Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Нормативы на уроке физкультуры
Нормативы на уроке физкультуры
КлиоДата: Понедельник, 17.05.2010, 04:50 | Сообщение # 1

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Как вы думаете соответствуют ли нормативы на уроке физкультуры реальным физическим возможностям ребенка? Стоит ли их менять? Если - да, то в какую сторону: увеличивать или уменьшать показатели нормы?




 
НатуськаДата: Суббота, 06.11.2010, 22:49 | Сообщение # 2

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
моя на физ-ру не жалуется, не устает, ее там хвалят, все ок. Мы в основной группе, в основном все в спец.
 
IncognitoДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:31 | Сообщение # 3

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Какие нормативы сейчас, не знаю, но когда я училась, все сдавала на высший бал. Все зависит от возможностей ребенка, его здоровья, занимается ли он каким-нибудь видом спорта. Есть спец группы, где нагрузка намного меньше.

В ожидании чуда
 
НатуськаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:55 | Сообщение # 4

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
вроде нагрузки не большие, запретили из-за смертности на уроках физкультуры, сейчас нет такого как раньше по 5 кругов бежать и т п. только 1 круг и короткие дистанции, но и дети ДОХЛЫЕ сейчас, у меня несколько знакомых уже в обмороки падало и задыхалось после физ-ры. (хотя до школы на здоровье не жаловались и танцами занимались.
 
lulamirДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:09 | Сообщение # 5

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (Натуська)
запретили из-за смертности на уроках физкультуры

да уже, и эти случаи пугают. Многим детям плохо становится. Дети проходят дополнительную комиссию. У меня брат в 9 классе, так чуть ли не раз в пол года к врачу гонят, там они приседают, давление меряют, даже на картодиаграмму посылали. Считаю это правильным, лучше пусть меньшую нагрузку дают, раз дети такие болезненные, все равно из-за лишнего круга ребенок спортсменом не станет.



 
НатуськаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:36 | Сообщение # 6

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
lulamir, сейчас сдают пробу Руфье, меряют пульс в спокойном состоянии, потом приседает реб. 30 раз, меряют сразу и когда чуть успокоится, потом по формуле считают, я считаю, правильно. По результатам уже определяют основная группа или спец. Детей в основной очень мало - буквально пару человек на класс, с кем ни поговорю. dntknw
И если спец, то каждые полгода проходят эту пробу (на счет основной не знаю)
 
МамаЕловаяДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:30 | Сообщение # 7

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Натуська, там в расчетах заложена неточность (не учитывают возраст) и поэтому чем младше школьник тем хуже у него показатель по этой пробе.
А когда подрастет (ЧС станет как у взолслого, лет в 15) то все само "исправится".
Поэтому физически развивать детей нужно самостоятельно, а на школу надеятся теперь почти бесполезно - им выгоднее снизить нормативы и выращивать растения из подопечных.


Слингожизнь продолжается!
 
НатуськаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:59 | Сообщение # 8

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
конечно, мы заним. спорт. танцами для себя, на физкультуру даже не надеюсь) так, для зарядки и разнообразия)
у 90%% школьников есть какие-то хронические болезни и т п. тут и к гадалке не ходи - автоматом спецгруппа.
 
Marishka_HappyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:33 | Сообщение # 9

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Лучше бы они уроки физкультуры почаще ставили,как минимум три раза в неделю. Тогда бы и дети покрепче были. ИМХО
Ну и зарядку для младших классов принудительную я бы ввела...
А то много сейчас "косящих" от физ-ры даже среди самых мелких. Компьютерное поколение... 5d


 
ЛарисаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:34 | Сообщение # 10






Я считаю, то у нас сама программа преподавания физкультуры уже морально устарела. Наверняка можно пересмотреть ввести вместо забега стометровки более полезные упражнения. Плохо что учителя порою считают что это святая обязанность ребенка прыгать через козла или по канату лазить! Мне повезло - преподаватель физкультуры увлекалась йогой и часть идиотских заданий она сочетала с правильными дыхательными упражнениями.
Мое мнение такое, физкультура - это такой предмет как и ИЗО или труд, его нельзя оценивать! Он должен быть только для поддержания физической формы. То есть без нормативов и тому подобного бреда! Те кто намерен серьезно заниматься спортом - те найдут секции по душе.


Сообщение отредактировал Лариса - Воскресенье, 07.11.2010, 21:35
 
ДракошкаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:58 | Сообщение # 11

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Мне так думается, что нужно систему менять. До сих пор помню, бежишь на физ-ре 2 км, а на финише органы руками держишь, чтоб не повылазили, хотя сама занималась баскетболом, ходила в "Козачку ЗАЛк", и чсё было ок! не болело, не вылазило, значит просто другой вид работы. а в школе с физруком мне повезло: ставил 5 только за то, что в команде по баскетболу играла на равне с пацанами 2e , так и не научилась через козла прыгать и по канату лазить, считаю это унизительно, когда у тебя не получается и весь класс гыгочет.... А ещё каково было после этих вот нормативов идти следом на контрольную по физике или математичку слушать и вид тот ещё был 3d0


 
НатуськаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:52 | Сообщение # 12

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Физкультура и так 3 раза в неделю у нас.
нормативы никакие вроде, не такие как у нас были, типа зарядки, у нас чередуют занятия на улице, в гимнастич. зале (на ковре в чешках типа гимнастики) и в обычном спортзале(типа игры спортивные с мячом и тп). На улице там зарядка элементарная, я когда мимо школы хожу - смотрю (у нач. классов), большием нагрузки запрещены, другой вопрос, что даже легкие нагрузки наши нынешние дети не выдерживают........
 
Marishka_HappyДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:16 | Сообщение # 13

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Натуська)
нынешние дети не выдерживают........

с нашей экологией это не удивительно. А еще жаль, что сейчас "не модно" заниматься спортом. Модно пить пиво, играть в Сounter Strike и иметь крутой мобильный телефон...


 
MALENAДата: Пятница, 03.12.2010, 19:44 | Сообщение # 14

Лена
Читатель
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
Мой ребенок на следующий год идет в школу,мне страшно оформлять по физ. культуре основную группу
 
tatusyaДата: Среда, 09.03.2011, 08:34 | Сообщение # 15

ната пdftgry
Illinois
Читатель
Сообщений: 16
Статус: Вне дома
Quote (MALENA)
Мой ребенок на следующий год идет в школу,мне страшно оформлять по физ. культуре основную группу

у вас есть проблемы со здоровьем? тогда не надо в основную группу. Перед школой дети проходят пробу Руфье.
У нас с физ-рой все отлично, хотя учит-ца у нас строгая , детей не расслабляет. Оценки по физ-ре кстати отменили..
Quote (Натуська)
А еще жаль, что сейчас "не модно" заниматься спортом.

почему не модно, моя доча считает наоборот, это вы уже как привьете. У нас еще с садика здоровый образ жизни приветствуется, еще с яселек детям это прививали.
 
LudmilkaДата: Суббота, 24.09.2011, 19:40 | Сообщение # 16

Людмила
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
я летом забыла напрочь по Руфье. кинулась в конце августа, вот бродим теперь по записям к врачам, запись к кордиологу в конце октября на ноябрь, а справку нам выдали по Новый год. Вот этот круг закончим и сразу всё по новой пойдём. Вобщем, этот тэст был выдуман для спортсменов и этим всё сказано.
 
Er1caДата: Суббота, 24.09.2011, 21:58 | Сообщение # 17

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
да... много шума наделали насчет нормативов, которые установили еще в СССР... люди меняются, и у детей другие интересы. мальчики вместо того, чтоб побегать на улице в футбол, бегают в Conter Strike 2e откуда у них возьмется сила на нормативы? да и родители тоже виноваты. сюда можно внести даже питание, точнее количество деток у которых избыточный вес. в общем придираться можно долго, но нация реально уже не та. конечно надо менять нормативы, а не добивать детей. как уже писалось выше, лучше физкультуру сделать 3 раза в неделю, но с вменяемыми нагрузками.

 
LudmilkaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:18 | Сообщение # 18

Людмила
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
лучше физкультуру сделать 3 раза в неделю

мы в 3 классе, у нас 3 раза,
 
ТанюсяДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:08 | Сообщение # 19

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
У меня дочка ходит в основную группу.
я за физкультуру без нормативов, физ.нагрузка не должна вызывать страх, нужно получать удовольствие от игр, бега и др.



 
Er1caДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:36 | Сообщение # 20

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Ludmilka, ого!!! а я и не знала... dntknw
видно наше министерство нашло самых активных, ими оказались самые маленькие. главное, чтоб без особых нагрузок и в игровой форме ec


 
blago7bДата: Воскресенье, 25.09.2011, 12:45 | Сообщение # 21

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Танюся, Точно. Я всегда об этом говорила. Кому нужен большой спорт, того отведут в секцию. А на уроке дайте мальчишкам мяч, девчонкам скакалки и т.д. И будет детям счастье и толк от движений.




Сообщение отредактировал blago7b - Воскресенье, 25.09.2011, 12:45
 
LudmilkaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:42 | Сообщение # 22

Людмила
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Девочки, всё как и всегда прозаично... приседаем, прыгаем, пытаемся подтягиваться 2e ну и бег, кудаж без него.
 
лимон4икДата: Воскресенье, 30.10.2011, 08:57 | Сообщение # 23

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
В 3 классе моего сына 2/3 детей со спецгруппой. Физрук на уроке с ними играет в активные игры. Практически любая детская игра развивает определенную группу мышц, координацию, ловкость и т.д. Недаром сейчас в пед.колледже по методике физ-ры студентки подбираю для практики огромное количество игр. По окончанию каждой игры учитель отличившимся раздает "смайлики" бумажные, на основании этих "смайликов" выставляются оценки в дневник. Дети ходят на занятие с большим удовольствием.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Нормативы на уроке физкультуры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: