Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Запор у ребенка
Запор у ребенка
natashuskaДата: Вторник, 10.05.2011, 20:20 | Сообщение # 51

Наталья
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Я считаю закапывать грудным молоком - это спорный вопрос и делаем мы это на свой страх и риск (сама такое практиковала).В тоже время читала у Комаровского что грудное молоко - хорошая питательная среда для инфекции.
 
Er1caДата: Среда, 11.05.2011, 12:42 | Сообщение # 52

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
так и есть. все делятся своим опытом... нам помогло, а кому-то не очень. и это в любом вопросе!
здоровеньких всем деток!!!!!!


 
milataДата: Воскресенье, 15.05.2011, 06:22 | Сообщение # 53

Светлана Пыркина
Луганская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Рано или поздно, но все с этим сталкиваются. Нужно пить побольше натощак водички кипяченой, кушать курагу, чернослив, компоты из сухофруктов. Воды выпивать не меньше пол.литра в день, кроме супов, компотов. В супчик обязательно добавлять отруби. Давать растительное масло - чайную ложку тминного, оливкового или льняного масла, хорошо бы чередовать. Дрожжевые продукты напрочь убрать из рациона. Нам хорошо подходит при запорах кисломолочные продукты, сметана, мюсли-йогурт[/url]. Надо постоянно делать массаж живота ребенку и чтобы он постоянно двигался, активничал. Удачи

Сообщение отредактировал milata - Понедельник, 16.05.2011, 05:20
 
Er1caДата: Четверг, 30.06.2011, 21:53 | Сообщение # 54

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
мамочки, посоветуйте!! у нас с прошлой недели запор (ездили отдыхать, из-за смены обстановки раз не сходили по большому, второй день, а третий видно больно было чуть сходили). результат - до ужаса боимся горшка, ходить по большому отказывается. даже на унитаз пытались сажать. в горшок не хотим даже по маленькому ходить. писять начали по квартире и то, когда не в моготу терпеть (( вчера посадила в ванну и там кое как сходили. но это не выход. тем более кушаем то что слабит. животик давит. но ребенок ни в какую ((((
посоветуйте какие-нибудь хитрости, уже 10 дней такое!!! мы в ужасе (((


 
MamaLeoДата: Четверг, 30.06.2011, 22:05 | Сообщение # 55

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Er1ca, у нас бывало такое, все меры были временны((( Помог кефир симбивит и йогурт с лактулозой (сама делаю). Стул нормализовался ТТТ B) Только пить нужно регулярно, хотябы 1 раз в день. А горшка боится, потму что больно было.

Добавлено (30.06.2011, 23:05)
---------------------------------------------
И еще что важно, ребенок обязательно должен сходить по большому кагда ему хочется. По своему знаю - чуток перегулял и все, закрепило. Тут мама должна бдеть, это такие товарищи, которым некогда. Только пукнул сразу предложите на горшок, или на унитаз с детской седушкой 27



 
ЛянаДата: Четверг, 30.06.2011, 22:06 | Сообщение # 56

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
нашей помогала свеколка
Er1ca! а горшок поменять не пробовали?
 
Er1caДата: Четверг, 30.06.2011, 22:29 | Сообщение # 57

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Ляна, горшок менять не пробовали, но сегодня обклеила горшок наклейками из Амстора )) вызвал большой интерес ec
свеколку не давали еще, ела абрикосы, и пюрешку яблоко с черносливом . от кефира напрочь отказывается. начали давать лактувит, начала беспокойно себя вести, животик хватал. и как только хватал и начинала тужиться сразу бежит и прячется на кровать dntknw не знаю какими уловками заманить на горшок....

Добавлено (30.06.2011, 23:29)
---------------------------------------------

Quote (MamaLeo)
Только пукнул сразу предложите на горшок, или на унитаз с детской седушкой
B)


 
VestaДата: Пятница, 01.07.2011, 21:59 | Сообщение # 58

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Er1ca, я так понимаю проблема психологического характера, а не покакать не может?

 
IriskaДата: Суббота, 02.07.2011, 13:06 | Сообщение # 59

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
Er1ca, свари типа компотика : на стакан воды черносливину и дай попить, может поможет



 
ЛянаДата: Суббота, 02.07.2011, 15:33 | Сообщение # 60

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
Ляна, горшок менять не пробовали


попробуйте!
можно старый запрятать, два новых купить и поставить на выбор
 
Er1caДата: Суббота, 02.07.2011, 21:13 | Сообщение # 61

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Vesta, да проблема психологического характера. это я виновата :( сказала доце: а ну быстро сядь на горшок!!! и всё теперь бежим только к папе, спать только с папой, на горшок никак....она у нас нежинка, да еще и с характером. уже и куклу предлагала, ту что крестнице на подарок купила, если на горшок сходит. сначала заинтересовалась, а потом когда услышала условие договора, отдала мне куклу, развернулась и демонстративно ушла на диван dntknw
и это в таком возрасте.
Iriska, кушали сегодня уже и красную смородину и абрикосы и персик купили. думаю завтра нас хорошо пронесет )))
Ляна, сегодня все таки сели на горшок и аж один раз по маленькому сходили и быстро встали. её заинтересовало обдирать наклейки с Амстора, которые я на горшок наклеила )) надеюсь завтра будет продвижение.
условие она знает, она нам "какушки" 2e а мы ей куколку!!!


 
Mil_annaДата: Среда, 31.08.2011, 13:25 | Сообщение # 62

Анна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Мы этот вопрос решили с помощью покупки йогуртницы. Начали делать дом. йогурт с бактериями и постепенно стул нормализовался.

 
alexsaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:27 | Сообщение # 63

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
А мы симбитером и спирулинкой победили наши запоры ^_^ ^_^ ^_^ Утром водичка на тощак,на ночь кефирчик yes

 
КотаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:01 | Сообщение # 64

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
у нас никогда не было проблем с запором, а вот уже 4 день, чего то нормально не можем сходить на горшок. Сегодня так вообще, садится, чуть тужиться и быстро встает, 2 горошинки выпало и все. Прочитала все советы, даю курагу, пьем достаточно жидкости, мучное, дочка особо не любит, и кефир не пьет Злагоду.
Quote (MamaLeo)
Помог кефир симбивит

где его можно купит?



 
blago7bДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:07 | Сообщение # 65

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Кота)
где его можно купит?

В аптеках "медсервис"
Самым щадящим слабительным фруктом, для детей и стариков, является персик.



 
yashaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:10 | Сообщение # 66

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Mil_anna)
Мы этот вопрос решили с помощью покупки йогуртницы. Начали делать дом. йогурт с бактериями и постепенно стул нормализовался.

B) идеальный совет




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КотаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:29 | Сообщение # 67

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
blago7b, спасибо 27


 
MilkaДата: Суббота, 29.10.2011, 19:10 | Сообщение # 68

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
мы страдаем запорами с 2х лет. сейчас нам 2,7. что только не пробовали! и симбитер (перестает действовать, как только перестаем пить), и сиропы лактулозы (и нормазе, и дуфулак). ходили к гастроэнтерологу, нам прописывали хофитол, масло расторопши, лактобактерии Био-Гая. Летом все отлично было, когда были фрукты-овощи. С приходом осени круги ада повторяются. Ходим по-большому раз в два-три дня. Если на 3й день ничего - делаем микроклизму Пейдолакс или свечку глицериновую. Но это с такими истериками!!! Уже и диета, и питье, и чернослив... Сейчас опять купили Био-Гаю. Ребенок ходит каждый день, но по чуть-чуть. У нее может быть 5-6 заходов. Как нам гастроэнтеролог сказал, у нас психологические запоры. Тут я понимаю, нам перерасти надо. На горшок ходим через раз. Чаще в трусики. Сейчас рассказываю сказку про злую каку, которой в попке дверь надо открывать. Я уже рада, тому, что она ходит по чуть-чуть, но каждый день. Не хочу ей психику травмировать еще больше, насиловать ее этими свечками... Думаю, если улучшений не будет, то можно походить на электрофорез с прозерином. Говорят, от него потрясающий эффект!

п.с. кстати, чем хороша Био-Гая, так это тем, что она нормализует микрофлору и стимулирет кишечник тех деток, которые в садик начинают ходить или не ходят на горшок в связи с переездами.
 
lulamirДата: Среда, 02.11.2011, 15:59 | Сообщение # 69

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Вот и у нас возникла эта проблемка. Малой категорически не хочет какать. Причем если первые разы может это и запор был, то теперь я точно вижу что он сдерживает сам. Какает на 4-5 день и когда он это делает, плачем мы с ним вместе. Все перечисленные выше способы применяем постоянно, пока не помогают :(

Quote (Milka)
Сейчас опять купили Био-Гаю

а вы капельки или таблетки пьете? у нас есть таблетки, тоже хочу подавать, тем более мы после антибиотиков.



 
MilkaДата: Среда, 02.11.2011, 17:02 | Сообщение # 70

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Юлия, у нас Био-Гая в каплях.
 
yulyasikДата: Среда, 02.11.2011, 21:33 | Сообщение # 71

юлия
щевченковский
Читатель
Сообщений: 16
Статус: Вне дома
девочки,посоветуйте,что делать когда малышка тужится сильно аж до плача,и не может выдавить ничего,как облегчить ей этот процесс?

 
lulamirДата: Среда, 02.11.2011, 21:58 | Сообщение # 72

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
yulyasik, самое безопасное - глицериновые свечи, они как раз размягчают кал и ребенку будет легче.


 
БасенькаДата: Четверг, 03.11.2011, 07:08 | Сообщение # 73

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 74
Статус: Вне дома
Еще говорят помогает при коликах и запорах энтерожермина- если есть дисбиоз.Еще давали лаксарин. Ножки велосипедиком крутить , приводить к животику. И я в каком-то журнале видела рекламу - микролакс- микроклизмы.Только не знаю с какого возраста их можно. Мне самой после родов очень помог норгалакс-там видимо такой же принцип.
 
MilkaДата: Четверг, 03.11.2011, 09:35 | Сообщение # 74

Milka
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
норгалакс - это для взрослых. для детей - пейдолакс. и то, увлекаться им не стоит. аннотацию почитайте. только вот без него - никуда. как ей покакать, ума не приложу 02
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Запор у ребенка
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: