Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Короткий язычок или подрезание уздечки
Короткий язычок или подрезание уздечки
КсенияДата: Четверг, 07.10.2010, 13:29 | Сообщение # 26

Ксения
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
А у нас язык длиннючиииий, все думают что мы подрезали уздечку...
 
АленушкаДата: Понедельник, 11.10.2010, 15:05 | Сообщение # 27

Алена
Южный
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
У нас был короткий язычок. Врачи сказали, что надо подрезать и чем быстрее, тем лучше. Когда сынуле был месяц, мы поехали в стоматологию и нам там за секунду подрезали. Сынуля даже ни чего не понял и не плакал!
 
raeno4kaДата: Пятница, 29.10.2010, 20:45 | Сообщение # 28

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Нам подрезали еще и двух недель небыло. Там секунда дела.


 
ydidovichДата: Пятница, 05.11.2010, 07:50 | Сообщение # 29

Юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Девочки, еще может быть другая проблема. Сейчас почему-то почти у всех детей растут кривые зубы. Моей старшей 8 лет. Мы обратились к стоматологу, т.к. начали выпадать зубы и коренным расти некуда. Места нет. Для этого одевают пластинки. Но у нас пришлось подрезать верхнюю уздечку, т.к. ни пластинку нельзя было одеть, и из-за нее щель между зубами. Благо, что моя девочка мужественная. Делали обезболивающие уколы в десна. Потом натягивали верхнюю губу аж на нос и огромными ножницами резали - куча крови. Потом накладывали швы. Уколы сделали свое дело, но психологически все это наблюдать - не каждый ребенок сможет. Заживает примерно 2 недели. Кушать только кашеобразную пищу комнатной температуры, ни острое, ни соленое и т.д. Теперь все позади - носим пластинку.
А у знакомых у девочки нижние зубы коренные полезли уже во второй ряд и нужно подрезать нижнюю уздечку под языком. Врач говорит, придется потом ходить к логопеду.
Так что наблюдайте за своими зубками и как по мне - лучше подрезать уздечку в маленьком возрасте, когда дите еще ничего не понимает и не помнит.



 
маруся_Дата: Пятница, 19.11.2010, 08:03 | Сообщение # 30

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Quote (Катруся)
Слышала что чем раньше тем лучше.Но решать одозначо вам!

и я знаю что чем раньше,тем лучше!!но всегда консультация врача не лишняя...
Quote (zirka)
Решает подрезать уздечку или нет-хирург. Лучше обратиться к нему.

а еще может помочь логопед.уздечки разные и некоторые можно растянуть!!!!моему старшему пупсу логопед "растянула"подъязычку.нам счас 5 лет и все ок,"ставили" только звук "р" у лопеда и все))) B)


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
VIVIДата: Пятница, 19.11.2010, 14:47 | Сообщение # 31

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Нам тоже предложили подрезать сразу в роддоме.Я отказалась.Может если знала такие нюансы которые перечислены выше то дала.Когда ещё было грудное кормление то молоко вытекало из ротика по щёчке.Но судя на тот момент по захвату соска нам сказали что всё в порядке и нет смысла в этой процедуре.Само по себе всё восстановиться.



Сообщение отредактировал VIVI - Пятница, 19.11.2010, 14:47
 
raeno4kaДата: Пятница, 19.11.2010, 15:02 | Сообщение # 32

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (VIVI)
Когда ещё было грудное кормление то молоко вытекало из ротика по щёчке

у нас тоже вытекало, но с подрезанной уздечкой. Думаю это потому, что они набирают полный рот и не успевают глотать



 
LIVEиЯДата: Вторник, 21.12.2010, 16:23 | Сообщение # 33

Светлана
Южный, Пески
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Девочке, из личного опыта советую, лучше если подрезать уздечку, то чем раньше тем лучше. Мне подрезалиее в 7 или 8 лет, так я до сих пор помню эту неприятнуюю процедуру... :(

 
svetlllankaДата: Суббота, 15.01.2011, 13:17 | Сообщение # 34

Светлана
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
мы уздечку подрезали только вторая неделя пошла - попали в ОПН с желтухой ну а там уже лечили и поправляли все что меня хоть сколичко беспокоило! процедура длилась пару минут, малыш даже не пискнул! так что и я придерживаюсь мнения ЧЕМ РАНЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ!



Сообщение отредактировал svetlllanka - Суббота, 15.01.2011, 13:18
 
Mamo4kaДата: Среда, 19.01.2011, 11:34 | Сообщение # 35

Настя Колоянова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
когда в месяц были у хирурга он сказал у вас короткая уздечка нужно подрезать, я согласилась сразу так как у самой такая же проблема, малыш даже не плакал,только когда начали ему в ротик совать бинт с фурацилином поплакал чуть чуть и все у нас теперь хо-ро-шо 2e

 
SBДата: Среда, 19.01.2011, 21:54 | Сообщение # 36

Светлана
Ордж
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Ой,девочки.Я прочитав все аж растерялась.У сынули тоже коротковата уздечка,но логопед с детск городск стоматологии сказала нам самим растягивать уздечку,показала упражнения,делать так надо до 3 лет.Если мы не сможем, прийти к ней и она до 4-х лет сама будет растягивать,если не получиться растянуть тогда ОПЕРАЦИЯ!Надрез делают в трех местах!Брр-р-р!Говорит что подрезать нельзя т.к. на уздечке обр камешки.Может это касается только нас?!
 
BelkaДата: Четверг, 20.01.2011, 07:42 | Сообщение # 37

Наталия
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 77
Статус: Вне дома
А мне подрезали в 5 лет, я букву "р" не выговаривала, после того,как подрезали, "зарычала" и еще если вовремя не подрезать, то остается промежуток между зубами, что не красиво и требует коррекции

 
AnnДата: Суббота, 30.04.2011, 08:37 | Сообщение # 38

Анна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Сынульке подрезали уздечку почти в 4 мес., так плакал бедняга :( :( , очень жалко было, хотя считаю, что лучше сейчас подрезать, чем потом в 5 лет делать операцию.

 
akseniaДата: Суббота, 07.05.2011, 19:04 | Сообщение # 39

Светлана Аксенова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
У нас тоже такая проблема, у меня не подрезаная уздечка, проблем нет , так что сказали можно подрезать, а можно и обойтись, мы пока думаем, в 3 мес посмотрим.

 
alkaponeДата: Вторник, 16.08.2011, 21:39 | Сообщение # 40

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Quote (aksenia)
сказали можно подрезать, а можно и обойтись, мы пока думаем, в 3 мес посмотрим.

нам уже 4,все-таки хочу подрезать,совсем немного,а то если в 6 лет подрезать и больно ребятенку будет и сирашно
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Короткий язычок или подрезание уздечки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: