Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Подушка для ребенка (нужна или нет?)
Подушка для ребенка
olyaleraДата: Вторник, 07.06.2011, 14:42 | Сообщение # 51

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (Lissi4ka)
детям нельзя подушки

Не согласна.
У Лерки был подвывих Атланта (первого шейного позвонка) в первый раз в 2 года 9 месяцев.
И наш ортопед Хижняк сказал, что обязательно ребенок должен спать на подушке. Главное, чтобы по высоте она была правильно подобрана.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
AndgelДата: Вторник, 07.06.2011, 15:54 | Сообщение # 52

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
olyalera, нам же Хижняк тоже сказал что ребенку нужна подушечка, притом каждому на свой возраст.
еще и Великанова с Виноградовой напару сказали что надо, пусть она хоть 3-5мм изначально, но, она нужна.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Вторник, 07.06.2011, 15:57
 
Lissi4kaДата: Вторник, 07.06.2011, 18:19 | Сообщение # 53

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
olyalera, я уточнила, что используются как коррекция положением, просто написала про кривошею, так как это самая распространенная патология ШОП у детей. В вашем случае и как раз была коррекция положением.
Quote (Andgel)
еще и Великанова с Виноградовой напару сказали что надо, пусть она хоть 3-5мм изначально, но, она нужна.

а они объяснили, для чего она нужна?


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
KatrikДата: Среда, 08.06.2011, 11:33 | Сообщение # 54

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Lissi4ka, я не специалист, и больше придерживаюсь мнения, что она не нужна. но, если вы не против, у меня есть возможный ответ на ваш вопрос: подушечка нужна, чтоб не было западания язычка.... быть может.

просто у меня сразу же в памяти всплыл случай внезапной смерти отца моего одноклассника (еще когда мы в школе учились, молодой мужчина был). он в поезде спал без подушки. во время сна запал язычок и мужчина просто умер во сне. извините, за такие трагические подробности. :(

так что, может, из-за этого надо хоть малюсенькую подушечку деткам. dntknw




 
Lissi4kaДата: Среда, 08.06.2011, 15:02 | Сообщение # 55

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Katrik, западение языка вряд ли вызовет сон без подушки, с подушкой он тоже западает . Причины западения совсем другие, это расслабления мускулатуры, глотки (при глубоком сне, после алкоголя).
А цель подушки - это безопасное поддержание головы и шеи во время сна, т.к. длительное положение запрокинутой головы приводит к заболеваниям позвоночника.


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
KatrikДата: Среда, 08.06.2011, 16:44 | Сообщение # 56

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Lissi4ka, ясненько, значит, я думала неправильно.



 
AndgelДата: Среда, 08.06.2011, 16:59 | Сообщение # 57

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Lissi4ka)

а они объяснили, для чего она нужна?

у нас родовая травма была, кривошея. Хоть как мы её не лечили-плаванье, массаж и прочее, но, все равно частично она проявляется в повышенном тонусе. :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
KatrikДата: Среда, 08.06.2011, 17:00 | Сообщение # 58

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Andgel, как мне это понятно!!! :(



 
Allo4kaДата: Среда, 15.06.2011, 09:37 | Сообщение # 59

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Я считаю,что до двух лет,подушка не нужна,но только в случае без патологии.Ребенок крутиться,сейчас спит на одном боку,а через минуту на другом,а через пять минут,вообще перевернулся наоборот,не гоняться же с подушкой за малышом?


 
ОрхидеяДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:03 | Сообщение # 60

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Quote (Allo4ka)
Я считаю,что до двух лет,подушка не нужна,но только в случае без патологии.
B)
У меня первый ребенок спал без подушки до трех лет.
Второму сейчас 1,5 тоже пока спим без подушки.



 
ElenaДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:18 | Сообщение # 61

Елена
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 58
Статус: Вне дома
Мы подкладывали пеленочку, потом пеленочку и сверху большое полотенце, чтобы создать не подушку а просто наклонную поверхность без перепадов . А сейчас ложу небольшое полотенце в наволочке, выходит толщина где-то до 1,5 см, но спим на нем редко, может в начале ночи, т.к. когда просыпается забираю к себе под крылышко на сисю, а там уже что-либо подкладывать под голову безидейно - крутится как юла. Но вот во время бодрствования или перед сном иногда на мою подушку ложится сам, нравится.



Сообщение отредактировал Elena - Понедельник, 18.07.2011, 12:27
 
ВozhenaДата: Вторник, 23.08.2011, 12:57 | Сообщение # 62

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
думаю лет до 3х подушка не нужна, да и медики так говорят. а вообще надо смотреть по ребенку.
 
FlowerДата: Суббота, 24.09.2011, 19:21 | Сообщение # 63

Ирина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Моя мадама до 4 х лет спала без подушки, а вот теперь ей хочется спать, как мама. Задумалась над выбором хорошей качественной подушки, посматриваю в сторону ортопедической. Где у нас в Запорожье такое чудо можно посмотреть и купить? dntknw

Смотрю на себя в зеркало - красавица! Присмотрелась – Блин - БОГИНЯ!
Самый главный вклад в воспитании детей -Это правильно выбраный папа
 
LudmilkaДата: Суббота, 24.09.2011, 20:39 | Сообщение # 64

Людмила
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Читала где то, при желании можно найти или поинтересоваться у педиатра, что до двух лет подушка ребенку противопоказана поскольку шея коротка для правильного укладывания на подушку. И знакомство и отношение с подушкой начинаются с подушки толщиной 2 см и далее чем старше ребенок и длиннее шейка тем толще подушка.

я "за" под каждой буквой.
 
УльянаДата: Пятница, 30.09.2011, 23:22 | Сообщение # 65

Ульяна Пирова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
У нас есть маленькая тоненькая подушка. Не думаю, что она как-то повлияет на осанку. ну вот хочется ребенку подушку :)

 
Sun-NatikДата: Суббота, 01.10.2011, 21:57 | Сообщение # 66

Натали Гончаренко
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Я не преддставляю, как ребенок до 4 лет может спать без подушки.. До года мы спали на совсем тонкой, а позже ложила потолще. Без подушки деть вообще уснуть не мог, и спал очень плохо. А хорошая подушка еще никому не повредила. ИМХО
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Подушка для ребенка (нужна или нет?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: