Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Здоровый образ жизни по Комаровскому (Закаливаете или нет, как ,чем, когда.)
Здоровый образ жизни по Комаровскому
IrisSДата: Четверг, 07.04.2011, 11:54 | Сообщение # 1

Ирина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Зашла в раздел "Здоровье ребенка" и ужаснулась. Столько разных болезней, а о здоровых малышах не слова. А ведь очень важно какой образ жизни Вы ведете, как закаливаете малыша. Ведь в основном от этого зависит болеет или нет ребенок.
Нам с мужем повезло. Еще когда я была беременна мы познакомились с книгами доктора Комаровского. B) И я очень благодарна за его советы по воспитанию ребенка. Нашему сынуле 1,3, он ни разу ни чем не болел (ТТТ). Чувствует себя прекрасно, не капризный, а просто довольный жизнью, крепкий. абсолютно здоровый ребенок!
Я не скажу что мы сына закаливаем. Я бы назвала это здоровым способом жизни. С самого рождения он спит с открытой форточкой почти в любую погоду, в комнате поддерживаем температуру 18-20 градусов (ночью, когда возможно делаем 16). Влажность в комнате 40-60%. Одет ребенок как и мы (ничего лишнего). Очень много гуляем 5-8 часов и в любую погоду (без крайностей конечно ec ). Малыш купается при температуре 28-25 градусов (начинали с 34) в большой ванной. Днем спит на балконе в любое время года (и кстати отлично спит. 3 часа беспробудно). Сейчас по дому ребенок шлепает босиком и в одном бодике.
А как Вы, боритесь за здоровье своего ребенка? 2e
 
NushaДата: Четверг, 07.04.2011, 14:50 | Сообщение # 2

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Мы тоже стараемся не перегревать ребенка. Она у нас в одних бодиках с декабря месяца и по сегодняшний день. Проветриваем постоянно, не создавая сквозняк. Еще оставляем ее голенькой по 1-2 ч в день. На уличке стараемся гулять 2 раза по 2-3 часа. Не знаю можно ли назвать это закаливанием. Плюс постоянная борьба с бабушками по поводу прохладных ручек и ножек у ребенка и не желанием дома носить носочки. Купаем при температуре 28-30 градусов. На улицу стараюсь тоже не одевать как капусту, тем более что манюня жару не переносит. Ежедневно занимаемся гимнастикой и делаю ей массаж.

 
IrisSДата: Четверг, 07.04.2011, 16:12 | Сообщение # 3

Ирина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Nusha, отлично. B) У нас тоже борьба с бабушками была, но потом они поняли, что не правы и мы плохо своему ребенку не сделаем
 
NushaДата: Четверг, 07.04.2011, 19:24 | Сообщение # 4

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Quote (IrisS)
У нас тоже борьба с бабушками была, но потом они поняли, что не правы и мы плохо своему ребенку не сделаем

Наши вроде бы это понимают, но бороться продолжают.


 
bubochkaДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:06 | Сообщение # 5

Kateryna Sergeeva
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
моя тоже жару не переносит!ночью категорически отказывается спать под одеялом, только раскрытая.а днем конечно любит быть в тепле, если прохладно, то писает очень часто, я думаю что ей холодно и стараюсь одеть теплее!!!!купаю при температуре воды 37 и воздуха 22.

Добавлено (11.04.2011, 12:06)
---------------------------------------------
Nusha, как вы приучили ребенка столько много гулять, мы часик максимум 2 и начинаем плакать, и нервничать, не хотим гулять....

 
NushaДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:43 | Сообщение # 6

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
bubochka, она у нас на прогулке только и спит, т.к. дома спит очень редко. Кушаем перед выходом уже одетые (мы на ГВ) и идем гулять в парк. Домой идти с парка нам минут 10, так, что если очень захочется кушать вернемся. Но, если погода позволяет стараемся гулять 2-3 ч, если ребенок спокоен.

 
opalonДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:29 | Сообщение # 7

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
IrisS, вот это вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!! B)


 
КсенофонтДата: Суббота, 07.05.2011, 13:12 | Сообщение # 8

Ксения
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
Нам тоже подарили книгу Комаровского еще беременным, все прочитали, на ус намотали, в квартире всегда прохладно, работает увлажнитель, одеваем как себя, не кутаем (только слушаем причитания окружающих о раздетом ребенке), не боимся сквозняков, короче говоря не трясемся над малышкой, а она в благодарность растет и радует 10c . Мне очень нравиться Каморовский такой харезматичный дядечка, ну как ему не поверить, притом что говорит он о обыденных вещах, о которых мы все позабывали

Добавлено (07.05.2011, 14:12)
---------------------------------------------
А бабушки, дедушки это отдельный разговор, особенно тяжело со свекром dntknw


 
katik1983Дата: Четверг, 09.06.2011, 13:57 | Сообщение # 9

Катя
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
я тоже не перегреваю, купаю в прохладной воде, дома никаких носков

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Здоровый образ жизни по Комаровскому (Закаливаете или нет, как ,чем, когда.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: