизни ребенка-Проверка голосовых связок. А может услышал где-то и подражает.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
HelgaДата: Суббота, 10.09.2011, 15:03 | Сообщение # 8

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
мы рычим уже давно и постоянно! 2e
Рычим на собаку, рычим когда злимся на что-то а кричать не хотим...
Само пройдет-это такой этап жизни ребенка-Проверка голосовых связок. А может услышал где-то и подражает.

ничего это очень даже хорошо, а вот м никак не можем научиться рычать, а нам оооох как нужно, буква РР хромает((((




 
margo83Дата: Суббота, 10.09.2011, 15:09 | Сообщение # 9

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Мы тоже давно рычим! Очень прикольно ^_^
 
КлиоДата: Суббота, 10.09.2011, 15:16 | Сообщение # 10

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Мамуся, и мы рычали в вашем возрасте, я уже радовалась, что проблем с буквой Р не будет, оказалось, что рано радовалась, младенческая буква Р у нас куда-то испарилась и на смену к нам пришли Л и Ы dntknw



 
NushaДата: Суббота, 10.09.2011, 18:02 | Сообщение # 11

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Мамуся, мы тоже рычим с 5 месяцев и балдеем от собственного рыка, при этом произносим и другие слоги.

 
yashaДата: Суббота, 10.09.2011, 20:51 | Сообщение # 12

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
о боже 2e Мамуся, пейте успокоительные 2e ребенок пробует новые звуки,изучает возможности своей гортани и голосовых связок,любой новый звук завлекает и навык развивается,если это затянулось(хотя 2 недели всего ab ),то значит ребенку нравиться произношение и ощущения во время этого процесса,это ж развитие артикуляции,упражнения для мышц лица и в дальнейшем будет помощью в произношении,не трогайте ребенка,ни в коем случае не ругайте и не прекращайте это,РЫК не может навредить,а дальше детки начинают сильно пищать что приводит к срыву голоса ненадолго,это процессы развития,все природно и прекрасно,не вмешивайтесь,ваше дело воспитывать и уберегать,любить и понимать............все остально по силу человечку даже маленькому и несмышленному 27



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
МамусяДата: Суббота, 10.09.2011, 21:43 | Сообщение # 13

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
yasha, да я спокойна.Просто для себя решила это прояснить.Что в этом плохого?Оказывается много таких деток-рычунов))))Не делайте из меня сумасшедшую мамашу.И , кстати когда в поисковике в интернете искала про это инфу наткнулась на одну историю болезни .У ребенка с подобными симптомами обнаружили то ли лямблии то ли хламидии в гортани. %) Короче, ужас.Я уверена ,конечно что у нас этого нет.Но что то в этом меня напрягает.Лучше б манюнька не рычала

 
blago7bДата: Суббота, 10.09.2011, 21:45 | Сообщение # 14

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Мамуся, через надцать лет будете вспоминать и хохотать.


 
VIVIДата: Суббота, 10.09.2011, 22:42 | Сообщение # 15

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Мамуся, а у нас рычание в 9-ти месяцев это был протест или требования...то ли на ручки...то ли что-то дать.По началу долго голову ломали,думали где в парке собака ,,пример,, показала.Детки как ,,губка,, всё в себя вбирают. 2e

 
yashaДата: Суббота, 10.09.2011, 22:44 | Сообщение # 16

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Мамуся)
Лучше б манюнька не рычала

не писалась,не какалась,не просила кушать,не выпачкивалась...........а сразу разговаривала.ходила,читала,писала,шила,вышивала.. 2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
МамусяДата: Воскресенье, 11.09.2011, 07:54 | Сообщение # 17

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
не писалась,не какалась,не просила кушать,не выпачкивалась...........а сразу разговаривала.ходила,читала,писала,шила,вышивала..

yasha, не передергивайте.Я это не имела в виду




Сообщение отредактировал Мамуся - Воскресенье, 11.09.2011, 07:56
 
yashaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:54 | Сообщение # 18

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Мамуся, я вообще то шучу 2e



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
УльянаДата: Пятница, 23.09.2011, 16:59 | Сообщение # 19

Ульяна Пирова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
У меня племяшка рычала. По-моему, ниего страшного в этом нет, даже умиляет:) Не думаю, чтобы это отклонения какие-то были

 
МамусяДата: Четверг, 06.10.2011, 21:35 | Сообщение # 20

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
Как то не заметно но у нас все уже прекратилось.Уже не рычим 2e Но за месяц Настя так поменялась.Растет моя доця и каждый день меня чем то новым удивляет.Какое ж это все таки счастье наблюдать как твой ребенок растет.В ней все мое счастье!

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Если ребенок начал рычать? (Кто с таким сталкивался?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: