Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Репетитор
Репетитор
КлиоДата: Понедельник, 17.05.2010, 04:57 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Нужен ли репетитор или достаточно и тех знаний которые ребенок получает в школе?



 
М@RtiNiДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:18 | Сообщение # 2

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
нужен!!
все конечно зависит от учителей, но если у ребенка есть желание почему бы не изучать какие то предметы углубленно))
уже в этом году планирую Полю отдать на иврит, англ, подготовку и совместить все это с садиком, балетом и воскресной еврейским садом 2e


 
LapochkaДата: Пятница, 20.08.2010, 11:53 | Сообщение # 3

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Думаю что репетитор нужен в любом случае, ведь в школе учитель разорваться не может и урок всего 45 мин. Ничего не успеешь. А если еще прикинуть сколько учеников в классе и что у каждого степень зажигания разная - вывод напрашивается сам. Основная подготовка ложится на плечи домашних, а мама ведь тоже не резиновая 2e . Даже если препод золото, то все равно без дом. подготовки - никуда.

Добавлено (20.08.2010, 12:53)
---------------------------------------------
А вообще хочу сказать, что тут важно не упустить момент, потому как ярлыки в столь нежном возрасте приклеиваются очень быстро. Если запустить предмет, то дитю чисто психологически тяжело преодолеть его. Встречала очень много деток умнейших, кот. просто запустили язык. Где-то проболели, где-то недослышали, где учитель плохо обьяснил и нарасло как снежный ком. А потом буквально пару месяцев и все нагнали, а все равно новая тема и опять - я не могу, не понимаю и слезы. Поэтому дитенку важно внушить с самого начала что он самый умный и у него все-все получается. И не обязательно занимать час. Пусть это будут 30 мин. Пусть это будет просто чтение или повторение новыйх слов или тренировка произношения. Главное - заниматься в системе и не отставать. Всем школярам - удачи 2e




СП по интернет-магазинам Германии
 
KatrikДата: Пятница, 20.08.2010, 12:22 | Сообщение # 4

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Как преподаватель (и репетитор) английского языка, я бы сказала, что нужен безоговорочно. НО.... зачем репетитор, если ребенок все успевает и у него все получается??? Зачем грузить его лишней информацией??? В школе дают базу достаточную для детенка (конечно, многое еще от школы зависит). Я вообще против репетиторов и всяких дополнительных занятий и кружков. Важнее здоровье!!!



 
LapochkaДата: Пятница, 20.08.2010, 12:37 | Сообщение # 5

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Важнее здоровье!!!

я за двумя руками, НО если есть проблемы, т.е. дитя не успевает, не понимает, преп. плохо обьясняет. Ничего не вижу вредного в том чтобы реб. делал уроки с репетитором, а тот если есть потребность - еще раз разьяснил тему, кот. ребенок не допонял на уроке. Я говорю только о таком репетиторстве, а не о дополнительной тематической нагрузке




СП по интернет-магазинам Германии
 
KatrikДата: Пятница, 20.08.2010, 14:01 | Сообщение # 6

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Lapochka, точно, прямо дополнила мои мысли!!!



 
chachaДата: Пятница, 20.08.2010, 14:04 | Сообщение # 7

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Ничего не вижу вредного в том чтобы реб. делал уроки с репетитором

+ 100!!!
Ведь не каждая мамочка сейчас разберется в школьно программе по биологи и т.д...
А лишняя нагрузка - прямой путь к сколиозу и близорукости!!! лучше на тренировочку какую-то!


 
LapochkaДата: Пятница, 20.08.2010, 16:18 | Сообщение # 8

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Katrik, 2e



СП по интернет-магазинам Германии
 
Marishka_HappyДата: Пятница, 20.08.2010, 17:54 | Сообщение # 9

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
В моем детстве была продленка- удобно для обычного выполнения домашних заданий, хотя сейчас не в каждой школе она есть... Я думаю надо брать репетитора, когда ребенок начал отставать от программы или наоборот, родители видят потенциал от которого отстает школьная программа))

В иных же случаях, по моему, именно самостоятельные занятия ребенка должны приучать его к самостоятельности и к понятию "надо", но должен быть кто-то у кого можно спросить в случае, если что-то уж совсем не получается- для этого всегда под рукой родители! Хотя в старших классах дети порой в знаниях обгоняют родителей но я не говорю о старших классах....


 
VegaДата: Суббота, 18.12.2010, 19:52 | Сообщение # 10

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Старшая дочка ходит в 4 класс. репетитор, только по иностранному языку, по английскому. С немецким пока сама справляется. Все остальные уроки тоже справляется, правда только в этом году стала более мение сама все делать, до этого я с ней сидела все время. Из опыта который у нас есть могу сделать такой вывод: для деток которые идут в школу, очень важена самоорганизация и понимание того, что это нужно! Но к сожалению в 80% это приходит со временем. Сейчас очень тяжелая программа, с нашей - не сравнить. Я понимаю что время не стоит на месте , но все же не понимаю зачем ребенку в 3 классе знать кровеносную систему, зачем знать по какой вене кровь к сердцу поступает, а по какой выходит. И зачем знать все класы растений и способы их размножения. безусловно, это нужно, НО не в 3 классе. ну и куча еще всяких ненадобностей как на мой взгляд.
Я сначала строго к учебе относилась, а после того как она ночью проснулась и стала выкрикивать примеры и правила, меня очень быстро попустило. Еле спать потом уложила, успокоительное давала.



 
MarinaDYДата: Суббота, 18.12.2010, 20:25 | Сообщение # 11

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Quote (Vega)
она ночью проснулась и стала выкрикивать примеры и правила

Ой, жуть-то какая!!! Бедные детки... мне кажется реппетитор нужен, но только в определенном направлениии, том в котором ребенок талантлив, ну или перспективном по мнению родителей...


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
ЯснаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:09 | Сообщение # 12

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Quote
=Vega. Сейчас очень тяжелая программа, с нашей - не сравнить. Я понимаю что время не стоит на месте , но все же не понимаю зачем ребенку в 3 классе знать кровеносную систему, зачем знать по какой вене кровь к сердцу поступает, а по какой выходит. И зачем знать все класы растений и способы их размножения.

а ми такого не вчили ні у третьому ні в четвертому класі. Що це за школа така?
напаки програма у нашій школі якась розтягнена. ми коли на домашньому навчанні були в третому класі, то математику за півріччя за пару тижднів пройшли.
А в перший клас взагалі пішли в березні і до травня все нагнали.
Я підозрювала, що у нас слабенька школа, але щоб настільки %)
Хоча в 5 клас пішли в іншу, не скажу. що вона сильно відрізняється віз інших дітей по знаннях.


 
leljaДата: Среда, 02.03.2011, 18:27 | Сообщение # 13

татьяна демьяненко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Если позволяют возможности,то не помешает.Многие нанимают постоянно,но 1-2 раза в месяц, чтобы проверить все ребенок усвоил или нет и если надо ему помогли.
 
lyukoДата: Четверг, 03.03.2011, 01:09 | Сообщение # 14

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Quote (Vega)
но все же не понимаю зачем ребенку в 3 классе знать кровеносную систему, зачем знать по какой вене кровь к сердцу поступает, а по какой выходит.

По-моему это мы учили в 8-м классе. Может кто помнит, еще учебник был человек нарисован был? Так вот: и училась я хорошо, но когда у меня родился сын с проблемами с сердцем, честно скажу, я даже не представляла как оно выглядит!!! Пришлось рыть весь интернет. Я это к тому, что давать такие знания нужно, но только для общего развития. Для более глубоких познаний, наверное, должны быть спецклассы. А репетиторы нужны, я думаю, уже в старших классах и именно по профилирующим предметам для поступления. Ну, а языки это если родители не могут помочь, то безусловно надо!

А-а-а!!! Вспомнился анекдот, может не совсем в тему...
Приходит мужик в маг. отдел с подушками
- Девушка, дайте мне ту плюшевую попу
-Мужчина, это же сердце!!!
-Я 20 лет работаю кардиохирургом, такого сердца я не видел! Дайте ту попу.


 
НаташаДата: Вторник, 08.03.2011, 13:23 | Сообщение # 15

Наталия
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
может кто-то подскажет хорошего репетитора по анг. на Шевченковском и стоимость

 
LexyДата: Пятница, 11.03.2011, 22:09 | Сообщение # 16

Виктория Мамбаева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Нужен!! потому как курсов в школе не достаточно, личные занятия дают очень много... у меня сын поступал, так после курсов мы провалились... позанимались с репетитором на Космосе... и сразу поступили... B)

Добавлено (11.03.2011, 23:09)
---------------------------------------------
У нас в школе отличная подготовка, уроки (домашние задания) делают на продленке, на специальном занятии-самоподготовка... И конечно все зависит только от ребенка и Вашего настроя(будет ли он учить или нет) Если нет, то и репетитор не поможет

 
IllaДата: Среда, 06.07.2011, 14:42 | Сообщение # 17

Illa Om
Одесская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
У нас в школе такие учителя что без репетиторов не обойтись.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Репетитор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: